Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:32   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Ну что же, можно сказать, прошел почти год (судя по началу моего Дневника Бамбуки Пандовой). Много было сделано, много обдумано, что-то получалось, что-то нет. Были падения, подъемы, сомнения, но самое главное - путь остался один! Решила завести все-таки новый дневник, т.к. хочу попытаться здесь описывать свой следующий подъем. Сразу все не получится, поэтому буду идти к цели постепенно и с радостью, с описанием питания, голодания и физ.нагрузок и после прошедшего дня.

Вот как-то так.
Бамбука Пандовая вне форума  
17 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
akmus (28-09-2007), Amurti (12-11-2007), Bluma (17-09-2008), Djonathan (24-09-2007), M.P. (17-09-2008), pavlo77 (24-09-2007), VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (24-09-2007), Багира (24-09-2007), Валерия1509 (09-07-2008), Евочка (30-09-2007), Любочка (21-09-2008), Мадам Фрекенбок (09-03-2009), миша (20-01-2008), Тэнь Уань (25-09-2007)
Старый 30-09-2007, 08:16   #21
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Валерия
И если оно вызывалось привычкой желудка к большим объёмам - вполне нормально, что даже один день голода сокращает, усмиряет аппетит.
Вот тут я немного не понял ;-) Почему ?
Александр Катион вне форума  
Старый 30-09-2007, 08:18   #22
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Александр Катион,
>> Я просто имел ввиду если хочется есть так и скажи - но вполне можешь и не есть ;-)
принято.)

ХОЧУ ЕСТЬ

:)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-09-2007, 08:19   #23
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Бамбука, я тебя очень понимаю про период, который прошел, а также про тот, который начался. Бывает что-то в голове перещелкивается, хотя вроде вводные те же, а все идет не так, криво-косо...Потом проходит время... и все вдруг проясняется, как небо. Сидишь и репу чешешь: "А что мне мешало все эти дни/месяцы/годы принять такое простое решение?" Я стараюсь (стараюсь - не значит получается -прим.авт.) воспринимать такие ПЕРИОДЫ философски. Типа все пройдет, пройдет и это, только как бы хуже не стало...

Давай, старайся, чтобы больше без срывов!
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
riskon (26-10-2007), Бамбука Пандовая (01-10-2007)
Старый 30-09-2007, 08:20   #24
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Александр Катион,
>> Вот тут я немного не понял ;-) Почему ?
МОжет у кого и не так, но из моего давнего опыта даже могу сказать: желудок моментально растягивается (с чего начинается у большинства утро 1 января?) - правильно, с "поесть", хотя вчера "наето" было прилично... желудок растянулся.))); но и стягивает его тоже с космической скоростью - денёк-другой, и уже дискомфорт при переедании...)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
2 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Александр Катион (30-09-2007), Илья (30-09-2007)
Старый 30-09-2007, 08:41   #25
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Понятно ;-)
А у меня так происходит голод - голодаю не больше 36 часов - вечером есть прекращаю примерно с 6 до 8 вечера.
Утром и днем занимаюсь зарядками и прочей фигней - типа плаванье и баскетбол и пр.
Знаменитый гликоген - будь он не ладен - быстро сваливает ;-)
Пока организм мечется в поисках глюкозы - вот тут и пропадает аппетит ;-)

На утро до организма доходит что пора браться за неоглюко и - я выхожу с прекрасным аппетитом - сьедая что-нить попроще - например яблоко ;-)

А может я просто фигни всякой начитался и мне все так представляется ;-)
Александр Катион вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-10-2007, 07:51   #26
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Такой вопрос!!! Можно ли в мозгу каким-то образом закрепить, запомнить желание-состояние??? Вот что сейчас для этого надо делать????

Пятница вечер (как я и писала - день рождения). Ожидания - одни, действительность - другая. Пришли - все уже на столе. Выбрала более или менее полезное, салат из авокадо с креветками и руколой, ну фаршированные авокадо, сыра немного. Есть совсем не хотелось, но у меня с этой дамой не очень простые отношения и поэтому мои выкрутасы воспринялись бы не совсем адекватно.... На основное - овощи на гриле и свежие овощи. НО ПОТОМ!!! Все заказали десерт. Думаю, эх, специально, хотя и не хотелось, типа, чтоб уж совсем "полна психологическая коробочка отравы" была - заказала блинчики с мороженым. И что получилось???? Приехала домой, еда стоит КОЛОМ, хотя съела где-то 1/5 от "обычного" объема, вздохнуть не могу, отвратные ощущения - и.... в общем почистила я себя хорошенько известным дедовским способом, причем аж прополоскав все водой. Суббота - спорт! 5 км дорожки + чуток тренажеров. Ела уже где-то во второй половине дня и то, в принципе, вроде так надо.
Основная еда за сб-вс - арбуз, чуток помидоров и огурцов, яблоки и...
один раз ела орехи (грамм 100) - много, надо меньше (чувствовала, что обожралась), и еще разок выпила полстакана ряженки (не пошла, больше пить не буду). Все в небольшом количестве и получалось как-то в основном моно. Завтрак арбуз, обед яблоки, полдник орехи, вечером - ничего....

Сегодня - тоже сыроедческий день (12.00 - салаты, 16-17 - фрукты).
В остальное время - зеленый чай и вода. Надеюсь, сегодня вечером успею на спорт.

Из плохих новостей - воспалился зуб под коронкой. Сейчас уже не болит, но висит над зубом страшенная "сиська", скоро прорвется.
Причины не знаю, надо будет к стоматологу сходить.

Вот как-то так. Жора нет, настроение отличное, мышцы "набиты" молочной кислотой, очень хочу голодать, но пока не буду, надо отрегулировать питание, хотя... на этой недельке как и планировала - 3 дня (с четверга по пятницу). Может кто присоединится????

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И УЧАСТИЕ В МОЕМ ДНЕВНИЧКЕ!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (01-10-2007), Илья (01-10-2007)
Старый 01-10-2007, 08:02   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Можно ли в мозгу каким-то образом закрепить, запомнить желание-состояние???
По-моему рецептов нет,и крепость памяти ощущений от характера зависит.Но вот тело - оно помнит всякое,как хорошее так и плохое.Чем больше будет удовольствий зависить от определенного питания(сейчас же об это разговор),тем прочнее будет.Например если любишь перед телеком лежать - то и страсть к пиву-пицце будет велика А если бегать,как Гвоздь - то и к легкой пище относится будешь с любовью.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
страшенная "сиська",
Это значит,что переодонтит(воспаление канала зубного нерва (и кости челюсти под),зачастую если не хорошо пройден врачем) перешел в кисту.У среднего человека требуется операция,у Вас сама уже прошла костные ткани,а гуля - это уже мелочь,не опастна.Но теперь скорее всего периодически будет возникать эта гуля...Можно перепломбировать канал в надежде что его в этот раз сделают лучше,но это не просто - скорее всего зуб только потеряете быстрее...Я делал так и сяк - по моим выводам проще и лучше не трогать,а по гуле делать выводы об состоянии организма.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 01-10-2007 в 08:06..
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (01-10-2007), Бамбука Пандовая (01-10-2007)
Старый 01-10-2007, 14:48   #28
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Илья
Это значит,что переодонтит(воспаление канала зубного нерва (и кости челюсти под),зачастую если не хорошо пройден врачем) перешел в кисту.У среднего человека требуется операция,у Вас сама уже прошла костные ткани,а гуля - это уже мелочь,не опастна.Но теперь скорее всего периодически будет возникать эта гуля...Можно перепломбировать канал в надежде что его в этот раз сделают лучше,но это не просто - скорее всего зуб только потеряете быстрее...Я делал так и сяк - по моим выводам проще и лучше не трогать,а по гуле делать выводы об состоянии организма.
Ох, Илья, да я все лето на зубы потратила. Эту коронку мне ставили 2 месяца назад. Доктор кроптел-потел много часов, тщательно все измерял-проходил-рентгенил..... Кисты никакой не было.... но, после "постановки" зубу было как-то некомфортно, я думала, что привыкает.... И вот допривыкался. Даже одну таблетку обезболивающего в субботу пришлось принять.

В общем, сегодня жор спит глубоким сном (надеюсь, что вообще литаргическим и беспробудным). Ела мало: салаты да фрукты.
Как-то странно "чешутся" ногти. Завтра надо будет чего-нибудь вареного съесть.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 01-10-2007, 14:57   #29
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Даже одну таблетку обезболивающего
О,теперь полная картина.Но это у Вас организм прекрасный,у меня в первый раз когда пробивалось - 4 дня болело адски,не мог ничего кроме холодной воды принять...И этот зуб перелечивал - с тех пор одна коронка во рту:ОН
Второй раз прошло практически незаметно,ну поныло несколько дней(может даже неделю),бывало сильно - и потом гуля...Зуб до сих пор свой(уже несколько лет,не меньше 4),хотя,естественно,мертвый.Гуля образуется периодически когда организма хуже себя чувствует,но уже год как безболезненно проходит.Жевать не мешает никогда.
Это только мой опыт. Но уверен,питайся хорошо с детсва - все бы зубы были целы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (01-10-2007), Бамбука Пандовая (01-10-2007), Наталья К (02-10-2007)
Старый 02-10-2007, 07:28   #30
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Питание идеальное....
Такой вопрос, а есть вареное надо только тогда, когда захочется? У меня состояние, что я вспоминаю о еде только пару-тройку раз в день.
8.00 сегодня - свежевыжатый сок (яблоки и свекла)
10.00 зеленый чай
Потом будут опять салаты - немного (часов в 12-13) и фрукты (часов в 16-17) (где-то 3-4 небольших яблока, например, или груши).
Вечером по дороге домой съедаю горсточку орехов (не больше 20 штук), т.к. больше - уже тяжесть, в конкретном случае - миндаль.
20.00 - ужин - арбуз - это будет практически весь арбузный сезон!

Вес - 72. Спорт - через день.
Есть не хочется, постоянное ощущение сытости и ВООБЩЕ не хочется даже вспоминать о еде, состояние/настроение отличное. Постоянно хочется физической активности, энергии становится все больше и больше.

Очень осторожно отношусь к своему нынешнему состоянию. Оно очень неожиданно и странно....
Пока не пойму, что произошло. Либо это временно (просто организм "загадился" и решил отдохнуть), либо я действительно смогла свой мозг обуздать (что очень бы хотелось!).
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-) Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 619 07-09-2014 17:59
Лечебные ванны Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 31-05-2011 06:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter