Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2013, 01:35   #251
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,419 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Кто в теме поймет.

Цитата:
противопоказания :

Учитывая серьёзные противопоказания, самолечение проводить нежелательно. При лечении гранатом нельзя забывать, что плоды противопоказаны для больных с хроническими запорами, при трещинах в прямой кишке и геморрое. Запор, вызванный гранатом, при потугах и опорожнении нередко вызывает кровотечение. При превышении дозировки способны спровоцировать желудочно‑кишечные кровотечения и препараты из коры граната. В коре содержатся алкалоиды, которые могут вызвать полную слепоту.
Отвары коры и корней, применяемые для изгнания ленточных глистов и при костных переломах, противопоказаны при гипертонии, так как сильно повышают давление. Даже у человека с нормальным или пониженным давлением такие отвары при передозировке могут вызвать головокружение, общую слабость, рвоту, судороги, ослабление зрения. Гранат противопоказан при гепатите и остром нефрите. Сок нежелательно сочетать с другими лекарствами, особенно с антигистаминными препаратами.

http://botsib.ru/component/option,co...page/Itemid,1/
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), serg981 (06-04-2013), ЛЮДМИЛА 24 (06-04-2013)
Старый 08-04-2013, 10:09   #252
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

serg981, Программ создания копий сайтов в интернете найдете немало. Задайте поиск с первых четырех слов этого сообщения.
Но я думаю, что нет смысла делать копию сайта, если вам нужен один форум. Тем более актуальность копии теряется каждый день. Но даже один форум нет смысла копировать. Искать каждый раз нужное будет обременительно. Проще один раз пролистать форум, выписать в свой личный дневник наиболее интересные сообщения и ссылки. Все нужное и важное всегда можно будет найти. Но для этого нужно один раз хорошо проработать всю тему.
Еще одно соображение, не будем форум посвященный медицинским проблемам превращать в форум по информационным технологиям.
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
И еще, не могу сообразить, как вставить при цитированиии нужную строку или абзац? Вроде бы есть кнопка "Мультицитиование", но не пойму, как она работает!
Я поступаю так, выделяю текст, и нажимаю кнопку слева Цитата выделенного

У меня сейчас очень мало времени., потому просто дам доп. информацию, которая случайно попалась. Я ее не проверял.

Лечение аритмии народными средствами

Смешать равное количество соков моркови свеклы и редьки, пить ежедневно в течении нескольких месяцев при всех видах сердечных аритмий.


При сердцебиении рекомендуют жевать корку лимона или есть инжир в любом виде.


Полезно смешать сок пустырника с водкой в равных количествах. Принимают по 1 ч. л. 3 раза в день до еды при аритмиях, тахикардии, сердцебиении и неврозах сердца. Также полезен порошок сухой травы пустырника по 1 г. (на кончике ножа) 3 раза в день.


При аритмиях, сердцебиении, гипертонии, ишемической болезни сердца, смешивают в равных количествах прополис и настой плодов боярышника кроваво. Принимают по 25 капель 3 раза в день.


Перечная мята одно из самых эффективных средств при анемиях, перебоях и замираниях в работе сердечных мышц. 1 ч. л. измельченных сухих листьев мяты заливают 200 мл кипящей воды и настаивают 1 час в теплом месте (термосе). Процеживают. Пьют мелкими глотками утром за 30 мин до завтрака. Настой нужно пить ежедневно, не пропуская ни одного дня, в течение большого периода времени.


Размешать 10 г. меда в 100 мл сока свеклы и пить 3 раза в день за час до еды (также хорошо помогает снять артериальное давление).


Рекомендуется печеный картофель. Запекать его нужно целиком на костре или (в домашних условиях) в духовке.


Листья вахты трехлистной - 1 ст. л., листья перечной мяты - 1 ст. л., корень валерианы лекарственной - 1 ст. л.
1 ст. л. смеси заварить 200 мл кипятка и настоять 1 час. Процедить. Пить по 1 ст. л. за 30 мин до еды 3 раза в день.


Трава лабазника вязолистного, трава лекарственной мелиссы, цветки боярышника кроваво-красного, цветки лугового клевера, побеги малины лесной, лепестки цветков розы, трава тысячелистника обыкновенного, корневище девясила большого, цветки обыкновенной рябины, солома овса, побеги багульника болотного, корни левзеи сафлоровидной - поровну.
10 г. сбора заварить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 4 ч, процедить. Принимают в теплом виде по 50 мл каждые 4 ч.


Цветки майского ландыша, трава лекарственной мелиссы, плоды аптечного укропа, корневище девясила большого, листья ежевики, плоды кориандра посевного, солома овса, цветки и плоды боярышника кроваво-красного, трава донника лекарственного, листья березы повислой, трава буквицы лекарственной - поровну.
10 г. перемолотого в порошок сбора заварить 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане в закрытой посуде 10 мин, настаивать в тепле 2 часа, процедить. Принимают по 50 мл в теплом виде через каждые 4 ч.


Выше представленные сборы можно применять при всех аритмиях сердца при отсутствии нарушений проводимости. Постоянно контролируйте частоту своего пульса, особенно если в состав сборов входят корневище морозника, листья наперстянки, листья или цветки ландыша майского, трава адониса. Если частота пульса менее 60 ударов в 1 минуту нужно уменьшить суточную дозу в 2 раза, и прекратить прием на несколько дней если частота пульса ниже 50 ударов в 1 минуту.

Фитотерапия аритмии должна быть постоянной. Для исключения эффекта привыкания фитосборы чередуют каждые 45-60 дней.
http://hmdc.ru/lechenie-aritmii/
У меня только одно предостережение, в случае сборов с морозником, лучше его исключить из сбора. У морозника плохая репутация.
petr54 вне форума  
5 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), LadyTA (08-04-2013), Ludmila_ (29-04-2013), serg981 (08-04-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 08-04-2013, 15:53   #253
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,951 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54,
Спасибо, с цитированием разобрался.
Спасибо также за совет по сохранению тем форума. Согласен, что не на форуме по голоданию нужно обсуждать компьютерные темы, просто хотел узнать у профессионала, как лучше сохранить информацию.

За ссылку и рецепты по лечению аритмий отдельное спасибо.

Как Ваши проблемы, есть положительные сдвиги? Желаю успеха в борьбе за правду.

LadyTA,
Как Ваши успехи по применению цезия? Желаю успеха!

Сегодня опять голодаю 36 часов. Чувствую, как организм положительно откликается. Особенно сон - потрясающий - сладкий и долгий. А на еде все время просыпаюсь по ночам! Вообщем пока иду по графику 1 день в неделю. Потом перейду на 2 дня в неделю и т.д.

Вообщем всем желаю здоровья и процветания!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (09-04-2013)
Старый 09-04-2013, 06:27   #254
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
LadyTA, Спасибо за полезную инфу по кварцетину. Только вот... в 1 кГ гречки получается содержится 80 гр квецетина. Ну 1 кГ не съешь за раз конечно, но 100 гр можно, а это уже 8 гр кверцетина!

В википедии написано:Побочным эффектом может быть головная боль. Дозы больше 4 г (водорастворимого кверцетина (Корвитин)) в день могут повредить почки.
Не рекомендуется беременным, кормящим грудью женщинам и людям с больными почками.


Получается , что 100 гр гречки превышают допустимую дозу в 2 раза и смогут повредить почки! Правильная ли эта таблица?
Таблица правильная.
Что касается "повреждения почек" большими дозами, то это касается водорастворимого кверцетина, который является лекарственным препаратом корвитин. Тот кверцетин, который в гречневой каше, таких побочных эффектов не вызовет. Он в ней не водорастворимой форме, а, скорей всего, в форме органических солей. Иначе все бы травились гречневой кашей, чего в реальности не наблюдается. А гречневая каша рекомендована даже беременным. Думаю, лишний кверцетин вместе с кашей выходит из организма естественным путем)
Кверцетин просто необходим всем нам, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, такие как аритмия. Я его ввожу в свой перечень рекомендаций, составляемый для урежения количества пароксизмов.
ВСЕМ есть гречневую кашу!
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
но диета ласкина==это только гречка и вода.
Не только.
Смотрите диету Ласкина.
http://edimka.ru/text/diets/dieta_doctora_laskina
Диета доктора Ласкина, примерное меню

Понедельник, среда, суббота:

За полчаса до завтрака:
Ежедневно следует есть кашу из порошка шиповника.

Готовится она так: 100 грамм плодов сушеного шиповника следует измельчить до состояния муки в кофемолке. Одну столовую ложку полученного продукта развести холодной водой до кашицы. Добавить десертную ложку меда, лучше цветочного.

Первый завтрак (через полчаса):
Гречневая каша, 2 ломтика хлеба из муки грубого помола, 80-100грамм изюма, зеленый чай

Второй завтрак:
Стакан свежей черники.

За полчаса до обеда:
Та же каша из шиповника, что была утром.

Обед:
Салат из овощей, лосось, бобовый суп.

Ужин:
Орехи (любые), 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый
Примечание: в понедельник на обед положен бобовый суп, а в среду и субботу - грибной. В качестве второго завтрака в понедельник черника, в среду и субботу - ананас.

Вторник, четверг:

За полчаса до завтрака:
Каша из шиповника.

Первый завтрак:
2 ломтика хлеба, 80-100грамм изюма, зеленый чай, овсяная каша

Второй завтрак:
Гроздь винограда, есть нужно его с косточками (в четверг положена черника).

За полчаса до обеда:
Каша из шиповника.

Обед:
Салат из овощей, чечевичный суп, цыпленок.

Ужин:
Орехи, 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый.

Пятница, воскресенье:

За полчаса до завтрака:
Каша из шиповника.

Первый завтрак:
2 ломтика хлеба, 80-100грамм изюма, зеленый чай, рисовая каша.

Второй завтрак:
Стакан черники (в воскресенье ананас)

За полчаса до обеда:
Каша из шиповника.

Обед:
Салат из овощей, чечевичный суп, цыпленок.

Ужин:
Орехи, 80 г изюма, овощи тушеные, чай зеленый.


Диета доктора Ласкина, несколько рецептов:

Тушеные овощи
Для приготовления данного блюда следует взять 1 болгарский перец, по 100г савойской, брюссельской капусты и брокколи, 1 свеклу, 2 морковки, 100г тыквы. Все овощи порезать и тушить с ложкой раст. масла.

Лосось
Берется 150-200г лосося, пару стеблей аспарагуса, 1 перец, укроп, зубчик чеснока, 2 помидора, виноград без косточки 5 штук и столько же грибов шиитаки. Все овощи порезать, сложить в глубокую сковороду и тушить 20 минут с 1 ложкой подсолнечного масла. Перед едой сбрызнуть соком лимона.

Цыпленок
200г мяса цыпленка, 2 ст. ложки сока апельсина, 1 ст. ложка вина (белого), стакан винограда без косточек, 2 луковицы, по 1 ложке молотого корня имбиря и апельсиновой цедры. С цыпленка снять кожу, порезать, положить в сковороду, залить малым количеством воды и томить минуты 3. Добавить лук, оливковое масло и жарить до коричневого цвета. Добавить имбирь, сок, цедру, вино. И тушить еще 5 минут. Виноградом украсить перед подачей на стол.

Каша
Берется 0,5 стакана овсянки, гречки или коричневого риса, заливается двумя стаканами воды и варится 15 минут. Затем добавляется ложка отрубей пшеницы и варится еще минут 8-10. Перед употреблением добавить 1-2 ложки оливкового масла.

Вполне аппетитная диета
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-11-2013)
Старый 09-04-2013, 08:33   #255
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Может это и подсказка...

Я пью цезий. Увеличила дозу вдвое. Ночью трепыхание сердца, не смогла даже определить пульс... опешила и лежала не двигаясь.

Может и ваши организмы не воспринимают что-то и так реагируют?

Цезий влияет на калий... а калий для сердца--показателен.

Может есть фон алергии...
LadyTA, откуда взяли про цезий, поделитесь ссылками)
petr54 вне форума  
Следущий пользователь сказал petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-11-2013)
Старый 09-04-2013, 13:20   #256
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,419 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54, У Ласкина две противораковые диеты.

Одна при раке. Другая по жизни, чтобы рака не было. Я специально разбиралась.

Но мне каши и гречка не идут, хотя я их и не считаю полезными, но вкусными --да. Очень вкусно правильно приготовленная любая каша.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 09-04-2013, 13:23   #257
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,419 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

цезий
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869

лечение цезием, как это было.
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), petr54 (12-04-2013)
Старый 12-04-2013, 04:12   #258
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что надо делать длительную нагрузку (45-60 мин) на пульсе 120 уд мин, без перерывов, и после нее не есть как минимум 12 часов, чтобы не поднималось давление...
Мне категорически запрещено бегать, я еще "недорезанный", нужна операция на брюшной аорте. Тем не менее, я бегал прошлой весной. Правда недолго, утром бег, вечером скорая. Пароксизм. А до этого, в 2010 г. бег на беговой дорожке (во время выхода из голодания), кончился инфарктом. Писал об этом. Понял, что форсировать нельзя. По крайней мере, для меня нормально будет быстрая ходьба, но длительная. Я уверен, что при таком раскладе, аритмия исчезнет. Но.... выбрать себе время на такую ходьбу, пока не смог))
Держу в руках лекарство, но не пользуюсь им))
Но лекарство принимаю все же, маленькими порциями. Хожу ежедневно на работу с работы пешком по 15 мин, а также на обед и с обеда тоже 15 мин. Итого, час ходьбы в день.
Но ключ лежит в непрерывной ходьбе. И он не используется)
petr54 вне форума  
4 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2013), Milo (23-11-2014), serg981 (12-04-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 12-04-2013, 04:58   #259
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
Неумывакин Иван Павлович и перекись водорода помогают и при аритмии
По применению перекиси водорода, могу сказать, что надо попробовать.

Цитата:
Сообщение от serg98 Посмотреть сообщение
Лечение аритмии углем, закаливанием и голоданием
Мое лечение аритмии голоданием закончилось на 8-й день сильнейшим пароксизмом, увезли голодного, в больницу на больничные кашки, с чего выход делать нельзя))
Про уголь ничего сказать не могу, еще не разбирался.
По закаливанию, в том виде в котором я себе его представляю, а именно, обливание холодной, (у нас в Красноярске вода в водопроводе выше 12 град даже летом не бывает), водой, могу сказать. Закаливание вещь нужная, необходимая для всего организма. Но в плане аритмии вещь совершенно бесполезная. Она не вызывает пароксизмы, но и не устраняет их. Правда было пару раз, когда начавшийся пароксизм я устранил холодным душем. Но ввести в систему не удалось, перестало помогать. Врач сказал, что снял приступы не сам душ, стрессовый шок от обливания. Вода ледяная.
Я обливаюсь уже лет 30, а когда то зимой с моим верным псом бегали кроссы оба босиком по снегу. Ему-то ничего, так, по фигу, положено ему так, а мне приходилось кроссовки снимать и быстро бежать, ноги на ходу отваливались, мороз за десять градусов был
После операции в 2002 году, два года я не решался обливаться, слаб был и физически и морально. Потом все же облился сразу из ведра и не умер Так и пошло обливание потом. Влияния никакого на течение аритмии последующее многолетнее обливание не оказывало. Хотя самочувствие общее было лучше, за исключением одного случая...
petr54 вне форума  
3 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-05-2013), serg981 (12-04-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 12-04-2013, 06:27   #260
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,419 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54, вы же читаете дневник Василия?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (12-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter