Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 02:38   #251
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Set,
Я сама проращиваю эти зёрна впервые. Рецептом проращивания со мной поделился Илья (спасибо ему!). Лучше, чем он описАл, я не опишУ. Поэтому, ниже привожу копию рецепта:

Разработанная технология такая:в какую-нибудь посудину кладется маш и заливается водой,каждый день(если жарко - можно два раза в день) промывается.Как проросли(день-два),тоже промывается ежедневно,немножко воды оставляется,но не заливается.
ВАЖНО посудину накрыть,чтоб ростки были в темноте,иначе горчат(хотя может Вам так понравится больше - в них больше хлорофилла).
Удачного проращивания!

У меня уже зёрнышки с малюсенькими ростками!
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (14-12-2007), Set (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 02:57   #252
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Илья
Тошнота и рвота связанна со многими болезнями.
Я подумала, что можно поговорить с теми людьми, кто сталкивался с аналогичными проблемами во время ЛГ, и на выходе. Сравнить ощущения, результаты. Далее можно систематизировать, классифицировать и т.д.

Сейчас я немного отдохнула, пришла в себя от кризиса во время ЛГ и со вчерашнего дня меня стала посещать мысль: "Может нужно было идти до конца, до полного выздоровления... перетерпеть все катаклизмы..." Но я не собираюсь заниматься самобичеванием. Да, было страшновато, т.к. мне не попались дневники с описанием такого же опыта в ЛГ. Я для себя была первопроходцем, потому как со мной это тоже было впервые. Хотя согласна, что даже у одного человека голодовки отличаются друг от друга. На разных этапах организм решает разные проблемы и реакции, переносимость ЛГ другая.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-12-2007), Mamba (17-12-2007), sovk-Fellita (14-12-2007), Super_Nova (15-12-2007), Илья (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 17:07   #253
 
Аватар для sovk-Fellita
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 193 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 254 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська Посмотреть сообщение
Я подумала, что можно поговорить с теми людьми, кто сталкивался с аналогичными проблемами во время ЛГ, и на выходе. Сравнить ощущения, результаты. Далее можно систематизировать, классифицировать и т.д.

Сейчас я немного отдохнула, пришла в себя от кризиса во время ЛГ и со вчерашнего дня меня стала посещать мысль: "Может нужно было идти до конца, до полного выздоровления... перетерпеть все катаклизмы..." Но я не собираюсь заниматься самобичеванием. Да, было страшновато, т.к. мне не попались дневники с описанием такого же опыта в ЛГ. Я для себя была первопроходцем, потому как со мной это тоже было впервые. Хотя согласна, что даже у одного человека голодовки отличаются друг от друга. На разных этапах организм решает разные проблемы и реакции, переносимость ЛГ другая.
давайте обратимся к модераторам, ведь идея в рамках форума. может быть онлайн каждый имевший опыт ЛГ сможет внестись самостоятельно? хотя пока не понимаю тех.возможность
sovk-Fellita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 17:22   #254
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita
может быть онлайн каждый имевший опыт ЛГ сможет внестись самостоятельно? хотя пока не понимаю тех.возможность
Попробуйте перефразировать мысль так, чтоб был хотя-бы глагол.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
dina (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 17:30   #255
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita
разве половая принадлежность не влияет? все-таки мы по-другому реагируем.
а что,когда вас тошнит - это не те же чувства,что мужчин?Интересно,может вы и едите иное и другим местом?
Не надо искать отличия где их нет(по половому признаку по крайней мере).
Нужна систематизация - ищите на форуме сами,а не просите других за вас это делать.И это не лично,просто я уже видел много попыток систематизации,прихождения к общему мнению........

Кстати,пока будете искать - меньше съедите
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aleda (29-01-2008), Mamba (17-12-2007), sovk-Fellita (15-12-2007), Аданель (14-12-2007), Гуська (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 19:27   #256
 
Аватар для Аданель
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 123 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Гуська,
Я согласна полностью с Ильей, не надо искать системы и закономерности, там где ее нет. Тошнота и рвота - это не от пола зависит, а от подготовленности организма. По себе знаю, если в голод входить резко, предварительно не меняя меню, то тошнота гарантирована уже к вечеру, а если перед голодом недельку на овощах посидеть, то легче гораздо. Просто резкий отказ от пищи обеспечивает резкий выброс желчи, собственно от этого и рвота с тошнотой, не справляется ваш организм с таким и пергрузками. Если не хотите обниматься с "белым другом" так часто, то уделите внимание подготовке к голоду. И еще. Не помню, кто из метров говорил, но: Если перед голодом в качестве очищения используете слабителтное, то тошнота гарантирована. Проверяла на себе. Все разы голода, когда утром или вечером перед голодом пила магнезию, то голод проходил с ужасной тошнотой и рвотой, если очищалась клизмами, товсе намного проще.
__________________
Если хочешь куда-то добраться, просто всатавай и иди!Хотя некоторым нужен пендель.
Аданель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аданель спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (14-12-2007), Гуська (14-12-2007)
Старый 14-12-2007, 21:04   #257
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Аданель,
Действидельно, я в эту голодовку стихийно вошла... Но перед началом слабительные не пила (никогда не пью). Тошнить стало сильно на запахи после 10 дней голода, а рвота началась намного позже (после 15-ти, кажется...). Клизмы мне не очень помогали, но я их делала. Скорее для того, чтобы что-то сделать, для облегчения состояния.

К следующей голодовке постараюсь подготовиться. Уж очень меня запахи зловредные раздражали. Попробую пить потиевую воду по примеру Мистера во время ЛГ.

Менструация идёт 11-тый день... А мы хотели через недельку махнуть во Флориду, покупаться, погреть пузо на солнышке...
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 21:06   #258
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Илья
Кстати,пока будете искать - меньше съедите
Золотые слова!!!
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-12-2007, 12:05   #259
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Аданель
Не помню, кто из метров говорил, но: Если перед голодом в качестве очищения используете слабителтное, то тошнота гарантирована.
Интересно, как-раз все рекомендуют слабительное, что-бы быстрее прекратить все процессы в кишечнике. Аданель, не можете поднапрячься и вспомнить, кто из метров это писал?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (15-12-2007)
Старый 15-12-2007, 15:04   #260
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,447 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,499 раз(а) в 2,750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

И мне интересно, потому, что все метры, и полуметры, кроме Брега рекомендуют с магнезии начинать голодания. Все метры, которых мне довелось прочесть или услышать
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (15-12-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter