Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2012, 03:07   #251
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Там в одном посте говорится, что вешенки плотоядные. Значит ли это, что грибы не веганская пища?
Ханка, а ты веганка? У меня из грубов самые любимые, это лисички, вот бы научиться их выращивать... Это я о будущем, сейчас не досуг... все сразу невозможно охватить, мы последнюю постельку собрали сегодня
Правильнее сказать последнюю на пока, для наших нужд. Еще одна будет чисто для женьшеня, но это уже другая песня...

А для нашего садика наверное уже в следующем году расширять будем, все иссякли мы на пока, а нам еще фундамент вокруг дома ложить, облогородить нужно, и для вида и для чистоты - опять же от насекомых подальше... Я со среды попробую в голод нырнуть, готовлюсь - хоть бы получилось (у меня далеко не всегда это дело срабатывает)... а то уже и пост скоро закончится, а я даже не поголодала. Постилась правда, но с допуском морепродуктов
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-04-2012), LadyTA (02-04-2012), Вишенка (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 02-04-2012, 03:37   #252
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, я мясоед. Пробовала без мяса, не плохеет. Не мое это, увы.

А как женьшень выращивать и где ты его покупаешь на проращивание? Можно в горшке его растить? И что в нем такого полезного? Я давно крем уха слышала, вернее, читала в прессе, но чего там только не пишут. Вот опыт людей это другое дело!

У нас дожди, холодно. Такой погоды я не припоминаю. А на дворе апрель! Раньше в апреле уже на пляж ездили. У меня погибли помидоры. Не все, но много. Я начала новую рассаду, вот проращиваю семена. жалко очень. даже не так жалко невыращенных овощей, как то, что умирают у меня на глазах, а я ничего не огу поделать. Из-за дождей влага земли повышенная, развелся комарик. Я заказала марганцовку, но это ведь химия. Комарик на подкормку летит ужасно! А она органик. Короче, возни много с оаощами, но что делать? В магазине фунт помидор стоит 6 баксов! Это 12 за кило! А это ну 2 помидора. Мясо дешевле! Но я пока еще не разочаровалась, держусь. У клубники нашла еще ягодку зеленую. Хоть это начало получаться. Ну да ладно, прорвемся!
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-04-2012), Вишенка (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021), Мышеловка (02-04-2012)
Старый 02-04-2012, 12:46   #253
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Hanka, я бы домой занесла на время, дома-то поди не сыро. Я так свою ягоду спасала, закупили рано высадили и холод, так я все выкапывала и домой, 90% таким образом выжили.

А женьшень, это уже для комерции, нам нужно как-то и моргидж выплачивать, а то у нас на 30 лет (на всю оставшуюся жизнь иначе )... Не хочу на пенсии о моргедже переживать.

Где мы закупили, там только в большом кол-ве (минимальное, это 900 семян), мы закупили 1800 - большого кол-ва пакеты уже раскуплены, мы опоздали пока с нашим садиком провозились Думаю, что и в малом найти не проблема...

Мне сейчас к дантисту, а вечером если тебе нужно я ссылку женьшеневскую на мужненом компе посмотрю и дам
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (02-04-2012), LadyTA (02-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 02-04-2012, 13:02   #254
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

[QUOTE=Hope;588876]Hanka, я бы домой занесла на время, дома-то поди не сыро. Я так свою ягоду спасала, закупили рано высадили и холод, так я все выкапывала и домой, 90% таким образом выжили.

QUOTE]

Не могу удержаться. Анегдот: китайцы садят каптофель. А на завтра выкапывают. Что так быстро растет??!! Нет, просто кушать хочется.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (02-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 02-04-2012, 13:37   #255
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Ханка, пока одевалась в голове твои помидоры - жалко очень. Какая мысль посетила, не должны они все равно гибнуть так легко от дождей, достаточен ли дренаж у твоих горшков? Может вода там стоит?

Все убегаю
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (02-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 02-04-2012, 20:03   #256
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, дренаж хороший, камушки. Но в рассадочных торфяных стаканчиках земля плесневеет почему-то. стаканы впитывают воду, разбухают, и земля тоже мокрая. Не болото, но постоянно влаги слишком много. Я в дом заношу все, но как дожди были, то они начинались либо ночью, либо так резко и таким ливнем, что даже на балкон не выскочишь - снесет ветром и водой. Я под ливнем их спаласа. некоторые помидоры бросились в рост, но они все еще фиолетовые. И я вот не знаю, нужны ли они мне. Жалко, конечно, но я делаю новую рассаду. Но только 4 сорта. т.к. у меня есть купленые помидоры большие. Они вроже держатся, но хз, что будет дальше.

Да, ссылку женьшеня было бы хорошо получить. Я для себя хочу, пару штук. Только не знаю, что с ним делать. Его корни в чай пьют? А если не секрет, то зачем столько вам женьшеня? Можно в личку. Идея хорошая, тем более у вас земли много и ее надо не только для "покушать" использовать. Желаю удачи с посадкой и выращиванием! Ты как пчелка, и все успеваешь. Я как подумаю, сколько это работы все высадить и за всем ухаживать!
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 03-04-2012, 01:40   #257
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Да, ссылку женьшеня было бы хорошо получить. Я для себя хочу, пару штук
Ханка, пару штук там не купишь, минимальное кол-во это то ли 800, то ли 900 семян. По-моему они не продают в розницу, хотя не уверена... Мужа дома нет, заказывала с его компа, так что завтра ссылку дам

А если тебе только парочку, я бы рассаду купила, а не семена... Люди экстраты женьшеневые делают сами... Но я не хочу заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А если не секрет, то зачем столько вам женьшеня?
Да не секрет, написала же, что в комерческих целях будем выращивать - первый урожай будет (при хорошем раскладе) через года четыре.

Моя клубничка отстает от твоей, только цветочки пока дает, ну и понятно у Вас в Калифорнии всегда хорошо с урожаем вроде. Да и земля ваша не чета нашей, намного легче в этом плане выращивать что-либо
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (03-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 03-04-2012, 07:17   #258
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, спасибо за инфу Я нашла рассаду женьшеня на 25 корешков. не очень дорого. Буду изучать вопрос.

Земля у нас не очень вообще-то. Тут каменистая она и сухая. С другой стороны, у нас не строят дома с подвалами, т.к. вода близко. Поэтому, хоть тут и жара, но все зеленое, не надо особо поливать.
А я землю покупаю и все ращу в горшках.

Ты клубнику позже купила, потому и ягодок пока нет. Ниче, будут скоро. А не интересно, какой сорт самый вкусный окажется. А то у меня 7 сортов и слишком много черепков. Буду потом раздавать, нам столько не надо, да и как начнут они разрастаться куда все девать?

Пару дней назад отдала в добрые руки гриль. Он очень большой был и много места занимал. Мы не грилим уже и так. Жалко, что 200 баксов вбабахала 2 года назад и использовала три раза всего. Но зато теперь больше места на балконе, можно третий стеллаж покупать. С Божей помощью получим хоть какие-то свои, чистые продукты. А то задолбало тратить все деньги на еду.
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 03-04-2012, 07:25   #259
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Попробую делать рассаду с пластиковых стаканах. Как раз купила, но боялась использоватб, пластик все же. А теперь вижу, что нет стоит заморачиваться. Торфяные стаканы неглубокие, мокнут, воняют, плесневеют. Пластиковые раза в два выше, корни в низ развиваются свободнее, места много ведь, ниче не мокнет. Дырку для дренажа сделать просто. И дешевле они в несколько раз. Только боюсь, что новые помидоры слишком поздно сажать буду. Ладно, посмотрим, что выйдет. Век живи, век учись. Пока шишки не набьешь, особо не научишься.

Про женьшень забыла сказать. Я прочитала, что первый урожай года через 4 будет. Это долго. Но у вас лес ведь, там самое то растить его! Он ведь неприхотлив, поливать даже не надо. Посадил и забыл на пару лет. А за это время семена можно продавать и на сад время тратить. Молодец ты, что так придумала, очень умное решение. Я бы в вашем лесу еще высеяла бы семена лесной земляники. На сайте органик, что я давала, там семена дешевые совсем. Высеяла, что-то да прорастет. А потом само будет расти и плодиться.

А у вас какой климат? Ты во Флориде?
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 04-04-2012, 00:54   #260
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, спасибо за инфу Я нашла рассаду женьшеня на 25 корешков. не очень дорого. Буду изучать вопрос

На сайте, где мы купили семена, пока еще есть распродажа рассады до конца апреля, лови линк

http://www.wildgrown.com/index.php/G...-Rootlets.html

Посмотри, сравни, может здесь лучше
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (04-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter