Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2016, 09:16   #2641
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Йошкин Посмотреть сообщение
В 100 сухой ламинарии 100 - 500 мг йода, взрослым норма в день - 200 мкг
Йошкин, как-то получается, что я все время вам пишу свои сомнения. Простите меня?

Насчет йода в сухих водорослях тоже сомневаюсь. Как их сушили?
Нагревали? Йод летучее вещество, возможно, даже под солнцем испарился весь из водорослей сушеных.

Но, конечно, в сушеных водорослях остается много ценных микроэлементов.

А для пополнения йода надо есть водоросли сырые, наверно.

И еще я думаю, что йода всем хватает, но вот люди своим питанием приводят себя к неусвоению многих веществ.

У вас свой сад-огород, чистый - думаю, вам йода хватает даже из яблочных семечек.

Йошкин, мне хочется вам что-нибудь подарить. Напишите мне, пожалуйста, в личку - чем бы я могла вас порадовать.
Светлана Ермакова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-08-2016), Илья (29-08-2016), Йошкин (30-08-2016), Маринка Солнечная (29-08-2016), Тасбоева (29-08-2016), татьяна у (29-08-2016)
Старый 29-08-2016, 15:23   #2642
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
е могут ли быть советы мудрых людей в некоторых ситуациях быть жестокими?
Кстати. Сейчас прочитала у Дуни Смирновой: "великая формулировка моей подруги Меглинской: "злые силы добра и добрые силы зла".
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (29-08-2016), Илья (29-08-2016), Йошкин (30-08-2016)
Старый 29-08-2016, 20:05   #2643
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
У меня уже нет времени на качели туда-обратно. Только туда! К здоровью!
Вы смотрели "Сталкер"?
Цитата:
СТАЛКЕР. Вон там и есть ваша Комната. Нам туда.
ПИСАТЕЛЬ. Что же вы, цену набивали? Это же рукой подать!
СТАЛКЕР. Да, но рука должна быть о-очень длинной. У нас такой нет.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
"злые силы добра и добрые силы зла".
В том то и дело "а судьи кто", что такое добро и что такое зло? Применительно к теме форма: когда я кастрирую своего кота, откармливаю его... я добрый или злой?
А если даю ему бегать по кошкам, драться и оставить потомство, будучи грязным и драным - я злой или добрый?
Каждый решает за себя, я не подразумеваю ответа.
Прошу только мирно относиться к любому варианту и не осуждать другого.
Это как с прививками, едой, верой или цветом кожи - зачастую выбор не наш или неоднозначен, имхо.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-08-2016), OlenaSinko (13-09-2016), piumina (29-08-2016), Галина Ивановна (30-08-2016), Йошкин (30-08-2016), Маринка Солнечная (31-08-2016), Светлана Ермакова (30-08-2016), Тасбоева (30-08-2016), Татка (05-09-2016)
Старый 30-08-2016, 03:00   #2644
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
СТАЛКЕР. Да, но рука должна быть о-очень длинной. У нас такой нет.
А мы такую вырастили!

Помните? "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей".

Так вот из многих тут жизнь уже давно сделала гвозди. Не форум, а скобяная лавка.
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-08-2016), Галина Ивановна (30-08-2016), Илья (30-08-2016), Маринка Солнечная (31-08-2016)
Старый 30-08-2016, 03:03   #2645
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

И вот результат пяти дней без соли.

В последний год я похудела на несколько килограммов; лицо пострадало, конечно. Солевые отеки тянули кожу вниз, поэтому овал лица стал нечетким.

И, видимо, с первого взгляда людям было ясно, что я несомненный пенсионер. Делаю такой вывод, потому что все лето молодые люди и девушки охотно уступали мне место в автобусах.

А вот вчера я поехала в город. Зашла в рейсовый автобус, прошла почти до конца автобуса – все места заняты. Я даже окинула взглядом окрестность, то есть, показала явно, что хочу сесть. Никакой реакции у молодежи! Никто не уступил мне место! Странно…

Я вернулась в середину автобуса, туда, где есть площадка около окна.

Всю дорогу – полчаса до города – я стояла у окна, радуясь: видимо, я стала выглядеть при бессолевой жизни гораздо моложе! Лицо подтянулось!

Надо сказать, что и в зеркало теперь я смотрю с большим удовольствием! Особенно, кода полумрак в комнате.

Конечно, если бы я ела много соленого, а потом резко бросила, мое лицо через несколько дней было бы еще страшнее; ведь вода выходит из кожных мешков, и пустые мешки провисают, пока кожа не подтянется.

Но у меня отеки были совсем небольшие, и через несколько дней совсем ушли с лица. Надеюсь, что при сыром овощном питании разгладятся и многие морщинки.

Какие еще бонусы я получила?

*Первые два утра после расставания с солью я просыпалась с головной болью; после массажа тела, контрастного душа боль проходила. А следующие дни по утрам голова была необычайно легка.

*Стало меньше выпирать пузо; к середине дня оно обычно заметно выпирало. Понятно, что солевой отек бывает и в животе.

Вообще, все чаще слышу про водянки, которые легко образуются в разных частях тела. Об этом говорит знаток здоровья Светлана Кокшарова.

И вот писатель Людмила Петрушевская написала в ФБ:

«Подростки подвержены возрастному заболеванию, это так называемые внутренние отеки. Такие водные пузыри могут возникнуть где угодно, в том числе и в голове (если употреблять много соли, к чему подростки склонны). Отеки чаще всего и диктуют поведение малыша 12-17 лет. Родители с учителями получают совершенно другую личность, когда отек располагается внизу, у желудка, поверх мозга или в районе сердца (это я прочла в книге польской исследовательницы, фамилии не помню)».

Интересно, конечно, найти книгу этой польской исследовательницы (это мой запрос в космос).

Насчет возрастной подверженности подростков отекам – думаю, чем старше человек, тем сильнее он этому подвержен.

И еще думаю, что многие боли возникают от этих водянок; ведь ткани сдавливаются, смещаются.

Но это мои дилетантские мысли, чоуш.

---
Илья, выложи, пожалуйста, сюда свое фото с младенцем (сыном? дочкой?)! Там ясно видно, что соль не ешь!

Да и другие, живущие без соли, - буду рада вашим фото с указанием возраста.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 30-08-2016 в 05:16..
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
OlenaSinko (13-09-2016), piumina (30-08-2016), Галина Ивановна (30-08-2016), Илья (30-08-2016), Йошкин (30-08-2016), Маринка Солнечная (31-08-2016), Тасбоева (30-08-2016), Татка (05-09-2016)
Старый 30-08-2016, 05:22   #2646
 
Аватар для Йошкин
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: EU
Сообщений: 93 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 607 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Светлана, неординарно приятное предложение подарка, очередная радость. Мы подарим друг другу тыканье, если ТЫ не против. А вообще я и так "wunschlos glücklich" - то, что я сама выстроила за 60 лет жизни "не оставляет желать лучшего". И мне очень помогли те самые "добрые силы зла". Когда уже совсем на грани - прощаешься с компромиссами и потаканиями самой себе и начинается настоящее веселье, запойная борьба за здоровье. Потому что когда тебя обижают, но ты здоровее обидчиков, это классно. И вот тут появляется ощущение, что ты никому ничего не должен.
Поискала на других языках что-нибудь о польской женщине враче, пока ничего.
Йошкин вне форума  
4 пользователей сказали Йошкин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-08-2016, 05:29   #2647
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Не форум, а скобяная лавка.
Вот потому до последнего времени я сильнее реагировал на непонимание на форуме, чем в жизни. Но после вашей цитаты
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Никакая и ничья энергетика не проломит этот главный инстинкт сохранения: ешь, пока наличествует еда! ешь, пока не отобрали!
и еще разных мыслей - у меня изменилось отношение к форуму... Так что гвоздей и здесь - не много!
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
все чаще слышу про водянки, которые легко образуются в разных частях тела.
Это тоже (хотя водянки - это не пузыри, как я наблюдал))), но у соли есть влияние на возбуждение (уж не знаю как), на скорость реакции, на многое... На выработку гормонов, как у любого наркотика. Попробуйте описать как действует алкоголь на человека - запутаетесь, особенно если человек постоянно пьет, уже и не разберешь где он, а где - алкоголь влияет. Соль - круче, на мой взгляд, как более концентрированный наркотик: алкоголя в бродящих продуктах может быть несколько процентов, а соли - доли процента в обычных продуктах. Алкоголь вырабатывается при переедании в самом кишечнике, а соль - только снаружи. Так что героин еще тот.
Соль обладает антибактериальными свойствами, потому помогает в борьбе с микробами, но как мы уже говорили - где зло, и что добро? Антисептик ежедневно - что будет с флорой?

Мне недавно, буквально на днях, рассказывали о Японии. Там с детства приучают - традиция такая - не переедать! Всегда наедаться на 80% от желаемого. И порции микроскопические (русским людям и развернуться негде, не то что на 80%)))). Так что не в их рыбе дело, а в количестве. И это подтверждает Василий своими наблюдениями об Италии и средиземноморской (прославленной)) диете))).
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Основное их меню и долголетие — МАЛО ЕСТЬ, МАЛО ПИТЬ НАПИТКОВ, МАЛО МЯСО
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
OlenaSinko (13-09-2016), piumina (30-08-2016), Галина Ивановна (30-08-2016), Игнатий (09-12-2016), Маринка Солнечная (31-08-2016), Светлана Ермакова (30-08-2016), Тасбоева (30-08-2016)
Старый 30-08-2016, 05:45   #2648
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Йошкин Посмотреть сообщение
Мы подарим друг другу тыканье, если ТЫ не против.
Очень рада!
может, к 80-ти годам дождусь, когда Илья перейдет со мной на ТЫ.

Цитата:
Сообщение от Йошкин Посмотреть сообщение
Когда уже совсем на грани - прощаешься с компромиссами и потаканиями самой себе и начинается настоящее веселье, запойная борьба за здоровье.
Йошкин, не про тебя, а просто в продолжение:
К сожалению, почти все доводят себя до "совсем грани". И детей воспитывают, чтобы надрывались, стремились, добивались. И от мужей того же требуют.

А я своему сыну говорила: не рви жилы, всё успеешь.

Кто больший эгоист - тот, кто рвет жилы ради других и потом валится им на руки? Или тот, кто отдает другим только лишнее, но не позволяет себе быть некрасивым (в широком смысле слова; ведь больной не может быть красивым)?
Светлана Ермакова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
OlenaSinko (13-09-2016), Галина Ивановна (30-08-2016), Илья (30-08-2016), Йошкин (30-08-2016), Маринка Солнечная (31-08-2016), Тасбоева (30-08-2016)
Старый 30-08-2016, 05:50   #2649
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
героин еще тот.
Илья, спасибо! Короткий емкий доклад написал: "соль как наркотик".

А вот свойство наркотика: его хочется все больше, дозу хочется увеличить - это тоже к соли относится?
Я как-то не наблюдала этого.
__________________
Свобода стоит дорого, мало кто осмелится даже прицениться.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-08-2016)
Старый 30-08-2016, 06:51   #2650
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
дозу хочется увеличить - это тоже к соли относится?
Я как-то не наблюдала этого.
Добавьте "не наблюдала на себе")) Если посмотреть на окружающих - выводы могут быть противоположными. Но, как с любым наркотиком, не все так однозначно: кто-то и алкоголь способен пить умеренно всю жизнь, и курить ограниченно, и есть, что не менее сложно.
Но хуже другое: следующее поколение чаще всего более нуждается в наркотике, то есть у умеренного наркомана детям нужна будет большая доза для того же эффекта, и вырабатывание зависимости начинается в утробе. Потому тут многие без соли просто не могут физически, потому мнение что без нее нельзя - худо будет... А то как же! Какому наркоману хорошо без? Абстиненция! И чем глубже наркомания - тем безвыходнее ситуация. И доводы отыщутся сами о "неоспоримой пользе"...

Вообще склонность к зависимости от соли связанна со слабостью пищеварительной системы и увеличившимися нагрузками на нее. Нет перегрузки - и соль не нужна. Если бегать - курить не нужно. Если уметь расслабляться - алкоголь не в тему... Если достаточно шевелиться на воздухе - еды нужно МЕНЬШЕ!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-09-2016), Галина Ивановна (30-08-2016), Маринка Солнечная (31-08-2016), Нэлли (31-08-2016), Светлана Ермакова (30-08-2016), Тасбоева (30-08-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter