Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2015, 19:56   #21
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

17.08.2015 вечер
Постоянный спазм в желудке и пищеводе. Такое ощущение, что в желудке - маленький шарик из воздуха, в пищевод часть этого шарика зашла и застряла. И ни туда, ни сюда. Вот такая занятная аберрация. Но физически она достает неимоверно. Постоянно необходимо что-то забрасывать в желудок, тогда "на время" отпускает. Решил проверить версию форумчанина - о связи таких симптомов с гипонатрийемийей, наелся солёных огурцов, сначала отпустило, я обрадовался, затем скрутило с новой силой. Тогда я съел тушеных овощей (без картошки - капуста там всякая, морковка, томат и т.д.), на время стало лучше, затем снова скручивает. Решил освободить желудок - выпил воды побольше, но эффекта не последовало. Традиционный способ вызвать рвоту (2 пальца) сработал с трудом и принёс мизерные результаты - желудок явно не хотел расставаться с тем, что в него попало. Дело к 12 ночи, мне через 4 часа вставать - везти жену в аэропорт, а колбасит ужасно. Лёг на правый бок - стало легче, потом отпустило, уснул.
18.08.2015, четвертый день
Проснулся в 4 ночи, отвез жену в аэропорт, чувствую, что желудок начинает разыгрывать ту же карту, что и вчера. Закинул в него свежевыжатый сок из грепфрута - помогло ненадолго, затем из апельсина, снова короткая пауза и голодный спазм желудка и пищевода. Тогда я отварил в мультиварке свежих капустных листьев, грамм 100, и съел их с примерно 20г. шрота расторопши и 10 г. нерафинированного масла расторопши. На удивление спазм после этого не возвращался. За день съел еще один грейпфрут и апельсин, выпил литр томатного сока (уже без сахара).
19.09.2015, пятый день
С утра капуста из мультиварки с растаропшей, днем один грейпфрут и всё больше никаких калорий. Умеренное чувство голода. Со стороны ЖКТ - никаких проблем.
Кожа с умеренной отрицательной динамикой на лице - шелушение над веками.
13-часовой рабочий день.
В течении рабочего дня - контакт с аллергеном, залежами бытовой пыли, реакция со стороны кожи лица (зуд, покраснение) значительно меньшая, чем раньше, еще, например, недели 3 назад.
Вечером небольшой зуд на внутренней поверхности левого бедра, при почесывании - обильное отхождение "лохмотьев" эпидермиса, обнажилась дерма, незначительное мокнутье, покраснение, но страшного зуда, как раньше, нет.
Под коленями - без отрицательной динамики.
Давление - меряю каждое утро, в районе 130/90, принимаю обычную дозу гипотензивных раз в сутки (до голодания на такой дозе утреннее давление было в пределах 120/80). Сам давление не ощущаю (раньше на таких цифрах голова побаливала + тяжесть в затылке).
Сейчас время у меня уже прочти час ночи, т.е. проснулся я 19 часов назад, но достаточно бодр и спать не хочу (+13 часовой рабочий день). Такая выносливость была лет 20 назад, когда студентом был.
вячеславыч вне форума  
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-08-2015)
Старый 20-08-2015, 15:24   #22
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Шестой день
Спал 8 часов. Кожа без динамики - на веках незначительный отек, шелушение, в носогубной складке справа - небольшое шелушение (последствия вчерашней работы в пыли), на ногах - без динамики.
АД 125/85
На завтрак - 100г.капустных листьев из мультиварки+шрот+масло расторопши. Вкуснота неимоверная, попробуйте, вам обязательно понравиться. Чуть подсолить, и чередовать - одну порцию с укропом, другую с базиликом, третью с петрушкой, четвертую с сельдереем...
Песня, а не завтрак!
Весь день работал (до сих пор на работе), в течении дня съел 1 (один) грейпфрут. Умеренное чувство голода. Выпил с 0,5 литра воды.
Самочувствие хорошее.
Не понятно - откуда у меня берется энергия (почти весь день - не присаживался, всё крутился) на капусте и грейпфруте?
Продолжаю полёт в прежнем режиме.
вячеславыч вне форума  
Старый 21-08-2015, 14:18   #23
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Седьмой день выхода
АД: 125/90
Вес: 84,4
ГТ: 10', 20 Ккал
Кожа с положительной динамикой на ногах, умеренное шелушение вокруг рта, зуд (последствия контакта с пылью).
Диета прежняя - по утру вареная капуста с дериватами расторопши, днем - цитрусовые (сегодня не получилось, пришлось заменить малосольным огурцом), вода. Бодр, активен.
Немного побаливает позвоночник (с 18.08) в средне- и нижнегрудном отделе, думаю, что гребным тренажером я его подтяну.
Полёт нормальный, продолжаю.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 22-08-2015 в 08:09..
вячеславыч вне форума  
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Marina_ (22-08-2015)
Старый 22-08-2015, 06:54   #24
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Восьмой день выхода
Вес: 84,7 (+0,3/-13,3)
АД: 130/90
ГТ: 11', 22 Ккал
Вчера вечером наелся малосольных огурцов, солёных огурцов (с прошлого сезона, последние были), сырой белокочанной капусты и отполировал всё это дело яблоком. Всего вышло грамм 350 "овощей и фруктов". Охватило чувство блаженства, сытости (хотя с чего сытость-то??? ). Сон отличный. Утром, судя по весам - задержка воды, чего и следовало ожидать. Но отёков нигде не видно.
Продолжаю принимать обычную дозу гипотензивных. Обливаюсь холодной водой, лицо после душа умываю термальной водой.
Кожа без особой динамики - сохраняются очаги шелушения на лице, бедрах, под левым коленом (последствия работы в пыльном помещении), новых очагов нет. Отцветающая гиперемия на лице, на бедрах, под коленями тоже уходит, но медленно, еще цветет. Надо взять себя в руки и провести влажную уборку на работе. Постараюсь сделать это сегодня. Край - завтра сутра.
Обычный, полюбившийся мне завтрак. Добавил еще только немного свежей белокочанной капусты. Днем планирую съесть не больше 2-х апельсинов, если не удастся, то выпью сока или вообще водой ограничусь. В глубине меня сидит лёгкое, ненавязчивое, даже несколько приятное чувство голода. Никаких проблем с жкт не наблюдаю.
Полёт нормальный, продолжаю.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 22-08-2015 в 08:09..
вячеславыч вне форума  
Старый 23-08-2015, 13:43   #25
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Девятый день выхода
Вес: 85,0 (+0,3/-13,0)
АД: 130/90
ГТ: 12', 25 Ккал
Вчера в восемь поужинал летним салатом (всё, что выросло на огороде овощного над землёй, мелко порублено, заправлено льняным маслом и соевым соусом) и куском белого хлеба. Не удержался. Отмаз был такой, что надо было из тарелки остатки соуса и масла собрать.
На ночь наелся помидоров, огурцов, болгарского перца, всё это с солью, петрушой, чесноком, укропом, сельдереем! Вкуснота неимоверная! Видимо - еще подзадержалось немного воды. Вряд ли я на такой диете жир или мышцу наращиваю.
Утром проснулся нормально.
Кожа с положительной динамикой по всем фронтам. Отёков нет, гиперемия с ног уходит, шелушение меньше.
К традиционной вареной белокочанной капусте с дериватами расторопши сегодня добавил то, что не смог съесть вчера: перцы болгарские, огурцы, помидоры (всё свежее).
Днем выпил литр томатного сока.
Сейчас закончу работать и поеду на ужин к родителям (снова летний салатик, надеюсь, сегодня смогу удержаться от хлеба).
Особой бодрости нет, но и вялости - никакой. Ровное самочувствие, настроение хорошее.
Вечерний ужин летним салатом с маленьким кусочком хлеба, не удержался))

Последний раз редактировалось вячеславыч; 24-08-2015 в 08:56..
вячеславыч вне форума  
2 пользователей сказали вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-08-2015), Marina_ (24-08-2015)
Старый 24-08-2015, 09:06   #26
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Десятый день выхода, будем считать - последний
Вес: 85,4 (+0,4/-12,6)
АД: 128/90
ГТ: 13', 30 Ккал, ЧСС:140
Бодр, активен, энергичен, сплю 7,5 часов, просыпаюсь до будильника, получаю удовольствие от дозированной физической нагрузки. Настроение очень хорошее, хотя особых каких-то причин к тому нет - в лотерею не выиграл) Просто общий тонус поднялся.
Я уже и не знаю - то ли продолжать считать дни выхода, то ли нет? Наверное, пора перестать. Буду считать, что уже вышел из голода окончательно. ПРосто пока на таком пищевом режиме побуду (растительная пища, предпочтение - не обработанной термически), пока волею судеб не начну есть и другую пищу тоже.
Кожа на ногах с сохраняющейся положительной динамикой. На лице - сохраняется незначительное шелушение вокруг рта (контакт с пылью дня 3-4 назад), на веках - отёка нет, небольшое отрубевидное шелушение, больше слева.
Сегодня схожу в баню, попарю спину хандрящую.
вячеславыч вне форума  
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-08-2015)
Старый 25-08-2015, 06:49   #27
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Вес: 85,2 (-0,2/-12,8)
АД: 120/85
Вчера сходил в баню - попарить хандрящую спину.
Скажем честно, баня балансировала на грани между "не очень удалась" и "очень не удалась" Пропариться хорошенечко не получилось.
Но всё равно, после длинного рабочего дня и бани решил исполнить совет, приписываемый полководцу Суворову: "После бани - штаны продай, но выпей!". Устроил пищевую вакханалию. Гастрономическую оргию. Съел грамм 300 жареных отбивных из курицы, выпил 0,25 л. чачи, и всяческой зелени - немеряно. И хлеба маленький кусочек.
С утра кожа сохраняет тренд - становится всё чище на ногах, уходит гиперемия из под колен, с лица - так просто "воду пить" можно , ни шелушения, ни отёка, ни гиперемии. Никаких следов жути, которая была еще месяц назад.
Лёгкие последствия чачи есть. Во первых - нет ощущения радости от жизни, преследовавшего меня последнюю неделю. Нет драйва, прухи, хорошего настроения. Не то что бы оно плохое, нет, просто никакое, пустое. Это неприятно.
Во вторых - некоторая дезориентация по целям. Тупость напала. Торможу.
В третьих - съел свой любимый завтрак (свежесвареная белокочанная капуста с дериватами расторопши и обилием свежих овощей и зелени), пришел на работу и жутко захотел чаю (не пил его уже недели 3-4, наверное) с сахаром (сахар в чай не кладу уже лет 10, если не больше!) и выпечкой (тоже нонсенс, обошелся печеньем сухим). Вот такой казус. Выдул кружку чаю с сахаром и печеньем и, похоже, придется еще одну пить. Чую, щас организм припрет к стенке.
В четвертых - не было с утра ни сил, ни желания заниматься на гребном тренажере. При том, что до этого каждое утро занимался с желанием.
Короче, не понравилось мне. Ни сами процессы: поглощения алкоголя и опьянения, ни утренние последствия. Фигня какая-то полная. Да еще и за мои деньги. Как-то раньше не так было, интереснее. В смысле поглощения и опьянения.

Последний раз редактировалось вячеславыч; 25-08-2015 в 10:46..
вячеславыч вне форума  
Старый 31-08-2015, 06:42   #28
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Вес: 87 (+2 / -11)
АД: 128/85
ГТ: 18', 40 Ккал, ЧСС:140
Обливание холодной водой продолжаю.
Кожа с ежедневной положительной динамикой на ногах, на лице - с незначительной отрицательной: отрубевидное, мелкое шелушение вокруг рта, на веках, небольшой отёк век. Зуда, покраснения нет.
Ем, честно говоря, практически всё. Серые каши, гороховый суп, яичницу с колбасой и помидорами, жульен, пиццу, роллы, и даже бокал вина красного позволил себе в свой День рождения. Возможно, лицо на это отреагировало. Может, еще на пыль.
Еще про еду - ограничения по времени приема пищи стараюсь соблюдать - не есть после 18 ничего, кроме капусты. Но, конечно, после того, как жена и дети вернулись из длительных гостей у тёщи соблюдать режим стало посложнее.
По уму бы сейчас снова, как минимум дней на 10 заголодать, но, увы, до командировки не успею выйти, а в процессе голодания ехать в командировку не готов. Так что по возвращению, в конце сентября. А сейчас пока 36 часовые голодания буду использовать. И сорбенты на ночь.
вячеславыч вне форума  
Старый 01-09-2015, 07:57   #29
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Вес: 86 (-1 / -12)
АД: 128/85
ГТ: 15', 40 Ккал, ЧСС:140
Высыпания на лице медленно прогрессируют: на левом веке формируется папула с отрубевидным шелушением (с чего всё начиналось в мае). Вспомнил вчера про магнит, сегодня утром сделал процедуру, вроде стало лучше. На ногах медленная положительная динамика.
Завтра-послезавтра 36 часов поголодаю.
вячеславыч вне форума  
Старый 05-09-2015, 09:13   #30
 
Аватар для вячеславыч
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 183
Поблагодарили 429 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ при атопическом дерматите

Вес: 85,5 (-0,5 / - 12,5)
ГТ 16', 45 Ккал
Периодически пользуюсь медицинским прибором для дома - магнит какой-то, на веки, вокруг рта. На лице кожа без высыпаний. Единственное место где остались бледные высыпания - под коленями. Там же - небольшой периодический зуд.
вячеславыч вне форума  
Следущий пользователь сказал вячеславыч спасибо за это полезное сообщение:
Олечкина (05-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter