Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2016, 08:31   #2691
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
...ЛЕНА...СМОТРИ..."В ОБА"...А ЕЩЕ ЛУЧШЕ...ТОЛЬКО ОДНИМ ПРАВЫМ ...ПОЛУ-ОТКРЫТЫМ ГЛАЗИКОМ......Я ЕГО В СВОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ "ПРОСЛУШАЛ"...НО НАМНОГО БЫСТРЕЕ...ЛЕЖА НА ГРЕЛКЕ...НА ПРАВОМ БОЧКУ... :)))
Может и до грелки дело дойдет. В любом случае люблю системный подход. Тем более все легко проверить.
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), monoed (03-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016), юРа (03-04-2016)
Старый 03-04-2016, 08:37   #2692
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
люблю системный подход
...А ...я ...СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ... НЕ СИСТЕМАТИЗИРОВАНЫЙ...НО ПРИ ЭТОМ..."СВОЙ"... :)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума  
5 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), monoed (03-04-2016), Perlamutr (06-04-2016), Елена Журавлева (03-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016)
Старый 03-04-2016, 08:43   #2693
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Не сама по себе еда, а приготовленные человеком блюда из нее являются, на мой взгляд наркотиками к которым человек адаптируется и поэтому «доза» все увеличивается и увеличивается.
Главный лозунг сыроедов. Очень соблазнительно так думать. Но мой многолетний опыт говорит об обратном. Наркотиком может быть любая еда, увы.

Мы живем в мире иллюзий, в котором все зависит от концепции, которую мы себе придумали, и которой придерживаемся.
Измените концепцию - изменится все!
Пограничные состояния энергозатрат вызванные голоданием привели меня к выбору, который говорит о том что кайф не всегда нужен.
Обычное состояние жизни по умолчанию может быть слегка приятно. Этого вполне достаточно. Кайф нужен, как тот кусочек сахара на горном склоне — лишь иногда.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-04-2016), Калинка (03-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016)
Старый 03-04-2016, 08:46   #2694
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Задача голодания — ПОЛНОЕ СТИРАНИЕ ВСЕХ ГРАНИЦ отделяющих дни голодания от дней еды.

Уметь создать для 100 триллионов клеток моего тела МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НА ВЫСОКОЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ.
СТАБИЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО.

Прошлогоднее голодание охарактеризовалось после 14 дней полным убийством микрофлоры. Нынешнее голодание будет с человеческим лицом.
Никакого убийства, никаких жертв. Достижение гармонии возможно только внутри тела и сознания. Сознание полностью управляет передвижением всех клеток тела. У клеток есть своя Свобода выбора. Она ограничена функциональным назначением местоположения.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-04-2016), Jelenka (04-04-2016), Perlamutr (06-04-2016), Калинка (03-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016)
Старый 03-04-2016, 09:23   #2695
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Заведу дневник голодания. Для этого есть внутренние основания. Мой опыт может быть еще кому-то интересен.
Опыт-то, может, и интересен... но помидорами закидают.
Со специями и елочками - это уже не голодание.... назовут диетой, факт!
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
НА СПЕЦИЯХ И ВЕТКАХ ЕЛКИ МОЖНО ЖИТЬ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО.
Вооот! А я о чем.....
Йоги на голодании пьют горячую воду со щепоткой черного перца. Я употребляю перец для снятия негативных последствий голодания.
У меня совершенно новый метод голодания не описанный никем. Принцип этого голодания основан НА СОЗНАТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ПОТОКАМИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИМПУЛЬСОВ КИШЕЧНОЙ НЕРВНО-ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. Уничтожение жировых запасов будет происходить под контролем естественных процессов метаболизма в условиях стабильного состояния свободного от еды.

Поток импульсов вызванный раздражением слизистой оболочки ЖКТ черным перцем позволяет продолжить нормальное движение всех процессов в операционной системе сознания. Калорий почти нет, убийства микрофлоры нет, нет неприятных последствий голодания.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (04-04-2016), monoed (03-04-2016), Калинка (03-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016)
Старый 03-04-2016, 09:26   #2696
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Кайф нужен, как тот кусочек сахара на горном склоне
...ГРИЗИМ?..ИЛИ ЭЙВАЛЬ...... :)
Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал...
Гризим. Гризим - одна из двух самых высоких гор в Самарии (881 м над уровнем моря), подступающая с юга к Шхему Она возвышается на 450 м над окружающей местностью. Рядом с ней — гора Эйваль, севернее Шхема...

Намекаешь на самаритянина...?
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-04-2016), Jelenka (04-04-2016), monoed (03-04-2016), Калинка (03-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016)
Старый 03-04-2016, 09:43   #2697
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Йоги на голодании пьют горячую воду со щепоткой черного перца. Я употребляю перец для снятия негативных последствий голодания.
У меня совершенно новый метод голодания не описанный никем. Принцип этого голодания основан НА СОЗНАТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ПОТОКАМИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИМПУЛЬСОВ КИШЕЧНОЙ НЕРВНО-ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. Уничтожение жировых запасов будет происходить под контролем естественных процессов метаболизма в условиях стабильного состояния свободного от еды.

Поток импульсов вызванный раздражением слизистой оболочки ЖКТ черным перцем позволяет продолжить нормальное движение всех процессов в операционной системе сознания. Калорий почти нет, убийства микрофлоры нет, нет неприятных последствий голодания.
Это фундаментальное открытие в области голодания. Судите сами:

Черный перец заменяет любую еду на период голодания. Доза черного перца подбирается индивидуально. Как и количество воды в день.

Жевание веток елочки устраняет ВЕЛИЧАЙШУЮ ПРОБЛЕМУ ЗУБОВ НА ГОЛОДАНИИ.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-04-2016), Jelenka (04-04-2016), monoed (03-04-2016), Калинка (03-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (03-04-2016)
Старый 04-04-2016, 05:37   #2698
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

День 11. Вес 75,4 кг отвес (-0,6кг) t. тела 36,5. МП(максимальная пауза) на выдохе 60 секунд.
Самочувствие отличное. Спал 6 часов — выспался.
На 10 - 11 день начал чувствовать внутри пространство удовольствия. Это своеобразная уютная пустота,которую многие могли ощущать в какой-то момент после голодания. Она наступила. Задача на настоящий момент поддерживать это состояние постоянно в течение дня.
Пользуюсь всеми преимуществами пустого живота — вчера и сегодня выполнял экстремальные упражнения в дыхании и с животом прогуливаясь на велосипеде. Такого равновесия на режиме питания трудно добиться. Запредельные задержки дыхания вызывают огромное чувство жара вплоть до покалывания кожи иголочками.
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-04-2016), Jelenka (04-04-2016), monoed (04-04-2016), Елена Журавлева (04-04-2016), Калинка (04-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (04-04-2016)
Старый 04-04-2016, 06:54   #2699
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

ПРАВИЛЬНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЧЕРНОГО ПЕРЦА И ВЕТОЧЕК ЕЛКИ.
Цитата:
Ко мне в личку "не поступил вопрос..." Ясное дело, что добавки ты даешь по случаю и по самочувствию -- но хочется хотя бы приблизительных объемов в день этих добавок (ну например в плохой день два кончика ножа перца и 3 раза жевал ёлки, в хороший день 1 раз перец и 1 раз ёлки, ну или как у тебя происходит, это я просто от балды предполагаю).
В начале голодания никаких строгих дозировок перца и елочек не было. Ел столько сколько захочется. Но можете поверить — очень много перца вы не переедИте. Что касательно дозы — на меня равняться совершенно бесполезно. В течение прошедшего года я тренировался в употреблении перца. Он мне нравится. У меня совершенно прошли какие-либо сердечные, даже самые малейшие, боли. Я могу натощак съесть 2-3 чайных ложки перца как завтрак!!! Для всех желающих совет — Подбирайте дозу перца для себя исключительно индивидуально. Правильным употреблением перца является жжение ротовой полости и пищевода. Йоги на голодании добавляют щепотку перца на стакан теплой воды. Это позволяет равномерно распределить жжение на всём участке ЖКТ.

РИТМЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЧЕРНОГО ПЕРЦА И ЕЛОЧЕК
Продвижение по пути голодания 2016 привело меня к систематизации употребления перца и елочек — ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО УПОТРЕБЛЁННОЕ ВНУТРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ ИЛИ ЯДОМ. Это касается и ВОДЫ. Нет никаких исключений. Моим учителем является РЕАЛЬНОСТЬ. Поэтому количество и время приема ПОЛНОСТЬЮ ПРИВЯЗАНО К РЕАЛЬНЫМ РЕАКЦИЯМ ТЕЛА.
Захотелось есть или пить,тошнит — прими щепотку черного перца или 2-3 горошинки его же.
Чувствуется неприятный привкус во рту — жуй елочки.

Нет одинаковых людей — поэтому даже очень полезные рекомендации могут принести огромный вред Без учета индивидуальных особенностей!!! Я придерживаюсь ЗДРАВОМЫСЛИЯ. Главным принципом всех моих методов является — НЕ НАВРЕДИ. Разгребать потом все придется самому.
Если жить очень долго — один из главенствующих принципов.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-04-2016), Jelenka (04-04-2016), Perlamutr (06-04-2016), Калинка (04-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (04-04-2016)
Старый 04-04-2016, 07:56   #2700
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Гибкость метаболизма

Какой метаболизм лучше - высокий (быстрый) или низкий (медленный)?
Как и во всем, тут существует два противоположных мнения.
Любители спорта, фитнеса, а также люди, борющиеся с ожирением, ратуют за высокий, и повышают его всеми возможными способами, часто безуспешно.

Другая, не столь многочисленная группа - сторонники теории CR (ограничение калорий) - за медленный.
Это те, кто считает, что высокий метаболизм - зло, фактор, снижающий продолжительность жизни, и прилагают невероятные усилия, чтобы этот самый метаболизм замедлить, что тоже не всегда удается.

Кто из них прав? Да опять же - никто... Или все.
Ни в быстром, ни в медленном метаболизме нет ничего хорошего, если он остается таковым всегда.

Хороший метаболизм - гибкий метаболизм.
Мне не нравится слово "сжигать".
Зачем сжигать жиры? Их надо использовать. И, по возможности, экономно - чего ресурсы-то разбазаривать?
Но "не сжигать" - не значит запасать, просто их нужно превращать в энергию.
Запасы жира, лежащие мертвым грузом, ни к чему хорошему не приводят - это известно всем.

Впрочем, то же самое можно сказать и о других наших "запасах".

Взять тот же кальций - кости разваливаются от остеопороза, зато желчный уже превратился в этакую торбочку с никому не нужным НЗ... и почки забиты, и суставы облеплены известью настолько, что уже не проворачиваются, и сосуды... всего этого с лихвой хватило бы для того, чтобы сделать кости прочными... но нет же - его оттуда никак не добыть, поэтому мы стараемся потреблять как можно больше кальцийсодержащих продуктов, а то и каких-то специальных препаратов, но этот вновь поступивший кальций опять запасается в закромах, в кости же поступает мизер....

Наверняка примерно так же обстоит дело и с другими микроэлементами, витаминами и прочими жизненно важными субстанциями, просто это не так очевидно, как в ситуации с жиром и кальцием.

Все это - результат неправильного метаболизма, и что теперь?
Ускорять его или замедлять?
Ускорение приведет к тому, что кости развалятся быстрее, а жир вылетит в трубу, не дав правильной энергии.
Замедление превратит тело в склад мусора, даже если ограничить поступление извне.


Метаболизм должен быть гибким - уметь использовать как собственные ресурсы тела, так и внешнюю подпитку.

Пример: мы привыкли считать, что для мозга нужны углеводы, причем ежедневно.... ну или с интервалом в несколько дней (если учесть запасы гликогена в печени - у кого есть)))).
Потом наступает некоторая тупость (торможение).

Но вот разработчики кетоновой диеты считают кетоны гораздо более эффективным источником энергии для мозга, чем углеводы... так ли это?
Я не знаю... Пока, по всем признакам, мой мозг работает эффективно до истощения гликогена в печени, а потом начинает "грустить"... Этим как раз обусловлена небольшая длительность комфортного существования без еды (у меня).

Задача - научить его есть собственные жиры - не до истощения, конечно, но в разумных пределах.
Условно - не приближая ИМТ к минимальному.
Ну, или придумать другие критерии.

И еще о кетогенной диете: нужно ли вообще принимать в больших количествах жиры извне, когда практически у любого из нас есть достаточные запасы?
Может быть, в самом начале - для того, чтобы активизировать жировой обмен, а потом переключиться на собственные. Ну, или совсем уж тощим...
А пополнять можно уже и за счет углеводов - именно они откладываются в жир лучше всего.
Чтобы разнести жиры и угли по времени, принимать угли неежедневно. Короче, все та же асимметрия - несколько дней не едим (жировые дни), потом день-два едим (углеводные).
Что значит "несколько" - покажет практика
... от одного-двух дней, и до....... цифра может быть непостоянной.
В этом, как я понимаю, и заключается гибкость метаболизма - быстро и незаметно переключаться с внутреннего питания на внешнее и обратно, без длительных входов-выходов и страха "накосячить".

В общем, кетогенное питание без жиров - это то, что я пытаюсь осуществить.

Мне кажется, гораздо интереснее научиться эффективно использовать собственные, натуральные ресурсы, периодически их пополняя, чем утрамбовывать в кишки килограммы еды ежедневно.
И как-то... природнее, вроде бы.

Организм сам решит, чего и сколько брать из своих ресурсов для решения тех или иных задач. Главное - чтобы он научился это брать по потребности.

Да, и конечно, все это опять вписывается в рамки нашумевшего тут "активного малоедения"...
Та же шуба, но наизнанку.
Мой взгляд полностью совпадает с мнением snail(улитки) . На настоящий момент я нахожусь на первой стадии практического применения метода.
Мне необходимо выяснить — КАК НАДОЛГО ХВАТИТ ЖИРОВЫХ ЗАПАСОВ ??? КАК ДОЛГО МОЖНО ОБХОДИТЬСЯ ВООБЩЕ БЕЗ ЕДЫ — ТОЛЬКО НА СПЕЦИЯХ ???
Я НЕ ДОСТИГ ЕЩЕ ТОГО МИНИМАЛЬНОГО ВЕСА ОТ КОТОРОГО ПОТОМ ПРИДЕТСЯ БАЛАНСИРОВАТЬ. ВСЕ В ПРОЦЕССЕ.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-04-2016), rid (10-04-2016), Калинка (04-04-2016), Маринка Солнечная (04-04-2016), Чудоелочка (04-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter