Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2009, 11:35   #261
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а что значит"отогревается"?

Вам в деревню нужно, срочно! Шучу.
Так делается сыр(творог): обычное выдоеное молоко за 1-2 сутки, прокисает и превращается в кислое (кефир), а сверху собирается сметана( не сепараторная, а настоящая ), сметану собираем ложкой или сливаем( от этого по-укр. ее еще называют "збирана" ,на русском получается "собраная", но не знаю есть ли такой термин в Росии). Оставшееся кислое молоко сливаем в кастрюлю и "отогреваем" на маленьком огне, не доводя до кипения, в процесе медленого нагревания кислого молока, образуется сыр(творог) и сыроватка, когда, по истечении примерно 20минут, сыр всплывает на поверхность, образуя "шапку" (плотный слой) кастрюлю убираем с огня. Предварительно дав остынуть, перекладаем сыр в друшлаг и одцеживаем. Получаем полноценный домашний сыр. Сыроватку на свое усмотрение.Максимальная тапмература должна быть таковой, чтобы можно было в сыроватке держать палец(один из способов), и огонь убираем, сыр сам дойдет при такой температуре. Отогрев сыр хотя-бы раз самостоятельно, к методу "пальца" уже прибегать не надо, все видно на глаз.

Последний раз редактировалось Igor; 21-04-2009 в 19:25..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (21-04-2009), Alex2 (04-05-2009), Igor.73 (17-03-2021), olga (04-05-2009), prosto Natali (19-10-2012), Гвоздь (02-01-2010), Гуська (07-05-2010), Ленок (28-04-2009), Мадам Фрекенбок (21-04-2009), Надька (23-04-2011)
Старый 21-04-2009, 14:18   #262
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, ням ням.я из Одессы,шо такэ "збыранэ" знаю:).
вот с этим дядькой вы общаетесь?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2558&page=18

(читать мой пост)



фактически я могу из домашнего молока сделать сама творог? молоко должно скисать самостоятельно?из козьего можно делать творог?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-04-2009)
Старый 21-04-2009, 16:02   #263
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
Igor, ням ням.я из Одессы,шо такэ "збыранэ" знаю:).
вот с этим дядькой вы общаетесь?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2558&page=18

(читать мой пост)



фактически я могу из домашнего молока сделать сама творог? молоко должно скисать самостоятельно?из козьего можно делать творог?
С этим дядькой не общаюсь.
Из домашнего молока Вы сами можете сделать творог без проблем, скисает молоко само(правда если домашнее). Из козьего не делал и не видел, но думаю, что процес тот-же, вкус может быть другим немного, не знаю.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (17-03-2021), Мадам Фрекенбок (21-04-2009)
Старый 21-04-2009, 18:23   #264
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Также открыл для себя крапиву, впервые в жизни добавил к салату,ради интереса, результат оказался намного лучше чем я ожидал, она оказалась не то чтобы сносной, а даже вкусной, одним словом мне ее вкус понравился.Отныне она займет место в моем рационе. Теперь еще захотелось попробовать одуванчика, но его еще нету.
Все здорово!
Только траву с огорода мойте по тщательней, а то описторхоз (от кошек) можно подхватить.
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (21-04-2009), Ленок (28-04-2009)
Старый 23-04-2009, 04:54   #265
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем привет!
10 дней до начала еще одного голодания.
Три дня тому немного сменил свой режим, вечером в 22.30 йога, потом молитва, в 23.00 отбой. Утром подъем в 5.30, пробежка+зарядка+душ- все вместе 1 час, до семи туда-сюда: постель убрал, рыб в аквариуме покормил, и подобное, в 7.00 начинаю работать,по крайней мере я думаю, что работаю, делая в то время сам не зная что. Организм нововведения одобрил. Еще хочу возобновить по утрам окунания в родниковую воду, в 5-10 минутах ходьбы от меня, находится парк(точнее гидропарк), в нем есть родник, вода идет довольно таки большим напором, вытекая вода попадает в своеобразную ванну, выложеную в земле с бетонных плит, глубина позволяет в упоре лежа полностью окунутся в воду. Года три назад я каждое утро это практиковал , потом переехал в другой микрорайон города, и все это стало невозможным, там и пробежки забросил, сейчас, вернувшись назад, хочу все возвратить.
Так-же изменю своим принципам и на днях стану на весы(покупать правда не буду ), думаю начинать голодание, зная свой вес. Понимаю, что мои принципы являются дурацкими в глазах других, но кратко обосную свое видение даного момента. У меня есть пример- мой дедушка, он прожил 89 лет, при этом он вообще не умел читать, так как не учился в школе, он не курил, пил действительно только по праздникам, крайне редко-но, оооочень метко, он никогда не интересовался своим весом,давлением и прочим, и никогда всего этого и не знал, и более того не подозревал о его существовании. Правда при этом ему сделали операцию на грыжу, и на катаракту( уже на старости). Он жил так как ему подсказывало его мировозрение, его тело, его разум, он всегда ел молочные каши, целый вареный картофель с кислым молоком и сметаной, процентов 80-90 его рациона была им же выращеная пища.Он умер легко ни разу не теряя памяти, сказав: " все, вот она и пришла" когда его спросили кто, ответил " смерть,вон она летает здесь, здесь, и здесь", потом легко выдохнул и умер. К чему я это все веду? Считаю, что люди углубляясь в дебри понятия болезней, своим показателям: масе, тому-же давлению и прочему(список очень большой) сами на себя в большенстве случаев эти беды и болезни и накликают. ИМХО. Верят технике, науке, докторам,гадалкам,кому угодно , но только не Богу и не своему разуму и организму. Никогда не был, не хочу быть и не буду серьезно больным, но считаю, что не надо с болезнью носится как с грудным младенцем, надо жить так, как будто ее уже нету(прошла), но в меру нормального, ведя образ жизни, способствующий улучшению , и лечению.Считаю, что к врачам нужно обращатся только в случае необходимости, к медицинской профилактике отношусь равнодушно, здоровая и настоящая вера, здоровое нормальное питание, здоровая нормально поставленая жизнь, здоровый и чистый разум, рассудок, и прочее в этом контексте- это и есть профилактика от всех болезней.ИМХО.
Пока все. До встречи.

Последний раз редактировалось Igor; 23-04-2009 в 10:25..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Admin (25-04-2009), katusha (13-03-2012), Lea (08-02-2010), legend (23-04-2009), olga (04-05-2009), Pashkentisimo (19-08-2013), prosto Natali (19-10-2012), ROM (23-04-2009), Алена (23-04-2009), Валерия1509 (30-11-2009), Гвоздь (02-01-2010), Гуська (07-05-2010), Гуська (07-05-2010), Кубаноид (14-07-2013), Ленок (28-04-2009), Мадам Фрекенбок (23-04-2009), Надька (23-04-2011)
Старый 24-04-2009, 11:16   #266
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Здрасте!
8 дней до голодания(не считая сегодняшнего).
Хочу спросить у более опытных. От чего возникают боли в области солнечного сплетения, у меня уже раза 3-4 было такое явления. Сегодня ночью-так дважды. Я борюсь с этим таким способом: выпиваю немного воды, и слегка масажирую больное место, движениями как будто скачивая все это вниз, и иду в туалет по тяжелому.Так и проходит в течении 10-15 минут. Сегодня ночью заметил, что переставало болеть когда ложился на правый бок. Не понимаю ничего , от чего боль, и именно от чего проходит.
Также, исходя из неких моментов,по совету Алены прикупил себе настойку пустырника, правда употребляю не 20 капель на ночь, а по 20-30 капель 3-4 раза в день. Так вычитал. Вопрос, чем это может быть чревато, и как совмещается само голодание и эта самая настойка. Так как реально вижу что она слегка свое дело делает, а у меня судебные тяжбы наверно еще ооочень долго будут тянутся. И лишнее спокойствие мне ох как не помешает.
Заранее спасибо.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
ИльяЮ (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 11:24   #267
 
Аватар для ИльяЮ
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 173 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 802 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Здрасте!
8 дней до голодания(не считая сегодняшнего).
Хочу спросить у более опытных. От чего возникают боли в области солнечного сплетения, у меня уже раза 3-4 было такое явления. Сегодня ночью-так дважды. Я борюсь с этим таким способом: выпиваю немного воды, и слегка масажирую больное место, движениями как будто скачивая все это вниз, и иду в туалет по тяжелому.Так и проходит в течении 10-15 минут. Сегодня ночью заметил, что переставало болеть когда ложился на правый бок. Не понимаю ничего , от чего боль, и именно от чего проходит.
Также, исходя из неких моментов,по совету Алены прикупил себе настойку пустырника, правда употребляю не 20 капель на ночь, а по 20-30 капель 3-4 раза в день. Так вычитал. Вопрос, чем это может быть чревато, и как совмещается само голодание и эта самая настойка. Так как реально вижу что она слегка свое дело делает, а у меня судебные тяжбы наверно еще ооочень долго будут тянутся. И лишнее спокойствие мне ох как не помешает.
Заранее спасибо.
Нужно чистить печень.
Самое простое - теплая (36-40 град. цельсия) сульфатная водичка, типа Есентуки 17.
Выпивать 300 гр. и на 1 час горячую грелку под правый бок. Лежать на боку.
Отойдет желч, которая поступает у вас в кишечник и потом может подниматься в желудок.
Можно добавить магнезии, но не много, гр.50 раствора Магния сульфат в ампулах (1 пачку - 10 ампул по 5 мл). Процесс пойдет сильнее, веселее
ИльяЮ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ИльяЮ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 11:49   #268
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
как совмещается само голодание и эта самая настойка
Igor, на голодании нельзя ничего, кроме воды.

А боли справа- это, вероятно, желчный пузырь переполнен. Грелка поможет.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 16:04   #269
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
... Сделал для себя выводы относительно риса.Принимать раз-два в неделю, покупать только коричневый или же пропареный. Так как в шлифованом напрочь снята вся полезная часть, в коричневом она же целая, в пропареном- все полезные вещества паром "вогнаны" в среднюю часть зерна и таким образом остаются в зерне.Поправте меня , если я не прав,пожалуста...

Рис пропаривают, а попросту варят при большой температуре, а затем сушат при 250 С для ускорения процесса сушки. Никаких полезных веществ там уже не остается, да производители и не заботятся об этом. Цель ведь получить продукт быстрого приготовления, вот он и получается быстрого почти расстворения. Потребитель выигрывает во времени, но получается, что вместо полноценных зерновых ест фастфуд.
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Igor (24-04-2009), Алена (24-04-2009), Гуська (07-05-2010), Ленок (28-04-2009)
Старый 24-04-2009, 17:14   #270
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Рис пропаривают, а попросту варят при большой температуре, а затем сушат при 250 С для ускорения процесса сушки. Никаких полезных веществ там уже не остается, да производители и не заботятся об этом. Цель ведь получить продукт быстрого приготовления, вот он и получается быстрого почти расстворения. Потребитель выигрывает во времени, но получается, что вместо полноценных зерновых ест фастфуд.
Это также относится и к нешлифованому? Я употребляю только нешлифованый. Время приготовления - как по мне стандартное: до варки пол часа намокает в воде,потом несколько минут на малом огне до закипания, потом минута на очень сильном, далее 15-20 минут опять на малом, и еще 15 минут даю постоять под крышкой без огня. За все время ниразу не поднимаю крышку. И как раз выходит такой как книжка пишет. Или же я заблуждаюсь?
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter