Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2023, 08:34   #251
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 369 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 348 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение

Возможно ты права, один мой ровесник из Москвы прячется от Солнца и никогда не загорает на открытом Солнце. Вот у него очень хорошая кожа. Не в пример мне, имею пигментные пятна, которые усиливает загар. Впрочем теперь я очень редко загораю и умеренно, но уже поздно.
Что касается загара: любой загар это повреждение кожи. Не говоря уже о том, с увеличением интенсивности загара в организме образуется меньше витамина Д.
Т.е. чем больше мы загораем и чем темнее становимся, тем меньше в организме будет вырабатываться активных форм витамина Д. Таким образом тело себя защищает, препятствуя избыточному образованию биологически активных веществ при длительном пребывании на солнце.
А так как повреждается кожа, то надо время для ее восстановления.
Поэтому приходится лавировать между относительно короткими пребываниями на солнце, чтобы сохранить хорошее состояние кожи и достаточным количеством пребывания на солнце для того, чтобы дать возможность ультрафиолетовым лучам проникнуть в кожу и начать реагировать с присутствующим в ней с рождения вещ-вом — 7-дегидрохолестеролом, который далее трансформируется в витамин Д3.


Затем он идет в кровоток и поступает в печень, где и трансформируется в кальцифедиол.
Затем кальцифедиол направляется в почки, где превращается в кальцитриол (активную форму витамина Д), распределяясь по всему организму через кровь.

Последний раз редактировалось Nedotroga; 24-07-2023 в 10:10..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-07-2023), Дося (24-07-2023), Сергеев (24-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 11:02   #252
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209 Поблагодарил: 1,718
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

https://telegra.ph/Mezenrealizm-http...nrealism-03-01
Дося вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-07-2023), Nedotroga (24-07-2023), ЛЮДМИЛА 24 (25-07-2023), Сергеев (24-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 15:08   #253
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,158 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Вчера была в местном мини-зоопарке. Наблюдала за животными. Немного необычно, но большинство животных стараются скрыться от прямых солнечных лучей, даже корабли пустыни-верблюды, привыкшие к обжигающему солнцу, отдыхают в тенёчке.
Только некоторые представители венца природы - homo sapiens подвергают свои "телеса" воздействию губительного ультрафиолета, раздеваясь почти догола на солнцепёке. И даже ходят дополнительно "жариться" в солярии и выглядят так, как будто засунули себя в печку вместо еды. После этого смотрятся они почти как жареная свинина или печеное яблоко.) Видимо, исходят от постулата: чем морщинистее изюм, тем он вкуснее.)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !

НЕДОТРОГА !!!

УЛЫБНУЛО !!!!!

МИРЕЙ МАТЬЕ !
77 лет , здорова , активна , много выступает .
Никогда не загорает , на солнце одета и в шляпе !
Спит 12 часов в сутки .

Здесь короткое видео ..... О том как получить витамин Д3 без света и без солнца ???

https://m.youtube.com/watch?v=QhGj_v...ndex=8&pp=iAQB

С КОЗЛОМ : нам смешно , а ему просто удобно ???
А вот почему олени ЖУЮТ листья ОРЕШНИКА и облизывают ноги до зеленого цвета ???

Это заметил и спросил еще Хрущев на охоте...???
Ему ответили для профилактики Артрозов и воспалений .
Приехав домой он посмотрел на распухшие от вен и артроза ноги супруги приказал изобрести из орешника лекарство , чем заслужил благодарность от своей жены и кремлевских жен !!!!!

Ну а я узнав об этом включила в свой рацион молодые листья орешника уже больше 5 лет .
Смазывать ноги не пришлось , хватило действия изнутри !!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 24-07-2023 в 15:32..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-07-2023), Nedotroga (24-07-2023), Сергеев (24-07-2023)
Старый 24-07-2023, 16:42   #254
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 369 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 348 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Чудоелочка, доброго вечера!
Спасибо за инфо. Она помогла мне систематизировать мои данные и подтвердила практически всё без исключения.
Верно, что в почках содержится много кальцитриола, активной формы витамина Д. Правда, почки надо вымачивать долго, но они хороши в солянке сборной.
Судя по всему, хорошо бы пить кровь животных, там тоже циркулирует витамин Д.
Но до этого я пока не доросла.
Рыба или рыбий жир также богаты витамином Д.
Также из эргостерола, содержащегося, к примеру, в дрожжах или грибах, с помощью УФ-облучения получают витамин D 2.
Но здесь нельзя перебарщивать, можно получить гиперкальциемию.
В этом плане загар является регулировщиком витамина Д в организме. Если его накапливается много, то вместе с загаром уменьшается его продукция.
Что касается углеводов и витаминов, похоже, тоже все верно, судя по моему опыту. Когда я ем достаточно углеводов, особенно быстрых, у меня появляется сильное желание съесть дополнительно чего-нибудь с витаминами. Особенно велика потребность в витамине С. Хорошо бы еще подтвердить это лабораторно. Но, похоже, другие люди это успешно сделали. Зачем изобретать велосипед.

Относительно орешника: у меня пока нет опыта с его использованием. Но на следующей "вылазке" в лес, попробую найти и использовать его, пока профилактически.
Еще раз спасибо!!!!
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-07-2023), Дося (25-07-2023), Сергеев (25-07-2023), Чудоелочка (24-07-2023)
Старый 25-07-2023, 11:37   #255
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,285 Поблагодарил: 22,030
Поблагодарили 50,573 раз(а) в 7,372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
В этом плане загар является регулировщиком витамина Д в организме. Если его накапливается много, то вместе с загаром уменьшается его продукция.
Nedotroga, а вот интересно, на просторах сети часто встречается информация, что витамин Д надо употреблять даже летом и не смотря на загар. Как думаешь будет ли польза от употребления витамина Д летом? Теоретически он очень полезен при работе с железом, но на практике, я лишь 2 витамина заметил, которые приносят видимую пользу, все остальные на уровне ощущений у меня не воспринимаются. Эти двое: это витамин Е и привычная обычная аскорбинка витамин С. Действуют по разному от витамина Е возрастают силовые показатели, от витамина С возрастает работоспособность. Витамин Д я сейчас пробую, но никак его действие не ощущаю, но не отрицаю. Просто не все можно почувствовать и тем более у меня мизерные дозировки да еще и пероральный прием. Говорят в инъекциях еще кое что можно услышать, например витамины группы В, в том числе и В12. Но заморачиваться колоть уколы мне лень, хотя я умею и когда то колол даже сыну, когда он еще был малюткой. Научила медсестра соседка.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (27-07-2023), Дося (25-07-2023)
Старый 26-07-2023, 08:45   #256
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209 Поблагодарил: 1,718
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Спрашивали не меня, но может будет интересно.https://nativa.life/u-shamana-tri-ru...it-vitamina-d/
Дося вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-07-2023), Nedotroga (27-07-2023), Сергеев (26-07-2023), Чудоелочка (26-07-2023)
Старый 27-07-2023, 09:13   #257
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 369 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 348 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Nedotroga, а вот интересно, на просторах сети часто встречается информация, что витамин Д надо употреблять даже летом и не смотря на загар. Как думаешь будет ли польза от употребления витамина Д летом? Теоретически он очень полезен при работе с железом, но на практике
Считается, что у людей старше 65 лет вырабатывается в четыре раза меньше витамина D, чем, к примеру, у 20-летних. Поэтому чтобы добиться его избытка после 60, нужно очень сильно постараться.
Тем не менее, у препаратов есть недостаток, они не полностью усваиваются. При этом его избыток может привести к переизбытку кальция в крови.
Наиболее эффективен витамин D3 (холекальциферол) в жидкой форме. Его можно употреблять вместе с рыбьим жиром.
Как известно, повышенное расходование вит. D возникает во время беременности, в детском возрасте, при активных физ. нагрузках и ожирении.
Если бы у меня было подозрение на нехватку витамина D вследствие интенсивного спорта или ожирения , то я бы после принятия его в жидкой форме, через некоторое время сделала бы анализ на его количество в крови и только потом продолжила бы его прием.
Дополнительно можно есть такие продукты:
[/url][/IMG] Кроме того, в мясных субпродуктах, таких как почки, печень (особенно свиная) и т.д., как уже писалось, содержатся разные формы витамина.
Однако поступающая через пищу доля витамина, к сожалению, составляет только 10 %.
90% образуется при помощи солнечного света через кожу. Можно объесться богатыми вит. D продуктами, заработать ожирение и тогда требуется еще больше витамина Д.)
Если кожа светлая, то даже небольшие прогулки позволяют запастись большим количеством вит. Д, в том числе и в зимнее время.

Я сама не принимаю витамин Д,
да и другие витамины, летом и редко зимой. У меня ежедневные прогулки минимум 1,5 часа. В среднем 2-3 часа в день.
Зимой все намного сложнее. Я меньше гуляю. И поэтому я налегаю на продукты с витаминами. Но они вряд ли делают погоду, впрочем как и препараты.
Только в случае острой нехватки вследствие болезни, отсутствия возможности для прогулок, интенсивного спорта и т.д. может быть есть смысл принимать их.
У меня признаком авитаминоза является, прежде всего, внезапная простуда, плохой сон и т.д.
Однако у меня простуд практически не бывает, но если она возникает (м.б. 1 раз в несколько лет), то я прибегаю ко всем методам для пополнения витаминов, в том числе и к препаратам. Здесь, скорее всего, играет роль плацебо эффект.
Но у каждого организма свои границы, возможности и сигналы, поэтому надо наблюдать за ним и делать выводы.

Последний раз редактировалось Nedotroga; 27-07-2023 в 09:38..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (27-07-2023), Сергеев (27-07-2023), Чудоелочка (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 13:57   #258
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 369 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 348 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, сверхдобрый вечер.

Вчера мне посчастливилось побывать на одной великолепной морской прогулке с выходом на остров.
Прогулка только на море длилась в общей сложности около 6 часов.
Вокруг было уходящее за горизонт море, одиночные парусники, пара виндсерферов и мы, туристы, вдыхающие морской воздух всеми фибрами души и легких.
В начале поездки я заказала себе завтрак на судне. Как оказалось, он включал в себя 2 цельнозерновые ржаные булочки, ветчину, сыр, салями, масло, варенье и большую кружку кофе.
Я когда увидела все это добро, то подумала, куда я дену это? Я предполагала, что это будет небольшой набор. Но я уже вступила в договор с работником камбуза, заказав его и поэтому отступать было некуда.)
Видимо, придется бОльшую часть выкидывать, подумала я спонтанно.
С другой стороны, рассуждала я, хорошо, что я оказалась не в Америке. Там одного завтрака может хватить на роту солдат.)
Но что удивительно, мне удалось съесть бОльшую часть его. На палубе совсем другие возможности.)
И самое интересное, мне не хотелось есть почти до вечера, несмотря на большую активность. Одна только прогулка к маяку, почти отвесно вверх в гору, чего стоила.)
На пути назад, несмотря на усиливающийся ветер, мне захотелось спать. И это на палубе.) Я нашла укромное место и решила немного вздремнуть. И мне это удалось. Похоже, у меня начинается новая традиция, спать в незнакомых местах. Так сказать, challenge "Усни в незнакомом месте".)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (28-07-2023), Сергеев (27-07-2023), Чудоелочка (27-07-2023)
Старый 27-07-2023, 14:00   #259
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 369 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 348 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

А поздно вечером у меня возникла легкая изжога. У меня ее не было 100 лет.
Даже сладкое не вызывает у меня ее. Но, возможно, потому что я ем, на мой взгляд, только качественную кондитерку.
Похоже, или масло, или сыр, или салями, или ветчина, или ржаные булочки являются носителями corpus delicti.) Я склоняюсь больше к ржаным булочкам, они повышают кислотность желудка, вызывая порой изжогу.
Придется исключить в будущем. Только одну булочку можно мне теперь в день.)
Вспомнился "бородатый" анекдот:
Нажмите тут для просмотра всего текста
У человека завелись глисты.
Ему врач посоветовал пить 6 дней кефир с булочкой,
а на 7 день только кефир.
Человек так и сделал, a на седьмой день выпил только кефир.
Вылезает глист: а где булочка?
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (28-07-2023), ЛЮДМИЛА 24 (27-07-2023), Сергеев (27-07-2023), Чудоелочка (27-07-2023)
Старый 28-07-2023, 07:57   #260
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 369 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 348 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Исследователи определили следующие три привычки, способствующие нейропластичности с возрастом: физические упражнения (которые увеличивают приток крови к мозгу, доставляя столь необходимый кислород), усиление внимания и изучение новых вещей. В то время как аэробная тренировка — это прекрасно, даже быстрая ходьба в течение получаса улучшит кровоток и насытит голодные нейроны кислородом.
У меня, похоже, сейчас мозг насыщается кислородом под завязку. ) Я хожу очень быстро и более чем полчаса в день.


Второй фактор, повышающий нейропластичность, — внимание, противоположное действию на автоматизме. Большую часть времени мы действуем на автомате, что проще и менее утомительно, чем обдумывать и осознавать каждое свое движение. Этот автоматизм может быть нам на пользу, поскольку мы легко ездим на велосипеде или готовим на скорую руку свой любимый рецепт. Но жизнь на автомате может означать, что мы упускаем драгоценные моменты, забываем нюхать розы или воспринимаем как должное величественный вид на горы. Обращение к нашему опыту позволяет нам присутствовать, но это также позволяет мозгу быть более активным и гибким. Один из лучших способов усилить внимание — это заниматься практикой внимательности, будь то формальная практика медитации или более неформальные способы.

Я очень внимательно наблюдаю окружающую среду и каждый раз нахожу что-то новое, будь то архитектурные детали, необычные растения, выделяющиеся из толпы люди и т.д.


Третий стимул к пластичности мозга во взрослом возрасте — это изучение новых вещей. Это естественно для маленького ребенка, для которого все в новинку. Напротив, взрослые, как правило, менее открыты. Мы привыкаем к знакомому; нам нравится расслабляться и делать то же самое, что и раньше. Это может быть приятно, но не способствует нейропластичности.

Некоторые из нас более открыты для изменений, чем другие. Некоторые люди имеют фиксированное мышление; они не заинтересованы в изменении или предполагают, что не способны измениться во взрослом возрасте. Напротив, люди с установкой на рост предполагают, что они способны к изменениям и росту в своей жизни.

Я много путешествую и каждый раз узнаю много нового, следуя принципу "Learning by doing".

В общем, у меня теперь вырисовывается только один вопрос: " А умище куда девать?")))
Нажмите тут для просмотра всего текста
Анекдот из эпохи марксизма
Дворник был очень на Карла Маркса похож.
Начальство вызвало и говорит ему: Хоть бы бороду сбрил. Неудобно как-то получается - двойник Маркса мусор по улице метёт ...
- Бороду то сбрить можно... А умище куда девать?

Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (30-07-2023), Дося (28-07-2023), Чудоелочка (28-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter