Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 08:58   #221
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Очень понравилось, спасибо! Это - ты сама?
Списала у другой школьницы из параллельного класса, просто некоторые речевые обороты подправила, а все уроки по сути у меня с ней оказались одинаковые. (речь о Школе той, другой...)
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-02-2009), taina (05-03-2009), Валерия1509 (27-02-2009)
Старый 25-02-2009, 09:13   #222
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А как это они так приложились? Об крышу машины?
Они же пристёгнуты были.
О да, слава Богине, они были хорошо пристегнуты и эар-бэги сработали (если не ошибаюсь). При слёте с дороги в кювет и переворачивании, их головы трясло и било обо всё, что было досягаемо для голов, включая потолок. А когда они оказались закрепленными на ремнях вниз головой и отстегнулись, то свалились прям на голову на потолок машины (продумать-то они этого уже были не способны). Получили по серьезному сотрясению каждый, особенно Катя, у которой это уже 4-й за последние пару лет, и 2-й за один год, почти подряд. Они действительно себя очень плохо чувствовали, сильно болело просто все тело, не только голова, потеряли способность правильно формировывать мысли, провалы в памяти, боли, гематомы, и какие-нибудь другие осложнения, о которых мы никогда не узнаем... Но детальным диагнозом они не очень заморачивались, а просто принимали меры по общему очищению крови, мозга и пр. морковным соком, сельдерейным соком и травками.... Бедняжки....
  Ответить с цитированием
12 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (25-02-2009), mav (25-02-2009), Reality (14-03-2009), saiko (26-02-2009), sava (06-03-2009), slavol (05-03-2009), taina (05-03-2009), Vovec (25-02-2009), Алена (26-02-2009), Бамбука Пандовая (25-02-2009), Гуська (11-08-2009), Любочка (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 17:45   #223
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Хеппи, если ты не возражаешь, я буду кое-что интересное (на мой взгляд) и относящееся к рассматриваемой теме помещать в твоей ветке.

О христианском понимании причины страданий из публичной лекции А.И.Осипова
"Здоровье духовное, нравственное, физическое (г. Королев)"

Нажмите тут для просмотра всего текста
Христианство говорит: человек, у тебя первично не животное начало, а духовное. Христианство говорит о первичности духа в человеке, того, что скрыто от внешнего взора. Оно в первую очередь определяет моё состояние, моё психическое состояние, мои нервы и моё тело.

Когда мы говорим о здоровье, то должны знать это. Недаром, один из святых сказал: «Человек, не хочешь страданий, - не греши». Не греши, т.е. не бейся головой о стенку, не прыгай с 20 этажа, не пей кислоту вместо воды, не садись на раскалённую сковородку и не ходи по вбитым гвоздям. Только и всего.

Что такое не греши? Это не означает, что господь Бог строго настрого запретил что-то делать. Нет, он только подсказывает и умоляет – ну не садись на раскаленную сковородку, тебе же будет плохо.

Если случается авария на производстве, то ищут первопричину всех событий, которая привела к цепи событий, в результате которых и произошла авария.

Христианство открывает великий закон, открывает первопричину всех наших страданий. Я уже говорил, что каждый грех приносит мне страдания (грех – это то всё, что вредит душе или телу). Но христианство указывает на первопричину всех страданий. И благо тому человеку, который примет это во внимание и попытается в своей жизни реализовать его.

Этот закон выражен словами одного из святых. Святой не в том смысле, что авторитет, а в том, что они, святые, говорят об истине – приди и виждь, посмотри сам, убедись. Почему я говорю о святых. Это те люди, которые на себе проверили все то, о чем мы говорим здесь. Мы мало наблюдаем за собой, а они опытнейшие люди и внимательно исследовали свои мысли и чувства, опытнейшие психологи. Когда великий американский психолог Вильям Джеймс конца 19 начала 20 века прочитал Исаака Сирина он воскликнул: «Так это ж величайший психолог мира».

Этот закон звучит так. «Всё скорбное, случающееся с нами, происходит за возношение наше». Он говорит о нашей горделивости. Не называет ни злобы ни прочих «достоинств». А именно горделивость, превозношение, «я вижу себя выше других», «я готов говорить с другими людьми, но я чувствую кто я, а кто вы, я – не фунт изюма».

За возношение наше. Здесь потрясающая скрыта идея. Исходящая из глубокого личного опыта. Если мы присмотримся к себе, то во многом увидим, что многие неприятности, которые происходят в семье, коллективе, обществе, обусловлены возношением нашим. У нас нет великодушия, чтобы простить человеку, снизойти к его глупости. Разве я сам не делаю глупостей? Ошибся человек, но разве я не ошибаюсь? Кто не ошибается, снизойди, будь великодушным, прости, не рассказывай другим. Другим не рассказывай. И вы увидите какой мир будет на душе вашей. Хотите мира в душе, хотите спокойствия, хотите отсутствия этих страданий - вот где ключ к этому.

То, что он называет, это называется ключом к здоровью нашему, которое всех нас так беспокоит. Это не от ума, это истина, её можно потрогать, увидеть, применить и убедиться, что это так
.

Последний раз редактировалось Alex2; 26-02-2009 в 17:56..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (02-06-2009), Happie (26-02-2009), slavol (05-03-2009), taina (05-03-2009), Валерия1509 (27-02-2009)
Старый 26-02-2009, 18:42   #224
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Хеппи, если ты не возражаешь, я буду кое-что интересное (на мой взгляд) и относящееся к рассматриваемой теме помещать в твоей ветке.
Очень хорошо, конечно, не возражаю. Я эту тему тоже давно изучаю, много написано книг на эту тему.

Суммарно, я это вижу так: Сначала было Слово. Это означает, что мысль, или помысл, или устремление - первично. Мысль - материальна именно потому, что первична и способна воплощаться физически.

Каждый из нас имеет свою особенную жизнь, свой особенный маленький "космос" несмотря на то, что мы все живем в одном и том же, казалось бы, мире. И нет ни одного человека на свете, в точности повторяющего судьбу и переживания хоть одного другого человека.

Логично предположить, что такое положение дел есть результат разницы мыслей каждого из нас. Отсюда вытекает, что абсолютно каждому живому существу дана свобода как мыслить, так и творить свою судьбу.

В ходе логических размышлений прихожу к выводу, что Здоровье - вопрос вполне решаемый для тех, кто осознал, что "вначале было слово", даже когда речь идет о каких-то явлениях, в которых Большая официальная медицина еще не разобралась.

В итоге имеем то, что создали в собственной голове.

Потому-то и не все гладко на Земле... потому что мы мыслим "не те мысли". Почему мы это делаем? Потому что не верим Сердцу, которое посылает нам информацию о том, как мыслить чтобы воцарился Рай на Земле.

Прости, что пафосно получилось. Наболело...
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-02-2009), CuCa (02-06-2009), saiko (26-02-2009), slavol (05-03-2009), taina (05-03-2009), Анфиса (13-03-2009), Валерия1509 (27-02-2009), Любочка (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 19:10   #225
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

"Сухой остаток" лекции А.И.Осипова "О духовной жизни" в изложении самого Осипова.

Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Цель духовной жизни – богоподобие или обожение.

2. Основное свойство Бога – любовь.

3. Богоподобие – приобретение этого свойства. Любовь по апостолу – соуз совершенств, соединение всех совершенств. Что такое любовь – говорить невозможно, т.к. это не та категория, которую можно описать, но зато христианство достаточно ясно говорит как приобретается эта любовь. И путь её приобретения достаточно четко указывает на всю особенность христианского понимания любви, отличающую ее от всех других видов.

4. Как же приобретается эта любовь? Через познание себя, которое в свою очередь достигается через тщательное исполнение заповедей Христовых и покаяние.

5. Тщательное понуждение себя к исполнению заповедей Христовых и покаяние дает человеку возможность увидеть реальное состояние как своей личности, своей души, так и своей природы, присущей всем нам. Увидеть самое главное, что оказывается наше нормальное бытие возможно только в общении с Богом. Степень богообщения – степень осуществления этой нормы.

6. Познание себя у св.Отцов еще называется смирением ибо оно и дает возможность у человека возникновению этого великого качества.

7. Смирение имеет разные качества. В чем специфика христианского понимания любви? В том, что истинная любовь по христианскому учению возможна только на почве приобретенного правильного смирения. Где нет этого смирения – невозможна эта любовь. Отсюда вы можете сразу увидеть какое различие между христианскою любовью и разного рода сектантскою любовью, католической любовью, протестантской любовью, нехристианской любовью. Там нет этого условия. Там нет этого понимания того. Что без познания себя, без смирения не может быть истинной любви. Мерою смирения подается человеку Дух Божий, т.е. сам Бог.

Два главные высказывания.
1. Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи (Симеон Новый). И тем самым решаем главный вопрос как приобрести смирение, без которого невозможна любовь.

2. Как же человек приобретает дары Святого Духа, о которых мы читаем в Откровении. Прп. Исаак Сирин об этом говорит. Воздаяние бывает не добродетели и не труду ради неё а рождающемуся от них (через них) смирению. И если не будет смирения – напрасны все труды и все добродетели. Это критерий, по которому мы можем оценить себя и помочь другим в оценке своего духовного состояния.

Как возможно продвижение по лествице духовной жизни без превозношения. Постоянно встречающийся вопрос. Ответ. Тот, кто действительно идёт по верной стезе – не видит себя преуспевающим. Это первое и важнейшее. Формула Отцов которую следует запомнить: смирение не видит себя смиренным. Если я вижу у себя его – признак его отсутствия. Второе. Святые оплакивали свои добродетели как грехи. Они видели насколько поражена их природа. Насколько они неспособны сами по себе без помощи Божией сделать что-либо доброе. Правильная духовная жизнь говорит мне, что я не спринтер, а калека. Могу ли я теперь возгордиться тем, что я калека. Когда у человека истинное видение своих грехов, он уже не может возгордиться.

Последний раз редактировалось Alex2; 27-02-2009 в 05:08..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (27-02-2009)
Старый 26-02-2009, 19:43   #226
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
речь о Школе той, другой...
А что за "школа"?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 19:49   #227
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А что за "школа"?
Ну жизни самой, конечно! У тебя так бывало, что ты встретил кого-то, у кого и уроки и выводы очень похожи на твои собственные. Так это получается - одноклассник твой, так?

Это так классно встречать таких вот однокашников. От них ты просто получаешь подтверждение, что ты был прав в своих выводах.

А ты что подумал, что меня туда на курсы брали? Psst... (Алекс, плииз закрой уши)... по секрету и шопотом: предлагали, когда мне было 14 или 15, но я струсила и отказалась. От дурында... Но ведь может и обманывали...
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-02-2009), slavol (05-03-2009), taina (05-03-2009), Валерия1509 (27-02-2009)
Старый 26-02-2009, 19:53   #228
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ну жизни самой, конечно! У тебя так бывало, что ты встретил кого-то, у кого и уроки и выводы очень похожи на твои собственные.
Твои выводы мне кажутся похожими на мои собственные =)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (02-06-2009), Happie (26-02-2009), Любочка (27-02-2009)
Старый 26-02-2009, 20:02   #229
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Твои выводы мне кажутся похожими на мои собственные =)
Ага, мне это тоже кажется, когда я твои "индийские" мысли читаю Индия - это мой следующий трип отпускной. Надеюсь.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-02-2009), taina (05-03-2009)
Старый 26-02-2009, 20:10   #230
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Индия - это мой следующий трип отпускной.
А какие до этого были?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter