Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2016, 12:04   #231
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Валюш, не открывается эта страничка, вернее открывается, а информация "закрыта". Спасибо тебе огромное!!!! Наверное тут речь идёт о дереве лещины(лесного ореха), хи, в Израиле нету орешников. Зато в зимний сезон, море каштанов. Но я что то в одно не верю, всё должно быть в комплексе.
Статейка очень полезная. Теперь в моей копилочке на учёте. На 24й странице. А вообще можно поинтересоваться, сейчас то не "кремлёвские" времена. В принципе всё можно достать, что раньше было невозможно.
татьяна у вне форума  
3 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (19-05-2016), Чудоелочка (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 12:38   #232
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,158 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Нашла сообщение Душки, в котором она дала интересную и подробную информацию об орешнике.

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=189

Тань!!! Может где то растет у Вас. Насколько знаю растет везде. В комплексе можно было с успехом применять. Я думаю орешник очень помогает, если его использовали в верхах с успехом. Во общем поищи.

Благодарить нужно LedyTa, она даже не имея допуска старается помочь людям!!!!!!!!

Всего хорошего !!!!!!!!!

Душка написала, что можно с успехом применять кору, а ее найти можно. !!!!!!
Чудоелочка вне форума  
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (20-09-2016), Marianna (19-05-2016), Мария11 (21-05-2016), татьяна у (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 13:02   #233
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Валь,да я тут абрикосы сижу уплетаю. Скоро, как племя Хунза стану, до 120ти жить О лещине только вспоминаю, как в детстве в деревне Псковск. обл за орехами в кустарник залезали Надо бы разузнать, какие здешние дары природы вены исправляют. Каштаны говорят лучше всего. По внутреннему ощущению вены в полном порядке, незнаю сколько лет уже не беспокоют на сыром(кроме болячки). А эстетика...Да и ладно
Спасибо золотце, что в гости заходишь, с тобой так весело!!!!!!!!!!!! Приходи всегда, неважно на какую тему поговорить!!!!!!!!

А вообще здоровьем управлять так просто, когда "голова на плечах" имеется. Конечно чем раньше начать, тем лучше, до "жареных петухов". Волевые и с устойчивой психикой люди многого добиваются. Кто умеет воздерживаться - считаю это великое достижение. А у меня всех этих качеств нету. Только милость Божья спасла. Хотите верьте, хотите нет, а Господь реально помогает!!!!

Последний раз редактировалось татьяна у; 19-05-2016 в 13:24..
татьяна у вне форума  
9 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), go vegan!!! (05-06-2016), LATIMERIA (19-05-2016), Marianna (19-05-2016), marimosk (19-05-2016), Milestone (03-07-2016), Валерия57 (20-05-2016), Мария11 (21-05-2016), Чудоелочка (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 13:28   #234
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Каштаны говорят лучше всего.
Об этом можно прочесть в дневнике Багирочки - "Ну что поехали....(Войной по варикозу)" -http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17448
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
7 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-05-2016), LATIMERIA (20-09-2016), piumina (19-05-2016), Валерия57 (19-05-2016), Мария11 (21-05-2016), татьяна у (19-05-2016), Чудоелочка (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 16:07   #235
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Спасибо Душечка!!!! Очень практичный и деловой дневник у Багирочки! Читаю с удовольствием. Очень ценная информация
татьяна у вне форума  
5 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-05-2016), LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (20-05-2016), Мария11 (21-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 22-05-2016, 15:25   #236
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

ничего себе, нашла статейку......



В Израиле вместо ампутации лечат мухами
17 МАЯ 2016 20:23 0 КОММЕНТАРИЕВ
пробирка с лечебными личинками

Личинки мясных мух стали спасением для диабетиков с незаживающими язвами на ногах. И хотя выглядит «лекарство» не очень, больные готовы день и ночь благодарить маленьких существ за спасение от гангрены.
Стерильных личинок выводят специально для нужд биотерапии. Подсаженные на рану, они аккуратно выедают некротические ткани, не повреждая здоровые. Это свойство мушиных личинок было известно еще в древности и широко применялось в войсках Наполеона. В эру антибиотиков от них отказались, но на диабетические раны антибиотики не действуют, и более 1000 больных в Израиле ежегодно теряли ноги. К счастью, теперь их число уменьшилось.
А недавно в НИИ им. Вайцмана в Реховоте вывели генетически модифицированных мух. Их личинки не только объедают рану, но и выделяют гормон для скорейшего обновления кожи.
татьяна у вне форума  
8 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
dushka (23-05-2016), go vegan!!! (05-06-2016), LadyTA (22-05-2016), LATIMERIA (23-05-2016), piumina (22-05-2016), Калинка (22-05-2016), Мария11 (25-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 22-05-2016, 18:17   #237
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Прочитала, что во время войны хирург вколол новокаин для обезболивания при ампутации ноги с гангреной, в это время случился налет и операцию отложили. На следующий день нога ожила. Вообще новокаин, кроме обезболивания, обладает очень многими полезными свойствами, например, омолаживает. Наберите ( новокаин для омоложения). Раны хорошо чистят солевые повязки, которые используют также в различных случаях ( при простуде, воспалениях, опухолях и тд).
ветана вне форума  
3 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-07-2016), Мария11 (25-05-2016), татьяна у (23-05-2016)
Старый 23-05-2016, 07:51   #238
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Приветушки..., "вытяжка" из родного с/ен сайта, что суть понравилось...( НЕ МОЁ ПРОИЗВЕДЕНИЕ)...





RE: Сорри,
12.
А нервные клетки работают на ионах и электронах, как электросистема машин. Возможно даже у нас в организме есть некие генераторы, которые засчёт того что мы движемся вырабаюывают энергию которая питает нервную систему. На ходу лучше думается? Да! Но при данном нам сейчас образе жизни этой энергии генераторов катастрофически не хватает. Мы мало движемся, много думаем. И при этом питаемся пищей вредной для нас.
Поэтому мы все жиреем, при этом не имея сил ни на что. Энергии много потребляем, при этом наша энергетика стаёт всё меньше и меньше. Организм посылает сигналы о том, что ему не хватает энергии. Чувство голода. Мышцы посылают свой сигнал, а нервы свой. Мы его глушим в углеводами. Сигнал голода от мышц тухнет, но от нервной системы не тухнет, она голодна. Мы принимаем ещё дозу углеводов! И ещё! И ещё! И так, пока нервная система не забьётся шлаками ("мёртвыми" ионами), и пока её сигнал не забьёт сигнал боли от желудка что он переполнен и это опасно. Ничего не напоминает?
13.
Это называется вечерний жор! То есть за ночь нервная система набирает энергию (аккумулируя про запас) , днём её использует, получая ещё энергию от мышечных генераторов, а вот вечером мышцы отдыхают, генераторы не работают, аккумуляторы израсходованы до конца. И они посылают сильнейший сигнал! ДАЙ ЭНЕРГИИ!!! Но мы опять кормим мышцы.
Вобщем надо питаться сырыми фруктами, овощами, ягодами, орехами, яйцами, устрицами и морскими водорослями.
Это конечно в идеале. Но дорого!
Кстати я полностью приветствую способ питания Олега Крезуба. В смысле делать пюре из фруктов и (или) овощей.
Дело в том, что можно питаться гораздо дешевле. Для этого надо некоторую несколько противную или жесткую пищу (капусту, свеклу, тыкву, морковку и тд) не есть, а пить!
Сделал пюре, разбавил водой, выпил и гуляй!
Вобще я пришел к выводу что не надо из пищи делать развлечение.
Это заправка организма! И к этому надо только так и подходить. А развлечений при отменном здоровье и настроении будет навалом.
14.
Итак, нервная система насытилась ионами. Что это даёт? Даёт много! Практически всё что надо для счастья. Во первых появляются силы и энергия. Соответственно повышается настроение. А это завязано напрямую! То есть у вас появляются силы бороться с проблемами и неприятностями. И чем их меньше, тем лучше у вас настроение! Во вторых у вас появляется энергия для разных дел. И вы их довольно легко делаете. Соответственно чувствуете себя героем! В третьих от вас отступают разные болезни, потому что нервная система легко активизирует нужные механизмы и системы организма. В четвёртых у вас начинают быстро и легко работать мозги. В пятых вы быстро теряете лишний вес, потому что организм может работать не только на поступающих с пищей углеводах, но и на своих жировых запасах. Конечно мышцы будут посылать сигнал голода, но вы его сможете легко игнорировать, используя силы нервной системы. И у вас наконец по утрам опять появится чувство что мир прекрасен и всё хорошо!
15.
А ещё у вас очистится организм и душа. Организм в силу того что вы его перестанете загружать неэнергетичной пищей, фактически готовым шлаком. А как я понял, варёная пища это шлак для нервной системы. Про жареную я вобще молчу. Естественно организм очистится, уйдёт тяжесть и подавленность. А как уйдёт подавленность, так и уйдёт злоба! Злоба это реакция организма на давление. Когда давление достигает невыносимых величин, то идёт взрыв злобы.
Ладно, рекламировать и учить вас сыроедению не буду)).
Просто описал своё понимание сыроедения, отчего, как, почему.
А сейчас таки наконец-то перейдём к самой сути темы, к сыроедению с травами.
Вобщем понятно, что не у всех и не всегда есть возможность питаться только фруктами, ягодами, вкусными овощами и устрицами. У меня даже на фрукты сейчас денег нет.
Но зато я уже несколько лет интересуюсь травами, траволечением и народной медициной в общем. Вы не представляете себе что творится в официальной медицине! Ладно, не об этом.
16.
Вобщем занимаюсь немного траволечением, для себя.
Не так давно понял что человек не только фруктоядное, а и травоядное животное!
Имею ввиду в основном "северный вариант" человека, тех людей которые живут в местах где есть зима и фрукты не растут круглый год.
Как вобще жили и питались предки таких людей?
Летом и осенью набирали вес, а зимой худели, потому что кушать было нечего.
И вот кончалась зима и приходила весна!
И что? Кончался голод? Нет!
До фруктов и другой пищи ещё несколько месяцев.
Но кушать охота.
Значит они питались травами, корнями, побегами, почками, личинками, мёдом и тд.
Фактически настоящие травники это наши древние предки! Я себе представляю насколько они разбирались в травах, питаясь только ими несколько месяцев и рыская по лугам, горам и лесам в поисках пищи.
Это вродебы понятно, и как кажется к сыроедению имеет мало отношения.
Не спешите, сейчас приклеим это отношение))).
17.
И вот совсем недавно пришла мне в голову одна интересная мысль.
А не созданы ли многие травы именно для людей?
И если созданы, то какие, зачем и кем?
Вопросы это довольно важные.
Натолкнуло меня на эту мысль изучение трав и моё лентяйство))).
Дело в том, что лечебных и полулечебных трав и других "вещей" огромное количество!
Но мы не ищем тяжелых путей))).
Вобщем разбираясь в травах, я пришел к выводу что многие травы по своему эфекту копируют одна другую, а многие вобще не сильно нужны чтоб их знать.
Их аналоги растут у нас прямо возле дома, фактически под ногами.
И что самое интересное, так это то, что практически все нужные травы и "вещи" используемые в народной медицине находятся не в лесу или в горах, а у нас дома, под ногами, вдоль дорог и на лугах.
То есть эти растения и насекомые ИМЕННО СПЕЦИАЛЬНО были созданы нам в помощь! Как раньше были созданы дельфины.
Поймав эту мысль я начал искать (притягивать за уши))) факты, подтверждающие или опровергающие её.
18.
Сразу же вспомнилось то, что многие лекарственные растения по форме напоминают орган который лечат.
Все это знают, но все считают это прикольным совпадением. Так?
А может как раз не просто напоминают, а именно кто-то СПЕЦИАЛЬНО тыкает ищущих такую инфу людей носом в это и помогает в его поисках?
Это первый факт. А второй это то, что реально многие лечебные "вещи" "растут" именно только возле людей.
Перечисляю навскидку.
Подорожник, лопух, шиповник, одуванчик, дудник, облепиха, чистотел, осиные гнёзда, медведка, черный таракан, кошка (!), пчёлы (это несколько отдельно, но важно) и тд и тд.
Всем этим можно (И НУЖНО!) не просто лечить организм при болезнях, а можно постоянно ОЧИЩАТЬ, ПИТАТЬ, ВОССТАНАВЛИВАТЬ И УСИЛИВАТЬ организм.
То есть даже питаясь несколько неправильно, в силу обстоятельств, можно поддерживать здоровье и энергетику организма травами и тд.
А если и питаться правильно, то...... эх мечта!
19.
Признаюсь что не считаю себя самым большим специалистом по народным методам леченья, да оно мне и не надо.
Главное знать самое необходимое, а кое-что уже в "арсенале" есть.
Пройдёмся по списку.
Итак.
Очищение, питание, восстановление и усиление функций организма.
.
1. Очищение.
Дёготь, репей, осиные гнёзда, орехи на керосине, чистотел, прополис (заделочный матерьял пчёл) и др - от микробов, вирусов и практически всех паразитов.
Одуванчик - вены.
Каштан - кровь.
Дикий овёс - почки, печень, лимфа.
Дудник, имбирь, полынь - весь организм в целом.
.
2. Питание.
Сыроедение это понятно.
Перга (пыльца собираемая пчёлами) - все нужные витамины, микроэлементы, имеет свойство убирать у человека эфект приедания любой пищи!
Мёд - витамины и "горючее" для мышц.
Травяные салаты - одуванчик, петрушка, укроп, крапива, лебеда, настурция, огуречник, подорожник, щавель, кислица, сныть, липа, ясень, огуречник. мята, морская капуста, листья фруктовых кусарников и др. (наберите на гугле "салаты из трав").
20.
Чаи - из листьев, почек и ягод фруктовых кустарников и трав, пахучих трав и вобще лечебных трав.
.
3. Восстановление.
Облепиха, имбирь, подорожник, лопух, пчелиный подмор, маточное молочко, шиповник, перга, семя льна, выжимки ("сок") из сырой морской рыбы (в нём вся таблица Менделеева, в именно нужном для человека составе, свойствах и пропорции), специально обработаные щучьи головы. (это именно для быстрого восстановления ослабленного организма.
.
4. Усиление организма.
Зачем оно надо?
Чтобы он легче справлялся с разными экстремальными нагрузками и главное, с вынужденым неправильным питанием.
Красный жгучий перец - форсирует ход крови, при этом увеличивая или уменьшая размер вен до нормального состояния, если они болезнено расширены или сужены. (явно сделан для людей!). Кстати глубокие раны и даже отрезаные пальцы быстро и без шрамов заживают если просыпать их порошком красного перца. Раны не жгёт!
Кровь останавливает.
Кроме того можете сами почитать про травы увеличивающие силу человека.
21.
Кстати перга также является катализатором роста мышц.
Вобще, насколько я понимаю, перга и красный перец это уже чуть ли не половина нужных ингредиентов при неправильном питании. И для перегона сала, жира в мышцы.
Вобщем основное то что считал важным я тут написал.
Ещё опишу вам схожести форм разных трав (и не только) с органами которые они лечат.
Каштан - плод похож на красные кровяные тельца.
Одуванчик, дудник - вены, артерии.
Красный жгучий перец - капиляры, вены, кровь.
Лопух - снимает воспаления, ушибы, лечит гиморой. Поэтому он большой и мягкий. Он же репей - антибиотик!
Подорожник - под размер царапин.
Грецкий орех - похож на мозг, улучшает мышление.
Берёза - белая, символ чистоты, кора легко отрывается. Из коры дёготь - уничтожает практически всю заразу в организме.
Кроме того, очень многие целебные растения снабжены колючками. Сделано это специально, чтоб животные их не трогали, а люди замечали.
Каштан, акация, репей, облепиха, шиповник, вобщем практически все колючки!
22.
Вобще, если подойти к тому что я описал про питание и траволечение комплексно, то можно избавиться почти от всех болезней. Возможно кроме некоторых видов рака, спида, врождённых и приобретённых некоторых инвалидностей.
Кроме того могу сказать что бывают "болезни" так сказать "магические", и некоторые из них я тоже знаю как "лечить".
Такие как нападения разных астральных тварей, некоторые виды неправильных психических состояний. Но думаю на этом форуме не место это описывать.
Но если что, обращайтесь, чем смогу, помогу.
.
О себе могу сказать что из Молдавии, 42 года, холост, детей нет, плотник, столяр.
Видывал разные ситуации.
Как пример:
Почти пешком, без денег и еды прошел от Португалии домой. И это ещё "цветочки"))).
Могу сам построить или отремонировать дом. Готовить, шить и много чего ещё.
Пишу это потому что хочу уехать из Молдовы в Россию.
Куда-нибудь в глушь.
И прошу помощи форума хотябы в информации, где есть более менее нормальные места.
Спасибо, извините если что не так.
Вобщем жду ваших ответов.
Про себя ещё скажу что сейчас питаюсь салатами из трав, собрал почки деревьев, цветы, разные травы и делаю чаи.
Кушаю конечно не сыроедческую еду, к сожалению, но выкарабкиваюсь как могу.
sergeipereverzev1111@mail.ru

Последний раз редактировалось татьяна у; 23-05-2016 в 10:55..
татьяна у вне форума  
7 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (05-06-2016), LATIMERIA (23-05-2016), luisa (24-05-2016), Валерия57 (09-03-2017), Зебра (01-10-2018), Мария11 (25-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 23-05-2016, 11:23   #239
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Ветаночка, я тоже столько много слышала про солевые повязки, что вытягивают всю "нечисть" из кожи, которая там имеется. Моя подруга помню так уговаривала попробовать лечить "монстра" солевыми компрессами. Так было больно, что подумала,"ещё соль на рану не хватало". Побоялась, а может быть и помогло бы. И острый перец, давно уже слышала,лечит и обезболивает.(бррррр, не верится) все виды кожных болезней.
Про новокоин первый раз слышу, про такие противогнилостные его свойства..., интересно и наверное очень мало кому известно.

Ребятушки, произведение, что свыше написал один человек с с/е сайта. Мне было в диковинку почитать. захотелось поделится.Если для вас слишком громоздко и не особо интересно, можно удалить...
татьяна у вне форума  
6 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (05-06-2016), LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (23-05-2016), Зебра (01-10-2018), Мария11 (25-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Старый 23-05-2016, 13:18   #240
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Про новокоин первый раз слышу
Мы( мы -это все собачники из клуба,где были зарегистрированы) раньше собакам новокаином папилломы убирали, просто делали укол новокаина в место где они выросли и всё,хватало одной ампулы . Папилломы подсыхали и отваливались и больше не росли вообще.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума  
5 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (23-05-2016), Гвоздь (26-07-2016), Мария11 (25-05-2016), татьяна у (24-05-2016), Чудоелочка (23-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду вечно молодой :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-04-2011 15:31
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter