Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2013, 16:44   #281
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Цитата:
Сообщение от Bysenka Посмотреть сообщение
Так я только готовлюсь...Спасибо
Я вообще не готовилась особо, решила и все. Сыроедила перед голодом, но не специально, чтобы голодать, а так получилось, захотелось. Вообще ничего специально не делаю. Удачи! Оздоровления! Радости!
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Bysenka (16-05-2013), solnisko (23-12-2013), Vital73 (22-05-2013), Белка (29-05-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), На-Талия (16-05-2013), Николь_ (12-06-2017)
Старый 15-05-2013, 17:47   #282
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Цитата:
Сообщение от 575 Посмотреть сообщение
Ну колись, что за санаторий
Это уже реклама санаторию будет в личку напишу)))
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
575 (16-05-2013), solnisko (23-12-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013)
Старый 15-05-2013, 17:48   #283
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Цитата:
Сообщение от Джина из кувшина Посмотреть сообщение
Света55,
Ты красавица! И тебе очень идет быть брюнеткой, яркая и озорная на фотках
Гыыы, блондинка с си.ськами напомнила мне меня до операц.ии, 8 размер у меня был, потом уменьшила, теперь 3 и я счастлива
Я свой 6 ни за что никому не отдам, у меня обалденная грудь!
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (01-12-2013), solnisko (23-12-2013), TatianaKo (10-07-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), На-Талия (16-05-2013), Николь_ (12-06-2017)
Старый 15-05-2013, 17:51   #284
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Света55, спасибо за дневник! Здорово! Прочитала сейчас, не отрываясь, в восхищении)) только вот думаю.. про паразитов.. может, и не надо их тотально вычищать, может, кое-кто из них и полезные функции выполняет, симбионты, так сказать.. иначе вся жизнь наша станет сплошной чисткой. я слышала, что глистов при каких-то заболеваниях даже специально запускают.. в общем, надо изучить вопрос со всех сторон
Паразитов в нас миллион, их вообще не вычистить. Надо избавляться. Только вот труд колоссальный. И всю семью и дом надо чистить, а это задача трудновыполнимая. Свой дневник надо самой пере читать, че хоть было то?! интересно))) у меня весь голод был похож на день сурка
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
telec (15-05-2013), Vital73 (22-05-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), Николь_ (12-06-2017)
Старый 15-05-2013, 18:18   #285
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Цитата:
Сообщение от 575 Посмотреть сообщение
Слушай, ну жутики конечно и ведь этот опыт тебя не остановил, а научил только. Теперь только капустный отвар на выходе.
Да я вообще о нем забыла))) только вспомнила , когда ты написала свой случай)))
Я вообще на позитиве входила в пост- это же время очищения души и тела. Пост- весна духовная. Верила, что все получится. Когда было очень мне плохо при оцитозе жутком хотела закрыть дневник, раза три или четыре было, потом полежу, полегче станет и снова продолжала, не сдавалась. Но это опасно, меня Господь сберег. Я молилась, честно.
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
575 (16-05-2013), telec (15-05-2013), Vital73 (22-05-2013), Белка (29-05-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), На-Талия (16-05-2013), Николь_ (12-06-2017)
Старый 15-05-2013, 18:21   #286
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Цитата:
Сообщение от Джина из кувшина Посмотреть сообщение
Света55,
Ты красавица! И тебе очень идет быть брюнеткой, яркая и озорная на фотках
Гыыы, блондинка с си.ськами напомнила мне меня до операц.ии, 8 размер у меня был, потом уменьшила, теперь 3 и я счастлива

Спасибо, Джина так приятно, расскажи об операции, зачем делала? Сколько стоит и как сейчас грудь? Рожать и кормить можно ?
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), Николь_ (12-06-2017)
Старый 15-05-2013, 18:26   #287
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

Пожарила окуня морского в маринаде с травами, картошечки отвратила, суп гороховый сварила, съела последнее желе, выпила сок томатный. Есть хочууууу... Жорка ломится ...
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (16-05-2013), На-Талия (16-05-2013), Николь_ (12-06-2017)
Старый 15-05-2013, 18:48   #288
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голод на воде.

Голодание — это мощный инструмент восстановления из арсенала природы со своей четкой структурой и внутренними отлаженными механизмами. Это не экстремальный режим выживания, как принято многими считать, и уж тем более не просто отдых от пищи. Это отлаженная ремонтно-восстановительная программа, позволяющая полностью или частично вернуть нам здоровье через очистку, починку и настройку всех органов тела.

Голодание — естественный и наиболее эффективный способ напомнить организму каким он должен быть согласно чертежам создателя. И в этом секрет его эффективности.

В статье из двух частей будет вкратце рассмотрен этот процесс, и дано базовое понимание механизмов процедуры для её более эффективного использования.

Циклическая программа на голоде
Самое важное, что необходимо уяснить о голодании, это то, что все процессы в нем не случайны и обусловлены «режимом выживания», а работают скорее как программа, которая настроена и отлажена как универсальный ремонтно-восстановительный конвейер.

Процессы на голодании схожи со сном. Это тоже «фоновый» активный процесс, и тут тоже существуют определенная структура и цикличность. Действия разделены довольно условно так называемыми «кризами»: первый выпадает на 7-9 день, второй на 14-16-м, третий на 28-32-м. Все эти кризы один из инструментов и полностью управляемы нашим организмом.

Первый цикл голодания — очищающий. Здесь больше всего внимания уделено удалению излишков воды, токсинов и жиров. Второй — поверхностный ремонт, а третий — углубленный, с наладкой самых тонких и базовых механизмов нашего тела, например гормональной системы.

Заблуждение считать, что 1-3-дневные голодания могут заменить одно 15-дневное даже в разы превысив суммарное количество дней. В действительности процессы голодания даже не успевают включиться. Точно так короткие голодания по 3-7 дней никогда не заменят полного цикла. Диеты, в том числе сыроедение, тоже не замена голоданию, хотя, безусловно, многих эффектов можно добиться и тем и тем инструментом.

Худой ты или полный, больной или здоровый, в независимости от балласта проблем и «поломок» — циклы голода будут присутствовать. И исходя из этого понимания разумно строить «план» голодания.

Вход в голодание
Программа восстановления запускается при 2-3-дневном полном воздержании от пищи. При этом осуществляется переход на эндогенное питание, о чем говорит практически полное исчезновение чувства голода.

Постоянный поток пищи через наш организм — это основной источник энергии, и его перекрытие вынуждает организм переходить на питание накопленными запасами. Но когда поток пищи перекрыт частично, это с одной стороны не дает организму совершить переход, а с другой — делает неполноценным внешнее питание, что в итоге приведет к истощению и нарушениям.

Люди погибают не лишая себя притока пищи, а из-за критического снижения полноценности питания, в тоже время, не давая организму шанса запустить процессы альтернативной добычи энергии.

Единственное что принимается вовнутрь весь период голодания, это обычная вода, без каких-либо примесей и добавок. Их наличие может либо полностью вывести из режима голодания либо значительно исказить протекающие процессы.

Как показывает практика, вход значительно упрощается предварительной клизмой или принятием слабительного, особенно когда организм в достаточно запущенном состоянии.

Как улучшается здоровье на голодании?
Голодание — это, прежде всего, стремление организма вернуться в свое природное состояние. И все процессы так или иначе являются шажком на этом пути.

Что происходит внутри голодающего — загадка. Лечебное голодание все еще мало изучено и распространено, но некоторые механизмы природы известны точно:

На голодании многократно повышается иммунитет. Проводились многочисленные опыты на голодающих животных, которых не могли заразить, даже введя бактериальную инфекцию в кровь.
Прочищаются сосуды и мельчайшие капилляры. В результате чего вскрываются многие зоны застоя в организме, улучшается общее кровоснабжение внутренних органов тела в несколько раз, кожа «розовеет» как у младенца и её качество значительно улучшается.
Улучшается обмен веществ с каждым голоданием, поэтому сторонникам удается лечить даже анорексию.
Качественное выведение того, что мы называем токсинами: жир, солей из суставов, камней, холестерина и т.д.
Общее повышение эмоционального фона. Голод способен лечить некоторые психологические заболевания и расстройства.
Омоложение. Полный цикл буквально омолаживает клетки организма, что неоднократно подтверждалось исследованиями в клинике Ю.С. Николаева.
Позволяет избавится или перестроить многие физиологические привычки тела и пищевые пристрастия.
Сколько нужно голодать?
В природе голод обычное дело. К нему прибегают животные при проблемах со здоровьем и они не кушают до тех пор, пока не почувствуют улучшения самочувствия. Это очевидно, ведь голодание можно сравнить с операцией, которую глупо планировать по часам и прерывать, потому что «уже пора». Или скоро по телевизору футбольный матч, а с соседней комнаты вкусно запахло. И только человек способен кушать, чтобы «набраться сил» при борьбе с недугом.

Важно понимать, что голод лечит обострением! И выйти из него при ухудшении самочувствия, значит заработать себе проблем на будущее. Это сравнимо с забиранием из сервисного центра автомобиля не окончившего ремонт. На который еще сели и поехали, забыв закрутить половину гаек и закрыть капот.

Заблаговременное планирование точных сроков голодания является серьезной ошибкой.

Также голодание это не игра в «кто больше». Тут неуместно ставить рекорды или подражать святым, голодавшим по 40 дней. Поспать дольше и проснуться еще более бодрым не выйдет — скорее наоборот.

После завершения полного цикла в 28-32 дня организм может буквально потребовать выходить, к чему стоит прислушаться! Хорошими знаками являются: очищение языка от налета, приподнятое настроение, легкость в теле, появления чувства голода. Сигналам лучше подчиниться. Это не всегда значит, что всё вычищено до «идеала», — а что естественный цикл закончен, и дальнейшие ремонтные работы организм желает отложить и сейчас ему нужно восстановление.

Поэтому никогда не сопротивляйтесь внутренним позывам, а если же выход вы уже «прозевали» и были втянуты в следующий ремонтный заход, тогда ждите следующего «просвета» самочувствия. Но ни в коем случае не выходить на ухудшении состояния, а тем более резком обострении болячек! Это гарант проблем в будущем. Ведь сколько бы ни спал — невозможно выспаться, если все время просыпаться в фазах быстрого сна!

Голодать важно до улучшения состояния самочувствия.

Сроки голодания важно планировать, опираясь на цикличность, зов организма и поставленные цели. Это либо 7-9 дней, либо 14-16, либо «до упора». Границы естественно размыты и тут уже в помощь придет способность чувствовать сигналы изнутри и следовать им.

Цели могут тоже отличаться. К примеру для максимально эффективного похудения эффективно голодать каскадами: один цикл — восстановление — один цикл — восстановление. Тем самым делается концентрация на механизмах очистки, ведь после первого цикла сброс веса значительно уменьшается.

Или при переходе на сыроедение голодать лучше не менее двух циклов, ведь примерно к 15 дню «слазит» эпителий кишечника, где и «живет» наша микрофлора ЖКТ. Это событие значительно ускорит переход, так как «опустевший» организм будет значительно радостнее принимать новых сожителей.
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
575 (16-05-2013), Bysenka (16-05-2013), FOX (11-06-2013), TatianaKo (10-07-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), На-Талия (16-05-2013), Николь_ (13-06-2017)
Старый 15-05-2013, 18:55   #289
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина.

После голода мой организм просит огурцы, килограммами, значит у меня обновилась микро флора кишечника, отслоился же эпителий. Я его своими глазами видела и трогала. Оогуурцыыы хочууууу! Больше ничего. Завтра куплю 3 кг огурцов, замочу их в кастрюле 9 л в холодной воде, чтобы нитраты вышли и буду хрумкать сколько влезет, огурчики, огурцы, огурчикиии
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (01-12-2013), FOX (11-06-2013), solnisko (23-12-2013), TatianaKo (10-07-2013), telec (15-05-2013), Vital73 (22-05-2013), Белка (29-05-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), Николь_ (13-06-2017)
Старый 15-05-2013, 18:57   #290
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Огурцы- идеальное питание.

Идеальный рацион для достижения цели.
Фрукты — идеальная пища для человека, с этим сложно спорить. С одной поправкой: идеальная для здорового человека. А подойдет ли эта пища для тех, кто только что спрыгнул с рельс пищепрома? На переходном этапе мы больны, а не здоровы. Так что предлагаю лечиться, а не потакать болезням.

Именно в способности бродильных микробов и грибков отлично существовать на огромном количестве фруктов и кроется причина, по которой годы сыроедения уже за плечами, а «кризы» все идут, маниакально тянет на тот же арахис, мед, чеснок и солененькое (организм не глупый и будет требовать антибиотик, чтобы «задушить» врага).

Потухший взгляд, желтоватость кожи, поедание фруктов килограммами, хаос в животе, проблемы с зубами, никакой «тяги» к овощам, сильная слабость, пропадание месячных, тяга к сладкому и природным антибиотикам… вот некоторые признаки преобладания бродильных процессов.

Этого с гарантией можно избежать, ставя в основу рациона овощи и зелень. Они полностью соответствуют выведенными нами требованиям, «кормят друзей, а не врагов»:

овощи и зелень не поддерживают процессы брожения, поэтому обстроившееся «население» быстро «обломается» при урезании рациона
содержит больше клетчатки для нашей видовой микрофлорушки
фрукты могут быть неспелыми и переспелыми. Овощи и зелень же нет! Убирается огромное количество проблем у жителей мегаполисов, где в супермаркетах частенько преобладают искусственно дозрелые плоды. Они таят в себе огромное количество «гадостей». (Если интересно, поинтересуйтесь, каким образом растение оберегает свой плод до созревания, ему ведь выгодно быть не съеденным раньше нужной кондиции).
Верно кто-то заметил, сказав, что «фрукты вкусные, а овощи и зелень — полезные». Сделав основу своего рациона овощным, фрукты с орешками постепенно будут начинать вызывать у вас равнодушие. Уйдет жор, ведь переесть овощами едва ли удастся. Состояние внутри будет легким и порхающим. Зубы же с деснами быстро укрепятся. Овощи доступнее и экономнее. Видовая микрофлора будет процветать, а переход соответственно ускорится.


Выводы
Вся эта теория лишняя, если кушать то, что просит организм. То, после чего радостно в животе, а не что приятней голове во время поедания. В кайф съесть много фруктов или часто «щелкать» орешки, но всегда ли после них приятно организму? А после сухофруктов? Авокадо? Мёда? Все же очень просто!

Так что не забываем про корнеплоды и зелень. Не увлекаемся незрелыми плодами и орешками с зерновыми. И все будет так, как нужно.
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Bysenka (16-05-2013), FOX (11-06-2013), TatianaKo (10-07-2013), Белка (29-05-2013), Жужа999 (16-05-2013), Красно Солнышко (16-05-2013), Николь_ (13-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой голод. Голодная женщина - красивая женщина. Света55 Архив 14 06-04-2013 09:19
Голодная Вкусняшка на неопределенный срок (12 дней) Вкусняшка Примеры успешно проведенных голоданий 50 28-08-2012 15:59
Cтройная и красивая от природы! Песенка (Mag_Nita) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 25-06-2012 08:49
Красивая, как весна! (каскады) Кипарисочка Примеры успешно проведенных голоданий 77 28-06-2011 13:46
Умерла самая старая женщина в мире ArmStrong Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 16-08-2009 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter