Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2010, 15:19   #21
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Выход по Столешникову:
НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное!
СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ.
Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых.
И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания.
И ещё раз напомню вам, чтобы вы не боялись. Всё то время, которое вы будете находится на фруктовых соках вы не будете испытывать ни малейшего чувства голода и будете наедаться от одной кружки разбавленного фруктового сока. Это интересное явление обуславливается тем, что чувства голода вызывается, в том числе, и перистальтикой, то есть движением кишечника. Но поскольку при соковой диете нет твёрдого пищевого объёма, то и перистальтика кишечника поэтому не запускается, и чувство голода не возникает всё время пока вы находитесь на фруктовых соках и очищаетесь от токсинов. Очищаться только на фруктовых соках поэтому – это гораздо лучше, чем даже есть цельные фрукты. Безболезненный и максимально эффективный выход из голодания, - разве это не то, что нам нужно, к чему вы так долго и мучительно стремились? Но ругайте сами себя, если вы употребите что-либо, кроме фруктовых соков!
Период голодания на овощных и травяных соках
После того, как вы скрупулёзно и не «сачкуя», выполните все положенные дни на фруктовых соках или фруктах, вы можете подключать овощные соки типа морковного, свекольного, сельдерейного, укропного, одуванчикового или картофельного, или уже без боязни есть эти овощи и травы, поскольку за период нахождения на фруктовых соках движения кишечника уже восстанавливаются.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010), лёлик (05-12-2010)
Старый 05-12-2010, 15:22   #22
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Выход по НИКОЛАЕВУ:
1. Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 4-5-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; на 6-7-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).
2. Сок следует пить маленькими глотками; "жевать" его, смаковать, смешивая со слюной, что очень важно.
3. Диету с 10-го по 30-й день можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-молочного питания с максимальным содержанием витаминов и минеральных солей.
4. При отсутствии свежих фруктов и овощей их можно заменить соответствующим количеством консервированных или сушеных, но при этом жевать их необходимо еще тщательнее. Желательно увеличить прогулки на свежем воздухе.
5. Вместо кефира допустимо употреблять любые молочнокислые продукты. 6. Состав винегрета на порцию 500 г (ее делят па две равные части): картофель вареный - 250 г, морковь сырая тертая - 100 г, свекла вареная - 80 г, капуста сырая - 50 г, масло растительное - 15 г, лук репчатый - 5 г.
В винегрет разрешается добавить чайную ложку лимонного сока.
Однако во многих случаях (в зависимости от характера заболевания, состояния больного, его индивидуальных особенностей) требуется отойти от схемы. Тут возможны различные варианты. Так, например, при язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки часто приходится начинать восстановление не с сока, а с жидкого, процеженного, слизистого отвара овсянки, "геркулеса" или гречки, постепенно, день за днем, повышая концентрацию (густоту) каши. Иногда восстановление можно начинать с сыворотки из-под свежей простокваши. Такая модификация в некоторых случаях бывает показана и больным аллергическими заболеваниями - бронхиальной астмой, экземой, а также при сахарном диабете, в зависимости от тяжести заболевания.
Употреблять растительное масло, особенно больным гастритом, с повышенной или пониженной кислотностью, а также страдающим язвенным колитом следует осторожно. Однако почти при всех заболеваниях нужно по возможности придерживаться диеты с максимальным содержанием натуральных растительных продуктов. Животные белки, в том числе молочные, обычно вводятся в рацион со второй недели.
Поваренная соль полностью исключается из пищи на весь восстановительный период, так как в это время она может вызвать нарушение обмена и отечность. Совершенно недопустимо также употребление мяса, мясных продуктов, грибов, яиц. И, конечно, абсолютно запрещены алкоголь и курение, крепкий чай и кофе. Следует избегать жареного.
Именно в результате злоупотребления жареным возникают закупорки кровеносных сосудов, капилляров, варикозное расширение вен, а затем и тромбофлебит. Некоторые гурманы настолько привыкают все зажаривать - каши, яйца, картофель, колбасу и пр.,- что уже не могут есть простую пищу. Именно такие люди обычно набирают значительный избыточный вес, быстро лысеют, страдают от запоров, повышенного или пониженного кровяного давления и других многочисленных расстройств.
Восстановительный период продолжается столько же, сколько длилось воздержание от пищи.
Больным рекомендуется соблюдать растительно-молочную диету с максимальным употреблением сырых овощей и фруктов и в дальнейшем: помимо большого содержания витаминов и минеральных солей, она обеспечивает необходимую для нормальной жизни организма щелочную реакцию крови.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (21-01-2012), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010), лёлик (05-12-2010)
Старый 05-12-2010, 20:44   #23
 
Аватар для YanChic
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 402 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Доктор Даутов говорит,что на их сайте есть схема выхода,но я не нашла
Александрина, может, не схема, а таблица? http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Недавно встретила ее-раза в 3 больше,чем была до клиники,одутловатая,злая,старая,неповоротливая.
Ох, страшные вещи рассказываете... В принципе, никто от этого не застрахован, тем более (извините, если кому-то наступлю на больное) любые перегибы (постоянное ущемление себя, любимой, в еде или обжорство) - это рабство. И в первом случае, и во втором - еда управляет жизнью! и присутствует какая-то зацикленность. Притом, неизвестно, что легче вынести - постоянный гнет голода (для меня, например, пытка сидеть только на овощах или не есть после 6 вечера) или переедание с неизбежными угрызениями совести и растущими килограммами.
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
получить удовольствие от съеденного, а затем надо просто поголодать немного день, два, три и все вернется на место
Полностью согласна, что лучше получить удовольствие. По крайней мере, даже энергетически на новые подвиги сил больше будет
YanChic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали YanChic спасибо за это полезное сообщение:
Elen (22-12-2010), lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 05:15   #24
 
Аватар для alexxey
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Всем привет! На форуме я новичок, раньше не знал что он существует. Но при этом я горжусь, что в нашей стране есть люди с такой силой воли как у участников этого форума. Сам я неоднократно голодал по 1,3,10 дней. Но по сравнению с присутствующими участниками которые уходят на 21-40 дней я никто. Сейчас 8-ой день голодания, планирую продержаться 15 дней. У кого есть опыт увеличения срока голодания и как трудно он проходит? спасибо
alexxey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alexxey спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 06:53   #25
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от alexxey Посмотреть сообщение
У кого есть опыт увеличения срока голодания и как трудно он проходит? спасибо
Привет Аlexxey!Посмотрев различные ветки это форума, ты найдешь ответы на все свои вопросы.
Сейчас у голодарей в моде увеличение сроков сухого голодания! С одной стороны сухое голодание переносится легче, а с другой увеличение сроков голодания предъявляет дополнительные требования к психологической подготовке голодающего. Ну и не последнюю роль играет мотивация для голодания. Многие ищут поддержку при голодании на сайте, многие её получают.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 13:03   #26
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Ленаф,как твои настроения созвучны с моими!
Надежда предложила хороший способ придерживаться определенных рамок периодическими ныряниями в голодовку.Я пробовала.Но всякий раз начинаю думать-убывает ли луна в этот период,проходит ли пост в эти дни,думаю о малой пользе коротких голоданий.Считаю-уж если голодать- то до упора.После 10-дневных у моего организма ощущение какой-то недоделанности,будто бы что-то гадкое уже оторвалось от моих внутренностей,а выйти не успело. Вру-все это отговорки,просто я получаю большое удовольствие от еды,и в этот период для меня не реально периодически прекращать этот чудненький процесс. А придет пост,говорю я себе,вот тогда и воткну себя в прежние рамки.
YanChic,спасибо за таблицу.Интересно,для какого срока голодания ее сделали.Мне она точно не подойдет.После 21-дневного 1 день сижу на 1/3сока+2/3воды,следующие 2 дня-1/2сока+1/2воды,следующие 2 дня-чистый сок,потом начинаю подключать тертое.
Спасибо Рафису,внесу дополнения к своей теории.
alexxey,пошли на 21!В крайнем случае сойдешь с дистанции.Сейчас пост,ты начал голодать на убывающей луне-все способствует этому.Для меня голодание на 21 день-ничуть не сложнее,чем 10-дневное,наоборот,сам себя уважаешь,любуешься достижениями-и внешними,и замечаешь,как перестают беспокоить какие-то негативные явления со здоровьем,выветривается всякая муть из головы. Ответы на любые вопросы найдешь на форуме,что не найдешь,спросишь.Я сейчас заимствую некоторые моменты проведения голодания у Рафиса.Не надо самому приходить к чему-то путем экспериментирования,есть люди,которые все уже опробовали до тебя.
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), YanChic (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 13:41   #27
 
Аватар для alexxey
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Большое спасибо Рафис и Александрина за ответы. Реально оценив свои силы понимаю, что мне до Вас еще далеко. 15 суток в настоящее время для меня пока оптимальный срок (его бы одолеть). Хотя начал голодать со второго дня православного поста (так и планировал) понимаю, что впереди праздники, которые будет трудно избежать. А как я понял правильный выход из голодания по важности стоит на 1 месте после самого голодания. Так что как раз к праздникам надо грамотно выйти. Хотя скорее всего это мои отговорки.
alexxey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alexxey спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 18:50   #28
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Сегодня 16-й день голода,вес минус 13кг.Время было суетное-на работе запарка,поэтому голодовка как-то незаметно проходит-некогда задуматься,тяжко ли.Плохо,что мало удается побыть на свежем воздухе и спортивные занятия почти отсутствуют.Даже еженедельная баня все время откладывается.Желания поесть или завязать голодовку нет.
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Касьянова (07-12-2010), Рафис (08-12-2010)
Старый 07-12-2010, 19:32   #29
 
Аватар для Фунтик
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 462 Поблагодарил: 983
Поблагодарили 797 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Молодец, не останавливайся раз все хорошо идет, удачного голода
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фунтик спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 14:44   #30
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Иду на 21-дневное голодание(м.б. и больше)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Желания поесть или завязать голодовку нет.
Привет Александрина! Хорошо бы тебе до 25 дней дотянуть! Получишь максимальный эффект от голодания! И себя похвалишь за это. До католического рождества ещё далеко!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Александрина (11-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли с 3х дней сухого голода переходить на водное голодание 7 дневное? Любовь Каменная Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-09-2012 10:45
3-7 дневное голодание (7 дней) Francisc Примеры успешно проведенных голоданий 13 18-01-2012 04:50
14 дневное голодание sca1e Архив 10 01-07-2011 07:35
7-ми дневное голодание+выход 7 дней boicovaya ribka Архив 11 12-02-2011 09:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter