Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2010, 16:56   #21
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Многоуважаемые форумчане, я не пропала, я держусь.
Вчера не было возмажности выбраться в интернет, все дела-дела.
Рассказываю все по-порядку.
Пятница вечер - позанималась на тренажере, за 35 мин. 8,6 км. Последние 15 минут были подобием пытки!
Но я все-таки себя уговорила не осталавниваться и продержалась 35 мин. После душа более-менее нормально себя чувствовала, но появилось чувство голода и раздражительность.
6 день - суббота.
После пробуждения была сильную пульсацию в затылке + обострившееся обоняние, когда запах собственной ротовой полости вызвает тошноту. Поднялась, очистила язык и все слизистые рта от налета.
Первые стаканы воды и постепенно возвращается нормальное самочувствие. Но вот что появилась - это физическая замедленность. Вся какая-то тягучая стала.
Голода почти не чувствовала, хотя бы за это спасибо.
Самое забавное было вечером, когда наши друзья решили сделать нам сюрприз и без предупреждения появились на пороге дома. В результате в пиццерии я пила воду, на этот раз с газом, и вкушала запахи пиццы (о ужас). Вот здесь-то аппетит разыгрался нешуточный. Ну и, конечно, меня не могли оставить в покое с моей водой. Все расспрашивали, почему это я ничего не ем. Пришлось сочинять небылицы про отравление, подох к врачу и про предписание пить только воду.
Естественно, вчера никакой физической нагрузки не было.
7 день -воскресенье.
С утра самочувствие не очень. Слабость. Сердце билось с такой силой, казалось вот-вот выпрыгнет.
Вычистив ротовую полось от всей гадости, выпив первую за сегодня порцию воды, почувствовала себя лучше.
Легкость во всем теле и в разуме.
Но, все, за что бы я не взялась проходится делать через силу. Даже самое элементарное. Все происходит в каком-то замедленном режиме.
В связи с этим, вот что я решила.
Сегодня, если смогу, попробую пробежать на эллипсоиде, если нет, то займусь йогой (хатха).
А завтра буду выходить на соке.
На этот раз остановлюсь на 7-ми днях и не пойду до 14.

Всем УДАЧИ,СИЛ И ТЕРПЕНИЯ.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Miranda спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-02-2010), Limonchik (22-02-2010)
Старый 22-02-2010, 10:51   #22
 
Аватар для Limonchik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: столица
Сообщений: 163 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 131 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Miranda, Ты однозначно молодец!
Как думаешь, может быть снижение активности это приближение кризиса и после него активность вернется?
Limonchik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Limonchik спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (23-02-2010)
Старый 23-02-2010, 09:11   #23
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Miranda, Ты однозначно молодец!
Спасибо. Хоть я и не пошла на 14 дней, но 7 дней все-таки достойно продержалась.
Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Как думаешь, может быть снижение активности это приближение кризиса и после него активность вернется?
Лимончик, я больше 14 дней никогда не голодала. Мой личный опыт, в этом смысле, ограничен.
Вот, что я могу рассказать из своих наблюдений: 5 день самый критичный. Слабость, нервозность, раздражительность - все это про пятый день. Потом на 6, 7 день общее состояние улучшается, вместо слабости появляется легкость, но сил больше не становится.
Любая нагругка - психическая, ментальная, физическая - преодолевается с трудом, однако не утомляет так сильно, как в момент кризиса. Т.е., как бы это сказать лучше, ты чувствуешь, что напрягаешься, но преодолеваешь легче.
Не знаю смогла ли я тут описать свои ощущения. Не просто это.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 09:17   #24
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

В воскресенье вечером позанималась йогой 30-35 минут.
Вчера (в понедельник) начала выход.
Еще с самого третьего дня в моем воображении всплывал томатный сок. Вот я до него и дорвалась. Разбавила наполовину водой и выпила немного.
Показалось кисловато...
Но такая бодрость сразу появилось, так легко шли все дела, что я даже обрадовалась, что вышла из голодания.

Сегодня продолжаю выход на соках. Пью свежевыжатый яблочно-лимонно-морковный. Водой уже не развожу.
Самочувствие прекрасное. Появляется аппетит.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2010, 14:29   #25
 
Аватар для Limonchik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: столица
Сообщений: 163 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 131 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Miranda, Достойно продержалась - факт.
Правильно ли я поняла, все последующие дни после пятого впринципе идет по самочуствию наравне? Я имею ввиду 14 дней, так далеко я не заходила.
У тебя обычно на какой день после выхода из голода полностью восстанавляваются силы?
Многие пишут про жор, который все время преследует на выходе, у тебя как с этим?
Limonchik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Limonchik спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (23-02-2010)
Старый 23-02-2010, 17:39   #26
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 7 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
MirandaПравильно ли я поняла, все последующие дни после пятого впринципе идет по самочуствию наравне? Я имею ввиду 14 дней, так далеко я не заходила.
6 и 7 дни бывают разные, иногда легче, иногда сложнее. Но вторая неделя обычно довольно стабильная.
Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
У тебя обычно на какой день после выхода из голода полностью восстанавляваются силы?
Ты знаешь, когда выпиваешь первые глотки сока сразу откуда-то столько сил берется. Но это тоже обман. Нужно где-то 3 дня, чтобы как-то придти в себя (если говорить про 14-тидневное голодание). А после недельного голодания и на втором дне выхода уже вполне приличное самочувствие.

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Многие пишут про жор, который все время преследует на выходе, у тебя как с этим?
Это и правда бывает. Но я вчера сделала интересное открытие - от томатного сока наполовину разбавленного горячей водой совсем не хочется есть. Получается подобие томатного супа.
В послеголодовом жоре очень много психологического компонента. Человек чувствует, что принес жертву своим голодом и хочет быть награжден.
Еще в мозгу срабатывает механизм - все или ничего. Раз я ничего не ела столько-то, то уж теперь буду есть все, что попадается на глаза.
А это все вражеские нам мысли!

Если говорить обо мне лично, не все голодания одинаковые. Иногда на выходе очень хочется соленых огурцов. Я здесь почитала форум и убедилась, что это со многими происходит.
А в этот раз получилось не только интересное голодание, но и выход интересный. Сегодня второй день выхода. Аппетит переодически появляется, но вот сильного чувства голода нет. А потом я в сок выжала много лимонов, у меня лично это отбивает аппетит.

Если ты боишься, что набросишься на еду после длительного голодания, то попробуй утолить аппетит чем-нибудь разрешенным и лучше горячим, потерпи так несколько дней, а потом уже и жор пройдет.
Выход из длительного голода не так страшен, как его молюют.

Кстати, Лимончик, у тебя при нормальном питании какие диетические продукты-напитки лучше всего снимают аппетит? Ты найди свои, с позволения сказать, стимуляторы и используй их на выходе.

Вижу ты хочешь основательно подготовиться к длительному голоданию и к выходу. Правильно делаешь!

Спасибо тебе за такое пристальное внимание к моей скромной персоне .
УДАЧИ и ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miranda спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (24-02-2010)
Старый 24-02-2010, 10:34   #27
 
Аватар для Limonchik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: столица
Сообщений: 163 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 131 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Miranda,
Мне действительно хочется все спланировать. Но погрешность может быть большой, два раза в одну реку не войдешь. Мне скоро выходить на работу, хочу быть в форме. У меня есть у меня проблемка с восстановлением сил на выходе. Вот ты пишешь что у тебя сразу после глотка воды появляются силы. У меня наоборот, сразу хочу спать, восстанавливаюсь я примерно весь выход.
Томатный сок я никогда не пробывала на выходе, тем более с горячей водой. На выходе действительно хочется что-нить тепленького. Надо попробывать.
А что касается еды сбивающей аппетит, так это лимон с водой Со мной это тоже работает, мне кажется многие женщины пользуются этим составом, я не исключение. Однако другие цитрусовые типа мандаринов и апельсинов, если пить только их сок целый день, то это наоборот вызывает у меня жор. Наверное, потому что они не только кислые, но и сладкие. Из напитков еще зеленый чай и молочный коктель.
Однажды на каком-то курсе института дней 8-9 пила только молочный коктель и чуствовала себя замечательно(голода не было), не то чтобы похудеть или очиститься...тогда я вообще ни о каком голодании ничего не знала и у меня были смутные представления о том сколько человек может продержатся с водой и без еды. Вообщем пила я пила этот молочный коктель и на второй недели я начала подсчитывать сколько дней я уже "ничего не ем" и тут меня охватила паника, я начала выдумывать цингу, выпадение волос, зубов, и тд. Короче говоря сперепугу сразуже наелась всего по-моему мнению витаминного, включая витаминки и успокоилась.
Насчет внимания к твоей пресоне. Я считаю что благодарить нужно тебя и других голодальщиков, за то что вы делитесь опытом. Это очень важно, в наш век информация - это сила.
К тому же, что уж говорить, когда видишь как другие люди преодолевают себя, трудности, обстоятельства и получают хорошие результаты это вдохновляет. А это стоит дорого.
Limonchik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Limonchik спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 19:06   #28
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 7 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Всю прошедшую неделю восстанавливалась после недельного голода. Он не был тяжелым, и восстановление прошло легко. Уже в среду помимо сока добавила овощи, в последующие дни к рационц прибавились хлебцы, фрукты, а сегодня на обед сделала блюдо из овощей и кус-куса.
Но у меня осталось ощущение незаконченности.
Я изначально хотела продержаться больше, горела желанием, но отступила. Возможно во время поста найду в себе силы и попробую продержаться столько, сколько хотела изначально.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2010, 20:05   #29
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 7 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Miranda,
Мне действительно хочется все спланировать. Но погрешность может быть большой, два раза в одну реку не войдешь.
Полностью согласна. Ни одно голодание не похоже на другое. Здесь столько факторов собирается вместе - сезон, температура, цикл (у женщин), психологическое состояние, взаимоотношения в семье, на работе и т.п. Всего не перечислить. Существуют, конечно, кое-какие закономерности самочувствия на разных сроках голодания, но и они тоже неустойчивы и индивидуальны.
Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
У меня есть у меня проблемка с восстановлением сил на выходе. Вот ты пишешь что у тебя сразу после глотка воды появляются силы. У меня наоборот, сразу хочу спать, восстанавливаюсь я примерно весь выход.
Да, у меня восстановление совсем другое. У меня уже в первые дни выхода возвращаются силы, по ощущениям их даже становится больше.

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
А что касается еды сбивающей аппетит, так это лимон с водой Со мной это тоже работает, мне кажется многие женщины пользуются этим составом, я не исключение.
Я почитала дневники голодающих на этом и на других сайтах, лимон, конечно, лидирует как продукт сбивающий аппетит и предотвращающий жор.

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Насчет внимания к твоей пресоне. Я считаю что благодарить нужно тебя и других голодальщиков, за то что вы делитесь опытом. Это очень важно, в наш век информация - это сила.
К тому же, что уж говорить, когда видишь как другие люди преодолевают себя, трудности, обстоятельства и получают хорошие результаты это вдохновляет. А это стоит дорого.
Спасибо за добрые слова. Так приятно когда твой опыт и твое мнение полезны другим людям.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Лечу кишечник отказом от пищи (18 дней) Ната Опыт лечения голоданием различных болезней 171 30-09-2011 20:11
Переход на сыроедение через голодание (30 дней) Gedonist Примеры длительных голоданий 125 21-09-2011 06:38
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43
Александр Зверев почти 25 дней прожил без пищи, борясь за свою жизнь Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 9 23-09-2007 16:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter