Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2009, 10:15   #2501
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Слизь – это мое родное
это при вашем-то скащущем психологическом состоянии? С депресняками-то? Да не могет быть. Классический ветер.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
сахар можно (и нужно ) употреблять, но только с перерывами не меньшими, чем три-четыре часа. И тогда само по себе количество сахара большой роли играть не будет."
Если верить в доши, то все это тоже с учетом дош. Я тебе уже писал, что у меня радость - мне даже рафинированный сахар можно! Шучу конечно, особой радости у меня это не вызывает, по барабану, если честно, сахар в чистом виде не ем давно, в смысле никуда не добавляю, ни в чай, ни в кашу, ни даже в творог уже несколько месяцев. Но вот мед - в том или ином сочетании, при правильном использовании, он показан всем как я понял. Кто больше меня вник, поправьте плз.
В аюрведе про сахар достаточно подробно. Тоже пишется, что надо на злаки налегать, а не сладкое трескать. Алкоголь - так и называют сверхсладостью. Некоторым дошам сладкое показано, некоторым - нет.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
и хороший шоколад Вы вполне можете себе позволить.
шоколоад очень жирный
Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
А что с этим делать – не знаю.
Плакать!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар

Последний раз редактировалось _as_; 07-12-2009 в 10:27..
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (07-12-2009), Squirrel (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:26   #2502
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Имхо, отказываясь от сахаров, нужно потихоньку отказываться и от соли.
А потом от дыхания, а потом от жизни. Но не резко! Постепенно, плавненько.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), Porque (07-12-2009), тимсон (07-12-2009), _as_ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:32   #2503
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Дорогая, Squirrel. Разбираться со своей психологией самому - дело сложное. Плакать нам заповедано по своим грехам, а мы в основном - от горя, от обиды, от досады, от чувства безисходности, от боли, от зависти, от злости, от жалости, от потери и пр. Тем не менее это для нас выпускной клапан. Если сильно хочется плакать, то (ИМХО) лучше поплакать.

Squirrel, такое состояние бывает, когда решают важную личную проблему семейного характера из ряда: выходить замуж или разводиться, рожать или делать аборт, заводить любовника или его бросать и т.п. Или более сложые типа: надо разводиться, а жалко его дурака и детей. Такие проблемы надо решать только самой. Но советоваться надо с теми, кто тебя любит. А лучше всего со священником. Причем не исполнять его волю буквально (это я подчеркиваю для _as_), а воспринимать только как совет опытного человека. (моё глубокое ИМХО)

Удачи тебе
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (07-12-2009), Porque (07-12-2009), Squirrel (07-12-2009), Валерия1509 (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:39   #2504
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Причем не исполнять его волю буквально (это я подчеркиваю для _as_)
да, я знаю, что ты ничего не делаешь как положено, а исключительно "по понятиям" или как тебе "почувствовалось/показалось/примнилось". Попробуй разок как положено и сравни, а то пребываешь в неведении...
Про благословение священника - думаю ты просто человека в смущение вводишь. Мы исполняем его благословение по послушанию и надеемся в этом случае снискать Благословение Господне и потому что на нем пребывает особая священническая благодать, благодаря которой любой "сколько угодно дурацкий" его совет Господь по своей милости сделает нам во благо. В общем, советую читать не "умных авторов", а св. отцов... А так зачем брать благословение у священника? Советуйся с "умными". Хотя впрочем... если ты сам себе даешь благословения, например на послабление поста, то вдряд-ли ты восприимешь мои слова... Надеюсь ошибся.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), Porque (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:48   #2505
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Это слезы, спрятанные и зажатые уже более 10 лет. Было тогда нечто, что очень огорчило меня (мягко выражаясь..). Я тогда и плакала и с людьми разговаривала и напиваться пробовала и чего только не делала… и ничего сделать не смогла. Зажала, спрятала, заныкала, задвинула в самый дальний темный угол памяти, мозга. А сейчас сходила два раза к психологу и Оно «откопалось», вылезло и снова безутешная боль с которой не могу справиться…
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
3 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), тимсон (07-12-2009), _as_ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:09   #2506
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Squirrel, значит начинаешь "выздоравливать"

тимсон, +1. В этих случаях твоё имхо полностью соответсвует истине.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Потому, что занятия ЙОГОЙ вызывают выброс БЭ и потребность в сахарах и других их источниках и стимуляторах падает. Также и занятия спортом... Имхо.
Да, и йога и спорт вызывают выброс БЭ, если ими долго и "усиленно" заниматься. В небольших кол-вах, пожалуйста - на здоворье!
(Но, когда ты не можешь встать с утра без йоги. И если втечении дня не сделаешь полный комплекс (а иногда и два-три захода надо) в спортзале и без этого самочувствие "никакое", то это явно не здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Имхо, отказываясь от сахаров, нужно потихоньку отказываться и от соли
Правильно, точнее потребность будет уменьшаться. Тимсон, потребность в соли, это сбой с надпочечниками, те адреналин. И проблема не только в недостатке минералов, а в образе жизни. Постоянный стресс. И без этого стресса, народ просто не может. Состояние, что ты не живешь. Если не хватетет его в повседневной жизни, народ ищет (не специально) и любит экстримальные виды спорта.
Ключевое слово здесь - адреналин.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), Squirrel (09-12-2009), тимсон (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:12   #2507
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да, я знаю, что ты ничего не делаешь как положено, а исключительно "по понятиям" или как тебе
Мне выход по Столешникову не катит. Я тебе мильон раз уже говорил.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Советуйся с "умными".
А почему нет? И с умными тоже. И твои советы тоже слушаю и многие принимаю.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Про благословение священника - думаю ты просто человека в смущение вводишь.
Иного человека и принудить полезно к деланию добра. Но Богу угоднее наше собственное произволение к добру. "Милости хощу, а не жертвы". Ты же всё к жертве призываешь. Наверное истина лежит где-то посредине. В каждом конкретном случае отдельный подход. А уж что касается личных проблем, то и подавно. Многие уже знают к какому батюшке надо ехать чтобы услышать - разводись и иди в монастырь, а к какому - терпи, это и есть твой крест.

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Это слезы, спрятанные и зажатые уже более 10 лет.
Психолог - это самый крайний случай, когда не с кем поговорить. Сходи к священнику своего вероисповедания. Это самый лучший вариант. Священник, если в годах, как правило очень опытный во многих житейских проблемах. Психолог и в подметки не годится. Ты, возможно думаешь, что священник здесь не при чем, поэтому и идешь к психологу. Это ошибка, т.к. наверняка один из рассматриваемых тобой вариантов выхода из ситуации может вести к большому греху, поэтому и нужен совет именно священника.

Squirrel,
Напиваться не пробуй больше. Надо искать. Выход есть. Всегда помни, что Господь не попускает нам испытаний более тяжелых, чем те, с которыми мы можем справиться.

Бывают и такие, когда человек рождается без рук и ног. Ему остается только терпеть всю жизнь. А что делать, не унывать же.

Валерия, Травки с перемолотыми гвоздикой и корями, завапмвшись дали черный цвет. Глаза из орбит хотя и не выскакивают, но вращаться стали быстрее.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 07-12-2009 в 11:25..
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (07-12-2009), Squirrel (07-12-2009), Валерия1509 (07-12-2009), _as_ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:14   #2508
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Зажала, спрятала, заныкала, задвинула в самый дальний темный угол памяти, мозга. А сейчас сходила два раза к психологу и Оно «откопалось», вылезло и снова безутешная боль с которой не могу справиться…
Знакомое состояние.
Самое удивительно, что меня вылечила от очень многих зажатостей, "болей" совсем случайная посторонняя женщина, к тому же совершенно не верящая ни в какого Бога, а даже наоборот она посмеивалась над верующими. Фамилия у этой женщины была Благовещенская.
Squirrel, надо выговариваться.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Клетчатка погоды не делает для аппетита.
Не согласна с этим.
Постепенно осваивая 7 шагов чувствовала ,что круг у меня в голове не замыкается в понимании серотонинового процесса. Белки и углеводы понятно,а вот с овощами и фруктами расплывчато.
Теперь разобралась про клетчатку, про её нормы в питании и про важность.
Fuyu, нормы клетчатки так же важны, как и нормы протеинов. Делает клетчатка погоду для аппетита...делает.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Самое классное - я перестал мёрзнуть!
Аналогично. Меня тоже еда стала согревать очень хорошо. Мне всегда тепло. Муж при этом рядом ходит и мерзнет.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Очень доволен отсутствием запоров. Раньше частенько угнетался этим.
Присоединяюсь.
Сейчас работа моего кишечника мне напоминает то как он работал после голодания на фруктах, овощах в пост. Я тогда радовалась этому.
Теперь опять радуюсь, только вдойне. Потому что оказывается работу кишечника можно наладить так же хорошо и на обычной пище.
Ksenik вне форума  
4 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), Squirrel (09-12-2009), Валерия1509 (07-12-2009), тимсон (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:25   #2509
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Fuyu, нормы клетчатки так же важны, как и нормы протеинов. Делает клетчатка погоду для аппетита...делает..
Ксеник, клетчатка везде. Все натуральные, те нормальные продукты содержат клетчатку. Ты же не пьешь протеиновый порошек, и не заедаешь его концетрированными углеводами. (Я видела в магазине банку, а на ней написано -клетчатка, те надо ее добавлять в еду, для сбалансированной диеты)


Фрукты, сезонный продукт. И как ты сама сказала, в сезон им цены нет.
Но прогресс и цивилизация, все перевернули с ног на голову, от этого у людей начались проблемы с инсулиновым процессом.
Фрукты нарушаеют инсулиновый процесс, тк они откладываются в жир на зиму (так задумано природой) и полезные витамины там тоже есть. Мы дрожим над "витаминной" частью, а на "жировую" - не обращаем внимания.
Еще фрукты вызывают только брожение. а вот овощи, чистят организм, если еще и воды много пить. Вот вам и будет очищение.

Злаковые содержат и клетчаку, и витамины, и минералы, и протеины и конечно углеводы.
Но мы не питаемся, как 200-300 лет назад. Привычки нет. Поэтому и проблемы.

И как ты хочешь отдельно измерять клетчатки и есть ее отдельно от всего, я не понимаю.
Знаешь, охота - пуще неволи. Найдешь способ и метод - расскажи и поделись. Тоже интересно будет.


Я тоже перестала мерзнуть, хотя была раньше страшной мерзлячкой. Списываю эту заслугу на протеины.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-12-2009 в 11:57..
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), D. Gotsman (07-12-2009), тимсон (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:30   #2510
 
Аватар для Squirrel
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 190 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 170 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Простите меня, пожалуйста, если обижу, раню, у кого-то вызову негодование или непонимание. Но я атеистка. Т.е. я допускаю, что свыше существует….не знаю как назвать. Принимаю 7 заповедей или законы жизни из других религий. Есть жизненные понятия, которые общи для всех религий. Но у меня внутреннее неприятие любых религиозных обрядов, установок, священников, мулл, равинов, религиозных книг и т.д. Я люблю осматривать религиозные сооружения с точки зрения архитектуры и эстетического наслаждения. Поэтому очень прошу, не направляйте меня в церковь, к священникам, иконам, поститься, исповедоваться и т.п. Для меня сейчас хороший психолог важнее.

Простите, если раню ваши чувства и убеждения.

Ksenik, я выговаривалась 10 лет назад. И не помогло.
__________________
Невозможное - возможно!
Squirrel вне форума  
3 пользователей сказали Squirrel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2009), тимсон (07-12-2009), _as_ (07-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter