Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 15:09   #261
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
поголодай сейчас если получиться пару дней
не знаю, хватит ли пару дней. т.к. во время голода отеки у меня прошли только к 20-му дню. (что, наверно, объясняется тем, что это не обилие лишней соли в организме, а причина в другом).
Но, если у меня опять появится сильное желаие поголодать дня 3 - сопротивляться ему не буду.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 18-11-2007 в 15:12..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-07-2010)
Старый 19-11-2007, 11:42   #262
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, я очень рада за тебя, что у тебя получилось. Ты можешь собой гордиться! И совершенно напрасно говорят, что при диабете голодать нельзя. Если делать с умом, то все получится.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Tamara,
Я вот тут, про левемир все размышляю.
во время голода мне нужно біло только 2 ед утром и 2 ед вечером левемира. так почему же я должна его колоть в обычные дни настолько больше (12 + 10)?
ведь, врачи горорят, что он нужен только для внутреннего сахара (различные выбросы гликогена и т.д.). Т.е. он , как бы, не снижает сахар от еды (а на еду отдельно нужно колоть новорапид).

Эти гормональные выбросы ведь на голоде и в обычные дни одинаковы?

или все же он снижает сахар в крови, который поступает от еды? кто знает ответ? Т.е. вопрос: применяется ли левемир также для снижения сахара в крови от еды? или он только для фона, который к еде не имееет никакого отношения?
Левемир, как длинный инсулин, предназначен для поддержания фоновых потребностей организма, между приемами пищи или вообще без пищи.
Но есть разные схемы инсулинотерапии. Традиционная (ТИТ) - без короткого инсулина под еду, когда колется только длинный инсулин, например протафан, который покрывает все потребности организма. При этом питаться необходимо часто и понемногу.
А при интенсивной инсулинотерапии (ИИТ) под еду колется короткий инсулин, а фоновые потребности покрываюся длинным инсулином. Если у тебя левемир и новорапид, значит ты применяешь ИИТ, короткий инсулин идет на усвоение пищи, а длинный - на поддержание остальных потребностей организма.
Почему количество длинного инсулина уменьшилось? Ну, во-первых, во время голода организм перестраивается на экономный режим работы и потребность в фоновом инсулине падает. Во-вторых, человек на голоде худеет, подкожного жира становится меньше, а как я заметила (где-то раньше уже писала), количество необходимого фонового инсулина изменяется пропорционально изменению веса. Меньше вес - меньше нужно фонового инсулина. Ну это чисто мое мнение, может есть более научное объяснение .
С восстановлением веса после голодания, должна вырасти и потребность в фоновом инсулине. Кстати, сколько ты его сейчас колешь? И сколько короткого?

А вообще, ты бы хоть писала, что жива.. Я так за тебя волновалась.

Последний раз редактировалось Tamara; 19-11-2007 в 11:54..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (20-11-2007), mister (19-11-2007), Гвоздь (17-07-2010), София (19-11-2007)
Старый 19-11-2007, 11:52   #263
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Насчет отеков. Частично, все же причина отеков может быть и в соли. Я где-то читала, что после длительных голоданий соль начинать есть следует не раньше, чем через неделю-две после голода. И лучше это время продержаться на свежих овощах-фруктах, или их соках. Это я пишу, чтобы ты учла, если будешь еще голодать. Вот я уже писала, что как-то раз после голодания я тоже поела чего-то с солью на 4-й день, и у меня были такие отеки на щиколотках... Хотя вообще отеков у меня ни до, ни после этого не было.

И еще, фруктовые соки лучше разводить водой 1 к 2-м.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-11-2007), go vegan!!! (31-08-2015), linga (20-11-2007), Гвоздь (17-07-2010), София (19-11-2007)
Старый 19-11-2007, 12:27   #264
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Mula Посмотреть сообщение
Почему и спрашиваю и советуюсь со всеми,потому что я то же жертва своего неугомонного аппетита.Как отрегулировать свой аппетит как перейти на сыроедства.Сама готовлю всякое всячины и наюхаюсь и пошло поехало ведь наверное есть какое то выход из этого.
Просто я считаю вы перешли на сыроедства потому что вы вынуждены были ,неужели я то же должна быть вынужденной ......
Я уже делаю так если хочеться кушать то беру овощи или врукт и в рот жую пока не устану. Вот так ....
У меня тоже аппетит немаленький... И тоже не всегда с ним справляюсь. Ну напишу, как я поступаю.
Во время еды стараюсь есть что-то одно. От одного продукта не так разыгрывается аппетит. Чем больше разного вида продуктов съедаешь. тем больше хочется попробовать что-то еще. Ну, в крайнем случае, 2-3 продукта поначалу, и лучше невареных.

Заметила тоже, что пока с утра не поем, так и есть, вроде бы не хочется. Как поем - так и тянет съесть что-то еще. Поэтому приучила себя завтракать часов в 11-12. После этого я перестала вес набирать. Да и за бОльший перерыв с вечернего ужина до завтрака в этом случае оранизм успевает лучше отдохнуть от переваривания пищи.

Еще мой враг - сидячая работа. В выходные дни, когда между приемами пищи двигаешься, то и есть не хочется. А на работе, когда сидишь, так и тянет чего-то перекусить. Лучше больше двигаться. Но двигаться, опять же, не слишком интенсивно, типа аэробика или силовые нагрузки. Лучше ходить на свежем воздухе 1-2 часа в день. В идеале, поела, и пошла прогулялась, или хотя пы по помещению прошлась. Глядишь, аппетит и унялся.

Mula, я очень сочувствую тебе, что приходится много готовить. По большей части я сейчас не готовлю, дети уже большие. Ну а если приходится, отношусь к этому как к просто труду и стараюсь не пробовать. Абстрагируюсь от этой еды. Типа это не моя еда, моя еда - вон та. И в магазины сейчас совершенно спокойно захожу, смотрю на приготовленную еду как на другие предметы. Правда у меня еще есть такая реакция организма на вареную еду как запор (прощу прощения). И стоит мне чего-то приготовленного съесть в достаточно большом количестве, как он и возникает, дня на 3. Вот я и думаю, глядя на колбасу, к примеру, ну съем я ее, и буду 3 дня иметь результат... И отпадает желание. Ну то есть это бывает не в магазине, а где-нибудь в гостях. Выбираю тогда что-нибудь наименее приготовленное, типа рыбы малосоленой.

Ну а если уж захочется есть между приемами пищи, то, конечно, лучще съесть фрукт-овощ, или орехи-семечки. Семечки жирные, создают чувство сытости, хотя они же и калорийные, но 100г в день можно.

Последний раз редактировалось Tamara; 19-11-2007 в 12:39..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
akmus (19-11-2007), go vegan!!! (31-08-2015), Mula (19-11-2007), yulia (20-11-2007), Гвоздь (17-07-2010), Марика (11-02-2011), _vr_ (19-11-2007)
Старый 19-11-2007, 12:36   #265
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
к сожалению, не прочитала. мой комп не открывает тот файл, что висит в библиотеке.
Тот файл с расширением .djvu, если хочешь, я тебе скину на почтовый ящик программу для его прочтения.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2007, 07:00   #266
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Да, забыла сказать, после 7-8 часов вечера тоже уже не ем. То есть ем все что хочу с 11-12 до 19-20. Где-то я читала, что так система пищеварения успевает отдохнуть за ночь. Все, что нужно, переварится, все, что нужно - выделится...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (20-11-2007), Орхидея (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 07:38   #267
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
Насчет отеков. Частично, все же причина отеков может быть и в соли. Я где-то читала, что после длительных голоданий соль начинать есть следует не раньше, чем через неделю-две после голода. И лучше это время продержаться на свежих овощах-фруктах, или их соках. Это я пишу, чтобы ты учла, если будешь еще голодать. Вот я уже писала, что как-то раз после голодания я тоже поела чего-то с солью на 4-й день, и у меня были такие отеки на щиколотках... Хотя вообще отеков у меня ни до, ни после этого не было.

И еще, фруктовые соки лучше разводить водой 1 к 2-м.
Знаешь, Тамара, вот теперь я с тобой не просто согласна (как и ранее, теоретически), но и прочувствовала, а значит, наконец, ДО МЕНЯ ДОШЛО.
Я читала из трудов ув. проф. Никорлаева, что соль нельзя кушать после голодания на протяжение всего восстановительного периода (а я его себе обозачила как 25 дней - столько же, сколько длился голод). Но я все же надеялась, что это не так категорично, что соль можно, просто меньше, чем обычно. Однако, теперь я считаю, что ее нельзя категорически (так, как и пишет проф.Николаев). К с ожалению, я немного присалывала фасоль и ела вымоченный тв. сыр. После такого присаливания фасоли сразу бухнули отеки!!! Да и ы сыре то немного соли оставалось ... Вобщем, не так мало соли я , видимо, упоребляла, как хотелось мне думать...
Жаль, но у еня была такая усталость от постоянного измерения чего-то (усталость чисто психологическая), что после выхода я совсем не меряла давление и не мтогу сказать, на какой днь оно у меня поднядось выше нормы. Однако на 8 день, когда отеки были уже очень большими, оно было 180\110. Вот так вот. Что тут первое: яйцо или курица - не знаю (отеки или давление). но связь видна прямая.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-11-2007 в 08:25..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (20-11-2007), Константин! (18-12-2010), София (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 07:44   #268
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Негативные моменты, которые сейчас наблюдаю:
1) отеки, стали образовываться с 4-го дня, появилась тяжесть в огах.
2) стали "гореть" и неметь пальцы ног. Очень неприятно. Опять же это появилось на 5й день выхода (как раз, когда я стала присаливать кашу, фасоль и стали появляться отеки)
Что-то подсказывает мне, что это все же соль, которую я стала раньше времени употреблять.
3) метеоризм (появился после употребления фасоли. я его ожидала. у меня после фасоли всегда так). я ее очень люблю и часто отказаться не могу. Наверно, не нужно фасоль кушать особенно на восстановлении

Ввиду всего этого, с сегодняшнего дня я начала 4-7 дневное голоание вновь с целью выгнать эту соль. Кто, что считает по этому поводу? Правильно ли я поступаю? Можно ли на востановлени вновь проводить голодание, не дождавшись окончания срока востановительного питания после 25дневного голода?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-11-2007 в 08:16..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), Tamara (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 08:03   #269
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Насчет того, что я не выходила на связь. с 20 по 25 день не выходила, т.к. было очень трудно психологически. Когда мне совсем трудно, - я прячусь, я интроверт. Это я сделала неправильно. Эник99 написал мне сильный ответ (на вопрос в личку). Может быть он бы и мог меня как-то удержать, но, во-первых, я его прочитала уже после выхода, а во-вторых .... 26-го дня утром я уже не совсем адекватно реагировала - это я понимаю именно сейчас и очень хорошо это осознаю.
Вообще, о тех плохих энергиях, с которыми я собиралась бороться. Это ОНИ как раз во мне и "вопили" с 20 по 25 день. Потому, я, хотя вроде бы совершенно хорошо понимала, что происходит что-то очень важное, но не смогла отойти от ситуации в сторону. Поддалась на свои же мольбы о желании выйти из голода. Вроде понимала, что это не я кричу в себе, а то зло, с которым борюсь. Но .... понимала уже как-т, видимо, не совсем
Вообще, это все равно замечательно. т.к. ковырять я это ЗЛО начала теперь уже на 25 день, а не на 3й день, как это было давным давно и что потом не давало мне вернуться к голоданиям целых 8 лет!! Значит, ОНО уже не так надо мной доминирует. Я ЕГО уменьшила и загнала в угол. Теперь короткими и длительными голоданиями я ЕГО добью. Это будет работа над психикой с ее проблемами (енергетическими паразитами, отрицательными энергиями или как там еще это можно назвать)

А для своего замечательного тела конечно, буду применять правильное питание (раздельное, сыроедение, бессолевое)

Тем самым намеревюсь победить всё и найти гармонию в себе.

Теперь во мне вновь появился интерес к исследованию самой себя, вновь измеряю давление, сахар и , наконец, залезу с программу "диабет 2000", чтобы разобраться как там все считается
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), LeVV (29-06-2013), Tamara (20-11-2007), yulia (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Коля8888 (19-02-2017), София (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 08:09   #270
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Относительно сахара на выходе:
в первый день (разбавленные наполовину соки + ягоды), сахар не поднимался высоко. хватало короткого инссулина. Фон колола по 2 левемира утром и вечером)
во-второй день у меня уже было более существенное питание. Дозу фона колола полокину (6+4) Короткий делала из расчета 1 ед на 1ХЕ. Этого оказалось мало сахар полнялся до 25 м\моль и выше. Конечно, это меня немного растроило.
С третьего дня я колола дозу полностью (10 + 8 левемира, и короткий из расчета 2 ед на 1 ХЕ утром, 1,5 ед на 1 ХЕ в обед и 1 ед на 1 ХЕ на ужин).
Т.е. снижения дозы пока не получается. Думаю, моему 20-ти летнему инсулинозависимому диабету нужно немножко больше времени для раскачки
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), Гвоздь (18-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter