Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2010, 19:01   #271
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Диетотерапией рака (и не безуспешно) помимо уже упомянутого Йозефа Иссельса занимались в мире еще и следующие ученые:
шотландский ученый-эмбриолог профессор Джон Берд (John Beard, 1857-1924), немецкий врач Макс Герсон (Dr. Max Gerson, 1881-1959), австрийский ученый профессор Макс Вольф (Profres. Dres. med. Max Wolf, 1885-1976), американский врач Вильям Дональд Келли (Dr. William Donald Kelley, 1925-2005), немецкий ученый доктор Кребс юниор.
Может быть у кого-нибудь получиться найти ссылки на их работы, думаю многим было бы интересно с ними ознакомиться.
Макс Герсон насколько я знаю допускал сочетание традиционных методов лечения рака и методов натуропатии, результативность была гораздо выше чем при применении только первых.
Начинающий вне форума  
4 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (10-02-2010), NNN-Туся (08-06-2011), Андароша (20-03-2011), Леона (12-02-2010)
Старый 10-02-2010, 20:44   #272
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 159 Поблагодарил: 735
Поблагодарили 970 раз(а) в 276 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Это Вам в мед.институте преподали?
Я полагаю, что Вадим просто имел ввиду огромное разнообразие видов рака, а также причин, по которым раковые клетки, а затем опухоли появились у человека.
alnic_ вне форума  
3 пользователей сказали alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (11-02-2010), Вадим Асадулин (10-02-2010), Илья (11-02-2010)
Старый 10-02-2010, 22:51   #273
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Диетотерапией рака (и не безуспешно) помимо уже упомянутого Йозефа Иссельса занимались в мире еще и следующие ученые:
шотландский ученый-эмбриолог профессор Джон Берд (John Beard, 1857-1924), немецкий врач Макс Герсон (Dr. Max Gerson, 1881-1959), австрийский ученый профессор Макс Вольф (Profres. Dres. med. Max Wolf, 1885-1976), американский врач Вильям Дональд Келли (Dr. William Donald Kelley, 1925-2005), немецкий ученый доктор Кребс юниор.
Может быть у кого-нибудь получиться найти ссылки на их работы, думаю многим было бы интересно с ними ознакомиться.
Макс Герсон насколько я знаю допускал сочетание традиционных методов лечения рака и методов натуропатии, результативность была гораздо выше чем при применении только первых.
1 - Джон Берд выдвинул теорию, что онкозаболевания вызваны сбоями панкреатической железы в выработке определённых энзимов и опубликовал в 1911 книгу об этом: John Beard. D.Sc., "The Enzyme Treatment of Cancer and its Scientific Basis."
2 - Макс Герсон, автор книги: Max Gerson MD, "A Cancer Therapy: Results of 50 Cases" (San Diego: The Gerson Institute, 1990), резюме читайте на сайте http://www.cancertutor.com/Cancer/Gerson.html
Его диета делает упор на низкосолевую, бедную жирами растительную пищу и приём до 10 литров свежевыжатых соков каждый день (стакан сока каждый час, и так 13 раз). Дополнительно кофейная клизма каждый день и различные пищевые добавки содержащие калий, витамин Б12, панкреатические энзимы, тироидные гормоны, вытяжки из печени, для стимуляции печени и тироидки. Иногда добавляют также слабоядовитые зёрна фруктовых косточек.
3 - Макс Вольф тоже делает упор на энзимы, см. немецкий сайт
http://www.draloisdengg.at/leistungen/enzym.htm
4 - Вильям Дональд Келли, отец и сын, предложили лечение рака зёрнами фруктовых косточек, невозможно найти первоисточники вследствие официального запрета на эту методику. См. википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Ernst_T._Krebs и разгромную статью http://www.quackwatch.org/01Quackery.../laetrile.html . У сторонников этой методики есть свой сайт и клиника гдето в Мексике.
ArmStrong вне форума  
5 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (19-04-2011), NNN-Туся (08-06-2011), Андароша (20-03-2011), Начинающий (15-02-2010), Фотиния (11-02-2010)
Старый 10-02-2010, 23:14   #274
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Это Вам в мед.институте преподали? Или высокомерие породило такой вывод?
Для начала я бы предположил, что породило такой вопрос, боюсь, что Вы бы обиделись.
В мединституте мне преподавали совсем другое.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-02-2010)
Старый 10-02-2010, 23:25   #275
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Не обида, но недоумение Я теряла близких людей из-за онкологии. Заслужили ли они такие болезни???
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Старый 10-02-2010, 23:34   #276
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Диетотерапией рака (и не безуспешно) помимо уже упомянутого Йозефа Иссельса занимались в мире еще и следующие ученые:
шотландский ученый-эмбриолог профессор Джон Берд (John Beard, 1857-1924), немецкий врач Макс Герсон (Dr. Max Gerson, 1881-1959), австрийский ученый профессор Макс Вольф (Profres. Dres. med. Max Wolf, 1885-1976), американский врач Вильям Дональд Келли (Dr. William Donald Kelley, 1925-2005), немецкий ученый доктор Кребс юниор.
Может быть у кого-нибудь получиться найти ссылки на их работы, думаю многим было бы интересно с ними ознакомиться.
Макс Герсон насколько я знаю допускал сочетание традиционных методов лечения рака и методов натуропатии, результативность была гораздо выше чем при применении только первых.
Я чуть было не поставил одобрение за это сообщение. Меня остановило утверждение в скобках "(и не безуспешно)". Это голословное заявление почти перечеркивает те положительные сдвиги, которые происходят у Начинающего. Из воинствующего невежды на метле с керосинной тягой превращается в исследователя серьёзной проблемы.
Спасибо за информацию, которая представляет определенный интерес для историков медицины. Онкология - это та печальная область медицины, где масса шарлатанов греет руки на несчастье людей, поэтому нужно быть особенно осторожным в громких заявлениях. Давайте для страждущих заведем отдельную тему по достижениям современной онкологии с указанием конкретных учреждений и врачей, которым можно доверять. Делиться негативным опытом - только его множить! И напомню для дилетантов, что под понятием рак собраны сотни различных заболеваний, которые имеют разные причины и прогноз.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (08-06-2011), VladZZ (11-02-2010), Илья (11-02-2010)
Старый 10-02-2010, 23:48   #277
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Не обида, но недоумение Я теряла близких людей из-за онкологии. Заслужили ли они такие болезни???
Я тоже потерял много близких людей, поэтому и стал врачом. Потеря близких заставила искать меня выход, а не злобствовать по поводу неудач конкретных людей или медицины в целом, в которой ещё больше нерешенных проблем, нежели в онкологии. Кроме "научно-доказанных" фактов в онкологии существует масса паранаучных теорий о причинно-следственных связях. Если интересно, могу дать ссылку на мои публикации-переводы на эту тему, а врочем, где-то на форуме они должны быть, вроде в разделе гомеопатии.
Вот и говорю, охота сделать революцию в науке? Учитесь! Потом поговорим. В настоящее время нет ни каких фактов, что кроме существующих современных онкологических протоколов лечения есть некая альтернатива. Примерно, в апреле в Иркутске будем проводить семинар по Монгольской Медицине с якобы задокументированными случаями излечения рака, в чём я очень сомневаюсь.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (11-02-2010), Илья (11-02-2010), троль (10-02-2010)
Старый 11-02-2010, 06:27   #278
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Тогда психиатры перестанут сходить с ума. Я тоже часть человечества и не кляну медицину. Что привязались к онкологам, от ишемической болезни сердца умирают гораздо больше и что теперь кардиологов в топку? У каждого рак свой и он получает его по заслугам или за страдания.
Угу..Если по словам врачей,с которыми я общался на эту тему,и которые не распространяют БАДы и не занимаются бизнесом вообще, описторхи и другие паразиты способны довести человека до инфаркта миокарда, то в топку всех врачей которое лечат болезнь,а не больного человека...
То есть тех которые не докапываются до первопричины вызвавшую болезнь,независимо от профиля -онкологи это или кардиологи..
Если то что я написал к Вам не относится -можете не относить это на свой счет,не обижаться и не бросаться в бой против меня обнажив клавиатуру и скальпель..

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 11-02-2010 в 06:38..
NorthGoblin вне форума  
Старый 11-02-2010, 07:05   #279
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
.... Потеря близких заставила искать меня выход, а не злобствовать по поводу неудач конкретных людей или медицины в целом, в которой ещё больше нерешенных проблем, нежели в онкологии. Кроме "научно-доказанных" фактов в онкологии существует масса паранаучных теорий о причинно-следственных связях. ....
Вот и говорю, охота сделать революцию в науке? Учитесь! Потом поговорим. В настоящее время нет ни каких фактов, что кроме существующих современных онкологических протоколов лечения есть некая альтернатива. Примерно, в апреле в Иркутске будем проводить семинар по Монгольской Медицине с якобы задокументированными случаями излечения рака, в чём я очень сомневаюсь.
Прежде всего мне хотелось бы услышать доводы врача, сказавшего, что онкологию человек получает "По заслугам или за страдания". Не нравятся вопросы, не отвечайте. Иначе - парируйте как человек от медицины, коим представляетесь. Не верите в альтернативное лечение, а сами причинно-следственную связь указали - заслужил, вот и получил рак.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
9 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
matador (09-03-2011), NNN-Туся (08-06-2011), pupsik (11-02-2010), Tamara (11-02-2010), Андароша (20-03-2011), Валерия1509 (12-02-2010), Леона (12-02-2010), Начинающий (15-02-2010)
Старый 11-02-2010, 07:14   #280
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Как врач не верю, а как человеку - хочется чуда.
Эта вера в чудеса была лет тридцать назад, в начале врачебной карьеры.
Потом наступило "выгорание", как теперь это называется.
Тибетская Медицина дает определённую уверенность в завтрашнем дне.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter