Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2010, 12:57   #221
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

ну вот налоговые, финансовые и прочие отчеты делаю, а отчет о своем голодании нет времени написать.
пишу его, прежде всего, для себя, что бы не забыть до следующего голодания самые важные моменты.

ОТЧЕТ о 28-дневном голодании и выходе из него

Это было самое длинное и самое тяжелое мое голодание.
Во-первых, перед голоданием я вела далеко не ЗОЖевский образ жизни, а как говорят великие люди: свое состояние на голоде ты зарабатываешь всей предыдущей жизнью.
Так что заработала, то и получила.
Во-вторых, как и всю Россию, холод меня застал врасплох, и холод на улице (прогулки крайне короткие), и холод в помещении, и тысячи теплых одежек, через которые тело не дышит-все как-то ухудшило состояние, если честно, я до сих пор быстро замерзаю и требуются значительные усилия что бы согреться.
В-третьих, проблемы с печенью и тошнотик (или печень очень бурно чистилась или шлаки плохо выходили через кожу)
в-четвертых, раньше на голоде я часто делала клизмы, в этот раз делала только при острой необходимости, возможно это тоже ухудшило состояние.

Выводы:
- на голоде необходимо движение (много), водные процедуры, клизма.
(Это классика, но повторение-мать учения)
-голодание лучше всего проходит весной или летом.
-лучше голодается в деревне или на даче (и воздух, и движение и баня почти каждый день) , но увы... это только летом

Перед голоданием я ставила себе цели:
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Цели:
Во-первых, просто душа просит
во-вторых,оздоровление и снижение веса. На самом деле, оба эти процесса взаимосвязаны: как только вес начинает достигать предельных и запредельных цифр болячки так и липнут
в-третьих, на выходе нормализовать свое питание, перейти к ЗОЖ
Все цели в определенной мере были достигнуты:
Мой вес на сегодня 86-87 кг (-11 кг), на выходе я вернула себе 3-4 кг, тоже цифра вполне допустимая, но дело даже не в весе, я сейчас чувствую себя легкой и гибкой, порхаю как бабочка, это позволило мне с первых дней выхода начать усиленно (по моим понятиям) заниматься физкультурой (йога,лыжи, аэробика, шейпинг), мышцы заметно окрепли, подтянулись.
В первые дни голода избавилась от кашля, мучавшего меня несколько месяцев, кожа на стала мягкая даже на коленях и локтях, исчезли мозоли и натоптыши. Недавно обратила внимание, что лучше стало зрение (была дальнозоркость, а сейчас снова четко вижу текст), про отсутствие изжоги и пр. неприятностей с ЖКТ говорить даже не стоит.

Что осталось проблемным: боли в правом боку(не знаю происхождения их, то ли почки, то ли придатки то ли еще что-то, придется идти к врачу), отеки.

Из отрицательных явлений: на выходе ломались ногти, а сейчас растут очень медленно.
Начали побаливать зубы под коронкой не нравится мне это.

И еще непонятки с печенью, много лет она молчала, даже в прошлые голодания молчала, здесь же проснулась и до сих пор дает о себе знать.
Или продолжается очистка или очень старые залежи расшевелились?

Сейчас аппетит довольно скромный, насыщаюсь малым количеством пищи, часто ловлю себя на мысли:сколько еды вокруг, и вкусной и полезной, а мне так мало надо.

Ближайшее голодание планирую в Великий Пост, но недлинное, дней 10, если, конечно, голод пойдет. Либо в Петровский пост, он в этом году начнется рано, как раз до свежих овощей.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-01-2010), femina (03-06-2010), Igor (24-01-2010), Lea (06-02-2010), prosto Natali (18-11-2012), Алена (24-01-2010), Валерия1509 (24-01-2010), Гуська (26-01-2010), Начинающий (24-01-2010), Танечк@ (26-01-2010), Юленьк@ (24-01-2010)
Старый 24-01-2010, 13:09   #222
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
я до сих пор быстро замерзаю и требуются значительные усилия что бы согреться.
А имбирь (корень свежий) в чай не пробовала добавлять? Здесь уже многие так греются. as пишет, что ему от одного стакана такого чая аж больше суток тепло и горячо даже.
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
И еще непонятки с печенью, много лет она молчала, даже в прошлые голодания молчала, здесь же проснулась и до сих пор дает о себе знать.
На обычноедении она может со временем успокоиться. Она устала, бедная. Прикинь сколько ей пришлось ядов через себя прогнать за 28 дней?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (18-11-2012), Tat (24-01-2010), Танечк@ (26-01-2010)
Старый 24-01-2010, 13:49   #223
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А имбирь (корень свежий) в чай не пробовала добавлять?
мой любимый напиток: имбирь, лимон, мед, или без него , но пропорции пришлось изменить: лимона несколько капель и имбирь тонкой-тонкой стружкой.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Она устала, бедная.
стараюсь ее не мучать......
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (24-01-2010), Танечк@ (26-01-2010)
Старый 27-01-2010, 19:03   #224
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Интересная штука ОРГАНИЗМ!!!!

Веду дневничок, и что же?
Больше всего хочется белковой пищи: рыбы и творога (мясо, кура, яйца-не хочу), но сразу после рыбы хочу сладкого (еле держусь).
Овощей почти не хочу, скорее заставляю себя на 1 часть белка 2-3 части овощей съедать.

Пришла к выводу, что лучшее средство от отеков-это вода+соль.

Сегодня спонтанно получилось сухое голодание: утром проспала, убежала из дома, весь день не было возможности ни попить, ни поесть-и что же? К 7 вечера на ногах отеки. Что же, мой организм опять перепугался?
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (27-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 17:39   #225
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Tat, как дела?
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2010, 18:39   #226
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Tat, как дела?
Говорят, что голодать может каждый, труднее правильно выйти из голода.
На самом деле все это цветочки, гораздо труднее перейти к ЗОЖ, наладить правильное питание, физические нагрузки.
С физкультурой проще, лыжи я очень люблю и при любой возможности иду кататься.

С питанием все гораздо сложнее:
Во-первых, питание получилось преимущественно белковое: рыба, творог, с большим трудом запихивала в себя морковку, капустку.
Во-вторых, как ни старалась, не смогла провести ни одного голодного дня.
В-третьих, потянуло на кофе.
Возможно, кофе спровоцировало боль в груди, а я как-то надеялась, что от этой бяки избавилась на голоде. Обидно.

Вес держится около 86-87 кг, объемы немного ушли.

Впереди Великий Пост. Душа просит, хочется снова той легкости, просветленности, душевного равновесия, чистоты, которые бывают на голоде.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-02-2010), Валерия1509 (07-02-2010), микка (07-06-2010), Фома Неверующий (21-02-2010)
Старый 07-02-2010, 09:35   #227
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
С питанием все гораздо сложнее:
Во-первых ...
Во-вторых ...
В-третьих ...
Tat, Я не помню какой у тебя опыт в голоданиях. Но если ты недавно начала, то те процессы, которые сейчас происходят в твоём питании - это ничего страшного. Когда я провела самое первое длительное голодание - у меня было всё тоже самое. И тоже очень долго не могла приступить к еженедельным 36-часовым голоданиям. Организм включал какой-то панический страх перед голодом. Но всё это фигня, потому что со временем проходит. И голодать еженедельно начнёшь, и питание потихоньку придёт к норме. Сейчас главное успокоить психику. Она боится, потому что ещё не выработалась привычка к ЗОЖу. Всё устаканится, поверь мне. У меня ситуация была похлеще, чем у тебя, меня сносило на САМЫЕ ВРЕДНЫЕ продукты, и я ничего не могла с собой поделать. Воли не было никакой, психика рулила всем. Со временем, когда я перестала воевать сама с собой, всё потихоньку и устаканилось. И питание наладила более-менее здоровое, и режим, и всё прочее. Потерпи и всё придёт в норму.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-02-2010), Tat (07-02-2010), Vassa Petrovna (09-04-2010), Фома Неверующий (21-02-2010)
Старый 16-02-2010, 19:32   #228
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Решила голодать в своем дневничке, что бы все события, впечатления и выводы были в одном месте.

Итак,голодание я начала 14 февраля. С одной стороны, это традиционное голодание в Великий Пост (уже 3-й раз), с другой-получился очень маленький перерыв между прошлым 28-дневным, всего 1.5 мес.
Организм еще "боится" голода и, похоже, не слишком рад голоду.
Поэтому не буду себя насиловать, голодаю,сколько получится, а потом просто буду соблюдать Пост.

День 1-й Вчера пообедала, сходила на лыжах и поняла, что все.....состояние, входа в голод наступило.....
Сегодня 1-й день
сейчас снова на лыжах, по плану минимум 20 км.
2-й день
Вчерашний день прошел спокойно, думать о еде было даже некогда.
заметила, чем больше голодаю, тем быстрее происходит переход на внутреннее питание.
Интересно посмотреть, как физическая нагрузка влияет на этот переход.
На лыжах 20 км+круги по парку на очень хорошей скорости, потом сауна.
Сегодня ноют все мышцы, слабость необыкновенная, голова светлая.
день 3-й
Состояние нормальное,аппетит уже пропал, но побаливает голова, слабость...какое-то "растрепаное" состояние.....
Все-таки, наверно, слишком рано задумала это голодание, я ведь выход из прошлого 28-дневного голодания только 3 недели назад закончила.
Тяжело идет, но раз уж начала и на внутреннее питание уже перешла, 7 дней продержусь, а дальше по самочувствию.

Вечером БФ и немного йоги, утром Ниши и БФ, очень ленивенько......
По поводу физических нагрузок, скопировала у Аника, надо распечатать покрупнее и на стенку повесить:
- Не только отдельными наскоками "по полной программе", а в каждую свободную минуту приседать, отжиматься, подтягиваться, качать пресс и спину. Не по паре каждого упражнения, а до лёгкой истомы от одного.
Если так пусть, по одному виду, но каждые 40 минут - занимает не более 5-7 минут.
В таком режиме, организм.... Хм... "понимает" чего Вы от него хотите.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-02-2010), prosto Natali (18-11-2012), Валерия1509 (17-02-2010), Танечк@ (18-02-2010), Фома Неверующий (21-02-2010)
Старый 17-02-2010, 19:07   #229
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

4-й день

Состояние обычное для 4-го дня, голода уже не чувствую, неприятных моментов, сопровождающих голод, тоже еще нет. Голова светлая, работоспособность на высоте.

И только 2 момента меня тревожат:
-волосы буквально посыпались, сегодня в душе выпадали прямо пачками.
Вай-вай! опять начинаю масочки для волос.

-очередное похолодание....Контрасные обливания, теплая одежда немножко спасают, но как-то мне не комфортно.....
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-02-2010), Валерия1509 (18-02-2010)
Старый 18-02-2010, 19:03   #230
 
Аватар для Танечк@
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 83 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 115 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Татьяны (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а в каждую свободную минуту приседать, отжиматься, подтягиваться, качать пресс и спину
Это мне тоже понравилось!
Танечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танечк@ спасибо за это полезное сообщение:
Tat (18-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью Татьяны Абрамовой с Николаевым Ю.С. Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 11-11-2005 12:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter