Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2010, 13:28   #281
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

3-и сутки голодания. Вес 55,5 кг. Самочувствие значительно лучше вчерашнего. Слабости почти нет, но качает несколько больше обычного.
Что удивительно, кишечник продолжает почти регулярно опорожняться сам, чего на голодании никогда не было. Для меня ещё не так давно запоры были обычным делом. Я даже сенну пил иногда и старался вызвать стул любыми доступными средствами - всё это стоило немалого труда.
Бульканье в кишках продолжается, чувствую как там блуждают пузыри))) это всё несколько спазматического характера - вчера один раз был довольно сильный спазм.
Клизм пока что не делал, т.к. потребности в них не чувствую, однако достал из загашника 2 литра концентрированной кипячёной мочи, снова прокипятил её, скоро заряжу, промою кишки, чтобы удалить всё лишнее, что не вышло само. Надеюсь, что этот эликсир)) может подействовать на лишнюю живность, если таковая имеется. Раньше при его применении я отметил положительное действие на аденому(она там рядом). По Малахову - кипячёная моча хорошо вытягивает слизь из малого таза. Не знаю, но после этих клизм, там действительно было значительное улучшение.
На прошлой голодовке я так и не дошёл до этих клизм, возможно поэтому и не добился желаемого. Теперь посмотрим, что они дадут в плане восстановления нормальной деятельности жкт. Вот изгнать бы эти пузыри и избавиться от спазмов ещё на голоде!

Что-то я разленился... надо начинать тренировки чтобы не закиснуть. Думаю чем заняться. Скорее всего это будут упражнения с самосопротивлением и йога (в особенности на позвоночник). Кроме этого, хочу на голодовке попробовать вправить свой горб.
Усилия на накачку мышц потрачены не даром. Сейчас я начал сдуваться и вижу, что пресс значительно мощнее, чем был прежде - стенка наверное в 3 раза тоще, чем была раньше, когда вместе с кожей толщина составляла примерно 1 см, а то и меньше - просто плёнка. Чувствую также дополнительные мышцы на спине. Теперь накачку не брошу никогда)))

Загодя соображаю по поводу выхода, как сделать его менее болезненным и травматичным, поскольку прошлый раз каждое опорожнение кишечника было более похоже на мучительные роды - удивлюсь, как я тогда зад в унитазе не оставил)) Вероятно, такие проблемы часто бывают у тех, кто отголодал долго в сухую. Если у кого-то есть опыт решения этой столь деликатной проблемы, пишите.
Соображения: сыроедить на все 100 я не собираюсь, поэтому можно будет включать немного варёнки на выходе (например, морскую капусту). Далее, кисломолочку, если получится, то козью, где-то с 5-6 дня начать есть с/м сало и рыбу, разумеется по чуть-чуть.
Запускать пищеварение планирую, как обычно, соками - всё равно какими (2-4 дня, в зависимости от того, сколько проголодаю), затем сразу же - кефир и немного сырых овощей.
Но может быть зря я настраиваюсь на повторение этих запоров и всё пройдёт на этот раз значительно проще и приятнее?! А почему - нет?!!!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 25-03-2010 в 13:46..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-05-2010), Арицена (26-03-2010), Олег1099 (15-02-2011), тимсон (08-04-2010), троль (25-03-2010)
Старый 25-03-2010, 20:06   #282
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

Я ещё пытаюсь выйти из 24-дневного голода, но уже продумываю выход из следующего, да и вход тоже продумываю, опыт неудачного выхода вправляет мозги и в этом смысле даже полезен
charovrat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-05-2010)
Старый 26-03-2010, 14:39   #283
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

4-й день голодания. Вес 54,5 кг. Самочувствие хуже чем вчера, но лучше чем позавчера. Участилось дыхание, при нагрузке и при любом движении возникает что-то типа небольшой одышки(это для меня норма на голодании).
Во все дни голодания у меня продолжает работать кишечник - стул есть. Это для меня новость, я хоть и писал об этом выше, но такое поведение кишечника столь удивительно, что не грех и повторить. Не узнаю я его. Однако, бурление и небольшие спазмы продолжаются. Клизмы ещё не делал - работает сам - пусть работает - вмешиваться пока не хочу, но не сегодня - завтра всё равно начну.
Время от времени появляются сопли с приступами чиха. Общая вялость и обвислость - ныне мои самые верные друзья... Нет у меня внутреннего стержня, на который можно надёжно опереться... хотя что-то похожее всё же есть. Своей основной бедой считаю то, что не могу быть локомотивом(тянуть), настоящим провокатором(только мелким ), поджигателем-вдохновителем и всем остальным подобным... Везёт же людям, которым шило в нужном месте не даёт скисать и чуть свет зовёт на подвиги! Здесь я имею в виду не жуликов и идиотов, а творцов, создателей ценностей(пусть даже не великой стоимости).
Эх... ну вот понесло))) это ацидоз виноват.
Вообще, сейчас у меня какая-то апатия... апатия... просто мысли возникают, вроде, вот если от меня потребуется действовать - идти, бежать, потребуется сила, напор, - а я тут валяюсь полумёртвый - обглоданная кость (даже нормально ходить начну возможно только с мая!), - что мне тогда делать? Знаю ответ: ничего! абсолютно! лежать и плевать в потолок.
Такие мысли.
Периодически мерещится пища. В воображении возникают различные вкусы. Сейчас мелькнул любимый сорт кураги. Я её промывал, крутил на мясорубке (трудно жевать) получался натуральный очень вкусный джем, что ли... сладкий с особой абрикосовой кислинкой
Есть охота. А вот потерпите пожалуйста немного, с пол месяца хотя бы.
Сдаётся мне, что такое терпение - один из самых опасных моментов, когда пища делается культом. А это очень плохо, мало чем лучше алкоголизма и всего остального, когда человека патологически тянет на что-то - не важно на что, - факт - зависимость - мы становимся марионетками управляемыми дешёвыми идеями и вещами, начинаем служить им с усердием дрессированной собаки и получаем от этого удовольствие, считая это приятным. Экая невоспитанность!!! Какая не правильная дрессировка!!! Да каждый из нас может быть Леонардо Да Винчи, качком, поэтом и...

Привет всем!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (26-03-2010), Joly (11-05-2010), Арицена (26-03-2010), корнак7 (26-03-2010), троль (27-03-2010)
Старый 31-03-2010, 01:26   #284
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

Падение веса за эти дни
5-й - 54 кг
6-й - 53 кг
7-й - 52,5 кг - за неделю голода вес упал на 4 кг
8-й - 52 кг
Сегодня 9-й день голодания. Самочувствие в целом получше, чем было на аналогичных сроках в прошлые голодания, видимо давление держится на более приемлемой величине, но после сна вставать - просто жуть: организм адаптируется к положению лёжа и уровню обмена характерному для сна, а идёшь на подъём - страшная ломка, кризы какие-то. На раскачку и адаптацию требуется как минимум полчаса.
Физрой занимаюсь редко, боюсь как бы мышцы не атрофировались - тонус надо держать! Каждое занятие простыми офп упражнениями даёт по ощущениям ту же нагрузку, как хорошая тренировка с отягощениями.
В кишках умеренный дискомфорт, колики-спазмы бывают довольно редко, при клизмах не выходит ничего криминального, просто чёрная желчь.
Примерно так.
Кишечник ведёт себя во многом лучше прежнего, голодается в целом легче, так что будем продолжать. Кишки хотелось бы доделать на нынешней голодовке, остальное - как повезёт.
Да, мне тут такое мерещится))) пища во всех видах, даже та, которую не ел много лет))) фантазия буянит помногу часов подряд, есть охота. А как может быть не охота есть, если я и до голода себя держал постоянно голодным? И вообще, наедаться мне опасно, да и почти не возможно. Приходилось поддерживать чувство заповедной полупустоты внутри, а если питался одними овощами-фруктами, то заполненность конечно была, но о сытости и речи не могло быть.
Такие дела.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (01-04-2010), Joly (11-05-2010), Арицена (31-03-2010), Ната (31-03-2010), Олег1099 (15-02-2011), троль (31-03-2010)
Старый 03-04-2010, 03:53   #285
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

12-е сутки голодания. Самочувствие вполне сносное. Даже не всегда темнеет в глазах при вставании с постели.
Вес:
10-й 52 кг
11-й 51,5 кг
12-й 51 кг
При клизмах все эти дни выходит много ржавчины из печени. Несколько дней назад вылетело несколько маленьких ошмётков кишков (если сравнить с тем, что было в прошлые голодания - это вообще ничто - 0). Изредка бывают спазмы-колики. Они вызваны газообразованием. Кстати, оно достаточно сильное для голода и эти газы плохо отходят. Просто ходят пузыри по кишкам туда-сюда... С чего? Ведь кроме ржавой желчи и воды в кишечнике ничего нет.
Небольшая болезненность поперечного отдела ободочной кишки появляется периодически.
Самому интересно чем это всё закончится.
Тут ещё опухоль рядом с коленом вроде бы пошла на убыль, а другая вроде помягчала, но это очень субъективно.
Пока силы есть продолжаю голодать.
Долго соображал по поводу выхода и пришёл к выводу, что он должен быть очень плавным на разбавленных соках и - хитрость - каждый день к ним добавлять грамм по 10-20 сырых овощей тщательно, очень по долгу их разжёвывая - вреда от этого не будет, т.к. порция очень мала, а микрофлора начнёт плодиться.

ps
Пищевые вожделения, длившиеся неделю или больше - почти прекратились. Это было настоящее испытание))) эти возникающие вкусы и образы пищи, с которыми совершенно не возможно было бороться. Слава богу фантазия выдохлась и сейчас чувствую себя в этом смысле совершенно спокойно. Хотя приступы голода бывают.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-05-2010), Ната (08-04-2010), Олег1099 (15-02-2011), тимсон (08-04-2010), троль (08-04-2010)
Старый 08-04-2010, 03:45   #286
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

Эксель, как сон? Достаточный ли, спокойный? Для людей астеничесеого типа, снижение продолжительности сна до бессонницы может служить сигналом к выходу из голода.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 09:42   #287
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

17-е сутки ВГ Вес 49,5 кг Жить можно. Голод проходит значительно легче предыдущих двух, и вероятно, дело не только в том, что вешу побольше - адаптация, тренировка...
Кишки: с клизмами по прежнему выходит много желчной грязи, и гуляют туда-сюда пузыри) что делать! пробовал воткнуть трубку, но из-за отсутствия опыта в этом деле ничего не получилось(главное, кишку не порвал). Это какая-то дискинезия, а так спазмов практически нет совсем, колики тоже вроде покинули меня, т.е. в целом как бы лучше...
Временами возникают приступы голода, но не сильные - пища не утратила своё влияние, однако не довлеет, как это было раньше.
Короче, основной вывод по еде: мы зожевцы, зачастую настолько увлекаемся вопросами питания, что сами становимся самыми рьяными гурманами, похлеще тех, что тащатся от вкусов-букетов в кабаках. А про большинство сыроедов вообще молчу - это булемия какая-то. Так что надо лечиться... Помню, раньше вспоминал о еде раза 3-4 в день, ел, а потом она просто исчезала - не было мыслей о ней вообще. Необходимо вернуться к этому положению вещей прикончив чёртову булемию (она у меня скрытая, подавленная, завуалированная).
Тут по ночам мне снится такое... выбираю вареники на рынке)) смотрю, странные какие-то, с некоторых тесто слезло, а там мясной фарш... ну, нормально думаю, вареники с мясом) достойный сон, не правда ли)) Второй - вообще кошмар: думаю, я же на голоде - есть нельзя, так поглотаю-ка я монеток - рублёвых и по 50 коп)) они маленькие - вреда никакого, а некоторый эквивалент пищи - есть)) наглотался)) а потом понял что сделал. Ну думаю, как это всё сейчас будет там себя вести? Заворот кишок, просто застрянет или хоть частично выйдет? Проснулся) Такие вот сны.
Отличия этого голодания от предыдущих:
1 Я физически сильнее (довольно значительно)
2 Меньше темнеет в глазах
3 Сердечно-сосудистая и дыхательная системы работают стабильнее - нет одышки и сердцебиения. Считаю это очень положительным моментом.
4 Не мёрзну. Раньше мёрз постоянно. Это тоже говорит о глобальной перестройке в организме. Кто знаком с физиологией, возможно, подтвердит мои предположения.
Главными пунктами считаю здесь 3 и 4.

Почему-то не проходит псор. Прошлые разы его хорошо сносило, хоть голодовки были короче... раз на раз не приходится, будь что будет!
Лимфоузлы тоже что-то не сдуваются почти, а про опухоли нечего и говорить.

Тут опять подумалось на счёт выхода и осенило как буду запускать пищеварение - на разбавленных соках мороженных клюквы и брусники + мёд. Они бактерицидные, в холодильнике могут стоять подолгу. Сделаю сразу стаканчик и растяну его на 2 дня, потом сок моркови и свёклы - уже не разбавленные.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
сон? Достаточный ли, спокойный?
Вполне. Сплю просто на ходу, если иду)
Тут попала книжка "Диалоги. Платон" так меня вырубило буквально в считанные минуты чуть ли не на мертво
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (27-12-2011), Happie (08-04-2010), Joly (11-05-2010), Ната (08-04-2010), Олег1099 (15-02-2011), тимсон (08-04-2010), троль (08-04-2010)
Старый 08-04-2010, 11:15   #288
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
пробовал воткнуть трубку
Простите, куда и зачем? Клизмы же и так делаете.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 13:29   #289
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Простите, куда и зачем? Клизмы же и так делаете.
С клизмами выходит жидкость, грязь, а пузыри - никак. Такая вот особенность. Знаю, что некоторые, страдающие повышенным газообразованием вставляют себе в анус трубку - только таким образом им удаётся сбросить лишние атмосферы) у меня всё не так плохо... однако же надоело.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-05-2010), тимсон (08-04-2010)
Старый 17-04-2010, 15:05   #290
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13)

Выход из голодания и первая неделя восстановления.
Вышел 10-го апреля. Отголодал всего 18 дней. Вес на момент выхода 49 кг. За 18 дней голодания потеряно 7,5 кг.
Выходить решил на соках мороженой ягоды (клюква, брусника) и постепенно вводить в питание мёд, который начал употреблять с первого же дня, слизывая его с острия ножа по каплям (однако, таким образом удалось слизать)) аж 250 грамм за первые два дня выхода). Самочувствие было нормальное, силы пребывали, только вот бурление в кишках так и продолжалось... вот проблема! На второй день довольно бодро вышел на улицу в полной зимней выкладке. Мышечная слабость, конечно, была, но не в такой ужасной степени, как в прошлые голодания.
Вскоре у меня началось обострение псориаза. Не знаю сколько мёд и ягода способствовали этому, но и на голоде я заметил, что псор нынче отступать даже и не собирался - время от времени болячки слегка воспалялись и краснели.
Запоров в этот раз удалось избежать. С третьего дня в морковный сок я стал по чуть-чуть добавлять сметану. На 4-й день поел с/м нежирной мойвы - очень понравилась.
В общем, выход довольно спорный, но задача была - избежать закрепления кишечника и это получилось. Вероятно, правильнее было бы выходить примерно так: морковный сок пить дня 3-4, потом добавить кефир или сметану в сок. С пятого дня - с/м рыбу. Но я не хотел терять вес, а также для того, чтобы избежать слабости ел мёд.
Ладно, будем считать эту голодовку тренировочной и подготовительной ступенью к следующей. Положительных результатов на сегодняшний день не вижу никаких. Всё примерно так же как было до голода, только вес потерял.
Сегодня 8-й день восстановления. Вес 50(утром). Считаю, не плохо, т.к. толком питаться ещё не начал(порции пищи малы) пищеварение не полностью включилось. Ещё недельку всё это будет раскручиваться до нужных оборотов, главное не торопиться.
С шестого дня ем орехи... в общем ем всё, в основном в сыром виде: овощи, животные продукты, один раз ел варёный рис с морской капустой, а вот сладких фруктов вообще почему-то не хочется и их практически не ем (только бананы вне дома). Возможно, со временем их опять захочется, но будем надеяться что нет(зачем они вообще нужны).
Посмотрим как пойдёт восстановление, может быть на Петров пост удастся поголодать, ведь терять кроме веса нечего)) а летом, кстати, голодать тяжелее если жарко будет.
Пока как-то так...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-04-2010), Joly (11-05-2010), Алена (17-04-2010), Гвоздь (25-04-2010), Ната (18-04-2010), Олег1099 (15-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter