Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2011, 14:23   #271
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
• полный отказ в период лечения этим
правильцем, от всех медицинских лечебных средств и препаратов как официальной
медицины, так и народной (травы, натирания, настойки и т.п.).
Не, ну это однозначное "нет" Для того, чтобы лечиться одной верой, нужно верить непоколебимо. А мы что? Сегодня проснулись в хорошем настроении - верим, а назавтра настроение плохое и разуверились во всем. Нам самим не хватит веры, а обвиним в этом, как всегда... сама знаешь кого.
Да и не верю я средствам, которые отвергают все остальное. Какими бы эти средства ни были и от кого бы не исходили.

Я немного непонятно высказалась изначально. Моя проблема не в том, что мне лечиться нечем. Способов лечения еще валом. Дело в том, что мне раньше приписали гормонотерапию. Я сейчас, после того, как отказалась от операции продолжаю колоть гормоны, но не знаю, сколько их еще можно колоть, к кому можно сходить, чтобы сделать анализ опухоли, типа биопсии, чтобы посмотреть какой эффект оказывает лечение, и что делать после того, как закончу принимать гормоны, потому что обычно после этой терапии приписывают стимуляцию яичников для восстановления менструального цикла, потому что у меня с начала терапии КД нет. Но опять же, я в тупике, к кому пойти и кто мне ее припишет, если вообще припишет и если вообще станет разговаривать со мной. Вот такой тупик получился.
Бегущая по волнам вне форума  
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (30-11-2011), lianapavlova (18-12-2011), Ludmila_ (01-12-2011), Sole (26-02-2023), Zazaza (30-11-2011), Валерия57 (10-05-2013)
Старый 30-11-2011, 21:11   #272
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

вот и у меня нет такой веры. А может пойти в больницу на прием к своему или какой там по твоей болезни врачу и пусть он направит на обследование или по душам поговорить, что он посоветует.
Ledi_Myrka вне форума  
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), lianapavlova (18-12-2011), Бегущая по волнам (01-12-2011)
Старый 01-12-2011, 05:52   #273
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Не, ну это однозначное "нет" Для того, чтобы лечиться одной верой, нужно верить непоколебимо. А мы что? Сегодня проснулись в хорошем настроении - верим, а назавтра настроение плохое и разуверились во всем. Нам самим не хватит веры, а обвиним в этом, как всегда... сама знаешь кого.
Да и не верю я средствам, которые отвергают все остальное. Какими бы эти средства ни были и от кого бы не исходили.

Я немного непонятно высказалась изначально. Моя проблема не в том, что мне лечиться нечем. Способов лечения еще валом. Дело в том, что мне раньше приписали гормонотерапию. Я сейчас, после того, как отказалась от операции продолжаю колоть гормоны, но не знаю, сколько их еще можно колоть, к кому можно сходить, чтобы сделать анализ опухоли, типа биопсии, чтобы посмотреть какой эффект оказывает лечение, и что делать после того, как закончу принимать гормоны, потому что обычно после этой терапии приписывают стимуляцию яичников для восстановления менструального цикла, потому что у меня с начала терапии КД нет. Но опять же, я в тупике, к кому пойти и кто мне ее припишет, если вообще припишет и если вообще станет разговаривать со мной. Вот такой тупик получился.
Интересно у вас здесь.Гормональная тема для меня актуальна.
Из личного опыта,сколько не пила моя супруга гормоны не помогают.Только временно снижают кол-во одних гормонов относительно других.
А эндокринологи все в одну "дуду" кричат увеличивайте дозу и пейте всю оставшуюся жизнь.Теперь найти нормального человека трудно,а врача тем более.Сначала сдаешь кучу анализов 5-8тысяч с узи и т.п.затем вразумительного сказать ничего не могут.Щитовидка во всем виновата и стресс.
Сначала посмотрите внимательно на своего лечащего врача,если он говорит что ваши нарушения только от лишнего веса и гормонального фона то он точно ничего не знает,а если спросить как наладить гормональный фон -"сразу плывет"общими фразами.
Эхинацея помогает и еще попробовали набор грибов.Гормональный фон хоть и большой но чувствует себя намного лучше.Вот и делаю вывод уменьшение популяции паразитарных микроорганизмов значительно влияет на состояние плюс конечно овощное питание,стресс.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
7 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (01-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Ludmila_ (01-12-2011), Бегущая по волнам (01-12-2011), Валерия57 (10-05-2013)
Старый 01-12-2011, 17:56   #274
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
А может пойти в больницу на прием к своему или какой там по твоей болезни врачу и пусть он направит на обследование или по душам поговорить, что он посоветует.
Дамаю, на следующей неделе пойду сдаваться своей участковой. Обычной участковой, не онко. Вдру что-нибудь посоветует.
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (01-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Sole (26-02-2023), Валерия57 (10-05-2013)
Старый 01-12-2011, 18:22   #275
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
А эндокринологи все в одну "дуду" кричат увеличивайте дозу и пейте всю оставшуюся жизнь.Теперь найти нормального человека трудно,а врача тем более.Сначала сдаешь кучу анализов 5-8тысяч с узи и т.п.затем вразумительного сказать ничего не могут.
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Сначала посмотрите внимательно на своего лечащего врача,если он говорит что ваши нарушения только от лишнего веса и гормонального фона то он точно ничего не знает,а если спросить как наладить гормональный фон -"сразу плывет"общими фразами.
Данила, вы меня повеселили Врачи все как под копирку, что ваши, что наши. И действуют одинаково. Их в институтах, наверное, не учат, а стирают все признаки личности и начиняют однотипным набором стандартных реакций и ответов
Мне все врачи говорят, что болезнь от лишнего веса. Но я то знаю, что стресс стал толчком ко всему. И полнота тоже результат стрессов. Но только это никого из врачей не интересует.


Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Из личного опыта,сколько не пила моя супруга гормоны не помогают.Только временно снижают кол-во одних гормонов относительно других.
Гм... видимо все зависит от персональной восприимчивости. У меня, как я уже написала, толчком ко всему стал стресс, продолжительный, в несколько месяцев. Из-за него надпочечниками вырабатывалось много кортизола, начался менструальный сбой, цикл растянулся на два месяца и мне для корректировки приписали "Диане-35" - противозачаточные с эффектом блокирования мужских гормонов. Это противозачаточные с низкой дозировкой гормонов, которые десятки тысяч женщин принимают годами и ничего с ними не случается. А в моем организме за шесть месяцев гормоны так откорректировались в пользу женских, что у меня аж волосы посветлели. И, как оказалось, переизбыток женских гормонов провоцирует развитие злокачественных опухолей. Увы.
Бегущая по волнам вне форума  
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (01-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Sole (26-02-2023), Zazaza (01-12-2011), Валерия57 (10-05-2013)
Старый 02-12-2011, 14:41   #276
 
Аватар для нюша
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Псков
Сообщений: 147 Поблагодарил: 523
Поблагодарили 839 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Бегущая по волнам, вот это:
Цитата:
Если пойду в свой онкодиспансер - там меня ждут только для того, чтобы положить на операцию.
это не так. Ты имеешь право на медицинскую помощь, которая состоит не в том, что бы врачи применили по отношению к твоей опухоли оперативное вмешательство хочешь ты этого или не хочешь,а в том, чтобы ты проводила плановые обследования и, советуясь с врачом есссно, решала будешь ли ты лечиться по протоколу врача (операция, химия, облучение), или выберешь альтернативное лечение, или вообще откажешься от любого лечения. Но отказать тебе в обследовании гос. мед. учреждение не имеет права, т.к. ты платишь налог по мед. страховке. Фсё!
Кстати, я ведь тоже отказалась от последних 2-х х/тер. т.к. поняла, что загнусь быстрее от неё, чем от рака, но на плановые обследования регулярно хожу.
Делаю так: сначала иду к своему участковому, беру направление на анализы (кровь, моча), затем записываюсь на приём к врачу в онко, он даёт направление на узи, смотрит результаты и т.к. пока всё более-менее в норме пишет рекомендации в мед. карте: придти через 3 мес. на след. обследов. Кроме того сдаю каждый месяц анализ на СА-125- это онкомаркер и СОЭ, но это уже платно и по собственной инициативе.
нюша вне форума  
9 пользователей сказали нюша спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (05-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Sole (26-02-2023), Zazaza (02-12-2011), Бегущая по волнам (02-12-2011), Валерия57 (10-05-2013), Данила (03-12-2011)
Старый 02-12-2011, 16:42   #277
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Гм... видимо все зависит от персональной восприимчивости. У меня, как я уже написала, толчком ко всему стал стресс, продолжительный, в несколько месяцев. Из-за него надпочечниками вырабатывалось много кортизола, начался менструальный сбой, цикл растянулся на два месяца и мне для корректировки приписали "Диане-35" - противозачаточные с эффектом блокирования мужских гормонов. Это противозачаточные с низкой дозировкой гормонов, которые десятки тысяч женщин принимают годами и ничего с ними не случается. А в моем организме за шесть месяцев гормоны так откорректировались в пользу женских, что у меня аж волосы посветлели. И, как оказалось, переизбыток женских гормонов провоцирует развитие злокачественных опухолей. Увы.
Это так вам врач сказал,десятки тысяч женшин принимают?
У моей супруги наоборот мужских очень много -ОЧЕНЬ МНОГО.
Все со стресса,затем гипофис,щитовидка,гормоны.
А как вам объяснили?
Вам еще не говорили,что если вы не будете принимать эти гормоны то вы умрете... Или другую какую-нибудь ерунду,врачи это любят - пугать,а потом не вылечить.
Супруга пила Эутирокс, принимала от 50-150мг.в сутки ужас и проказатели гормонов все равно были выше нормы.
Я вот хочу ДУРУШНИК найти для щитовидки.(Может поможет).
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
6 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (05-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Бегущая по волнам (02-12-2011), Валерия57 (10-05-2013)
Старый 02-12-2011, 18:53   #278
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от нюша Посмотреть сообщение
Ты имеешь право на медицинскую помощь, которая состоит не в том, что бы врачи применили по отношению к твоей опухоли оперативное вмешательство хочешь ты этого или не хочешь, а в том, чтобы ты проводила плановые обследования и, советуясь с врачом есссно, решала будешь ли ты лечиться по протоколу врача (операция, химия, облучение), или выберешь альтернативное лечение, или вообще откажешься от любого лечения. Но отказать тебе в обследовании гос. мед. учреждение не имеет права, т.к. ты платишь налог по мед. страховке. Фсё!
нюша, я знаю, что они не имеют права отказать, но, откровенно говоря, я их просто боюсь. Если бы они ничегго не скрывая говорили о возможных методах диагностики и лечения, было бы другое дело. Но они постоянно врут, постоянно что-то скрывают или открыто перевирают факты. Когда я лежала в больнице мне говорили, что насильно меня в операционную тащить никто не будет, но это было только на словах. На самом деле это было такое давление, такой прессинг, столько нервотрепок, что когда я оттуда вырвалась, мне люди начали говорить, что я поседела. У меня до этого были седые волосы, но их было не заметно, а после больницы я стала седой. А еще от нервотрепок у меня повылазили волосы, как в фильме ужасов, прядями лезли. У меня сейчас две челки. Одна - жидкая и безжизненная, вторая - новая поросль. Смотрю и ужасаюсь.
И мне страшно, что в один момент я не смогу фильтровать брехню врачей и сопротивляться им, и они таки добьются своего, сделают меня инвалидом или убьют, хотя могли бы вылечить.
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (05-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Sole (26-02-2023), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 02-12-2011, 19:25   #279
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Это так вам врач сказал,десятки тысяч женшин принимают?
Данила, Диане-35 назначают в качестве противозачаточного многим женщинам, хуже того, его могут назначать девочкам в период полового созревания в косметических целях - убрать избыток тестостерона, а с ним прыщи с лица. И врачу не надо говорить или не говорить что-то, я вполне могу судить о популярности препарата по тому, что он есть в каждой аптеке и постоянно. То, что люди не покупают, аптеки не кладут на склад. Например, если Депо провера, который я сейчас колю, не имеет такого распространения, то и купить его можно не во всех аптеках.


Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
У моей супруги наоборот мужских очень много -ОЧЕНЬ МНОГО.
Все со стресса,затем гипофис,щитовидка,гормоны.
А как вам объяснили?
У меня тоже мужских было много. Кортизол считается мужским гормоном.
А объяснили абсолютно так же, как и вашей супруге: стресс, гипофиз, щитовидка, гормоны
Подробнее плохо помню. Что-то типа, что из-за нарушений щитовидки мы становимся стрессонеустойчивыми, а во время стресса начинает вырабатываться большое количество мужских гормонов, по совместительству гормонов стресса, кортизола и адреналина. Чем больше стрессов, тем больше организм привыкает вырабатывать эти гормоны и не прекращает выработку когда стрес прекращается. Поэтому мне назначили блокиратор мужских гормонов в лице Диане-35, а тиреоидные гормоны не трогали.


Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Вам еще не говорили,что если вы не будете принимать эти гормоны то вы умрете... Или другую какую-нибудь ерунду,врачи это любят - пугать,а потом не вылечить.
Ой, да мне чего только не говорили. И запугивали, и брехали, и угрожали. Они это любят. Вот только никак не могу вспомнить за свою жизнь ни одной болезни, которую бы мне врачи вылечили. Ну разве что кариес. Да и то если бы могла сама зубы лечить, то, думаю, у меня бы лучше получилось.


Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Супруга пила Эутирокс, принимала от 50-150мг.в сутки ужас и проказатели гормонов все равно были выше нормы.
Я вот хочу ДУРУШНИК найти для щитовидки.(Может поможет).
Если я правильно поняла, у вашей супруги гипотериоз? Как и у меня. Тогда вам повезло и ее хоть как-то пытались лечить, а мне только Антиструмин выписали. Если правильно понимаю, вашей супруге пытались лечить причину стрессов.
Хорошо помогает при гипотериозе настой грецкого ореха молочной спелости - в нем много йода.
А что такое Дурушник? Не нашла такой травы
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (05-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Sole (26-02-2023), Валерия57 (11-05-2013)
Старый 03-12-2011, 05:47   #280
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, у вашей супруги гипотериоз? Как и у меня. Тогда вам повезло и ее хоть как-то пытались лечить, а мне только Антиструмин выписали. Если правильно понимаю, вашей супруге пытались лечить причину стрессов.
Хорошо помогает при гипотериозе настой грецкого ореха молочной спелости - в нем много йода.
А что такое Дурушник? Не нашла такой травы
Вы всё правильно понимаете.
Тиреоидных гормонов много.ТТГ высокий.
Пробовали мы черный орех и идинол не помогают.
Не та причина,и щитовидка не увеличена, без узлов.
Вот и я пока не знаю где искать,народное средство для щитовидки.
Во всех сборах присутствует эта трава.
Причина стрессов не лечится всякими Персен,Фанозепам,Афобазол и т.д.
Это тупиковая ветвь,всегда можно свалить на стресс и на свободные радикалы.
Все дело в паразитах живущих с нами в симбиозе.
Извиняюсь,что повторяюсь о них везде.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
7 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), galla (13-07-2019), Ledi_Myrka (05-12-2011), lianapavlova (18-12-2011), Zazaza (03-12-2011), Бегущая по волнам (04-12-2011), Валерия57 (11-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter