Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2009, 04:27   #2561
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
во -первых мы не коровы,у нее 2 отдела желудка,бесконечные срыгивания,перерыгивания и т.д.
Это с одной стороны. А с другой стороны (не коровы ) полноценность белка петрушки 75%, салата аж 90%!. Так что и в траве есть все незаменимые аминокислоты. Другой дело, что 10 кг. салата с непривычки съесть тяжеловато.
Но нет таких высот, которых бы не смогли взять моновегосыроеды!
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-06-2009), rid (12-06-2009), saiko (13-06-2009), Semizwetka (12-06-2009), Валерия1509 (12-06-2009), Гвоздь (12-06-2009), Лиsa (16-06-2009), Мадам Фрекенбок (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 05:19   #2562
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
О, какая тут дискуссия развернулась пока меня не было.

Неудачная попытка пошутить? Что вы можете сказать по теме дополнительно, кроме того, что лично вам вегетарианство подошло? Абсолютно ничего. А цитирование разных видов вегетарианства здесь ни к чему, полагаю Мадам Фрекенбок как и большинство читателей ветки в курсе. Да и в целом, из всех ваших постов следует, что вегетарианство - это одна польза. Только всегда уточняйте, что польза для вас.
Уточняю , лично для меня - это польза, и вот в чем она заключается: я изменила свой образ питания и образ жизни,сознание и осознание, довольна собой, своим настроением, работоспособностью, активностью, состоянием здоровья и внешним видом. Что еще нужно женщине? Прекрасные отношения с окружающими, уважение,комплименты, успех в работе, любовь и нежность в семье.
Процитировав виды вегетарианства, вовсе не желала отнять лишнее время у Вас и умалить чье либо самолюбие еще...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение

спешу вас разочаровать,выбор невелик,выращивают,как и везде на химикатах и уже "научились" выращивать клубнику ,которая не портиться 2 суток,после мытья и т.д.,т.е. качество оставляет желать лучшего..

кстати,о выборе.лук,картошка,морковь,буряк-не слишком большой выбор, для зимы,даже если этот список пополнить вами указанными семечками( почему- то навскидку вам пришелся малый выбор продуктов)


Саламандра, спасибо за краткий курс лекций.все мы это знаем.для более обширных выводов надо уточнять,к какому классу вег-в вы относитесь..
я имела ввиду чистое вегетарианство-считаю,что в нем пользы нет.

вообще,ктото здесь на форуме писал,что все действия должны быть обдуманы.если мы сыроедим или веганим ,или еще чего,то это должно быть взвешено и обдумано,ДЛЯ ЧЕГО мы это делаем,а не просто делать потому,что нам стрельнуло в голову ,и мы не разбираясь тупо твердим,что веганить-полезно!
Пожалуйста. Обо мне и о том, к какому классу я отношусь - в моем дневнике.
Список продуктов можно было бы и продолжить, но к чему Вам общение с тупо твердящими .....?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение

Мадам Фрекенбок, вот набор продуктов для зимы (причем сыроедческий), ну веганов-несыроедов список побольше.
Спасибо! Мы не живем за полярным кругом, да и это сейчас не помеха питаться полноценно и разнообразно...Заходи и выбирай.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
[b] ... Я как посмотрел Физалис у нас ну очень распрастранен. И варенье делают и в БАДы кладуть... и пишут что б12 есть, но откуда дровишки
Я выращиваю физалис сама, и плодовый (Королек, Изюмный и кондитерский) и декоративный. Из полезности состава смогла найти только это:
...плоды земляничного физалиса содержат 13–17% сухого вещества, 8–10% сахара, 30–50 млг% аскорбиновой кислоты, 5–6% пектиновых веществ. Плоды овощного физалиса менее сладкие, без аромата, содержат 8–9% сухого вещества, 3–4% сахара, 5–10% пектина, 20–30 млг% витамина С, а также каротин, органические кислоты, горькое вещество физалин и алкалоиды.

Последний раз редактировалось Саламандра; 12-06-2009 в 05:51.. Причина: Добавлено сообщение
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-06-2009), mafia (18-08-2009), pupsik (12-06-2009), Валерия1509 (12-06-2009), Мадам Фрекенбок (12-06-2009), скромная (16-10-2014)
Старый 12-06-2009, 14:41   #2563
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Москвичи-сыроеды, подскажите пожалуйста, где вы в Москве тапинамбур находите?
Нет его в продаже...у меня родители на юге сами выращивают,по вкусу напоминает кочерыжку капусты,но достоинств у этой малипуськи масса,начиная с того,что он не усваивает из почвы вредные вещества и заканчивая разнообразием витаминов и минералов, входящих в его состав.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня попробовала физалис,как раз написала в дневнике...здесь

Последний раз редактировалось Волшебница; 12-06-2009 в 14:44.. Причина: Добавлено сообщение
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-06-2009), Валерия1509 (12-06-2009), Саламандра (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 15:38   #2564
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Растет топинамбур не только на юге, но и на садовых участках Калининградской области. Едим сырым, жарим, парим и маринуем

А физалис импортный приобрели, судя по корзинке? Наш еще не созрел, а обычно среди лета муж привозил с Германии или Франции.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
saiko (13-06-2009), Валерия1509 (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 16:02   #2565
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А физалис импортный приобрели, судя по корзинке?
Да,Colombia...написано,что урожай 2009-го
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 16:51   #2566
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Эх, и почему я не живу ближе к экватору...??? Даже взять юг Франции, Португалию...такие помидоры, дыни, персики ....у нас таких и не бывает даже в хороших магазинах...
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (12-06-2009)
Старый 12-06-2009, 17:51   #2567
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Обо мне и о том, к какому классу я отношусь - в моем дневнике.
Список продуктов можно было бы и продолжить, но к чему Вам общение с тупо твердящими .....?
ну на свой счет выражение принимать не надо.я надеюсь вы правильно поняли,что имелось ввиду.?!



Vovec, я незнаю,что вам сделаю...
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 19:25   #2568
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Сегодня попробовала физалис,как раз написала в дневнике...здесь
Позвольте более подробно о ФИЗАЛИСе ....

Незрелые плоды физалиса содержат токсичные вещества (гликоалкалоиды), которые исчезают к моменту наступления полной зрелости.

В зрелых плодах обнаружены 3-6% сахаров, 1-2,5% белков, дубильные, пектиновые вещества, флавоноиды, органические кислоты (лимонная, яблочная, янтарная, винная), стероидные и воскоподобные соединения, горечи, эфирные масла и комплекс витаминов: провитамин А (сумма каротиноидов), витамины B1, B2, B12, С, P, РР со всеми необходимыми макро- и микроэлементами.

Плоды физалиса считаются ценным диетическим продуктом со сбалансированным составом биологически активных веществ, которые оказывают мочегонное, желчегонное, спазмолитическое, антимикробное, противовоспалительное и глистогонное действие. Их можно использовать при заболеваниях мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы, а благодаря высокому содержанию пектиновых веществ, в качестве компонента, который связывает и выводит из организма человека микробные токсины, тяжелые металлы, радионуклиды и избыточный холестерин.

Сбалансированный комплекс питательных веществ, витаминов и микроэлементов, содержащийся в физалисе, позволяет считать его средством, восстанавливающим способность организма к самовыздоровлению. Вот почему он особенно полезен людям, перенесшим длительные тяжелые заболевания.

Перед употреблением в пищу плоды овощного физалиса, освобожденные от чехликов, моют горячей водой или бланшируют 2-3 минуты для удаления клейких воскообразных веществ, имеющих не совсем приятный запах и горьковатый вкус. Добавляют физалис в салаты, овощные супы и овощные консервы. Из плодов делают вкусные соусы, икру, цукаты, варенье и конфеты, их маринуют и солят, получая великолепную закуску. Земляничный физалис используют для приготовления варенья, повидла, джемов, цукатов, компотов, киселей, конфет. Так как плоды этого вида лишены воскообразного налета, их просто моют, но не бланшируют. Можно их и сушить, используя, как изюм, несколько менее сладкий, чем настоящий.

Любой физалис благодаря высокому содержанию пектиновых веществ обладает желирующими свойствами.
Цитировано из : Сокольский И., кандидат фармацевтических наук
Статья предоставлена журналом "Наука и жизнь", №8, 2007 год

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
ну на свой счет выражение принимать не надо.я надеюсь вы правильно поняли,что имелось ввиду.?!
...оправдаю Вашу надежду

Последний раз редактировалось Саламандра; 12-06-2009 в 19:31.. Причина: Добавлено сообщение
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (13-06-2009), Алена (12-06-2009), Валерия1509 (13-06-2009), Леона (22-06-2009)
Старый 12-06-2009, 22:26   #2569
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
комплекс витаминов: B12,
Надо испытания провести .

Сдать анализ на В12, потом ввести в пищу физалис, сдать снова.

Добровольцы есть?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
скромная (16-10-2014)
Старый 13-06-2009, 10:30   #2570
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вот именно,у коровы заложено это природой,а у людей нет.возможно у нее в пищеварении есть некая составляющая,которая и синтезирует белки( вернее эти самые незаменимые аминоксилоты),а у нас этой составляющей нет.
Откуда информация? Тоже от Бамбуки?)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Вот кстати! Москвичи-сыроеды, подскажите пожалуйста, где вы в Москве тапинамбур находите? Очень хочу попробовать, но нигде не вижу.
Blumочка, ты кукурузу проращиваешь или как? И как на вкус?

Валерия, Честно говоря список-то не мой, стырен у одного сыроеда))), но почти соответствует моему, только у меня еще авокадо))) Кукурузу я сухую не ела, предполагаю, что ее нужно замачивать. Зато ела перловку, ничего такая на вкус, как недоваренные макароны)). А топинамбур у меня бабушка выращивает в ярославской области. Наверное нужно искать на рынке у частников.

Последний раз редактировалось Bluma; 13-06-2009 в 10:34.. Причина: Добавлено сообщение
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (13-06-2009), Лиsa (16-06-2009), Мадам Фрекенбок (13-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter