Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2012, 13:17   #251
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Tamara, восхищаюсь вами
А как вы относитесь к растительному маслу холодного отжима?
Использовали?
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-04-2012), Истина (02-04-2012)
Старый 03-04-2012, 11:02   #252
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Наверно это было неспелое авокадо? Оно жесткое и невкусное. Спелое очень вкусное, а по консистенции как масло - не знаю как им можно поцарапать пищевод...
Авокадо было спелым, но я его пыталась в первую после 40-дневного голодания, разве вы не поняли?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (11-12-2012), ButterflyKA (04-04-2012), Gold-orhi (03-04-2012), Maksenek (03-04-2012), mula (05-04-2012), Истина (03-04-2012), Лиsa (11-04-2012), полуничка (04-04-2012)
Старый 25-04-2012, 06:45   #253
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Tamara,
Здравствуйте!
Почитала Ваш дневничок (пока ещё не весь). Весьма впечатлена!
Всё больше и больше убеждаюсь на примерах других людей в пользе сыроедения...
Но сама перейти полностью на этот тип питания видимо пока ещё не дозрела.

Вы молодец! Столько лет поддерживаете своё тело в здоровом состоянии (насколько это возможно) - пример достойный подражания.
Успехов Вам и крепкого здоровья на долгие годы!

P.S. Я там ответила Вам про кефир в своей теме...
Dana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (11-12-2012), Bana (09-06-2012), elmi (08-05-2015), Excellence (28-09-2012), Tamara (25-04-2012), Дон@ Кихот (25-04-2012), Истина (25-04-2012), Нэлли (26-09-2012)
Старый 26-09-2012, 09:12   #254
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Решила наконец-то завести свой дневник, а то пишу иногда в разных темах, пусть будет в одной.

Ну, вот предыстория. Вообще-то на здоровье я не жаловалась (кроме зубов), мне казалось, что я практически здорова. В 2002 году у меня обнаружился диабет, случайно при сдаче анализов (диабет 1 типа, не тот, который бывает у полных). Через 2 года выявили миому матки + эндометриоз. Тут уже я пришла к выводу, что чем так жить - так лучше поголодать. Сразу на 30 дней. А пока голодала - читала все эти сайты про голодание и сыроедение, ну и , опять же, поняла, что голодание может дать только какой-то временный эффект, а потом, с возвратом на обычную еду вернется и обычное состояние здоровья. В итоге, после первого голодания я сделала перерыв в месяц и поголодала еще 3 недели, а затем перешла на сыроедение в качестве эксперимента, и эксперимент этот длится до сих пор. В результате этих голоданий общая доза инсулина уменьшилась примерно в 2 раза.

То есть сыроежу я с июня 2004 года, скоро будет 5 лет. Переход на сыроедение был такой: где-то год-полтора ела салаты с деревенской сметаной, фрукты, овощи, семечки, орехи. Потом салаты ушли как-то сами собой, тем более, что одним продуктом проще наесться. В общем, сейчас в один прием пищи ем что-то одно.
Особых проблем с переходом не было, тем более, что плюсов от сыроедения было гораздо больше, чем минусов. Теперь уже трудно и вспомнить, какие это были минусы, наверное чисто психологические (заходила в магазин и смотрела на торты-пирожные...). Зато плюсов - целый вагон. Начиная с экономии времени на все это приготовление пищи. Раз в неделю - покупка на оптовом рынке ящиками разных фруктов, овощи свои, дачные. Купили домой здоровенный холодильник, так у меня до сих пор прилив радости, когда я его открываю - куча фруктов!
Ну и в отношении здоровья напишу, Просто небо и земля, если кратко. Начать с того, что у меня с детства болела голова, со школы. Я думала, что это свойство моего организма. Как бы не так, я уже забыла, что это такое. Перестали разрушаться зубы (те, которые остались). Кишечник работает без перебоев (а был постоянный запор, пардон). Увеличилась выносливость просто в раз, на даче могу трудиться в спокойном темпе с утра до вечера, а раньше два копка лопатой - и силы иссякли... Про мою миому сказали на последнем осмотре - практически здорова. Правда вот диабет пока никуда не делся, но доза инсулина уменьшилась раза в 3 за все это время.В общем и целом. если сравнивать мое самочувствие с тем, которое у меня было до диабета - так сейчас оно лучше, и если я о чем-то сожалею. так это о том, почему я так не питалась с самого рождения.

Насчет общего состояния здоровья, из того, что помню, за этот год могу сказать следующее:
1. Простуд, насморков, гриппа и тому подобного за все эти 5 лет не было.
2. Головные боли исчезли совсем.
3. Проблемы с ЖКТ исчезли.
4. Насчет волос - раньше при расчесывании штук по 10 отрывалось, а сейчас они почти не выпадают.
5. До сыроедения начались проблема с локтями - начали как-то опухать. То есть, сидишь за столом, опираешься на локоть, а под ним как-будто что-то перекатывается. Сейчас этого нет.
6. Как я уже писала раньше, у меня обнаружили миому, а до этого за год удаляли липому (тоже доброкачественное образование). Пока в этом плане все в порядке (ТТТ).
7. Было у меня что-то типа грибка на ногах, точно не знаю что. Зимой, когда ходишь в обуви что-то наростало между пальцами на одной ноге. И как ни боролась с этим, появлялось каждый год. А тут самопроизвольно прошло.
8. В жару - не жарко и не потею. В холод, правда не сказать что тепло, но и не холоднее, чем до сыроедения. Я, во всяком случае, боялась, что без горячей пищи холод будет переноситься хуже.
9. Меньшая физическая утомляемость и быстрая восстанавливаемость. К примеру, раньше на следующий день после большой физической нагрузки раньше у меня болели мышцы ног или рук. Теперь за ночь организм восстанавливается и на следующий день ничего не болит
Не знаю почему ..но мне сыроедение не пошло..поэтому я с осторожностью отношусь к людям превозносящем этот вид питания...был год на сыроедении-фруктоедениии....сейчас включил простоквашу и рыбу...почему ...да потому что началась аритмия сердца..от потери веса...с 75 до 54 кг....выглядеть стал так что не узнавали знакомые....начались запоры....либидо на нуле...я бы продолжал скорее всего и может умер...но аритмия толкнула на прекращение этой диеты и я никому не посоветую жить так...только в целях очищение не более 3 месяцев...это моё мнение...И если честно я не верю что люди сидят годами на сыроедении...это физиологически невозможно....потому что животный белок необходим организму и его никакой растительный не заменит...просто у некоторых людей проблемы будут попозже ....да и других незаменимых элементов в растительной пище нет...таких как В-12...когда сделал анализ крови оказался низкий гемоглобин...врач сказал необходимо мясо....но я тогда ещё под гипнозом магическим фруктоедение был и перешёл только на вегеторианство...пока не понял что и это не выход и включил простоквашу и рыбу...И только теперь организм стал нормализовываться ...я уже писал раньше что в питании необходима золотая середина...иначе проблем не избежать....
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Dana (05-10-2012), Excellence (26-09-2012), LadyTA (04-10-2012), nata nata (29-01-2017), Rica (26-09-2012), Tamara (26-09-2012), Истина (26-09-2012), Нэлли (26-09-2012), Татика (12-11-2021)
Старый 26-09-2012, 20:47   #255
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Timm-60,Ваш рассказ больше на правду смахивает
Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
таких как В-12...когда сделал анализ крови оказался низкий гемоглобин...врач сказал необходимо мясо.
Здесь парирую))) Когда я не употребяляла рыбу ,(в теч .13 лет), делала анализ крови на В 12, в норме оказывался Гемоглобин тоже всегда 136. Может быть через более длительное время начинаются проблемы, но я так не думаю. Мне кажется, что организм сам начинает вытягивать и перерабатывать из пищи все необходимые витамины, может я и ошибаюсь.Но анализ показывал , что всё гуд. Врачи все так говорят, про мясо. Я помню слова гематолога, что можно съесть тонну говядины и не поднять гемоглобин. наводит на мысли.
Тоже рыбу вернула в рацион, хоть и очень редко, раз в месяц, но присутствует. Кефир стала пить пол-года назад, не люблю его, но привыкаю)))
Да, сырофруктоедениеи овоще тоже ,суперски очищает
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-10-2012), Sole (27-09-2012), Дон@ Кихот (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 01:55   #256
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Парируй не парируй ...личный опыт в корзину не выкинешь...и если у вас начнутся проблемы с сердцем...знайте откуда у неё растут ноги.А ещё мне кажется что вы не на чистом сыроедении ...скорее у вас есть или срывы или вы питаетесь не моно.Разложить почему со мной это началось ...я могу по полочкам ...анализировал ситуацию...а врача я не слушал пошёл только потому что нужна была диагностика сердца.Переубеждать никого не собираюсь ....каждый для себя решает сам...рассказал какие проблемы меня постигли на этом питании ....я был убеждён что наоборот буду здоров и очищу организм...но другие проблемы возникли и это говорит только от том что питание должно быть сбалансированным.И ещё хочу сказать что бы вы меня правильно поняли...я был на моносыроедении сначала...а потом перешёл на монофруктоедение...если вам эти термины о чём то говорят.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Dana (05-10-2012), Rica (27-09-2012), Дон@ Кихот (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 02:04   #257
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Timm-60, а расскажите примерно ваш рацион. На сколько калорий вы ели?
сыроедить надо с умом...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2012, 02:36   #258
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,487
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Timm-60, у меня тоже периодически встают проблемки в организме на СМЕ, которые приходится решать...например застой желчи...но это не значит что сыроедение виновато. Это все от исходного состояния организма зависит. Например удален аппендикс...значит "разводить" дружественную микрофлору придется намного дольше и усилий затрачивать придется больше... как то так, ИМХО.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sole спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), Маринка Солнечная (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 02:36   #259
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Ну и с каким умом нужно есть что бы потерять 21 кг....и быть похожим на узника...мой вес кстати до сих пор не поднялся до моих 75....
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Rica (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 02:51   #260
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Timm-60, у меня тоже периодически встают проблемки в организме на СМЕ, которые приходится решать...например застой желчи...но это не значит что сыроедение виновато. Это все от исходного состояния организма зависит. Например удален аппендикс...значит "разводить" дружественную микрофлору придется намного дольше и усилий затрачивать придется больше... как то так, ИМХО.
Застой желчи от отсутствия жиров в питании...именно поэтому сыроеды сильно мёрзнут....запоры от отсутствия натрия(соли)...который не задерживает воду в организме и он обезвоживается и забирает из каловых масс...нужно не слепо верить ид- м писавшим книги о чуде сырого потребления ..а хоть иногда слушать и противоположную сторону и свой организм ..много читать про него ...что бы понять что произошло в данный момент....Кстати у меня на фруктоедении не было ни одного криза....вообще ни одного.....Писать и спорить не хочется...нравится вам ради бога...но это только ваша жизнь и вы вольны ей распоряжаться ....других не надо завлекать в эти сети...главная заповедь не навреди относится не только к врачам.Поэтому я всегда говорю можно использовать этот вид питания ...но не более 2-3 месяцев...дольше нельзя могут начаться проблемы большие чем существуют в данный конкретный момент...и ещё это касается больных людей а не здоровых..которые хотят либо похудеть ...либо изменить свою жизнь начитавшись ...книг по этой теме...обещающих жизнь до 120 лет(наивные) и безболезненную старость ....здоровье человека от питания зависит на 50%..остальное ..генетека...окружающая среда...стрессы...нервно - психологическое здоровье....Так что не будьте наивными уповая только на продукты ..которые вы кстати покупаете не в деревне....далёкой от города.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Dana (05-10-2012), natalka (30-01-2017), Татика (12-11-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник lvk (сыроедение, голодание) Lvk Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 17 22-07-2016 00:23
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Дневник Лиsы: сыроедение продолжает на меня влиять :))) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 23-11-2009 10:02
дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1220 26-01-2009 13:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter