Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2014, 20:31   #221
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,724 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой гипотиреоз и не только...

добрый вечер Рита.что то ты, солнышко, упала духом? я читаю твой дневник, но уже не помню, ты пропивала что то от паразитов? у моей знакомой лимфоузлы увеличены были от токсоплазмоза.
пункцию брали? и почему при онкологии голод запрещен? я когда начинала пару лет назад изучать дневники голодающих, то при онкологии люди голодали. в любом случае уверена, способ выздоровления найдется. главное верить. а ты сама говорила, у тебя нет выхода у тебя дети!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Gulichka (24-03-2014), На-Талия (21-03-2014)
Старый 21-03-2014, 20:41   #222
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой гипотиреоз и не только...

DEYA, привет! Почитала тебя и хочу сказать - не паникуй раньше времени!
Диагноз ещё не окончательный, значит может и не подтвердиться.
Спокойно пройди до конца обследование, а там видно будет.
Очень желаю тебе, что все подозрения были напрасными. И здоровья!!!!
Не накручивай себя, подожди окончательного вывода эскулапов.
Удачи, дорогая!!!

Последний раз редактировалось На-Талия; 21-03-2014 в 21:10..
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Gulichka (24-03-2014)
Старый 21-03-2014, 20:46   #223
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой гипотиреоз и не только...

Цитата:
Сообщение от DEYA Посмотреть сообщение
Пытаюсь перейти на сыроедение. уже 8 дней мой режим примерно таков: к обеду чувство голода просыпается и я ем апельсины. Или мандарины. Потом ем салат. Из огурцов или помидоров, или капуста.
А потом мне надо чего то вареного. Ем немного варенки. И на ночь мандарины. И все. Бывает пью зеленый чай. Без сахара ессно.
Хороший режим!

Цитата:
Сообщение от DEYA Посмотреть сообщение
Медикам доверия нет. И конечно голод, может каскады, пока думаю. Может длительный. Это все не для похудания, это моя борьба за здоровье, за жизнь!
Только аккуратно! Почитай дневники как можно больше тех, у кого такие же проблемы.
Я думаю - длительный, он как правило, многие проблемы решает. Но только
строго по правилам и очень серьёзный выход!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Gulichka (24-03-2014)
Старый 21-03-2014, 20:48   #224
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой гипотиреоз и не только...

Цитата:
Сообщение от DEYA Посмотреть сообщение
Вопрос, что я делаю не так в сыроедении?
Может, тебе надо постепенно привыкать к нему?
Я от многих сыроедов слышала такую рекомендацию.
Сначала на треть сырое, потом на половину, потом на две третьих, а потом и совсем.
Почитай классику на эту тему.
У меня сыроедение так и не пошло, я могу только частично...
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Gulichka (24-03-2014)
Старый 21-03-2014, 21:07   #225
 
Аватар для DEYA
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Каир
Сообщений: 347 Поблагодарил: 4,264
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мой гипотиреоз и не только...

На-Талия,
Gulichka,
МИЛУСЯ,
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ.
Врач послала на сцинтиграфию, пункцию не сказала делать. Там видно что за узлы. Меня держит что гормон нельзя пить месяц, так и в ящик сыграть не долго. Эндокринолог сказала , иди в другую клинику сходи.

И еще я жду КД, как никогда в жизни. Потому что может быть беременность (мы не хотели, так получилось). Надо мной завис этот страшный диагноз, сцинтиграфию нельзя беременным делать, гормон тем более оставлять нельзя,травки пить тоже нельзя! Зато раку жрать меня можно...
Замкнутый круг
__________________
Обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...387#post962387
DEYA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DEYA спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-03-2014), На-Талия (21-03-2014)
Старый 21-03-2014, 21:14   #226
 
Аватар для DEYA
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Каир
Сообщений: 347 Поблагодарил: 4,264
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мой гипотиреоз и не только...

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
я читаю твой дневник, но уже не помню, ты пропивала что то от паразитов? у моей знакомой лимфоузлы увеличены были от токсоплазмоза.
Нет курсом так и не пропила. Дней пять максимум. И не каждый час. Не получалось, каждый час
__________________
Обсуждение здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread...387#post962387
DEYA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DEYA спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-03-2014), На-Талия (21-03-2014)
Старый 21-03-2014, 21:22   #227
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой гипотиреоз и не только...

DEYA, вот ссылка , там тоже ссылки даны на интересные посты про рак.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1094
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Gulichka (24-03-2014)
Старый 21-03-2014, 22:11   #228
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,724 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой гипотиреоз и не только...

Цитата:
Сообщение от DEYA Посмотреть сообщение
Нет курсом так и не пропила. Дней пять максимум. И не каждый час. Не получалось, каждый час
я уже много лет пью полынь примерно 21 день утром и вечером. если хоть раз в пол года пропиваю, то при проверке паразитов не обнаруживают. а если больше, обязательно несколько видов есть, спасибо коту шлендре.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (21-03-2014), Gulichka (24-03-2014), На-Талия (22-03-2014)
Старый 26-03-2014, 09:17   #229
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой гипотиреоз и не только...

Здравствуйте,Deya!Я хочу ободрить Вас и поделиться моим опытом(ссылка из моего дневника Аденокарцинома-мой путь к исцелению сообщ.22,простите,ссылку не умею поставить)Наверное вы уже поняли,что я фанат перекиси.В свое время она мне здорово помогла,лет 9 назад у меня на УЗИ обнаружили поликистоз яичников и кисту на шейке матки,мелкие 0,5 и0,8см камни в почках +гиперплазию щитовидки(увеличена она была на 70% от нормы)Согласно обласному эндокринологу смысла в лечении небыло,поскольку гиперплазия была огромной,а заболевание аутоимунным,то есть ,согласно доктору-если бы мне и сделали операцию,то со временем щитовидка снова бы разрослась.Правда мне посоветовали съездить в Днепропетровск,там был жутко востребованный доктор,к которому попадали немногие,он лечил заболевания с помощю стволовых клеток.Бог мой,у меня не то что денег тогда на такое лечение небыло,я даже об этих клетках тогда не слышала.От операции я тогда отказалась,у меня перед глазами был пример моей тети,которая была оперирована и как она страдала от приема гормонов.Для меня почему-то одно слово-гормоны(имею в виду таблетки)наводит ужас.Мне, естественно,гормональную терапию и назначили,гинеколог вместе с эндокринологом.Надо сказать,что ни почки ни яичники меня в ту пору не беспокоили и поскольку я была не замужем то и возможное бесплодие,о котором вещал беспрестанно гинеколог(поликистоз+гипотериоз не лучшие друзья фертильности),а вот щитовидка меня беспокоила,и сильно:я без конца была уставшей,даже после 10часов сна я поднималась такой усталой,будто работала ночь в шахте.Пришлось сменить работу,ибо и днем я была,как сонная муха,глядя в прошлое-я бы сказала,что я была,как отупевшее зомби.Кроме того-это никуда не уходившее чувство,что тебя кто-то давит за горло,днем и ночью.Кошмар!И вот тогда мне попалась на глаза книга профессора Неумывакина¨Эндоэкология здоровья¨,которую я прочитала взахлеб и тогда же отыскала его книгу¨Целительные свойства перекиси водорода¨ и я ,не надеясь впрочем ни на что,даже в книге ничего небыло сказано об улучшении при гипотериозе,попробовала.Я довела прием перекиси от 1 капли 3 р.в день до 10 и дальше принимала без перерыва где-то год.Но первый и весьма внушительный результат я получила всего через пол-года,понемногу ушло чувство сдавленности на шее и я пошла на УЗИ перед плановым посещением эндокринолога.Каким же было удивление,когда я увидела результат:щитовидка была увеличена теперь всего лишь на 14%,что сказал доктор является почти нормой в чернобыльской Украине,и все выпытывал какие заграничные препараты я принимала ибо не видел такого хорошего результата так быстро без оперативного лечения никогда,а на мое несмелое вяканье насчет перекиси,грубо оборвал:¨Не хочешь говорить где лечилась-твое дело,а сказки я и сам рассказывать умею¨.Ну нет -так нет.Ко всему я хочу добавить,что в то время я принимала только перекись,старалась есть меньше мяса и сахара,но больше ничего не принимала,ни предпринимала.Иеще-очень важно:в течение года приблизительно камни в почках рассыпались на песок,а потом и вышли совершенно безболезненно,а еще через 1,5 года после постановки диагноза и самолечения с помощью перекиси,без единой таблетки ,в 35 лет я забеременела и тот,который был так невозможен по словам гинеколога,сидит и рисует рядом со мной...Удачи,и для Вас одна из моих любимых пословиц:Не падай духом где попало!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (27-03-2014), Gulichka (26-03-2014), Olya58 (26-03-2014), Tamara (26-03-2014), Василисушка (13-11-2018), Ирина БИА (26-04-2014), Ленчик1988 (26-03-2014), Лесик (14-09-2014), На-Талия (27-03-2014)
Старый 26-03-2014, 21:50   #230
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой гипотиреоз и не только...

И снова здравствуйте!Хотела бы обратить Ваше внимание на одну пищевую добавку,называется Индол-3 карбинол(Indole -3 carbinol,):
Брокколи – самый женский овощ

Еще наши бабушки знали, что при болезненности груди нужно прикладывать капустный лист. Сегодня широкую известность приобрел еще один вид капусты - брокколи. Не так давно, исследования американских ученных доказали, что брокколи является одним из самых полезных овощей для женского организма.

Эксперименты доказали, что брокколи содержит максимальное количество уникальных природных веществ, среди которых особенно выделяются пищевые индолы. Именно эти индолы и стали основой современных негормональных препаратов, направленных на профилактику опухолей молочной железы (мастопатия, рак груди), а так же миомы и рака шейки матки. В чем же уникальность пищевых индолов брокколи?

Дело в том, что в брокколи содержится вещество «индол-3-карбинол», в котором и кроется ключ к разгадке удивительного воздействия этой капусты на организм женщины.

Итак, важнейший эффект индол-3-карбинола заключается в том, что это вещество положительно влияет на метаболизм женских половых гормонов-эстрогенов, предотвращая их патологическое преобразование в опасные метаболиты 16альфа-OHE1. Именно эти, как их условно называют специалисты, «плохие» метаболиты эстрогенов вызывают пролиферацию (усиленное деление) клеток тканей-мишеней (матка и молочная железа; желудочно-кишечный тракт; поджелудочная и щитовидная железа), что, в свою очередь, повышает риск развития доброкачественных опухолей. Индол-3-карбинол заметно снижает эти риски и, более того, способствует так же исчезновению патологически развивающихся клеток.

Таким образом, применение индол-3-карбинола экстракта брокколи является незаменимой добавкой к пище современной женщины, заботящейся о своем здоровье.

Кстати, брокколи не только полезная, но и очень вкусная. Попробуйте сочетать ее с грибами, рыбой, картофелем и кабачками, и вы будете приятно удивлены новым пикантным вкусом. Брокколи можно употреблять в сыром виде, но чаще всего ее варят. Свежую капусту нужно готовить 5-7 минут после того как она закипела, а замороженную 10-12 минут. Чтобы максимально сохранить все полезные витамины и микроэлементы, содержащиеся в брокколи, лучше всего приготовить ее на пару. Затем можно сбрызнуть оливковым маслом и подсолить. Важный момент, брокколи почти не содержит калорий и является диетическим продуктом – эту капусту разрешено употреблять даже людям, имеющим серьёзные проблемы с желудком. Надеюсь была полезна.Удачи!И еще-очень важно-при диагнозе рак почти все натуристы советуют отказаться в первую очередь от сахаров-раковые клетки питаются только глюкозой,к моему сожалению это относится и к фруктам,можно и то немного только грейпфруты,увы.Мне очень нелегко именно без фруктов,но ничего,как говорится:прорвемся(говорит голосом Крачковской):И тебя вылечат и меня вылечат!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (27-03-2014), DEYA (27-03-2014), Iris2013 (26-03-2014), Ленчик1988 (27-03-2014), На-Талия (27-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Только вперед!!! Natalia_Parker Архив 0 24-06-2012 17:26
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter