Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2011, 11:14   #2921
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мне самому по-другому скучно и тошно. Без приколов
Как я тебя понимаю!!!)) Нет.Предполагаю,что и сама наша фундрия не из пай - девочек,любительниц проводить вечер в библиотеке.)))
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
По маме. (твоей).
Там и не было никаких обид.Мне было 15 когда она заболела,20 когда она уже практически не ходила и 33 когда она умерла. Откуда думаешь у меня такая мудрость и терпимость? )) У каждого свой крест.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-06-2011), Forber (25-06-2011), Happie (25-06-2011), Starvation (16-11-2011), ИрКа (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 11:31   #2922
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Андрей, а ведь, судя по Аниным стихам, она прихворнула (буду надеяться, что я ошибся). Ты б ее пообследовал неинвазивно и полечил, заодно, пока на даче.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 25-06-2011 в 12:08..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 11:52   #2923
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Там и не было никаких обид
Да и я не столько про "обиды", когда психологию поминаю, сколько про то, частным случаем чего и обиды являются.
В одной фразе и не выразить всё, что я благодаря Анюткиным институтским предметам в своей неуёмной башке сформировал... Но очень тянет кое-что выложить. Уж больно оно всё прямое отношение к тематике Форума имеет.
Выложу, как дозреет, и как инет нормальный обрету. Явное продолжение "Давно обещанной теории" получается.
Может кому и пригодится...
А мне - однозначно поможет всё отточить, сформулировать для себя. А может кто и соппонирует так, что с рнеожиданной точки всё осветит.

Там ведь на первый взгляд всё подозрительрно просто...:
- В утробе мам мы развиваемся физически, СОЗРЕВАЕМ до способности "на воздухе" продолжить развитие...
Кто напрочь недоношен - дальше никак не может. Кто недоношен, но... "не напрочь", тому многое "догонять" прирходится - иначе полноценным не стать.

А с психологией - абсолютно аналогично!
Но если с последовательностью формирования тканей, органов и прочих физических "ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЕЙ" хоть что-то нам самим уже понятно, то с психологическими "структурами-ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЯМИ" мы не считаемся!!!
Мы априоре уверены, что все, кто родился физически, уже сформированы и морально - либо полноценны, либо уродливы неисправимо и неколебимо.
А на самом деле, там ещё зреть и зреть...
РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ...

Виним мы родителей или нет, не в том даже дело... Не в обидах и конфликтах "отцов и детей" - они лишь внешние проявления настоящей нашей неполноценности.
Ну да... и неполноценности родителей тоже, но НАШЕ психо-полноценное Здоровье - это уже НАША проблема.
НЕГОТОВНОСТЬ УСПЕШНО ЖИТЬ - вот что такое НЕЗДОРОВЬЕ. В том числе и психологическое.
НЕДОДЕЛАННОСТЬ!!!!

Хочется толковой жизни - необходимо иметь толковых, ДОДЕЛАННЫХ себя!

Мы тут много пишем о ЗОЖе, как о пути доделывания и поддержки своих физических полноценностей.
Горы тем неплохо иллюстрируют пути и находки, связанные с этим.
И сквозь абсолютно всё, психологу, словно курсивом выделенное, видно игнорирование необходимости работы не только над своим телом и его питанием, но и работы над своей ЛИЧНОСТЬЮ.
А главное - несмотря на горы толковой литературы (уж точно больше, чем по ЗОЖ физическому), ни у кого не прослеживается ни следа знаний по тому, как наша психология на самом деле устроена, и как работает психологическое ЗДОРОВЬЕ.
И как нам всем удалось проскочить МИМО действительно имеющихся, важных и прекрасно отклассифицированных ЗНАНИЙ по этой теме?
Лучше-бы арифметику так профукали. Несмотря на всю её бытовую важность.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Forber (25-06-2011), julia988 (25-06-2011), Ksun (07-11-2012), Pav (26-06-2011), Reality (09-07-2011), Rena (03-09-2011), Starvation (16-11-2011), Wit (08-06-2012), ИрКа (25-06-2011), КисиМяка (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 12:18   #2924
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Андрей, а ведь, судя по Аниным стихам, она прихворнула. Ты б ее пообследовал неинвазивно и полечил, заодно, пока на даче.
По стихам?
Да брось - то просто СТЁБ чистейшей ворды был... Порождение сарказма и хохота. К тому-же, совместное, коллективное. Не целевой продукт, а побочный. К такому очень всерьёз и относиться не стоит. Разве что чуток...

Если-же ты "в целом"... То кто из нас абсолютно здоров?
И чьи болезни - не расплата за выбираемые жизненные пути?
Как лечить от того, чем люди готовы платить за СВОЙ выбор?

Я это к тому, например, что имея в доме кучу кошек, шляющихся и на улице, без глистов не останешься... Как тех кошек глистогонами не трави. Рано или поздно, печень "прогрызут", протравят...

Капать на мозг, указывая на копящуюся гипогликемию и её проявления? - Так пока гром не грянет, пока на сиюминутные нужды Здоровья хватает, каждый беспечен.
Настаивать на "травках-отравках"? - А фигли толку с них, если их использовать не для безвозвратного похода в Здоровье, а как перманентные костыли?

Сманить на активную физкультуру? - Так без личного примера сие не работает. А мы с Катюхой в данный момент плотно заняты - не до сманиваний нам. Разве что глубоко потом, уже в Тае...

К тому-же, Анька в целом здоровее абсолютного большинства сверстниц.
А главное - она самостоятельно мыслящая дэвушка. Сама всё знает, а если что и забывает, то только по своим причинам, по своим собственным соображениям...
По собственному соображению и поиску ОПТИМАЛЬНОГО образа жизни.
Сама себе капитан, сама себе боцман.
Я ей - не указ. И не хочу быть указом.
Она ВСЁ может сама!!!

Но... судьбы кошек ей порой важнее собственной.
И она ГОТОВА платить частью собственного здоровья за их благополучие, и то, чтобы судьбы этих кошек шли именно в соответствии с её пониманием их блага. А это - непростой и трудоёмкий процесс. (Ой... и злой-же я, да? А ведь люблю Аньку по-честному...)

У всех свои уроки.
Вот пусть и оценки все сами себе и ставят в дневник.
Но я себе кошек борльше никогда не заведу (да простят меня кошатники).
И париться с их кастрацией... (я уж не горворю о том, каково это самим кошкам... Их-бы кто спросил об ЭТИЧНОСТИ пордобного!!!)
Отплеваться от шерсти кошачей... нереально... (Вот почему я злой!!! Ну не люблю я глистов своей печенью кормить - она мне самому нужна!!!)
А ещё я злой поторму, чтор эторт кормп букву Р суёт порвсюду - удалять замучался, и ворорбще, тут инет криворй. А я пор Форруму сорсркучрирлрсярр.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-06-2011), Excellence (25-06-2011), Happie (12-07-2011), Jiardi (03-07-2011), Ksun (09-11-2012), LadyTA (02-09-2011), Pav (26-06-2011), Rena (03-09-2011), Wit (08-06-2012), Вадим64 (25-06-2011), Гвоздь (04-07-2011), ИрКа (25-06-2011), КисиМяка (25-06-2011), Хомяк (01-08-2011)
Старый 25-06-2011, 14:48   #2925
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я ей - не указ. И не хочу быть указом.
Она ВСЁ может сама!!!
Послушает, послушет.
"Женщина-немощнейший сосуд" - уже и не помню где прочитал, может у апостола Павла. Это не истина, но нам намек...
Аня ведь и прошлым летом (кажется, на Байкале или в Забайкалье) приболела чуток. Я не знаю, но просто присмотрись и почувствуешь.

Кошек я люблю (собак - очень, особенно бродячих). В детстве мне казалось, что кошки все умеют, все знают, аккуратные и самостоятельные. Им можно дать еду с косточками, они ничего лишнего не проглотят, все просмотрят и аккуратненько выберут съедобное, или так снисходительно и величаво отвернутся от еды. А собаки настолько доверяют человеку, что готовы съесть всё без разбору. Поэтому я никогда НЕ беспокоился о кошках, а у собак выбирал косточки.
Но года три назад я возил своего Тимоху в очередной раз в ветеринарку. Там принесли кошечку. С виду все Ок. Но оказалось - нет. Меня удивило, кошечка как всегда аккуратненькая, но у нее оказались проблемы. Это пока я сидел с Тимохой на руках, которому ввели наркоз и он засыпал на руках.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Всю жизнь "спинным мозгом чуял", что неправильно НЕ прощать...
ИСКАЛ СПОСОБЫ простить...
А тут, "присосавшись" к Анькиным занятиям по психологии
Андрей, по-моему, ты давно духовно и умственно выше тех психо-конструкций, излагаемых в книжках по психологии. Неужто они изменили чутьё твоего правильного "спинного мозга"? Конечно неправильно не прощать. Ты осторожно высказался. Но мне все же больше нравится более сильная форма твоей мысли: правильно - прощать.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2011), Happie (12-07-2011), КисиМяка (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 17:07   #2926
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А мне - однозначно поможет всё отточить, сформулировать для себя. А может кто и соппонирует так, что с рнеожиданной точки всё осветит.
Соппонировать Анику на нашем форуме?! Если только слегка намекнуть, задав вопрос Как пример:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
НАШЕ психо-полноценное Здоровье - это уже НАША проблема.
А что если проблему заменить на заботу?
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2011), Happie (12-07-2011)
Старый 25-06-2011, 17:16   #2927
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
правильно - прощать.
Да.Но если не получается,ИМХО нет смысла тратить вcю оставшуюся жизнь на это.Мое ИМХейное ИМХО.))

Последний раз редактировалось Habiba; 25-06-2011 в 17:56..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2011)
Старый 25-06-2011, 18:02   #2928
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Сколько интересного тут написали! у меня тоже пара слов, если позволите)))
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
больше всего тянет в авто-поездку дикарем в черноморские края, уже несколько лет всё собираюсь это сделать
обалдеть! ))) тоже хочу.
Сегодня рылся в картах Алтая, мечтая))) в прошлом году меня туда тоже тянуло, но не сдался я)) а всего-то 2 часа ходу и 6 тыщ денег) туда и обратно(такси+самолёт до Горно-Алтайска).
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Для этого нужен хотя бы небольшой, но коллектив, да такой, чтоб по утрам голова не болела
неужели кто-то ещё выпивает? пьют - чужие, не наши! а у нас нет потребности
Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Егорыч, кажись, выдохся
дык наверное столько девок нацеплял сыроедок ))))
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Обычно мы к психологии с большим неуважением относимся... При этом, уверены, что ЗНАЕМ, по крайней мере, что такое эта психология.
ну она разная бывает, чья-то действительно уважения не заслуживает, а другая хороша как хобби - копать не -перекопать :))) отыщи свою самость во снах!!!)))) (по Юнгу)
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
реально досадно, что лет в 14 не вчитался внимательно в этих Фрейдов, Соловьёвых, и прочих пахарей
жутко досадно испытывать досаду по любому поводу))) можно порвать этот круг
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не те книжки я в 14 лет читал
надо не просто читать, а впитать... я вот вроде бы те читал, а толку-то! живые примеры, находящиеся перед глазами испортили всё.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Хочется толковой жизни - необходимо иметь толковых, ДОДЕЛАННЫХ себя!
Не идеализм ли это??? я вот всё тоже искал как себя доработать, допилить, а под старость) понял, что придуманное нами никогда не осуществится до конца, и у зожника всегда останется какой-нибудь вредный, непокорный прыщик). Наверное вся хитрость в том, чтобы научиться с ним жить так, как мы жили бы без него... ну почти так, насколько возможно. Гораздо хуже быть в вечном бою, тем более с самим собой )))) здесь это все знают, но нужно повторять, ведь всё забывается. И Да здравствует правильная самодрессировка! (термин очень точный - предельно. Оцените)))
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
имея в доме кучу кошек, шляющихся и на улице, без глистов не останешься
хорошо жить отдельно от животных, - одни ловят крыс в сарае, другие сидят в будке, и все счастливы.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
правильно - прощать
а может быть просто не испытывать чувство обиды? Не досадовать потеряв любимую вещь, годы жизни... сможет кто-нибудь? это так не просто. я бы полз за таким человеком на карачках у него можно было бы многому научиться.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2011), Happie (27-06-2011), Евочка (25-06-2011), КисиМяка (29-12-2011), Леопольдовна (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 18:14   #2929
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
а может быть просто не испытывать чувство обиды
Мы обижаемся на то,что человек не оправдал НАШИХ надежд.Я САМА придумала,что он добрый и благородный...только ему об этом не сообщила.А он оказался такой,какой он есть настоящий.Глупый и недалекий.Так смысл обижаться на него за то ... что он был самим собой? )) Да и на себя смысла обижаться мало.Сделать выводы и бежать дальше.))
Так куда намечтал ехать то ?
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2011), Happie (27-06-2011), ИрКа (25-06-2011)
Старый 25-06-2011, 18:19   #2930
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Так куда намечтал ехать то ?
не знаю, мне надо чтобы горы и река были :)))
а сейчас, с моим здоровьем, лучше никуда не ехать...
хотя кто знает что лучше?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter