Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:59   #21
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от safolga
решила всю неделю посвятить себе и моему голоданию -
А может проще работать? Вы наверно думаете, что голодать сложно? Да отнюдь. Поменяйте отношение и живите в свое удовольствие, а голодание просто будет при этом присутствовать. Все это я говорю про сроки до 3-х недель. Кому как, но для меня на больших сроках таки терпение некоторое требуется, а 10 дней - это просто ни о чем, если вы при этом работаете.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Любаша (20-11-2008), Марго (21-11-2008), Сгущёнка (19-11-2008), ЮНОНА (08-10-2012)
Старый 19-11-2008, 16:23   #22
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 239 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от asv
голодать сложно? Да отнюдь... 10 дней - это просто ни о чем, если вы при этом работаете.
вот с этим 100% согласна! я год или два искала несколько свободных дней, чтобы поголодать, так и откладывала бы вечно, если бы ни решилась однажды плюнуть на свои опасения. В результате я голодала во время сессии 10 дней, а потом в период сдачи проекта 18, - класс, все мысли только о деле и ничто не мешает!
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2008, 16:25   #23
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 239 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от safolga
лишняя жидкость, соответственно, лишний вес
вот здесь я конечно поспорю) лично моя цель - сбросить жир, а не вес)) а вода - как уйдет, так и вернется... Но в любом случае попробую :)
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2008, 10:06   #24
 
Аватар для safolga
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Поменяйте отношение и живите в свое удовольствие,
Спасибо, за поддержку. Я сама преподаю курсы по Развитию умственных способностей, где главной целью является расширение сознания. Вы правы, что самое главное, нужно изменить отношение, но это тоже требут определенного времени. Надеюсь, что и уменя когда-нибудь будет также.
Сегодня пошли вторые сутки, и у меня опять в голове старые мысли, наверное, их еще в детстве глубоко внушили, что ничего не есть очень плохо. Я изо всех сил пытаюсь их гнать от себя, берет какой-то жуткий страх. Появляются глупые вопросы...
safolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2008, 10:10   #25
 
Аватар для safolga
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от Mimi Посмотреть сообщение
вот здесь я конечно поспорю) лично моя цель - сбросить жир, а не вес)) а вода - как уйдет, так и вернется... Но в любом случае попробую :)
Так я про ту жидкость говорю, которая просто так не выходит (естественным путем).
В одной молекуле жира - 3 молекулы воды!!!! Так что это очень важно. Это та жидкость которая превращается в целлюлит!!!
safolga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал safolga спасибо за это полезное сообщение:
ЮНОНА (08-10-2012)
Старый 20-11-2008, 10:18   #26
 
Аватар для safolga
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Сегодня пошел второй день. Вес -1.300.
В голову уже лезут глупые вопросы "А зачем мне это все?", "может это вредно?" и т.д.
И так всегда...
safolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2008, 10:20   #27
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от safolga
Я изо всех сил пытаюсь их гнать от себя, берет какой-то жуткий страх. Появляются глупые вопросы...
А вы пробовали что-нибудь почитать? Я бы с чистым сердцем порекомендовал Ю. Николаева ("классический" советский стиль изложения, спокойно, аргументировано, с примерами) или Брэга (великий энтузиаст, очень заразительно пишет, ничего из него не использую, но он мне все-равно симпатичен). Поможет страхов избавиться. И еще раз повторюсь, срок 3 недели - самый "заурядный" срок. Лично я за последние 365 дней, не помню точно, но дней 130 проголодал. Максимум 40 дней, минимум 10, плюс какое-то количество однодневных. Сейчас вот на очередном выходе хрущу яблочком и строчу это послание Меня вот тоже слегка волнует, не перебор ли треть года не есть?
Все-таки еще раз повторюсь, голодайте 10 дней, чтобы избавиться от страхов и получить позитивный опыт. За пять дней только намучаетесь от голода и не успеете пожить в комфортном и полезном состоянии когда есть не хочется, а какие-то тяжелые моменты еще не наступают.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (21-11-2008), Igrunka (20-11-2008), Olesyaby (26-11-2008), safolga (20-11-2008), Любаша (20-11-2008), Марго (21-11-2008), ЮНОНА (08-10-2012)
Старый 20-11-2008, 10:23   #28
 
Аватар для safolga
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А вы пробовали что-нибудь почитать? Я бы с чистым сердцем порекомендовал Ю. Николаева ("классический" советский стиль изложения, спокойно, аргументировано, с примерами) или Брэга (великий энтузиаст, очень заразительно пишет, ничего из него не использую, но он мне все-равно симпатичен). Поможет страхов избавиться. И еще раз повторюсь, срок 3 недели - самый "заурядный" срок. Лично я за последние 365 дней, не помню точно, но дней 130 проголодал. Максимум 40 дней, минимум 10, плюс какое-то количество однодневных. Сейчас вот на очередном выходе хрущу яблочком и строчу это послание Меня вот тоже слегка волнует, не перебор ли треть года не есть?
Все-таки еще раз повторюсь, голодайте 10 дней, чтобы избавиться от страхов и получить позитивный опыт. За пять дней только намучаетесь от голода и не успеете пожить в комфортном и полезном состоянии когда есть не хочется, а какие-то тяжелые моменты еще не наступают.
Спасибо вам!!! А напишите пожалйста каких результатов вы добились, сколько вам лет?
safolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2008, 11:06   #29
 
Аватар для safolga
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А вы пробовали что-нибудь почитать? .
Читаю сейчас Шелтона.
А если я вчера 1 яблоко съела - это уже срыв?
safolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2008, 11:38   #30
 
Аватар для safolga
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 20 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя цель - похудеть на 10 кг!!!

Вот что я вычитала у Шелтона, дабы разогнать свои страхи...
"Здоровый организм существует за счет запасов питатель¬ных материалов, которые откладываются в виде жира, костного мозга, гликогена, мускульных соков, клеточных жидкостей, со¬лей и витаминов. В здоровом организме всегда достаточно внут¬ренних резервов, чтобы выдержать несколько дней, недель и да¬же 2 или 3 месяца без еды. Это справедливо как в случаях выну¬жденного голодания (авария самолета, обвал на шахте или, на¬пример, болезнь), так и в случае добровольного голодания с це¬лью снижения веса. Если не принимать пищу, то организм начнет использовать свои запасы для поддержания жизнедеятель¬ности тканей. А раз запасы расходуются, вес уменьшается.
В нашей «кладовой» достаточно запасов, чтобы выдержать длительное голодание, особенно если эти запасы «законсерви¬рованы» и не расходуются. В крови и лимфе, в костях и, конечно, в костном мозге, жировых тканях, печени и других органах и да¬же в каждой отдельной клетке нашего организма хранятся запа¬сы белка, жира, сахара, солей и витаминов, которые могут быть использованы в то время, когда пищи мало или она не пригодна."
safolga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя цель - похудеть на 40 кг. Викуся68 Архив 29 09-02-2013 07:26
цель похудеть. Alla_D Архив 7 03-09-2010 19:37
Моя цель - похудеть! aiko Архив 2 03-05-2009 04:22
цель похудеть))) любаша)) Архив 23 21-04-2008 10:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter