Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 18:19   #21
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Цитата:
Сообщение от Oxana
Исходя из своего опыта ЗОЖ, полагаю, что сыроедение, как очищающее средство (отчего в дальнейшем улучшается обмен веществ) - гораздо эффективнее голодания (как ни странно).
Голодание используется как лечение, восстановление. чистка на овощах конечно лучше, чем на воде.
  Ответить с цитированием
Старый 01-07-2007, 18:30   #22
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Oxana,

Я так понял, что Шульц изучал сроки голодания вообще, а не лечебного или полезного.

и зачем оно нам?
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (01-07-2007), _vr_ (02-07-2007)
Старый 01-07-2007, 19:06   #23
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: UA
Сообщений: 21 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Oxana,

Я так понял, что Шульц изучал сроки голодания вообще, а не лечебного или полезного.

и зачем оно нам?
Как это, зачем? Ведь исходя из общей длительности голодания, мы можем попытаться определить длительность полезную!

Ведь проблема мною поставлена какая? Вопрос мною ставился как?
Почему мы голодаем именно столько, а не более?
Как человеку достичь столь же супероздоровительного, омолаживающего, продлевающего жизнь эффекта, какого достигают при опытах над животными? Где искать эти оптимальные пропорции?
Ведь тогда получается, что традиционные 40 дней мало что дают в смысле победы над возрастом и долголетием?
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2007, 19:15   #24
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

я думаю, что более 40 дней не надо. лучше повторить 40 дней еще раз, через три месяца, хотя бы. эффект аккумулируется.
  Ответить с цитированием
Старый 01-07-2007, 19:21   #25
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Радость Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Цитата:
Сообщение от Oxana
Ведь тогда получается, что традиционные 40 дней мало что дают в смысле победы над возрастом и долголетием?
Привет! Мне кажется, мы сейчас изобретаем велосипед. Ученые (судя по приведенной цитате) давно уже понимают потенциал возможного голодания перед неизбежной но нежелательной кончиной, это как Вы правильно заметили, срок между 75 и 100 днями. И совершенно естественно, что безрисковый голод составляет примерно половину этого срока, так как Вы же совершенно логично говорили, что среднеупитанная собачка проживет дольше малоупитанной и поэтому, чтобы говорить о безопасных ДЛЯ ВСЕХ сроках, ученые максимально длительный срок поделили на 2, что и дает нам оптимальный срок 40 дней. Тот срок, который выдержит любой человек. Как бы далеко не продвинулась наука, голодания более длительные не будут рекомендованы НЕ СМЕРТЕЛЬНО больным людям, дабы не вводить их в риск.

А по поводу животных, ну бычков там и прочих: их разве доводили до смерти, чтобы они начали опять осеменять коров? Вроде такого не было...Тоже использовались разумные сроки голодания...Кажется.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2007, 19:46   #26
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Oxana,

логичный вопрос напросился

почему вы абсолютно доверяете механизмам проходящим в организме во время голода и безаппелляционно считаете (и не только вы), что "умный" организм все делает в это время для очищения, оздоровления, омоложения. Это ни в коем случае не подвергается сомнениям и мы свято верим и знаем, что так оно и есть.
Но в своем вопросе вы подвергаете сомнению одну из функций организма, работающем на голоде, как самому решать, когда закончилось полезное голодание и когда началось вредное? Резкое чувство голода возникающее в конце голода (кстати не всегда язык должен очищаться, возможны случаи без этого признака) это сигнал для разума, что пора завязывать.

И в который раз вы настаиваете на цифре 40. С чего вы взяли, что 40 это всеобщий срок голода. Не суть в результате чего и в зависимости от чего, но для разных людей срок полезного голода разнится в разы. От 20 до 90 суток. Для одних полное голодание приводящее к полной очистке организма - 20 дней, для других - 90.

И еще мне не понравилось замечание Шульца, что смерть наступает не от истощения а от отравления. Тут я с ним не согласен. Возможно при определенных условиях от отравления и можно отдать концы, но это при определенных условиях.

Последний раз редактировалось mister; 01-07-2007 в 19:48..
mister вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2007), AvAhi (15-04-2009), Jseven (01-07-2007), Reality (19-02-2008), _vr_ (02-07-2007)
Старый 01-07-2007, 20:09   #27
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: UA
Сообщений: 21 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Тьфу ты, ёлки-палки!
Граждане хорошие, да ведь не о том речь, 40 дней или 20-90!!!
Мне важно достижение результата! То что мы имеем на выходе из голодания, и что имели в своё время Брэгг, Шелтон, Николаев, Войтович и их пациенты, и что имеют сегодня наши современники-организаторы и пропагандисты различных методик голодания, так вот, всё это несопоставимо по результатам с тем что мы получаем на опытах с животными, ВОТ что я хочу сказать!
Мне безразлично, сколько голодает каждый из нас, поскольку в любом случае по срокам это несопоставимо со сроками, которые определял для испытуемых животных, скажем, С. Аракелян, и не только он!

Единственный вывод из всего сказанного, написанного, изданного следует такой, что НИКОМУ из вышеперечисленных лиц не удалось победить СОБСТВЕННУЮ старость настолько, насколько это получилось с животными.
Вывод: значит, что-то не то и не так в привычных нам методиках.
А цитата из Шульца дана мною здесь исключительно потому, что более НИКТО об этой проблеме не писал, только он, и только у него сопоставляются хотя бы какие-то цифры. И данные, приведённые им спорные и недостаточные для выводов, о чём я под цитатой писала, кстати. Потому как, факты указывают, что сроки ЛЕЧЕБНОГО голодания могут быть гораздо длительнее даже сроков, определённых Шульцем для голодания вообще, до самой смерти от истощения.

Последний раз редактировалось Oxana; 01-07-2007 в 20:11..
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2007, 20:53   #28
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: UA
Сообщений: 21 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Кстати о зверюшках.
Делали ли им клизмы?
Курам или быкам? :))

Клизмы - нет. Но Аракелян давал им антидепрессант, чтобы не поумирали с перепугу от отсутствия корма, ввиду отсутствия возможности у зверюшек аутотренинга:))
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2007, 21:00   #29
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Какой заботливый дядечка )))
Думаю, если давать "антидепрессант" обычным курам, им будет наплевать на короткую жизнью
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2007), DIMA-SLV (19-03-2014)
Старый 01-07-2007, 21:02   #30
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней - это много или ничтожно мало?!

Цитата:
Сообщение от Oxana
Тьфу ты, ёлки-палки!
не плюйтесь.

Цитата:
Сообщение от mister
почему вы абсолютно доверяете механизмам проходящим в организме во время голода и безаппелляционно считаете (и не только вы), что "умный" организм все делает в это время для очищения, оздоровления, омоложения. Это ни в коем случае не подвергается сомнениям и мы свято верим и знаем, что так оно и есть.
Но в своем вопросе вы подвергаете сомнению одну из функций организма, работающем на голоде, как самому решать, когда закончилось полезное голодание и когда началось вредное? Резкое чувство голода возникающее в конце голода (кстати не всегда язык должен очищаться, возможны случаи без этого признака) это сигнал для разума, что пора завязывать.
а на это что вы не елкипалаете?

зверюшки с антидепрессантами наверное не могли сказать что им очень захотелось кушать, вот и молодели до смерти......


А если сравнить результаты омоложения от голодания червей, то (как рассказал Аник99) они доходили до эмбрионального состояния. Собаки с быками до великолепных результатов, которые вам не дают покоя, а судя по всему для таких существ как люди больше, чем то что мы имеем от ФПГ не дано...... А вам разве этого мало?

Или вы хотите эмбрионального состояния? судя по всему наш организм этого не достигнет ни при каких условиях. Смиритесь.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Худеющий (03-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание 7-10 дней. Цель сбросить лишние кг, которых не мало( Red Kat Примеры успешно проведенных голоданий 38 14-06-2013 00:02
15 дней много или мало...вот и посмотрим) modelnaia Архив 7 02-11-2011 10:15
Много ли мало ли - все голодные дни мои (7 дней) Ромилъ Примеры успешно проведенных голоданий 125 12-12-2010 04:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter