Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2016, 23:51   #2381
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

alexZ8, E_Lena, Ищущий, лео, Калинка, Нэлли, Елена Журавлева, Белладонна, marimosk, monoed, Lu Na, piumina , а также все кто интересуется в своей жизни больше, чем питанием. Все для темы Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
Хочу поделиться своим опытом, Каким образом пользоваться энергией из ниоткуда. Расскажу самые основные аспекты в вопросе энергопотребления тела.

Мало_едение, мало_питье, мало_дыхание — всё это, одни и те же вопросы энергетики.
Тело человека создано с огромным запасом прочности. Вопрос энергопотребления имеет много взаимозаменяемых источников поступления.
То, Что можно долго обходиться без еды и без воды, на нашем сайте никого не удивишь. Без воздуха уже труднее обойтись долго. Зато воздуха кругом завались. Ешь не хочу. Воздух повсеместен. Разве кто-нибудь из нас может сосчитать, сколько раз он вдыхал в жизни .

Расскажу как дошел до мало_дыхания. 95 году приобрел тренажер Фролова, позанимался немного по описанной технологии в инструкции и забросил его. Как было там написано — дышать трудно и быстро надоело. Через год сам стал заниматься по собственной творческой технологии.

Основной принцип дыхания на тренажере — существует только один единственный оптимальный рецепт газовоздушной смеси. При определенных пропорциях углекислого газа и кислорода — тело может, как дрова в печке, сгорать очень долго. То-есть работать очень долго и экономично.
Это в двух словах мое описание книги Владимира Фролова об эндогенном дыхании. Когда я начал дышать самостоятельно, то при определенном способе дыхания оно оказывает наркотическое воздействие. Так У меня возникла легкая зависимость от удовольствия получаемого с помощью дыхания.

Как наркомана ничего не интересует кроме возможности воспользоваться наркотикам, так и у меня не было практически никакой цели в достижении каких-то результатов, кроме получения КАЙФА.
КАЙФ — это двигатель изменений. Этот небольшой кайф получаемый с помощью дыхания, сделал без всякого применения Воли занятия регулярными.
Когда очень быстро мой выдох достиг 2 минут я перешел на безаппаратное дыхание. Получая небольшой кайф от придушывания себя с каждым циклом дыхания в очень естественном для меня ритме, как наркоман которому плевать на уколы, которые сами по себе не являются приятными — доставляя кайф делают их непременным звеном В общем процессе. Так мой выдох постепенно достиг от получаса до часа. Для себя я замерил на электронных часах —сколько занимает один вдох от моего дома до центра города. Один цикл дыхания составил 36 минут. Это был абсолютно средний естественный выдох которым я дышал постоянно сутками. Собственно говоря в этом нет ничего интересного. Таких результатов я не добивался, поскольку у меня не было такой цели. Я всего лишь гнался за кайфом.

Теперь собственно вопросы энергетики. Ищущий совершенно прав. Малое потребление пищи, расход энергии умеренно превышающий потребление, вызывает своеобразный обратный осмос энергии. В данном случае организм начинает вырабатывать откуда не возьмись воздух в легких. Как будто внутри меня был какой-то генератор кислорода, который постоянно подкачивает мои легкие. Все мне что оставалось — это время от времени стравливать лишний воздух микро выдохами.

Длительный выдох вызывал внутри такое спокойствие, которое до того я не испытывал никогда в жизни. Мое зрение и восприятие можно уподобить, если вы всегда смотрели 50 герцовый телевизор, а тут вдруг он стал 100 герцовым. Повлияло это также и на самочувствие. Температура тела которую я замерял подмышками была ниже 35 градусов. 34,7 Градуса. Мое тело приобрело неистребимые возможности. Вот почти точное описание моего внутреннего состояния, которое привёл лео. Вот оно.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Нашёл интересный текст в книге "Учение бессмертных Люя и Чжунли "

Когда истинный пар станет обилен - чувство голода навсегда покинет тебя. Пищи нужно будет лишь самая малость, а хмельные хмельные напитки вовсе перестанут воздействовать. Тело озарит золотое сияние. Осознанность повысится, и во рту ты ощутишь вкус священной пилюли.
Благоухание божественного эликсира окутает тело, изо рта и ноздрей будет идти особый аромат. Даже люди вокруг тебя ощутят все это. Возникнет способность рассмотреть мельчайшие детали вещей, тело перестанет выделять слизь и пот. Когда плод созреет, ты наполнишься паром и уж более голода не ощутишь. Намерения станут чистыми и сильными и будут отвечать Великой Пустоте. Из ума исчезнут все чувства и привязанности. Внизу ты избавишься от 9-ти червей, вверху - убьешь 3-х демонов.
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-03-2016), E_Lena (06-03-2016), monoed (06-03-2016), SALUS (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Елена Журавлева (06-03-2016), Тасбоева (17-05-2016)
Старый 06-03-2016, 06:25   #2382
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

По вопросу дыхания: Берем формулу маргариновой кислоты (обобщенно говоря - насыщенного жира): С16Н33СООН. Сжигаем её в организме. На выходе получаем:
17*СО2 + 34*Н2О (вода и углекислый газ). Еще нужно 25*О2. Остается открытым вопрос - что там выдыхалось? И откуда бралось О2?
Чтобы ответить на этот вопрос - копаем:
В ядре атома Углерода 6 протонов и 6 нейтронов, а в электронном облаке – 6 электронов.
В ядре атома Кислорода 8 протонов и 8 нейтронов, а в электронном облаке – 8 электронов.
При изъятии одного протона из атома Кислорода получится ядро Азота.
А при изъятии одного протона из Азота - получаем Углерод.
Добавление протонов меняет свойство атомов в обратной последовательности.
Соответственно, если где-то что-то отняли - то это отнятое куда-то добавилось. Например, отняли протон у Азота, превратив его в Углерод. Значит добавили его к другому атому Азота, превратив его в Кислород. А, может, не к Азоту добавили, а к Калию (19), превратив его в Кальций (20). Или отнимали не от Азота, а от Натрия или еще от чего-то.
Все процессы идут с поглощением или выделением энергии. Выделившаяся в одном процессе энергия, поглощается в другом. В конечном итоге, распад молекулы жира на газ/пар дает выделение энергии. Электроны - вообще дармовые - гуляют везде сами по себе - переносят энергию везде как заразу.
Потому вопрос - "Как сжигать жиры в кислороде без кислорода" - вопрос использования конструктора "Лего".
По вышеприведенной формуле можно прикинуть баланс протонов и нейтронов в исходном и конечном продуктах при различных вариантах. 3 основных хим элемента стоят в таблице Менделеева рядом в последовательности: ...C-N-O... с атомными весами, соответственно: 6-7-8... Лего готово к сборке. Натрий-Фосфор-Калий-Кальций: 11-15-19-20 - если что. Дальше можно строить модели и делать предположения... да простят меня химики за такую крамолу...

Последний раз редактировалось Ищущий; 06-03-2016 в 07:14..
Ищущий вне форума  
5 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-03-2016), Jelenka (06-03-2016), monoed (06-03-2016), Tamara (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 07:27   #2383
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

...и получается, что для сжигания жиров и углей кислород вообще не нужен, а нужны протоны и нейтроны. А следовательно - не нужно дыхание. А нужно лишь откуда-то получать эти протоны или куда-то сливать лишние, если такие появляются...
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-03-2016), Jelenka (06-03-2016), monoed (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 08:04   #2384
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Все процессы идут с поглощением или выделением энергии. Выделившаяся в одном процессе энергия, поглощается в другом. В конечном итоге, распад молекулы жира на газ/пар дает выделение энергии. Электроны - вообще дармовые - гуляют везде сами по себе - переносят энергию везде как заразу.
Потому вопрос - "Как сжигать жиры в кислороде без кислорода" - вопрос использования конструктора "Лего".
Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Дальше можно строить модели и делать предположения... да простят меня химики за такую крамолу...
Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
...и получается, что для сжигания жиров и углей кислород вообще не нужен, а нужны протоны и нейтроны. А следовательно - не нужно дыхание. А нужно лишь откуда-то получать эти протоны или куда-то сливать лишние, если такие появляются...
Совершенно верно. Нам вообще ничего не нужно. Изменение — это единственное, Что может происходить с материей во Вселенной.
Изменение создается за счет создания СОЗНАТЕЛЬНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ АСИММЕТРИИ !!!
Для того чтобы нам двигаться в нужном направлении(допустим ходьба) Нам необходимо создать вектор асимметрии нарушающий равновесие.
Наша задача исключительно легка. Нарушить равновесие в необходимом направлении. И все.

Каждый из нас в своем практическом опыте нарушил это равновесия кардинально. На выходе мы получили результаты, ломающие представление любых теорий. Это факт всего лишь личной истории каждого из нас. Пережитый практический опыт — в некотором смысле его можно назвать мистическим опытом,
Показал каждому из нас, что все общепринятые теории не соответствуют действительности.

Пример созданной асимметрии(вектора нарушающего равновесие) в изменениях организма в направлении старость — молодость показал Сосо Ломидзе.
Его пример показывает,что изменения могут происходить по любому направлению.
Наш практический опыт это также доказывает. Мы фактически все достигли одного и того же эффекта. С помощью небольшого создание асимметрии, мы вызвали обратный ток энергии. Хотя Мы пользовались совершенно различными способами — фактически мы имели дело с одним процессом — РАБОТА С ЭНЕРГИЯМИ !
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Калинка (07-03-2016)
Старый 06-03-2016, 08:23   #2385
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Создание СОЗНАТЕЛЬНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ АСИММЕТРИИ — УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЮЧ открывающий возможности по любым направлениям.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 08:48   #2386
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Создание СОЗНАТЕЛЬНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ АСИММЕТРИИ — УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЮЧ открывающий возможности по любым направлениям.
Для создания этой асимметрии каждый может воспользоваться любым способом который Ему больше нравится.
Экстремальные Физические нагрузки, экстремальное питание,экстремальное дыхание.
Только не являются ли экстремальные физические нагрузки — фактической работой с дыханием???

Дыхание Это тот процесс, который мы, неизбежно, повторяем чаще всего!!! Это самое регулярное действие, которые мы совершаем в жизни!
Привычка такая дурацкая — дышать.
Существует так называемое холотропное дыхание. Это экстремальное сочетание физической нагрузки, дыхания и лавина психических состояний.
Тоже один из способов. Очень мало изучен. Имеет огромный терапевтический эффект.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Калинка (07-03-2016)
Старый 06-03-2016, 10:11   #2387
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Мы все в жизни проявляем себя как личности. Персонализация восприятия нашей жизни — это факт личной истории каждого из нас.
Что первично,с точки зрения изменений теласознание в рамках которого существует наше Я (душа), или питание, как непременный атрибут нашего существования?

ПИТАНИЕ — это сознательно целенаправленный процесс употребления материи вселенной внутрь,с целью получения полнофункциональной формы человека (взрослого одним словом). При достижении определенной стадии изменений, Процесс формирования заканчивается. По оценкам ученых этот процесс заканчивается в возрасте 25 лет. Наша последующая задача, поддержание заданной формы в течение Как можно большего времени.

С точки зрения энергопотребления, питание с этого момента нам нужно лишь для поддержания формы тела в заданных параметрах.
Моя задача — с помощью программных возможностей моего сознания, создать асимметрию изменений с небольшим перевесом в сторону молодости.
На первое время этого вполне достаточно. А там видно будет.

Первоочередное значение имеет АЛГОРИТМ. Это самая легкая часть задачи.
Если мы хотим пойти куда-нибудь, нам достаточно нарушить равновесие в требуемую нам сторону. Выполнение этого простого алгоритма позволяет нам прийти туда, куда мы хотим.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Тасбоева (17-05-2016)
Старый 06-03-2016, 13:24   #2388
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,860 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Так мой выдох постепенно достиг от получаса до часа. Для себя я замерил на электронных часах —сколько занимает один вдох от моего дома до центра города. Один цикл дыхания составил 36 минут. Это был абсолютно средний естественный выдох которым я дышал постоянно сутками.
Alex_андр, вы и ночью дышали в таком же темпе, кто-нибудь мог отследить? Ведь ночью человек себя ведет непроизвольно.

И как вы разговаривали? Ведь для того, чтобы разговаривать, надо выдыхать довольно-таки много воздуха.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-03-2016), E_Lena (06-03-2016), Jelenka (07-03-2016), Белладонна (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 15:53   #2389
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Alex_андр, вы и ночью дышали в таком же темпе, кто-нибудь мог отследить? Ведь ночью человек себя ведет непроизвольно.

И как вы разговаривали? Ведь для того, чтобы разговаривать, надо выдыхать довольно-таки много воздуха.
Ночью организм сам начал дышать автоматически. Когда весь день я стал дышать на таком дыхании — телу понравился такой режим.
Через несколько месяцев такого дыхания из за разговора Я как раз и начал бросать такой режим дыхания. От воздуха Я дурел.
Лет через 5 — 10 после походов я замечал,что ночью сам начинал дышать медленно и порционно. Рефлекс так и остался.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-03-2016), Tamara (07-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Калинка (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 09:49   #2390
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,471 Поблагодарил: 10,123
Поблагодарили 12,702 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Alex_андр, вы и ночью дышали в таком же темпе, кто-нибудь мог отследить? Ведь ночью человек себя ведет непроизвольно.

И как вы разговаривали? Ведь для того, чтобы разговаривать, надо выдыхать довольно-таки много воздуха.


Санька,ты мне Мюнхаузена напоминаешь...А за волосы ты себя из болота не тянул?
А может ты и есть его воплощение в жизни?А?Во здорово..Как та Галатея только в мужском обличии...
Jelenka вне форума  
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-03-2016), piumina (07-03-2016), Тасбоева (17-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter