Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2014, 08:06   #231
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А может просто карма у меня такая,
Такая!
У большинства подобная карма, но большинство отрицает карму, врет безбожно, само оправдывается, сваливает ответственность на внешние обстоятельства, .......
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Не вижу выхода, и очень устал.
Рано еще. Настанет момент, когда тебе никто не нужен будет, ты углубишься в медитацию до упора, некого озарения. Выход из ситуации может быть как "вверх", так и "вниз". Подобных ситуаций будет еще множество, тренируйся падать и вставать.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Milo (25-06-2014), roman444uk (18-03-2018), Брат (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 09:40   #232
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Я не психолог и не занимаюсь кармой, паропсихологией. Просто наблюдатель, так сказать. Анализирую собственную жизнь... и смогла ее изменить.. Только спустя мноого лет почувствовала: я счастлива.. Почему-то мне кажется, что у вас сильная связь с мамой. Эта связь ДЛЯ ВАС не положительная. Мамы может уже и не быть, а связь остается на ином уровне. Это проекцирует ваше отношение к миру. Мне эта ситуация знакома... Как выйти из нее? Понять, почему мама была такой, какой была... Может была одна, не умела справится с этой ролью как следовало бы.. Но причина обычно еще глубже лежит.. Вероятно ее в детстве обидели, не любили.. Послевоенная разруха, коммунистические лозунги об общественном.. отвержение личного, бедность.. Но а главное ее состояние в своей первой семье- отношение ее родителей к ней...
Если вы почувствуете, как она росла и как была одинока и пр.. проживете, сконцентрируетесь не на своей, а на ЕЕ ситуации, то захочется вам ее обнять, защитить, как ребенка, не только простить, а пожалеть ее, успокоить, охранить от зла и подобное... Это сильное чувство прощения и любви дает необыкновенный потенциал и связь другого порядка. Эта связь с мамой жизненно необходима. Почему? Не скажу... Но вижу, что ЖИЗНЕННО необходима. Imho.
Я не читала всего дневника, не знаю вашего детства и отношения с родителями, но почему-то у меня появилась такая ассоциация.. старое, но так знакомое состояние души...
Milo вне форума  
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), luisa (26-06-2014), Wit (25-06-2014), Брат (25-06-2014), Валерия57 (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 12:07   #233
 
Аватар для lyuma
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: череповец
Сообщений: 21 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Привет всем. Мой первый пост на форуме, так что много чего не знаю. Брат, понятно что нельзя ничего никому советовать, понятно что все имхо и делать будешь, если будешь все на свой страх и риск. Но надо же в какой-то форме донести возможно полезную информацию. Сразу скажу, что сам регулярно не занимаюсь, но думаю, что надо и полезно. Ты пишешь " гипоплазия шейной артерии питающей мозг и т.д.), а может быть сначала артерия, а потом ишемия мозга ", т.е. жалуешься на плохое кровоснабжение мозга. Недавно наткнулся (не помню в какой теме) на собщение Нэлли о том, что она практикует Калмыцкую йогу. заинтересовался.Просмотрел ее дневник. Но ничего не нашел. Через поисковик нашел видео и немного теории.Вобщем оказалось довольно простое, но эффективное упражнение: наклоны с небольшим полуприсядом на задержке дыхания. Вот и вся йога . Просто мужик( который придумал) живет в Калмыкии и захотел так назвать. В чем прелесть . Все знают , что задержка дыхания приводит увеличению углекислоты в крови и вообще в организме, а та в свою очередь, как ни парадоксально улучшает снабжение тканей кислородом, расширяет сосуды. Так вот этот эффект синергически усиливается, добавляется эффектом прокачки( наподобе помпы) крови именно к мозгу.Немного из теории автора: с годами кровоснабжение мозга ослабевает, т.е. главный правитель с слабеет, а значит плохо справляется с управлением органами и системами-организм стареет. ну и т.д. и т.п. данное упражнение резко повышает кровоснабжение мозга и т.д. и т.п... Еще оно очень хорошо понижает сахар. Остальное легко находится поисковиком. А может это все уже обсуждалось?! Тогда от себя могу добавить, что три минуты к. йоги для меня как двадцать минут на велотренажере по эффекту, испарине и т.д.
Противопоказанием для выполнения как раз и являются твои диагнозы : травмы, плохое кровоснабжение, внутриглазное давление... Как всегда : то что улучшит нельзя делать, потому что уже все плохо... Поэтому не советую( тебе решать). Так, размышление

Последний раз редактировалось lyuma; 25-06-2014 в 12:51..
lyuma вне форума  
4 пользователей сказали lyuma спасибо за это полезное сообщение:
luisa (26-06-2014), Wit (25-06-2014), Брат (25-06-2014), Валерия57 (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 13:32   #234
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, вы оч. волевой и целеустремлённый человек. Только направление вовнутрь у вас, а хорошо бы направить во вне. И организм ваш оч. выносливый. Большинство бы загнулось от ваших экспериментов.:)
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
Следущий пользователь сказал Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Брат (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 14:24   #235
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Я не психолог и не занимаюсь кармой, паропсихологией. Просто наблюдатель, так сказать. Анализирую собственную жизнь... и смогла ее изменить.. Только спустя мноого лет почувствовала: я счастлива.. Почему-то мне кажется, что у вас сильная связь с мамой. Эта связь ДЛЯ ВАС не положительная. Мамы может уже и не быть, а связь остается на ином уровне. Это проекцирует ваше отношение к миру. Мне эта ситуация знакома... Как выйти из нее? Понять, почему мама была такой, какой была... Может была одна, не умела справится с этой ролью как следовало бы.. Но причина обычно еще глубже лежит.. Вероятно ее в детстве обидели, не любили.. Послевоенная разруха, коммунистические лозунги об общественном.. отвержение личного, бедность.. Но а главное ее состояние в своей первой семье- отношение ее родителей к ней...
Если вы почувствуете, как она росла и как была одинока и пр.. проживете, сконцентрируетесь не на своей, а на ЕЕ ситуации, то захочется вам ее обнять, защитить, как ребенка, не только простить, а пожалеть ее, успокоить, охранить от зла и подобное... Это сильное чувство прощения и любви дает необыкновенный потенциал и связь другого порядка. Эта связь с мамой жизненно необходима. Почему? Не скажу... Но вижу, что ЖИЗНЕННО необходима. Imho.
Я не читала всего дневника, не знаю вашего детства и отношения с родителями, но почему-то у меня появилась такая ассоциация.. старое, но так знакомое состояние души...
Спасибо Вам за участие! Вы почти угадали,все вышеперечисленное Вами только усиленное в троекратном размере относится к отцу. От него почти все мои проблемы и ментальные и физические. Изучая психологию я только еще больше убеждаюсь насколько глубоки раны сидящие в подсознании и я знаю и понимаю только часть из них.
С мамой у меня все хорошо и она очень хороший человек, но со своими недостатками - слабая, безвольная. Поэтому и не смогла мне помочь когда я нуждался, просил и жил в аду годами. Она все могла изменить и брат тоже, которого также просил. Но это не их вина, а их несчастье. Я был ребенок, поэтому сам не мог что-то изменить кардинально, как ни пытался. Был бы я старше, я бы смог защитить себя и психика бы так не сломалась, в детстве она как губка. А большинство травм психики вобще происходят в бессознательном возрасте 0-6 лет.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), luisa (26-06-2014), Milo (25-06-2014), Валерия57 (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 14:30   #236
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
С мамой у меня все хорошо и она очень хороший человек,
Так вам повезло. В российских семьях 90% дурдом, славяне эмоциональные и не умеют себя вести. Если хоть один родитель боль-мень - это счастье. А ведь вырастают дети и в притонах, голодные, грязные, мамам не до этого. Можно сказать, что вы везунчик. А такие отцы сплошь и рядом.
Прошлое надо похоронить. Обязательно.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
3 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Брат (25-06-2014), Илья (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 15:01   #237
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
Так вам повезло. В российских семьях 90% дурдом, славяне эмоциональные и не умеют себя вести. Если хоть один родитель боль-мень - это счастье. А ведь вырастают дети и в притонах, голодные, грязные, мамам не до этого. Можно сказать, что вы везунчик. А такие отцы сплошь и рядом.
Прошлое надо похоронить. Обязательно.
))) Улыбнуло. Один родитель или 2...считаем по количеству. Один может натворить с ребенком такого что и 10 не сделают. Я такого как мой отец в жизни больше не встречал. Он в этом плане превзошел всех.
По поводу вырастают в притонах - да вырастают но кто? Посмотрите статистику и фактам в глаза выходцы из детдомов практически поголовно либо становятся уголовниками либо спиваются. И посмотрите на депутатов. Много из них выросли в неблагополучных семьях? Вот это и есть статистика. Да конечно есть исключения, но они лишь подтверждают правило. И из тех кто после притона выбился в люди мало счастливых людей поверьте, счастье ведь не в деньгах и благополучии. Луизу Хей такую знаете? Она весь мир от психотравм лечит. Она одна из лучших в мире. Сейчас ей за 70, а она все пытается свои детские травмы себе залечить, и все до конца не получается. Это я к тому что "прошлое надо похоронить" - банальный лозунг, который каждый понимает, а вот воплотить его в жизнь крайне трудно, всей жизни на это не хватает. Особенно когда есть кому вызывать рецидивы. Замахнуть грязь под коврик - это другое дело, это гораздо легче, только проблема не решена и она отравляет жизнь и организм. Это как на гниющую рану пластырь налепить - с виду то все хорошо, а внутри?
Короче это я к тому что на словах все легко, особенно со стороны. Мне могут помочь не лозунги, а конкретные советы. Может найду то, чего еще не замечал. С физикой легко работать - там все легко и просто, главное чтобы сила воли была. И тут у меня никаких проблем, могу то, во что многие не поверят. А с ментальными проблемами все гораздо сложнее, в разы, и я делаю только первые шаги в этом направлении, раньше этим не занимался, думал физика все решит - глупость. Тело идет уже потом, как приложение. Хотя у большинства людей проблемы со здоровьем чисто физического характера и решить эти проблемы гораздо проще и метода другая.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (25-06-2014), infinity (25-06-2014), luisa (26-06-2014), Sole (30-06-2014)
Старый 25-06-2014, 15:11   #238
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Один может натворить с ребенком такого что и 10 не сделают. Я такого как мой отец в жизни больше не встречал.
Я знаю отца, который сына головой макал в помойное ведро, избивал постоянно. Дочери проломил голову в 6 лет, она в больнице лежала. Благополучных семей в россии раз два и обчёлся. И что теперь. Забить надо на это и забыть.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Короче это я к тому что на словах все легко, особенно со стороны. Мне могут помочь не лозунги, а конкретные советы.
Ваши фанатичные "оздоровления" своего рода хобби, переключитесь на другое. У вас получится. И ведь с таким же энтузиазмом будет; больше, чем уверена.:))))
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
Старый 25-06-2014, 15:43   #239
 
Аватар для lyuma
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: череповец
Сообщений: 21 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

"Т.к. я человек верующий ездил к батюшкам различных церквей и монастырей, чтобы исповедоваться и попросить совета, ходил к различным знахарям и целительницам, ездил в Москву к победителю битвы экстрасенсов Похабову (кстати это человек, который действительно обладает сверхспособностями), ищу и пытаюсь найти психологическую методу которая поможет именно мне или грамотного специалиста который мне поможет, ищу энергетические техники которые также помогут мне измениться, начал ходить на цигун, пытаюсь заниматься йогой, в июле будет сеанс холотропного дыхания, пойду на него, я сейчас в принципе готов на все."

Можно немного подробностей насчет поездок к батюшкам, знахарям, целителям, экстрасенсам?
lyuma вне форума  
Старый 25-06-2014, 16:05   #240
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Луизу Хей такую знаете? Она весь мир от психотравм лечит. Она одна из лучших в мире. Сейчас ей за 70, а она все пытается свои детские травмы себе залечить, и все до конца не получается.
Потому что всё ковыряется в них. Это как рану всё время ковырять - не заживёт. Забыть и жить дальше. А мошенников в виде знахарей, целителей, психотерапевтов, экстрасенсов и попов - вон из жизни!

И с ЗОЖем пора завязывать. Лучшее питание, как в армии - просто, питательно и здорово.
ЗОЖ гадость ешё та.))))))
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter