Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2010, 17:58   #251
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Почему-то медики в вопросах лечения рака наиболее агрессивны...Ну хочет человек лечиться без его помощи - оставь в покое ! Нет, доказывают, злятся, психуют...
Я уже несколько месяцев читаю обо всём, что связано с раком - форумы, книги ( в семье есть прецеденты), и всюду одинаковая картина. Несдержанность представителей официальной медицины просто потрясает ! Ехидствуют,злобствуют, причём с таким превосходством, словно Бога за бороду ухватили....
Возможно, голодание и не панацея при всех видах рака, но альтернативные методы пробовать надо. Знаю нескольких людей лично, кому помогли именно эти методы. А врачи уже "хоронили".
А голод - мощнейший очистительный фактор. Правда, медики занимают позицию советсткого худсовета : "Мы этот фильм не смотрели, и смотреть не будем, потому что он плохой!".
В конце-концов, у человека есть свободная воля выбирать то, что именно он считает нужным,когда дело касается его самого, это его человеческое и конституционное право. Смысл вмешиваться врачам ? Своё слово они уже сказали.Спасибо, достаточно.
Выздоровления, друзья !
Ерунда полная. Показалось вам.
Может, кто и злобствует, но это исключения.
А типичный онколог совсем другой. У меня мать умерла от рака, я с ней ходил на все почти приемы. Никто не злобствовал. Все просто - часто отстраненно (что пациентам кажется равнодушием и черствостью) - делали свою рутинную, психологически тяжелую (тяжело постоянно взаимодействовать с умирающими, часто находящимися в состоянии стресса, людьми) работу. Только когда лечение кончилось (химия 4 - ой стадии рака толстого кишечника с метастазами в легкие показала полную неэффективность) и начали давать только обезволивание, там столкнулись с отзывчивым персоналом. Пара женщин работала так, как будто они матери терезы. А остальные экономили нервы, даже взятки брали без эмоций. Сегодня ты жив, а завтра... придут другие. И так постоянно. Хотя работу делали, причем и без взяток.
А параллельно там же, в тех же коридорах лечилась моя знакомая, довольно молодая женщина. Так она вылечилась. Моя мать уже умирала, оставались недели и дни, а та светилась от счастья, ходила подтверждать анализы. И при этом рассказывала, что на всякий пожарный пьет каку-то мутотень типа то ли болиголова, то ли мухомора. НО ПРИ ЭТОМ ЛЕЧИЛАСЬ.
Так и наши герои. Помои льют на врачей, но в больницу ходят.
Неужели Начинающему не стыдно гнать на врачей? Где бы он был, если бы его не "резали", не "травили" и не "жгли"?

Последний раз редактировалось Bokk; 09-02-2010 в 18:24..
Bokk вне форума  
7 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Madlen (10-02-2010), sarra (08-12-2010), VEGA (09-02-2010), VladZZ (09-02-2010), Вадим Асадулин (09-02-2010), Вадим Асадулин (09-02-2010), Илья (09-02-2010)
Старый 09-02-2010, 18:15   #252
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Добавлю: "перевод стрелок" на паразитов зачастую попытка обелить свой образ жизни в целом.
Сейчас вышло исследование http://www.eurekalert.org/pub_releas...-sdc020310.php что даже два стакана сладкого безалкогольного напитка в неделю увеличивает вероятность рака поджелудочной,а кто из нас не пил?А виноваты опять будут паразиты.
Я никогда в жизни не курил.Практически не пью алкоголя,может быть раз в полгода и не до поросячьего визга..
Сладкие безалкогольные напитки терпеть не могу...
Всю жизнь занимаюсь спортом с разумными нагрузками (волейбол,баскетбол,футбол)
Так ваш пост это не ко мне..
NorthGoblin вне форума  
Старый 09-02-2010, 18:22   #253
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Специально для VladZZ, который один из немногих, умеет работать с научными ссылками:
Набираем в PubMed ‘Issels’ получается 133 ссылки, в том числе на однофамильцев.
Есть ссылка на статью: An appraisal of the life and work of Dr. Josef Maria Issels 1907-1997.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
А статьи нет! М. б. в этой статье всё и расписано?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (09-02-2010), Олег1099 (15-05-2011)
Старый 09-02-2010, 18:34   #254
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Всю жизнь занимаюсь спортом с разумными нагрузками (волейбол,баскетбол,футбол)
Заниматься физическими нагрузками в условиях плохой экологии вредно в связи с усиленным поглощением токсинов при учащении дыхания.
Приходит как-то мужик на прием с бронхиальной аствмой.
Спрашиваю, как думаешь, от чего она у тебя? Всё очень просто, я живу в городе экологического бедствия - Ангарске! Ещё вопрос - ты хочешь сказать, что все мужики Ангарска только и ходят по врачам с бронхиальной астмой? Очень часто ссылки на плохую экологию - повод для перевода стрелок! А с другой стороны, сколько раз встречал случаи профессиональных заболеваний, спрашивал, знал ли ты, что будет с тобой через 10-15 лет работы во вредном производстве? Конечно знал, но думал, что это со мной не случится! У меня дядька - самый старый шахтер Кузбасса, более 40 лет подземного стажа, недавно справил 80-летие!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (09-02-2010), Илья (09-02-2010), Олег1099 (15-05-2011), скромная (25-10-2011)
Старый 09-02-2010, 18:51   #255
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Очень сочувствую, что Вы посещали художественную самодеятельность.
Это к тому, что каждый должен заниматься своим делом.
Перечисленные Вами признаки не являются патогмоничными при описторхозе, который имеет разнообразную клиническую картину.
Один из моих Учителей приводил классический пример, как в одной семье после употребления недостаточно технологически обработанной рыбы появились разные признаки заболеваний и всех развезли, вначале по разным больницам: одного с брюшным тифом, другого с пневмонией, третьего с острой хирургической патологией живота. Далее всем был поставлен диагноз острого описторхоза. Почему все нарекания за ошибки врачей в мой адрес? Кстати, аборигены, проживаюшие в эндемических областях распространения описторхоза и его родственника - клонорхоза редко имеют клинические проявления этого заболевания, хотя при обследовании этот гельминт выделяется. Недавно мы даже обнаружили неизвестный ранее в Иркутской области гельминт - дирофиляриоз, и я подозреваю, что у нас должен быть клонорхоз, вот только нет тест систем для его обнаружения. Поэтому рассказом про описторхоз Вы меня не удивили. А вот как таблица Менделеева распределяется в воздухе, почве и в воде Норильска? Здесь нужно искать причины рака - варварское обращение с Природой! Когда Вы укажете концентрации токсических веществ у Вас в городе, я смогу предположить, какие элементы являются причиной заболеваний, ведь ещё одна из моих специальностей - токсикология. Можно провести независимый скрининг на содержание любых элементов, например, в волосах, воде, почве, продуктах. Перевод стрелок на описторхоз - типичная тактика для сокрытия экологических проблем.
Я не сомневаюсь Вадим что Вы очень умный,но не думаю что Вы
умнее врача-инфекциониста с 30-летним стажем,который сейчас пытается вылечить меня от описторхоза...
Мог бы Вас свести тут на форуме,но смысла не вижу...
А на счет концентрации токсических веществ в Норильске- указать максимальные концентрации токсических веществ в воздухе я не могу.Потому что они занижаются в двое-трое..Могу лишь описать-туман из сернистого газа когда ложится на улицы города некоторых кашель прошибает до рвоты...
И сделать ничего нельзя-сколько уже было написано писем во все инстанции,и Президентам..Все по фигу..Единственно обрезали дымовые трубы чтобы дым не доходил до США и Канады-наши олигархи очень бздят связываться с властями этих стран.Но из за этого дым теперь просто стелется по городу..Но проблема описторхоза не так просто как Вам кажется..Вы,как врач,можете привести какие нибудь данные о том находили ли описторхов в телах больных,умерших от рака?
Сомневаюсь...
А то что меня описторхи за двадцать лет подточили основательно-я уверен..Потому что во время голоданий,проведенных за эти годы, обычно следовал выброс желчи,слизи,всякой дряни..
И я становился на некоторое время вполне здоровым человеком..
Например после голодания в 24 дня я вылечил себе артрит на кисти правой руки,которым "наградили" меня хирурги во время операции на кисти..Несколько лет лечений уколами и физиотерапией ничего не дали.Кисть после малейшего мороза опухала и пальцы не сгибались..
Травматологмне предложил вырезать суставы и поменять их на титановые ..Можете представить себе мой шок?
И я был очень рад когда после 24 дней полного голода я забыл о артрите и уже лет 10 как рука у меня ,даже на морозе работает как часики...
Но самое главное что после этого же голодания меня лет пять не беспокоили боли в правом подреберье и выбросы желчи...
Пока я снова не покушал вяленной рыбки в Ростовской области и нашей северной рыбки уже дома,маринованной в луковом соке...
..Извиняюсь за сумбур..Хреновато себя чувствую..
NorthGoblin вне форума  
9 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (13-05-2011), lince (20-09-2011), NNN-Туся (08-06-2011), Начинающий (10-02-2010), Ник (23-02-2010), Олег1099 (15-05-2011), Рера (20-01-2012), скромная (25-10-2011), толстовец (10-02-2010)
Старый 09-02-2010, 21:19   #256
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Специально для VladZZ, который один из немногих, умеет работать с научными ссылками:
Набираем в PubMed ‘Issels’ получается 133 ссылки, в том числе на однофамильцев.
Есть ссылка на статью: An appraisal of the life and work of Dr. Josef Maria Issels 1907-1997.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
А статьи нет! М. б. в этой статье всё и расписано?
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=appraisal%5BTitle%5D%20AND%20life%5BTi tle%5D%20AND%20work%5BTitle%5D&log$=citationsensor – действительно, ссылка пустая.

Возможно, требуется подписка, либо статью убрали, т.к. на остальных ресурсах на запрос статьи просят оплату – к примеру, здесь: http://www.liebertonline.com/doi/pdf...acm.1998.4.137

Ни в search.yahoo.com, ни в google.com статьи с открытым доступом не нашел.

Давно прослышан про PubMed, но, увы, не знаком с этой поисковой системой. Буду изучать.

Нужен summary статьи? Возможно почерпнуть ту же информацию в других статьях автора, например http://www.issels.com/Publications.aspx
__________________
Suum cuique.
VladZZ вне форума  
2 пользователей сказали VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-02-2010), Олег1099 (15-05-2011)
Старый 09-02-2010, 22:40   #257
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Ерунда полная. Показалось вам.
Может, кто и злобствует, но это исключения.
А типичный онколог совсем другой.
Уважаемый, Вам несказанно повезло ! У меня и моих близких, а также знакомых и их близких кардинально противоположный опыт ! Не знаю, откуда Вы, может у Вас там победа клятвы Гипократа, но у нас на Украине ситуация с точностью до наоборот.Как только возникает подозрение на что-то серьёзное, больного ругают : "как Вы допустили ?!!","Как дошли до жизни такой???!!!"
и с этих пор разговаривают исключительно в приказном порядке.При отказе лечиться - обижаются, как дети, когда видят некредитоспособность - тут же теряют интерес...А вот квалификация специалистов оставляет желать... И в этой сфере тоже. Хороших врачей знаю - раз, два и обчёлся.Жаль, все они не по моему профилю...
Я по-хорошему завидую Вам и Вашей маме, что так повезло с персоналом. И где такое, если не секрет? Примите соболезнования, очень тяжело терять близкого человека, но, поверьте, хорошие врачи и мл.персонал - это очень-очень большая редкость.У меня тоже опыт : сейчас умирает от рака моя невестка, мама мужа умерла от рака, соседи, знакомые, друзья - всех коснулось. Это как с войной в 45-м - мало кого не зацепило... Так и с раком сейчас - редко какая семья понятия не имеет.У каждого или в семье кто-то болел, или у знакомых или сослуживцев такая напасть. Я в 4-й зоне живу, от Чернобыля не так далеко, можете представить, какая ситуация в городе.Люди общаются, делятся наболевшим.Так что впечатление составить можно.Более того, есть такие, кому радиацией интуицию не отшибло. Экспериментируют на себе, пробуют - и Вы знаете, некоторые вылечиваются в обход медицины.
Я не настаиваю на своей исключительной правоте, просто Вам повезло больше, нам - меньше.

Последний раз редактировалось Саламандра; 10-02-2010 в 18:10.. Причина: выделена цитата
skippy вне форума  
13 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
lince (20-09-2011), Maratovna (08-04-2012), matador (08-03-2011), NNN-Туся (08-06-2011), olga (19-02-2010), Андароша (20-03-2011), Илья (10-02-2010), Леона (12-02-2010), Оксаnка (12-02-2014), Рера (20-01-2012), Ромашка (15-06-2010), Саламандра (10-02-2010), Я (в подлиннике) (27-02-2010)
Старый 10-02-2010, 00:01   #258
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
...Пока я снова не покушал вяленной рыбки в Ростовской области и нашей северной рыбки уже дома,маринованной в луковом соке...
..Извиняюсь за сумбур..Хреновато себя чувствую..
Гм, мне самому захотелось попробовать рыбы, маринованной в луковом соке, никогда не пробовал. Думал луковый сок - скопропортящийся, в отличие например от лимонного. Кто либо знает рецепт? Вам стало плохо от него, потому что изготовляли его люди, движимые стимулом к наживе (а в советские времена - стимулом к выполнению плана),и поэтому халатно соблюдали правила гигиены, то же можно сказать о большинстве коммерческих пищепродуктов, о работе докторов, и т.п.
Вот многие здесь безвозмездно тратят время, потому что это поможет им решить свои личные проблемы со здоровьем, а окажись они в положении тех докторов - поступали бы не лучше.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
троль (10-02-2010)
Старый 10-02-2010, 05:24   #259
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Гм, мне самому захотелось попробовать рыбы, маринованной в луковом соке, никогда не пробовал. Думал луковый сок - скопропортящийся, в отличие например от лимонного. Кто либо знает рецепт? Вам стало плохо от него, потому что изготовляли его люди, движимые стимулом к наживе (а в советские времена - стимулом к выполнению плана),и поэтому халатно соблюдали правила гигиены, то же можно сказать о большинстве коммерческих пищепродуктов, о работе докторов, и т.п.
Вот многие здесь безвозмездно тратят время, потому что это поможет им решить свои личные проблемы со здоровьем, а окажись они в положении тех докторов - поступали бы не лучше.
Приезжайте на Север Вас угостят сагудаем (сугудаем).Это сырая северная рыба маринованная либо в уксусе,либо в соке лука,либо в подсолнечном масле,либо во всех этих маринадах сразу..
Вещь обалденно вкусная,но...
Раньше описторхоза в Северных краях не было..У местного населения до сих пор бытует заблуждение что северная рыба "чистая".Но увы..
Давно уже не чистая...Я насмотрелся летом как с теплоходов сбрасывают дерьмо и мусор в Енисей.И даже снял все это на видеокамеру..Только никому это не интересно..А совсем недавно была статья в "АиФ" о том что Красноярск засрал Енисей канализационными стоками так что паразиты наверное уже заразили всю рыбу до Северного Ледовитого океана...Норильск тут тоже не отстает -засирает окружающие реки исправно..Но на одну экологию (это я про выбросы газа Норильского Никеля)конечно легко все сваливать (раковые заболевания),но от рака ведь стали страдать и те кто живет в сравнительно "чистых" районах..Далеко от промышленных гигантов..
Так что выводы нужно делать проводя исследования,но медицине сейчас не до этого...
Любые цифры способные ввергнуть население в шок например в Норильске подтасовываются (это по словам врача,бывшего сотрудника ЦГЭСН)
Я много раз слышал о хунзах,племени живущем где то в горах..
Которые едят абрикосы и мед,регулярно голодают и живут по 100 лет..
Вот интересно было бы узнать есть ли у них онкологические заболевания и в каких масштабах...
Только это наверное одному мне интересно...
NorthGoblin вне форума  
7 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
lince (20-09-2011), NNN-Туся (08-06-2011), Гуська (02-03-2010), Ромашка (15-06-2010), Саламандра (10-02-2010), троль (10-02-2010), Фотиния (11-02-2010)
Старый 10-02-2010, 15:07   #260
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
Так и наши герои. Помои льют на врачей, но в больницу ходят.
Неужели Начинающему не стыдно гнать на врачей
Я не лью помои на врачей, перечисляю только факты. Вашу маму они вылечили? - нет, меня вылечили? - нет, себя любимых вылечили - тоже нет. И Вас, если коснется (не дай Бог конечно), тоже не вылечат. Но присвоили за собой монополию на лечение. И на гнобление всех без исключения альтернативных методов лечения. Так за что же мне их любить?
Цитата:
Сообщение от Bokk Посмотреть сообщение
Где бы он был, если бы его не "резали", не "травили" и не "жгли"?
Да здоровей был бы, кроме шуток. Вот простой пример, из жизни. После каждой очередной операции мне давали курс облучения, для "закрепления" так сказать. Максимальной из всех возможных доз, 72 грея, это 2-3- смертельные дозы. В один сеанс - 2 грея, курс растягивается на 2 месяца. Через 10 дней кожа горит. У меня щека, лучи отражаются от зубов и жгут слизистую, она гораздо слабее кожи, жрать ничего не можешь, зубы потом тоже летят, но это детали. У меня было три таких курса в разные годы. Самое интересное, после последнего курса (весной 2005-го), примерно через 2 недели прямо в зоне облучения возникла болячка, мой лечащий "лучевик" - профессор тоже, Алиев, сказал, что это лучевая язва, мажь левомиколем и все пройдет. Фиг вам! Это был уже новый рецидив, как оказалось. Но признать это он не мог, это профессиональная неудача. Врачи-онкологи никогда не признают свои ошибки. Представляете себе? Только что получил самую максимальную дозу облучения, кучу побочных эффектов, и тут же прямо в центре этой зоны новый рецидив?
Так что не надо меня упрекать в том о чем не имеете ни малейшего представления. За сим откланиваюсь.
Начинающий вне форума  
23 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
alisvetik (03-03-2012), lince (20-09-2011), Ludmila_ (10-02-2010), matador (08-03-2011), NNN-Туся (08-06-2011), olga (19-02-2010), Tamara (10-02-2010), VladZZ (10-02-2010), Андароша (20-03-2011), Гуська (02-03-2010), Доктор Хайдер (21-11-2013), Доктор Хайдер (21-11-2013), Илья (10-02-2010), Леона (12-02-2010), Ник (23-02-2010), Олег1099 (15-05-2011), Рера (20-01-2012), Ромашка (15-06-2010), Саламандра (10-02-2010), скромная (25-10-2011), троль (10-02-2010), Фотиния (11-02-2010), Шумелка_Мышь (23-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter