Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 17:42   #1
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник фракционного голодания

Всем привет!
Я - новый участник форума. Несколько месяцев читал ваши тексты и узнал из них многое, чего не мог найти в книгах.
Спасибо всем участникам.
Теперь хочу поделиться своим опытом.
Голодать начал 3 года назад. Мотивом было: 1) поднять свой вес, 2) приостановить рост аденомы простаты.
Голодал за это время 9 раз, от 14 до 20 дней.
Вес набрать удалось - с 53 до 63 кг. Видимо замедлился и рост аденомы - 3 года жил без лекарств. Но в конце прошлого года проблемы обострились, возможно потому, что я обленился, голодал всего 1 раз весной, да и питаться стал беспорядочней. Во первых, обострились симптомы аденомы, во вторых, в почке вырос камень.
Я было снова попытался найти помощь в поликлинике, но после 2 месяцев поверхностных фармакологических экспериментов понял, что здоровее таким образом не стану. Короче, передо мной встала пугающая перспектива - добить своё слабое пищеварение постоянным употреблением лекарств.
В резултате я решил вернуться к голоданию, на этот раз более серьезному. Камень в почке от голодания конечно не изчезнет, но попробую хотя бы остановить его рост специально подобранным вегетарианским питанием.
В этом январе я провел 16-дневное голодание и получил очевидное облегчение симптомов аденомы. Восстанавливался вегетарианской пищей, и камень в почке вроде тоже стал меньше чувствоваться.
15 марта начал второе голодание. Мой вес после январского голодания не успел восстановиться, и был равен 57 кг.
Сегодня второй день. Вес упал до 56 кг. Утром сделал клизму. Самочувствие неплохое, процесс идет значительно легче чем в январе. Надеюсь, что будет легкий и скорый криз.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (19-04-2007), Vovec (28-03-2007), Илья (16-03-2007)
Старый 26-03-2007, 06:09   #21
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник фракционного голодания

Двенадцатый день.
Вес - 50,0 кг.
Все последние дни похожи друг на друга. Самочувствие хорошее, хотя не высыпаюсь. Сейчас опять много пью - от 2 до 2,5 литра в день.
Несколько ночей, как ухудшилось мочеиспукание, особенно ночью. В связи с этим вспомнил, что так бывало каждый раз во второй половине голодания. Но как только начинаю прием пищи, все нормализуется, поэтому я не очень беспокоюсь. Размышляя о причинах этого явления, я подумал, что может быть это связано с уменьшением выработки тестостерона? Может быть поэтому во время голодания падает и сексуальность?
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 06:29   #22
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник фракционного голодания

Четырнадцатый день голодания.
Вес - 49,7 кг.
Самочувствие хорошее (кроме того, что не высыпаюсь).
Почка не беспокоит. Как изменилась аденома, увижу позднее.
Сегодня последний день и можно подвести итоги.
Первое - оказалось, что более тяжелый, длительный и нечеткий период до ацидотического криза в январском голодании был не случайностью, поскольку все повторилось и сейчас. Видимо, в моем организме произошло какое-то изменение.
Второе - фракционное голодание у меня не получилось, так как во второй его части время до ац.криза должно было сократиться, а оно было таким-же, как в январе. В результате получилось, что из 30 дней голодания 18 пришлись на период до ац.криза, во время которого я терял много веса, а лечебный эффект был минимальный. Поэтому я решил, что мне надо прервать эксперимент и подумать, что делать дальше.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 06:52   #23
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник фракционного голодания

Такой вопросик. Почему Вы все подгоняете к ац.кризу? Может и вообще не быть никаких признаков? И действительно ли он определяется, что после перестает идти потеря веса? Не знаю, но, честно говоря, лечебный эффект есть даже от одного дня голодания. А можно даже и не голодать, а правильно питаться и тоже получить бешеный лечебный эффект. Сейчас самое главное - выход! Вот тогда лечебный эффект возрастет еще в 10 раз.
Как планируете выходить?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (30-03-2007), Michail (28-03-2007), Romualdas Bajarunas (29-03-2007), Илья (28-03-2007)
Старый 28-03-2007, 09:43   #24
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник фракционного голодания

Цитата:
Сообщение от Romualdas Bajarunas Посмотреть сообщение
Голодал за это время 9 раз, от 14 до 20 дней.
Вес набрать удалось - с 53 до 63 кг
Ромуальдас, а у вас нет дневника с первых голоданий (с весом 53 кг)?
А то у меня те же проблемы с жировым запасом. Голодал с веса 53 и 52,2

Последний раз редактировалось Vovec; 28-03-2007 в 10:31..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 14:13   #25
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Радость Re: Дневник фракционного голодания

Цитата:
Сообщение от Romualdas Bajarunas Посмотреть сообщение
Четырнадцатый день голодания.
Вес - 49,7 кг.
Самочувствие хорошее (кроме того, что не высыпаюсь).
Почка не беспокоит. Как изменилась аденома, увижу позднее.
Сегодня последний день и можно подвести итоги.
Первое - оказалось, что более тяжелый, длительный и нечеткий период до ацидотического криза в январском голодании был не случайностью, поскольку все повторилось и сейчас. Видимо, в моем организме произошло какое-то изменение.
Второе - фракционное голодание у меня не получилось, так как во второй его части время до ац.криза должно было сократиться, а оно было таким-же, как в январе. В результате получилось, что из 30 дней голодания 18 пришлись на период до ац.криза, во время которого я терял много веса, а лечебный эффект был минимальный. Поэтому я решил, что мне надо прервать эксперимент и подумать, что делать дальше.
Привет, Romualdas Bajarunas!
Вы-такой молодец! Просто супер! Но вот мне бы тоже разобраться с этим ац. кризом- у меня что в первый раз, что сейчас, ничего "не нарастает", никаких ощущений относительно того, что у меня криз - не криз. Старожилы говорят: радуйся. А по-науке вроде не так должно быть...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Romualdas Bajarunas (29-03-2007)
Старый 29-03-2007, 06:41   #26
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник фракционного голодания

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Такой вопросик. Почему Вы все подгоняете к ац.кризу?
Бамбука Пандовая,
Видимо потому что он у меня до этого года был четкий и все заканчивалось за один - шестой день. До этого самочувствие бывало неплохим, а после этого - очень хорошим.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
лечебный эффект есть даже от одного дня голодания
Но после ацидотического криза лечебный эффект на порядок выше. Почему мы начинаем терять мало веса? Потому что организм перестраивается, он восстанавливает потерянные способности жить экономно и самостоятельно синтезировать многое, чего не получает в готовом виде. Иначе говоря, организм становится совершеннее.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
А можно даже и не голодать, а правильно питаться и тоже получить бешенный лечебный эффект. Сейчас самое главное - выход! Вот тогда лечебный эффект возрастет еще в 10 раз.
Как планируете выходить?
Да, конечно, сейчас главное правильно питаться. Выходить думаю примерно так:
Первый день - 0,5 литра разбавленного водой яблочного сока. Вечером - пара мандаринов.
Второй день - 0,5 литра разбавленного сока (яблочный, грейпфрутовый, морковный), 0,5 кг дыни, протертое яблоко, несколько мандаринов.
Третий день - 0,5 литра сока, 0,5 кг дыни, тушенные овощи с ложкой подсолнечного масла, яблоко, мандарины.
Четвертый день - ввожу в питание зеленый салат, тушенных овощей ем побольше.
Пятый день - ввожу гречневую кашу. Смотрю, как она пойдет. Если будет тяжесть в желудке, на этом этапе придется задержаться, ничего дальше не усложняя. Если нормально, то проблеммы решены.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
Старый 29-03-2007, 07:19   #27
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник фракционного голодания

Цитата:
Сообщение от Vovec
Ромуальдас, а у вас нет дневника с первых голоданий (с весом 53 кг)?
А то у меня те же проблемы с жировым запасом. Голодал с веса 53 и 52,2
Vovec,
Дневники у меня есть, но они рукописные, так что выложить не могу.
Вобщем, ничего хитрого я не изобрел. Наверное, важно, почему именно человек не может набрать веса. В моем случае была прирожденная слабость организма, отягощенная тем, что с 24 лет я работал в контакте с тяжелыми металлами - свинцом, оловом, сурьмой (на типографии). В 26 лет у меня уже было несварение желудка, исследование показало, что почти не выделяется желудочный сок (анацидный гастрит). Врачи как всегда молча чиркнули пару рецептов и умыли руки. Пришлось самому подбирать себе такое питание, от которого мне не станет плохо. А из литературы тогда была только медицинская энциклопедия. Короче, я как то приспособился жить, и даже без лекарств, но мой вес с 62 исходных упал до 53 кг к тому времени, когда я стал голодать.
Голодал по Ю.Николаеву. В результате мой желудок стал выделять несколько больше сока, пищеварение улучшилось. Главное было выдержать первый раз, когда вес упал до 45 и еще не было ясно, что от этого будет толк. Ну, а потом надо правильно питаться.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
spenser (22-11-2015), Sreda (19-04-2007), Vovec (29-03-2007), Илья (29-03-2007)
Старый 29-03-2007, 07:32   #28
 
Аватар для Romualdas Bajarunas
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Литва, г.Друскининкай
Сообщений: 72 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 136 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник фракционного голодания

Цитата:
Сообщение от Евочка
Но вот мне бы тоже разобраться с этим ац. кризом- у меня что в первый раз, что сейчас, ничего "не нарастает", никаких ощущений относительно того, что у меня криз - не криз. Старожилы говорят: радуйся. А по-науке вроде не так должно быть...
Евочка,
Действительно, возможно у вас это от очень крепкого здоровья. А наука (то есть нам доступные книжки) - говорит о большинстве, о типичных случаях. Если вы достигаете путем голодания чего то положительного, - можно продолжать, вот и все.
__________________
Если не можете избавиться от скелета в шкафу, заставьте его станцевать. Бернард Шоу
Romualdas Bajarunas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Romualdas Bajarunas спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-03-2007)
Старый 29-03-2007, 07:33   #29
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник фракционного голодания

Цитата:
Сообщение от Romualdas Bajarunas
Дневники у меня есть, но они рукописные, так что выложить не могу...Главное было выдержать первый раз, когда вес упал до 45
Вот как раз "развесовка" по дням и интересна. Хотелось бы сравнить со своей. Можете выложить?

Вы на 45 почему вышли?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2007, 07:37   #30
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник фракционного голодания

Romualdas Bajarunas , Vovec ! Как я вам завидую! 45 кил! Мечта!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter