Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2011, 19:38   #251
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Второй раз 21...

Янчик, приветики!!!!!!!!
Ой, хорошо что проявилась, а то я ужо хотела пытать - хде ты, хде?????? Али выход не в том месте случился????
Я вот еще полагаю взять своего доберманчика и пойти по сусекам Вассочку поискать, может голос потеряла. А то пальчиками спасибки ставит, а голос не подает.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Яночка, привет! Когда я на форуме, то постоянно посматриваю Вашу веточку и твои посты, но отписываться там не решаюсь, у Вас там такой душевный междусобойчик
А вот это зря... От междусобойчика мало кто остался, какой-то у нас вахтовый метод наметился на веточке, вот и с Михойло нашим никак я не состыкуюсь.
Так что если ты не брезгуешь нашим альтернативным обществом, милости просим. Вон Таточка, она давно у нас в читателях ходила, я только к ней на веткочку залетала, и теперь у нас якорь бросила, хотя нашу УУУУУУУУУУУУ не практикует, пока...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Во-первых, кожа стала суше и, ясно дело, появились морщинки.
Ну тут такое дело как питание водичкой организма, и не просто водой, а структурированной - соки, морсы, ягоды, фрукты... Авокадо тебе в зубы - вот тебе мой совет...
Ну и конечно есть еще один способ ( У называется) - но опять же я сейчас агитацией занимаюсь, но что ж делать - каждый кулик хвалит свое болото. Я уже себе другого не представляю, уже год никаких кремов и тоников, только разве под глаза и до после ванны и самый дешевый, из российских. И не из экономии, а просто нет смысла, да и не хочу на формулы подсаживаться...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Во-вторых, пока беда с волосами,
И тут схема проверенная - только агитация еще круче будет, потому что УУ ( упаренная) применяется...
Вон читала дневние Пери, та которая цикл сухого голодала три раза по 11 дней, и на вопрос ей как волосы - её ответ - выпадали, я их поднимала УУ настоянной на луковой шелухе... А ей уже вообще нет смыла не верить..
Вот такой тебе мой совет. Захочешь подробней, дабы не дразнить модеров и гостей могу в личку ответить... Я конечно такая лихая что могу и здесь, как скажешь хозяюшка...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
но муж уже намекает, что надо бы "дачный" сезон открывать
Конечно надо открывать, куда ж без этого. Потом отлечимся опять понемногу... Я вот для себя сейчас сухое открываю, как раз для таких экстренных случаев. Есть товарищ на форуме - они с женой по многу дней голодают по сухому - так она у него и винцо попивает. Вообщем будет пробовать по-разному.
Пока хочется - пусть можется...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Тебе б твоими пальчиками рассказы свои набирать, да издаваться.
Вот чего за мной не наблюдалось, так этого точно никогда... Просто научилась строчить, и теперь мысль не поспевает...
Но всяко в жизни бывает, гляди и прорубит...

При возможности надо будет может когда-нибудь по скайпу потарахтеть, вот тут мне точно тормоз нужен будет, трещетка еще та......

С уважением, Яна...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (20-05-2011), YanChic (18-05-2011)
Старый 19-05-2011, 10:16   #252
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Ян, привет! Прости, что сразу не отписалась, меня мои мальчики периодически загружают по полной, притом, не все сразу, а по-очереди, так что бывает просто не продохнуть. Неделю назад мой малой подкинул курсовичок, Срок сдачи приближается, а там и конь не ..., правда, у него есть оправдание - работает и учеба на 4-м курсе уже вторична... Плюс к этому, это моя любимая тема -Стиль Людовика XVI, да и информация почти вся на английском, ему лень, а мне, как бывшему преподу английского стыдно отказать. Кстати, мы тоже занимаемся дизайном ))), правда не современным, а ретроспективным)))

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
выход не в том месте случился????
Ой, не в том, выхожу, в основном, на кухне и соответственно постоянно что-то жую, сила воли отказала напрочь, в голод (даже на 24 часа) пока не уйти, а надо бы!

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Вассочку поискать, может голос потеряла. А то пальчиками спасибки ставит, а голос не подает
Я и сама этим страдаю, так что Вассочку понимаю и поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Вон Таточка, она давно у нас в читателях ходила, я только к ней на веткочку залетала, и теперь у нас якорь бросила
У Вас всегда оживленно и весело, несмотря на вахтовость!!! Поэтому и тянет туда! Еще могу добавить, что есть веточки тяжелые, загруженные, а Ваша читается легко, посты (а значит, и люди) юморные...

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
И не из экономии, а просто нет смысла, да и не хочу на формулы подсаживаться...
Согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
её ответ - выпадали, я их поднимала УУ настоянной на луковой шелухе...
Дык, они ж уже осыпались... и растут новые, медленно, правда, да и объем еще пока не понятен. Тут ни У, ни УУ, да и никакие маски и процедуры уже не прокатят Ждемс. Беда в том, что у меня руки чешутся полностью обрезаться и оставить 3 см, чтобы не было двойной длины

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Я конечно такая лихая что могу и здесь, как скажешь хозяюшка...
А что скрывать? Кому не нравится, может не читать!

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Пока хочется - пусть можется...
Я бы сказала: Пока МОЖЕТСЯ, пусть ХОЧЕТСЯ

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
При возможности надо будет может когда-нибудь по скайпу потарахтеть, вот тут мне точно тормоз нужен будет, трещетка еще та......
Я не прочь тебя послушать, сама же, видимо, уже вытарахтелась, а может, это просто временный период затишья, связанный с малоприятными событиями в жизни. В общем, роль слушателя мне сейчас ближе по духу
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (20-05-2011), YOTA (19-05-2011)
Старый 19-05-2011, 11:20   #253
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Второй раз 21...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Ян, привет! Прости, что сразу не отписалась, меня мои мальчики периодически загружают по полной, притом, не все сразу, а по-очереди, так что бывает просто не продохнуть. Неделю назад мой малой подкинул курсовичок, Срок сдачи приближается, а там и конь не ..., правда, у него есть оправдание - работает и учеба на 4-м курсе уже вторична... Плюс к этому, это моя любимая тема -Стиль Людовика XVI, да и информация почти вся на английском, ему лень, а мне, как бывшему преподу английского стыдно отказать. Кстати, мы тоже занимаемся дизайном ))), правда не современным, а ретроспективным)))
Янчик, давай так - без проблем, отписывамся когда есть время и желание, поскольку обязательная программа не катит для такой формы общения...
А загрузочка у тебя хоть может сложная, но такая душевная, оближешься... Да и кто малому поможет, как не умная мама, тем более парень работает, а не балду гоняет.. Завидую, только по-хорошему, людям со знанием языков, поэтому и малую в английскую спецшколу отдала, это всегда козырь. Я вот настариваюсь на самообразование, но понимаю что это не то, но хотя бы вспомнить и что-то поддучить...
А мне вот малую для тестов гонять по истории Украины, вот это мозгодробительное удовольствие, на уровне садомазо... Я еще приколоться и подколоть люблю - вот бедная девочка и отсеивает мои шуточки, даже иногда говорит - вот возьму мама и напишу твою "правду" про наших героев, и что??? Ну что поделаешь, не мать, а шухер какой-то...


Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Ой, не в том, выхожу, в основном, на кухне и соответственно постоянно что-то жую, сила воли отказала напрочь, в голод (даже на 24 часа) пока не уйти, а надо бы!
Та ладно, не грузись особо, но для профилактики лично я хочу, после привидения себя в норму, обязательно проводить суточные, так легче и форму поддерживать, да и дисциплинирует.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Беда в том, что у меня руки чешутся полностью обрезаться и оставить 3 см, чтобы не было двойной длины
А чего бы и нет, может надо сделать раз хочется, да и куда они денутся - отрастут потом.

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Я не прочь тебя послушать, сама же, видимо, уже вытарахтелась, а может, это просто временный период затишья, связанный с малоприятными событиями в жизни. В общем, роль слушателя мне сейчас ближе по духу
Янчик, я сама еще в разобранном состоянии, да и плакаться уже сил нет, да и желания. Просто поболтать - это такая особенность, что даже не хочу говорить, но темы цепляются сами собой, как бусики.
Недавно подружка позвонила, уточнила рецепт, и я через минуту захожу в комнату , а малая спрашивает - что так быстро, не туда попали??? Как в анекдоте прям...

Ладненько, я тут печень уже почистила, пошла дальше себя перетрушивать...
Пиши, будет натхнення пиши ( ну типа по-украински - вдохновение), а шо не полиглот я...

С уважением, Яна.
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (20-05-2011), YanChic (19-05-2011)
Старый 19-05-2011, 11:56   #254
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
обязательная программа не катит для такой формы общения...
Ет точно,

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Я вот настариваюсь на самообразование, но понимаю что это не то, но хотя бы вспомнить и что-то поддучить...
Какие твои годы!!! Я на второе высшее в 40 пошла, правда сдуру не разобралась, что там полноценная пятилетняя программа была втиснута в 3 года, да и первое ничем не помогло (перезачли только философию, да и ту не хотели сначала, так как она обзывалась МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКОЙ в то время))) Вот весело было - работа (фактически две), учеба, спорт, дети ... (притом, чувствуешь приоритеты ), дети практически были брошенными (шутка).

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
А мне вот малую для тестов гонять по истории Украины, вот это мозгодробительное удовольствие, на уровне садомазо...
Тесты по истории это всегда садомазо... А наша (ну не разделяю я наши страны) история, писанная и переписанная по сто раз в угоду определенного режима - это мрак.

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
но для профилактики лично я хочу, после привидения себя в норму, обязательно проводить суточные
Да я тоже хОчу, но не мОгу!

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
а шо не полиглот я...
Справді полiглот!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YanChic спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (19-05-2011)
Старый 20-05-2011, 10:41   #255
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
А загрузочка у тебя хоть может сложная, но такая душевная, оближешься...
Всё... душевность закончилась Мои изыскания уже вышли за рамки английского (естестно, более интересная инфа на французском!). Описывая технику изготовления мебели шинуазри (в частности, технику лакирования коромандель) наткнулась на редкую вещицу известнейшего мастера Мартина Карлина, вот сижу и ломаю голову, что гугл напереводил...Бред-бредом! А информация очень нужная, касающаяся и техники изготовления, и аттрибуции (что также важно), но об этом можно только догадываться... Не поможешь?
http://alaintruong.canalblog.com/arc.../19875751.html
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал YanChic спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (20-05-2011)
Старый 20-05-2011, 11:07   #256
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Девчонки привет!

Я в запаре, у меня выпускной в детском саду и вступительные экзамены в школе искусств

А потом - на море, под Анапу (Сукко, Благовещенская) собираться надо. Еду одна с двумя монстриками на 3 недели.

Спросила тут младшего сына (6 лет), какую песню он собирается на вступительных экзаменах петь, на что он ответил: "Зачем тебе мои проблемы?!"

Живем весело, но от ЗОЖа страшно далеко. Хотя почему же не курим, не пьем, жирного не жрем, кока-колы не потребляем и чипсов. Тоже ЗОЖ какой-никакой... Тока слова матерные потребляем нередко честно говоря...

Недоголодала этой весной - всего 8 дней. Имею последствия - легкость серьезно потеряна.

Оформила-таки развод на днях. Поэтому имеется некое опустошение.

Люблю вас, вы клЁвые. Хорошего самочувствия и чудесного лета!
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
YanChic (20-05-2011), YOTA (20-05-2011)
Старый 20-05-2011, 11:54   #257
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Вассочка, очень рады (мы, Яны) тебя слышать (не только видеть!)
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
у меня выпускной в детском саду и вступительные экзамены в школе искусств
Звучит серьезно!
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Еду одна с двумя монстриками на 3 недели
Скоро будешь ностальгировать по временам, когда твои детки были "монстриками". Поверь, это сказочный период, как нам его с мужем не хватает (вот и заполняем пустоту зверьем - две собаки импортные, две кошки отечественные, две, ой, нет, пока одна птица!
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Живем весело, но от ЗОЖа страшно далеко
Далеко..., поэтому и весело! Мне кажется одно с другим не совместимо! ИМХО - когда я ЗОЖу я становлюсь занудой страшной))), да и муж далече не уходит)))
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Тока слова матерные потребляем нередко
А без этого никак нельзя - енто профилактика от нечистой силы. Вот и меня вчера на них потянуло))) Помогло!
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Недоголодала этой весной - всего 8 дней. Имею последствия - легкость серьезно потеряна
8 дней - это срок, я читала, хоть и с опозданием. А про легкость поясни, може и со мной такое происходит?
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Оформила-таки развод на днях. Поэтому имеется некое опустошение.
Вассочка, опустошение пройдет, да и развод - это формальность. Можно жить в одиночестве и в браке (есть примеры среди подруг), и, наоборот, понимаешь? Я читаю твои дневники (извини, иногда не отмечаясь) и очень хорошо тебя понимаю (понравилось твое - очень неудобные в быту, помнишь?), а если короче, у тебя сейчас очень сложный период, держись, подруга!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (20-05-2011), YOTA (20-05-2011)
Старый 20-05-2011, 17:33   #258
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
А про легкость поясни, може и со мной такое происходит?
Если попробовать "пояснить":

Для себя я в общем против ""ЗОЖ"" в приевшемся понимании, против диет, бесконечных взвешиваний, подсчетов, заморочек. И не за похудание как длительный напряг с неминуемым откатом на круги своя.

Имею колоссальный для своего нежного возраста в этом всем опыт.

А голодание, особенно первые два, помогли мне как раз избавиться от фиксации на питании, невротического взвешивания, так называемых комплексов на этой почве...при этом жорики в целом ушли и питание естественным образом стало легче и здоровее. И париться не надо было, вес приемлемый и чувство легкости стабильно присутствовали. И водный режим нладился (Воды пила достаточно!)

А вот этой весной я недоделала голодание. И выхода на соках не было привычного. Плюс КРАЙНЕ неподвижная зима по разным причинам. Ну вот сейчас я чуть не развалилась в велопоходе, но вернулсь-таки живой, хоть он и детский был...
И питание потяжелело, и, чувствую, вес уже сильно набрала и тревожность вернулась и астения.

Но при этом ощущение - голодать сверх нормы (2-3 раза в год) не хочу и не в состоянии, а хочу есть!!!
И да, от голодания могут выпадать волосы и да, злоупотреблять им нельзя.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
YanChic (21-05-2011), YOTA (20-05-2011)
Старый 20-05-2011, 17:46   #259
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Второй раз 21...

Привет деФФФчЁнки!!!!!!!!!
Ура, Вася нашлась...

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
Какие твои годы!!! Я на второе высшее в 40 пошла
Да Янчик, я б тоже пошла на второе высшее, верней уже даже незнаю как считать, у меня есть еще неоконченное второе - Строительная Академия... Так что наверное третье, но вот как-то пока я разочаровалась в нашей системе обучения, инфу - так я ее и так вытащу, и преподов эксплуатирую, ну так что кроме языков - пока ничего доступного, хотя не буду лукавить - идея есть..

Цитата:
Сообщение от YanChic Посмотреть сообщение
А информация очень нужная, касающаяся и техники изготовления, и аттрибуции (что также важно),
Сорри, тут я мимо... Я ж самоучка, ну курсы только продвинутые, и больше специализируюсь на объемно-планировочных решениях, а из стилей декора в основном лофт и минимализм. А у тебя так вообще ближе к специфике реставрации, тем более связано я так понимаю с экспертизой и оценкой..
Но на любимый мозоль спасибо надавила. Китай - это любовь всей моей жизни, а уж мебель там умеют делать, поверь мне. Ну конечно не то фуфло которое к нам везут... Я даже прикупила там тумбочку в стиле южного Прованса, хотя она мне просто никуда... Но не смогла устоять, вот и пылится пока на складе, ну да ничего, сейчас времена трудные - впору загнать ее, но пока рука не поднимается... Может как-то фотки приложу...

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Я в запаре, у меня выпускной в детском саду и вступительные экзамены в школе искусств
Знакомо милая, у нас вот тоже у малой выпускной, прикиньте еще ничего не куплено, у нас так всю жизнь - все в последний момент....

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Спросила тут младшего сына (6 лет), какую песню он собирается на вступительных экзаменах петь, на что он ответил: "Зачем тебе мои проблемы?!"
Настоящий мужской ответ, умница просто...
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Имею последствия - легкость серьезно потеряна.
Вассенька, рассмешила, я сразу вспомнила Фараду - теряю былую легкость (фильм "Формула любви")

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Оформила-таки развод на днях. Поэтому имеется некое опустошение
Наслаждайся теперь истинной свободой и давай уже начинай совершать безумные поступки, пора и пофулиганить... А что делать, у всех у нас одна проблема - горе от ума называется...

Так что девочки, вперед за безумствами, УРЯ!!!!!!!!!!!

С уважением, Яна...
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382
YOTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (20-05-2011), YanChic (21-05-2011)
Старый 23-05-2011, 10:43   #260
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй раз 21...

Привет, вот и я спешу отметиться)))

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
А голодание, особенно первые два, помогли мне как раз избавиться от ...невротического взвешивания


Васса, Яна изобрела прекрасный термин: граммосюсюканье. Видать, к отвращению граммосюсюканья всЕ рано или поздно приходят. Последнее голодание я также не зацикливалась на этом, да и сейчас весы забросила, общее состояние и одежда – лучшие критерии!!!

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
И да, от голодания могут выпадать волосы и да, злоупотреблять им нельзя.


Выпадать не то слово, осыпаться. Хотя, может это и к лучшему, так сказать, освобождение от плохой энергетики. В общем, наткнулась на свою фотку (прилагаю) через месяц после первого 21-дневного (сентябрь 2010). И года не прошло) и что я имею на сегодняшний день, ужас Завтра пойду стричься «наголо» , знаю, что будет лучше (в 43 уже так делала, когда проблемы были, ничего, восстановились)))


Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
я разочаровалась в нашей системе обучения


Скажу тебе откровенно, как бывший препод ВУЗа, я никогда не была высокого мнения о нашей системе образования (школа – ВУЗ). Но мне кажется, что проблема не в системе, а в элементарном человеческом факторе, т.к. бОльшая часть людей, и не только в образовании, не стремится к самосовершенствованию, т.е. когда-то они достигли каких-то "высот" (а кто просто закончил школу, ВУЗ и не более того…), защитились и всЁ, баста... далее никакого развития. Мое мнение - любой человек должен постоянно совершенствоваться. Притом, я поняла, что чем меньше человек знает, тем он более уверенно себя ведет, парадокс! Самоуверенность невежд не поколеблешь!


Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
Я ж самоучка, ну курсы только продвинутые


Ты - Автодидакт! (др.-греч. ατός - «сам» и διδακτός«обученный») — человек, самостоятельно получивший образование высокого уровня вне стен какого-либо учебного заведения.

У слова «самоучка» не та коннотация))), к тебе не подходит!!!
Кстати, сама страдаю курсо-зависимостью. Нет года, чтоб куда-то не засунулась… Щас лето пролетит и хочу на 3d Max пойти. А то автодидактить надоело, уж больно там все сложно. А ты свои интерьеры (видела твою работу – класс!) в чем творишь?

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
А у тебя так вообще ближе к специфике реставрации, тем более связано я так понимаю с экспертизой и оценкой..


Попала в самую точку, только экспертиза и оценка у детки (специализация – арт-экспертиза), а у нас все остальное))) Муж может гордиться своими работами, находящимися во многих музеях Питера и не только, а я могу гордиться своими работами в «частных» коллекциях, например, на фотке от и до… мой дизайн (это не реплика!!!), кресела и стулья в этой технике большая редкость, так что пришлось «прикинуться» Шарлем Булем , получилось отлично, профессионалы оценили. Притом, что уже не моя заслуга) – работа была произведена очень качественно с использованием настоящей черепахи, а не мастики под нее.


Кстати, о качестве и Китае, верю, мне в этом плане доказывать ничего не надо. ШирпотрЁб российского производства мы не критикуем, а Китай, обеспечивающий весь мир товарами и продуктами, - прям, притча во языцех! Я очень высоко ценю его культуру и тот вклад в искусство, который они сделали, но это опять из серии о НЕВЕЖДах... чем меньше знаешь, тем больше хаешь (извини за вульгаризм, но по-другому никак не скажешь). А сколько ты там жила и как, расскажи, если не секрет, очень интересно!

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
все в последний момент....


Аналогично, но, уверена, что на результате это не отразится )))

Цитата:
Сообщение от YOTA Посмотреть сообщение
пора и пофулиганить...


А мы уже пофулиганили. Встречали старшего из Египта, рейс задержали, пришлось потусоваться в аэропорту. Начали со сладенького в «Шоколаднице», но 2 часа ночных скитаний и ожидания свое дело сделали ... закончили красненьким… Совесть не мучает, сезон открыт… Лето обещает быть бурным!
Удачи!
__________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия!
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (23-05-2011), YOTA (23-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой второй опыт. oljana Архив 31 11-04-2013 08:47
Второй раз - первый раз)) (4СГ) San-goku1 Примеры успешно проведенных голоданий 14 08-08-2012 02:50
второй заход Саныч Архив 13 26-12-2011 05:47
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй долгожданный шаг! Angela Архив 3 09-08-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter