Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2011, 09:48   #2311
 
Аватар для polk90
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,
прочитал ваш дневник, вы боец, в самом лучшем значении этого слова. Есть конечно непонятные мне моменты, но ваш путь впечатляет. Очень рад что попал на ваши страницы. Снимаю шляпу.
polk90 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали polk90 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), linga (29-06-2011), Гвоздь (21-02-2012), Илья (12-07-2011)
Старый 28-06-2011, 07:28   #2312
 
Аватар для -Карина-
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Всем доброго времени суток. Недавно я устранила проблему носков с разрезанными резинками и перешла на медицинские носки, созданные специально для диабетиков. Очень довольна сама и хочу посоветовать остальным.
Эти носки сшиты особым образом, чтобы обеспечить удобство и комфорт больным диабетом. Они не натирают, шов над пальцами отсутствует, широкая резинка сделана таким образом, что совершенно не давит, но и не дает носкам сползать. Стопа не мерзнет, так как подошва носков связана особым образом и оказывает массажный и согревающий эффект. Качественная и приятная на ощупь ткань прошла бактериологическую обработку. Стоит это около 6 долларов и, на мой взгляд, окупает свою цену с лихвой. Рекомендую всем.
-Карина- вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал -Карина- спасибо за это полезное сообщение:
mula (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 15:10   #2313
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

а мне нравятся носки для обычных потребителей, из льна 100% :). не парят, легко стираются. форму имеют стандартную.

насчет резинки: когда были проблемы с отеками я срезала нитку, которая на верхней части носка создает двойную ткань в виде резинки (не знаю, понятно ли написала .. сама не пойму). тогда носок раскладывается полностью на однослойную ткань и резинка не давит, а носок не выглядит разрушенным. как будто так и задуман.

возможно, наконец, смогла определить, ЧТО именно создает мне отеки (периодически появляются долгоиграющие отеки на голенях и щиколотках):
1. наличие в рационе растительного масла (первого отжима).
2. недостаток воды в рационе!!!


я стала насильно заставлять себя пить воду (против чего всегда выступала). решила проэкспериментировать. т.к. заметила, что странно уже давно совсем не хочу пить воду. однако, когда к себе прислушалась - услышала всеже в себе ощущение жажды (почему всегда жажду отвергаю и якобы не чувствую - не пойму ...). я по-честному вроде не хочу пить ... но если прислушиваюсь .. по-честному, то жажду чувствую: рот то сушит. но пить не хочу .. глотать воду не хочу .. пародокс какой-то...

так вот, стала пить где-то аж по 0,5 литра воды в день (больше влить в себя не могу категорически) ОТЕКИ СРАЗУ ПРОШЛИ! наблюдаю себя уже около 3х месяцев - без отеков.

только внимание: пью просто воду (из артезианской колонки), без каких-либо граммов соли на язык (как пропагандируют "водохлебы")

обращу внимание, что одновременно с появлениям пития воды (0,5 литра\день) из рациона также исчезло растительное масло. так что, ЧТО ИМЕННО действует .. один из перечисленных пунктов или оба сразу - не знаю. но факт остается фактом. ничего другого в рационе, в образе жизни, количестве нагрузок совершенно не меняла.

ранее подозревала еду на ночь .. вполне возможно. так как на ночь я как раз салаты с маслом и ела :) чем больше салата ела - тем большим отек и получала. думала - причина в еде на ночь. теперь тоже на ночь иногда ем, но без масла - отеков нет :) но на ночь все равно кушать неправильно! :) сравните свое утреннее состояние после голодного засыпания и после плотнопоевшего засыпания ... даже после легкой пищи ...

вобщем, какой из факторов больше виновен - не знаю. может оба вместе.


о маме: сегодня 3й день выхода их 10ти дневного третьего маминого голода. давление на голоде 150\90, пульс 85, в первые дни выхода 15-140\85, пульс 80. жду снижения давления, однако, как помнится на 6-7й дни выхода возможно временное повышение давления. а потом снижение до нормы. посмотрим ... :)
мы уж к хорошему давлению привыкли :) хотим и дальше такое. и без таблеток.

в общем и целом мама (65 лет) проголодала 20+11+10 дней с перерывом на 13 и 13 дней питания.

вышли спокойно, уже не раньше времени (ощущений болевых не чувствовали на протяжение 2х дней точно). так что если этому воспалению (болям, инфекции) не нужно уходить "послойно". то будем надеяться, что "добили" его до конца.

на данный момент ходим полноценно. как до всей "эпопеи" с болями в ногах.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (29-06-2011), go vegan!!! (08-09-2015), kaiir (29-06-2011), Mamba (25-07-2011), mula (02-07-2011), Багира (30-06-2011), Брат (30-06-2011), Гвоздь (21-02-2012), Гвоздь (21-02-2012), Илья (12-07-2011), ЮНОНА (24-01-2012)
Старый 01-07-2011, 09:48   #2314
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

угу, понаписала вчера :) а сегодня такое приключение:

(5й день выхода) с утра резко отекла и заболела вторая нога (на третьем голоде не была болезненной). мама еле дошкандыбала с палкой до туалета. сходила по-маленькому (уточняю: полностью опорожнила мочевой пузырь и воды не пила, для дальнейшего рассказа будет важно)

сначала нога в покое не болела. потом стремительно стала разбаливаться. в течение часа разболелась так, что я уже думала-гадала: дать маме пол-таблетки болеутоляющего или четвертинку? ... пока я размышляла над этим .. смотрю - мама чуть притихла, на кровати не качается - боль утихает. ... мама проспала часик, потом проснулась в нормальном самочувствии, двигать ногой больно, но в покое не болит.

далее мама вдруг захотела по-маленькому и в течение следующего часа вышло около 0,8 л мочи! откуда? только что ведь в туалете была ...

видимо, организм что-то выводил (что вызывало боли), а потом выбрал путь очищения через почки и вывел все, что намеревался вывести.

такие пироги .. конечно, все предположения. но очень убедительные, имхо :)

мама стойко восприняла известие, что надо бы пока не кушать .. может день, может два. сегодня вечером посмотрим, что будем с едой дальше делать (кушать-не кушать).

теоретически могу предположить, что процесс очищения будет идти и на просто сыроедении (без голода). т.е. может быть сейчас можно продолжать сыроедный выход из третьего голода, но думаю, если мама не против, то один-два дополнительных дня голода сейчас совсем не повредят. только убыстрят процесс довыведения того, что там сейчас выводится ...

вот, интересно мне, что за проблему мы все это время решаем? что это все же? суставы, сосуды? заметили, что одновременно с возникновением боли всегда вдруг начинает топорщится рядом проходящая венка ... венка проходит одновременно с исчезновением болей ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Mamba (25-07-2011), Багира (01-07-2011), Илья (12-07-2011), тоша (01-07-2011), ЮНОНА (24-01-2012)
Старый 01-07-2011, 10:09   #2315
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати, боли и венки возникают в разных местах ступней ног ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (02-07-2011), тоша (01-07-2011)
Старый 05-07-2011, 15:26   #2316
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

устаем мы уже от этих горок (то лучше, то не лучше). не успела пройти левая нога, как стала подпевать ей правая. мама на 4м голоде уже 5йдень. сегодня всю ночь и утро сильно болела правая нога. утром выпили половинку таблетки обезбаливающего нурофена.

нет сил мучить маму болями. когда слишком - стали пить обезбаливающее (пол таблетки в сутки выпили 1 раз). голод продолжаем пока.

но может быть выберем новую тактику. по всему видно, что проблему выголодать быстро не выйдет. наверно, она застарелая и долго будет решаться. если бы мы имели настрой на длительный голод - другое дело. НО .. потому, наверно, будем стараться голодать периодически и периодически все же кушать :), если интенсивность болей будет позволять их терпеть. в голод уходили как раз, чтобы сократить как можно больше период резких болей.

но не может же мама голодать уже 2й месяц подряд! :) жаль ее. лето проходит - фрукты ... не это главное, конечно. главное - это морально мама не совсем согласна проголодать все лето. не совсем согласна - это мягко выражаясь.

было бы значительно комфортнее планировать действия, если бы я знала точный диагноз. но поход к врачам каждый раз откладываю, т.к. при общении с врачами знаю какое впечатление от врачей останется у мамы - я не смогу удержать ее от следования врачебным предписаниям (медикаментозному лечению). они предложат лечь в больницу - прокапаться всем, чем только ни попадя ....

полезла в инет. ранее проанализировав ситуацию, я оценила и пришла к выводу, что тут не артрит и артроз (суставы). а скорее что-то венозное. вот. и ввела в поиске - венозная недостаточность.

выдало два варианта: 1. ВН (или тромбофлебит) поверхностных вен нижних конечностей 2. ВН (или тромбофлебит) глубоких вен нижних конечностей.

очень похоже по симптомам на первый вариант: в месте расположения проблемной вены возникает отечность и болезненность. этот вариант полегче. лечение (снятие симптомов): ноги в положение выше тела, теплые компрессы на очаги боли, длительное фармакологическое лечение противовоспалительными препаратами и последующее лечение какими-то там еще (не помню слово) препаратами, которые улучшают трофику сосудов (детралекс, например)

второй вариант более опасен - сообщение вен ног с венами остальными (легкие, сердце)... симптомов не описано, но наверно тоже болевые

короче, я бы проверила (какой-нибудь ангиографией, например) что там с сосудами. какая обстановка? в какой степени ситуация требует или не требует какого-либо срочного вмешательства ...

но как это все сделать, чтобы врачи не наговорили лишнего маме, а просто сообщили диагноз и степень ситуации? :) и как знать, насколько адекватно они оценивают эту степень ситуации?

ох, будем думать :) пока голодаем.
кстати, давление во время болезненного периода стало 160-180\90-100, пульс норма. пока без таьлеток.

когда уже, наконец, мы разгребем все завалы в маминых сосудах и венах и капиллярах??! (надеюсь времени нужно не столько, сколько это все нажиралось? :) )
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015), Mamba (25-07-2011), Гвоздь (21-02-2012)
Старый 05-07-2011, 16:35   #2317
 
Аватар для polk90
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
но не может же мама голодать уже 2й месяц подряд! :) жаль ее. ... главное - это морально мама не совсем согласна проголодать все лето. не совсем согласна - это мягко выражаясь.
я так понял мама у вас уже таблетки не принимает. если согласится то может на сухое не перейти?
polk90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2011, 18:22   #2318
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, а может она уже перенесла инсульт,т.е вы правы у нее что то сосудистое наверное .У моей свекрови такое было.Но она не голодала мы ее в больницу отвезли там лечили ее.Но сосуды в компе от и до проверяли.
То же нога болела и симптомы такие же как у вашей мамы может действительно компьютерную или как там делают анализы сосудов.
Да поможет Аллах вашей маме.Удачи.
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2011, 10:06   #2319
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

polk90, ой, я что-то не поняла фразы фашей. вы советуете перейти на сухое? тогда я точно против :) я не поддерживаю практику сухого голодания.
mula, да. у мамы уже 2 инсульта было (2 больницы, 2 и 1 год назад). пока кроме как венозной (сосудистой) паталогии ничего придумать другого по симптомам не могу. особенно интересно, что очаги имеют мигрирующий по стопе характер.

вот, сегодня уже хорошо ходим по квартире. обе ноги в последний инциндент отекли. пока одна остается все еще отекшей, посетепенно отек уходит. сегодня вроде болей не чувствует. но походка неровная - значит ощущения еще есть. будем ориентироваться по отеку, наверно. как сойдет и если новых болей не будет - сразу выходим.

мне кажется, что тут можно щадяще действовать - бежать в голод на пиках. в остальное время питаться СЕ.

конечно, лучше грандиозно заголодать (имхо) на подольше (грандиозно тем самым почистить сосуды, отрехтовать их эластичность и т.д.). эти кратковременные голодания (10ти-дневки, видимо, действуют очень медленно на столь застарелые препятствия в кровотоке. ИМХО). но мама на это не согласится.

давление терпимое - 160\95, пульс 80

таблеток (от давления) мама не пьет с самого первого голода (месяца 2 назад начали). между голодами уже без таблеток на протяжение дней 7ми уже уверенно было 130\85, пульс 80
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (08-09-2015)
Старый 06-07-2011, 10:08   #2320
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

предполагаю сосудистую проблему, потому как уже лет с 40 лет (маминых) наблюдаю у нее постоянные отеки сначала на одной ноге, потом на обоих, которые проходили чуть к утру (но не до конца). потом проходить перестали. сейчас 65 лет. вот, 25 лет с отеками - предполагаю проблемы лимфодренажа (анализы работы почек и печени - в норме все это время).

обо всем этом упоминается, когда описывается венозная недостаточность. вобщем, где там курица? ... а где яйцо? = имхо, не особенно важно. у всех перечисленных проблем одна причина .. :)

в том направлении и действуем.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Багира (06-07-2011), Гвоздь (21-02-2012)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter