Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2013, 18:58   #231
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Если интересно, ознакомьтесь с работами Обри ди Грея, он популярно все объясняет, например, в своей книге.
Ничто не ново по Луной.
Это теория для лохов. Чтобы денежки несли.
Таких "геронтологов", как этот крендель, история знает огромное количество.
Даже Библию полезней прочесть, чем его книжонки.
ПС Единственное - он программист по образованию, и это ему даёт некоторое право...
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-04-2013), Алина С (21-03-2013)
Старый 18-03-2013, 19:34   #232
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Это теория для лохов. Чтобы денежки несли. Таких "геронтологов", как этот крендель, история знает огромное количество.
Как однозначно и безапелляционно. Мне вот интересно как Рандоннер отделяет истину от вымысла. То есть украинские геронтологи - авторитетный источник, работающий на людей, а, например, британские - "вытягиватели денежек"? Геронтологов, как Обри ди Грей, история еще не знала. И его заслуги как популяризатора науки не менее важны, чем геронтологические изыскания. Хотя я понимаю - критиковать проще всего. Если ты нашел неувязки в его теории (даже смешно предполагать) - пиши. Если нет - не суди людей, которые поумнее тебя будут.
И, Рандоннер, хватить ставить ржущие смайлики в каждом втором предложении, мне становится страшно, появляются ассоциации с безумно смеющимися психопатами из кино или или вечно ржущими слабоумными одноклассниками из школы.
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Пусть пробуют другие. Мы с благодарностью будем пользоваться полученными ими данными
Если доживем, с таким-то безумным образом жизни... (да-да, это я о тебе)
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2013, 20:21   #233
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Это теория для лохов. Чтобы денежки несли.
Таких "геронтологов", как этот крендель, история знает огромное количество.
Как однозначно и безапелляционно. Мне вот интересно как Рандоннер отделяет истину от вымысла. То есть украинские геронтологи - авторитетный источник, работающий на людей, а, например, британские - "вытягиватели денежек"? Геронтологов, как Обри ди Грей, история еще не знала. И его заслуги как популяризатора науки не менее важны, чем геронтологические изыскания. Хотя я понимаю - критиковать проще всего. Если ты нашел неувязки в его теории (даже смешно предполагать) - пиши. Если нет - не суди людей, которые поумнее тебя будут.
Украинские геронтологи - такой же нонсенс, как и украинская электроника. Откуда у них могут быть деньги на исследования в современных условиях? То исследования ещё советских времён, которые они до сих пор используют в своей работе.
Я думаю, давно уже нет никаких украинских исследований, а не только в области геронтологии.
Словосочетание "украинские исследования" за малым исключением заслуживает трёх ржачных смайликов.
Как и словосочетание геронтолог Обри ди Грей.
Настоящие программисты, конечно, намного продвинутей остальных людей. Тут спора нет. Нам, например, на кафедре все преподы постоянно повторяли (привожу дословно - "Вы элита технической интеллигенции. Вы всё можете". И это чистая правда.
Но то, что этот крендель тоже программист, совсем мне значит, что он крутой "геронтолог".
Британсие геронтологи - это Королеское общество изучения старения. Можно было привести цитаты и из их исследований, но, я уверен, что ты не читаешь на тарабарских языках.

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
И, Рандоннер, хватить ставить ржущие смайлики в каждом втором предложении, мне становится страшно, появляются ассоциации с безумно смеющимися психопатами из кино или или вечно ржущими слабоумными одноклассниками из школы.
Сразу было заметно, что ты учишься в такой спецшколе...

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Пусть пробуют другие. Мы с благодарностью будем пользоваться полученными ими данными.
Если доживем, с таким-то безумным образом жизни... (да-да, это я о тебе)
По этому поводу есть подходящая пословица. Даже две.
1. То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.
2. Рождённый ползать - летать не может.
Randonneur (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-04-2013), Алина С (21-03-2013)
Старый 18-03-2013, 23:06   #234
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
То исследования ещё советских времён
Серьезно? А то я думаю что ты за бред все время несешь, а оказывается ты просто застрял в прошлом, устарел . Тогда буду к тебе снисходительнее .
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Сразу было заметно, что ты учишься в такой спецшколе...
Я говорил о своих бывших одноклассниках-тупицах, которых повыгоняли после 9 класса, сожалею, что тебе не хватило клепки понять это. Похоже, что ты недалеко ушел от них в развитии. Да и шуточки у тебя, как у них...
Короче, продолжай ориентироваться на данные, которым, наверно, столько же лет, сколько и тебе, и категорически отвергать современные, тебя силой тоже никто тянуть не станет.
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2013, 07:37   #235
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Corlack и Randonneur, сколько уже можно засорять чужой дневник?! Безусловно, вас читать очень любопытно и даже забавно. НО по настроению! Иногда я немного жалею, что отказалась от поп-корна: он бы был так кстати, когда я читаю ваш эээ.. спор. Понимаю, что писать друг другу в личку не будет так интересно - ведь нет публики, которая это оценит.. Так создайте отдельную тему, например, Дуэль Randonneur и Corlack и там состязайтесь в остроумии.
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-04-2013), Corlack (19-03-2013), Gold-orhi (20-03-2013), Maksenek (21-03-2013), plush kitten (20-03-2013), Versaveia (19-03-2013), Алина С (21-03-2013), Белка (22-03-2013)
Старый 20-03-2013, 14:01   #236
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Наконец-то, появилось свободное время написать в дневничке!

Из статьи украинских геронтологов выделил для себя следующие важные моменты (каждый человек видит то, что хочет увидеть ):

Цитата:
Наиболее полно изучено воздействие калорийно ограниченного (на 40—50% по сравнению с контролем), но полноценного (с добавками витаминов и минеральных компонентов) питания, что, в основном, связано с тем, что при его применении можно увеличить ПЖ на 50—60 %, а в некоторых случаях показано двукратное увеличение ПЖ.
Как ни крути, а доказательной базы, большей чем в отношении СR (и даже близкой к ней) не найти даже при большом желании!

Цитата:
увеличение ПЖ экспериментальных животных сопровождается значительной первичной смертностью, достигающей, например, в случае применения триптофандефицитного рациона 40%
Кстати, триптофандефицитные рационы исследовали и японцы :
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3...dopt=Abstract#

Цитата:
Abstract

Diets containing tryptophan in concentrations 30 and 40 percent of those fed to controls from weaning to 24-30 months or more, can delay aging in Long-Evans female rats. Mortality among low-tryptophan-fed rats was greater in the juvenile period, but substantially less than controls at late ages. Histological biomarkers of aging were also delayed after tryptophan restriction in some organs (liver, heart, uterus, ovary, adrenal and spleen) but not in others (kidney, lung, aorta). Brain serotonin levels were low in tryptophan-deficient rats but showed remarkable capacity for rehabilitation. Effects on early and late mortality and brain levels of serotonin were proportional to the severity of the restriction.
А вот результат в цифрах:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3784629

Цитата:
Greater survival and reduced growth were found to characterize mice on a tryptophan deficient diet as compared to fully fed control mice. The 50% survival point was reached by the tryptophan restricted group at 683 days, and by the control group at 616 days. Measurements of body weight, organ weight, and DNA level were made at 8, 12, 24, 36, 52 and 78 weeks of age. Both whole body weight and organ weight of liver, kidney, heart and spleen were about 30% lower in the tryptophan restricted group as compared to the controls, so that the ratio of organ weight to body weight remained at a constant value for both groups. There was no significant change in cell number as determined by DNA measurements, as a result of the tryptophan restriction.
Как видно, медианная ПЖ увеличилась где-то на 11%.
Как украинские геронтологии, так и их японские коллеги, отмечают увеличение смертности в ювенильном периоде.

В это время умеренная 30% СR в опытах показывает зачастую более впечатляющие результаты (без драматической 40% смертности на начальных этапах онтогенеза).

Выводы, думаю, пусть каждый делает сам. Вопрос на этом считаю закрытым.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-04-2013), Corlack (20-03-2013), Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), Versaveia (20-03-2013), Белка (22-03-2013), Манон (21-03-2013), Юленьк@ (20-03-2013)
Старый 20-03-2013, 14:22   #237
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

plush kitten, напиши пожалуйста что ты сейчас ешь. И с калоражем желательно. Ну если очень хочется, то можешь и температуру померять Ну и какие планы по поводу "усмирения метаболизма".
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (20-04-2013), Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), Versaveia (20-03-2013), Белка (22-03-2013), Манон (21-03-2013), Юленьк@ (20-03-2013)
Старый 21-03-2013, 09:58   #238
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
plush kitten, напиши пожалуйста что ты сейчас ешь. И с калоражем желательно. Ну если очень хочется, то можешь и температуру померять Ну и какие планы по поводу "усмирения метаболизма".
К сожалению, вынужден сказать, что с малоедения сейчас сорвался.
По-началу, как всегда, все хорошо, затем появляется некоторая слабость, падает энергетика (от пробежки по морозцу кайф уже не получаешь), накатывает какая-то тоска и неудовлетворенность, а самое неприятное – психологическая привязка к еде только усиливается (больше думаешь, о том, что съешь и когда ).
Но это при очень низкой для меня калорийности (менее 1500) и преимущественно на овощах, быть может, мозгу банально не хватало глюкозы и стоило пить чаек с медом, сухофруктами.

Сейчас обычное обжорное меню: много фруктов, овощей, орехов, совсем немалоедные порции горького шоколада…. проростки при таком раскладе уже не насыщают - приходится заправляться кастрюлькой полуотварной каши.
Кашу сейчас думаю постепенно заменять на экструдированные отруби. Продаются в виде палочек вот в таких пачках Хорошо насыщают + курс энтеросорбции (из серии опытов над мышками… ).

Температура в норме (блюдоманской) -36,6. Конечности (особенно ладони) гораздо теплее, чем на малоедении (тогда, жаль, температуру не замерял ).
Для усмирения метаболизма буду экспериментировать с дыхательными тренажерами (сейчас определяюсь с моделью). Хочется посмотреть эффект именно от таких практик.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-03-2013), Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), Peace13 (22-03-2013), Алина С (21-03-2013), Белка (22-03-2013), Манон (21-03-2013), Юленьк@ (22-03-2013)
Старый 21-03-2013, 11:41   #239
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Для усмирения метаболизма буду экспериментировать с дыхательными тренажерами (сейчас определяюсь с моделью). Хочется посмотреть эффект именно от таких практик.
Значит не я один решил, что без него метаболизм трудно усмирить.
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), plush kitten (21-03-2013), Versaveia (21-03-2013), Белка (22-03-2013), Манон (21-03-2013)
Старый 21-03-2013, 12:10   #240
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как обуздать метаболизм? (переход к малокалорийному полувегетарианскому питанию)

Цитата:
Для усмирения метаболизма буду экспериментировать с дыхательными тренажерами (сейчас определяюсь с моделью). Хочется посмотреть эффект именно от таких практик.
plush kitten, а какие варианты?
с ограничением жидкости фокус тебе не помогает?
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (21-03-2013), Gold-orhi (21-03-2013), Maksenek (21-03-2013), plush kitten (21-03-2013), Белка (22-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
возвращение к здоровому питанию ajren Архив 2 04-04-2011 07:44
Вопрос по эндогенному питанию 1foot Теория и практика голодания, вопросы и советы 49 17-06-2010 16:04
Справочник по здоровому питанию luuna Питание 5 05-05-2009 08:49
Разогнать метаболизм Begemot Вопросы 14 04-12-2007 22:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter