Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 19:45   #291
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

о еде. Мне вот уже кажется бесспорным, что еда не топливо, точнее, что можно довольствоваться минимальным количеством пищи. От этого не умирают.
Но. Пища же она не только тело питает, даже не столько тело. Эмоции важнее. Недаром говорят, что когда не хватает любви хочется сладкого.
Вот я сегодня накупила шляпок, перчаток и прочих глупостей и могу уже обойтись без сладкого. Ну до завтра явно могу.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-03-2008), Жанна (01-03-2008)
Старый 28-02-2008, 22:35   #292
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

dina,
Удачи!!!!
Гуська вне форума  
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 06:04   #293
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от dina
Пища же она не только тело питает, даже не столько тело. Эмоции важнее. Недаром говорят, что когда не хватает любви хочется сладкого.
Это привычки современности,на столько же полезные как алкогольное опьянение для расслабления у мужчин...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (29-02-2008), riskon (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 06:58   #294
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Илья,
вот польза и вред это тоже понятия весьма относительные.

Но я ничего промышленного не ем даже в таком состоянии. Была в гостях там и печенье и шоколад, а мне сладкого все время хочется, однако есть смогла курагу и финики предусмотрительно принесенные мной же.
Но это все инстинктивно пока. До мозга не дошло.
Поэтому, я не готова спорить, но думаю что пища должна приносить радость, и что она несет еще другую нагрузку, помимо питания тела.
Тело, может обходится минимальным минимумом, я уже в этом убеждаюсь на собственном примере. Не говоря уже о примерах многих достойных.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 29-02-2008, 07:04   #295
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от dina
и что она несет еще другую нагрузку,
Думаю ,создатель ее такими обязанностями не обременял. Привет,Dina
Penelopa вне форума  
3 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-02-2008), Илья (29-02-2008), Марго (02-03-2008)
Старый 02-03-2008, 08:52   #296
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Вот пришла пошалить в своей комнате (по рекомендации Евочки)

29 дебютировали с Пушкиным. На репетиции он таки загорелся. Божемой( я чуть не умерла от страха. Шерстку слегка подпалил. Пушистый ужасть. Муж хочет его подстричь, под панка.
Выступили нормально, без эксцессов. Вчера дала "ребенку" отдохнуть, и с сегодняшнего дня репетируем каждый день, хотя бы по чуть-чуть. Чтобы привыкал, а то от такого стресса наш кролик быстро придет в негодность.

Да, выступали в модном ресторане. Пушкина унесли, а я еще зажигала там несколько часов. Наелась ягод, черники всякой и особенно желтых киви. Попробовала шампанское "моет". На вкус ничего особенного. От прочих напитком отличается, только полнейшим отсутсвием негативных последствий. Т.е никакого послевкусия, головокружения и пр. Как водички попил.
Кот смотрит на воробьев за окном и жалостно мявкает (как собаки тявкают)

Ну и артистов кормили типа красной рыбой под соусом шабли... Я глубоко разочаровалась. Соленый рис с майонезом, рыба и шампиньоны!!!!
ФУ! Мало того, что пересолили, так они еще шампиньоны положили, вместо белых грибов. Кошмар, короче, пока я голодала рестораны высокой кухни совсем расслабились. Я бы за такое закрывала бы нафиг.

Ну вот. Вчера голодала в сухую. Хотела сегодня еще и завтра. Но не вышло. Работать не могу валится все из рук. (а мне это нельзя)
В понедельник не выступаю, да еще и экадаши, хочу повторить голод.
Хочется, как-то. Я еще не разу не голодала через день.

Вот странно, это только у меня такая сразу слабость на второй день, или это нормальное явление. Читаю: люди в спортзал на голоде ходят, чуть ли не нагрузки увеличивают.
Я, честно говоря, когда не на голоде тоже занимаюсь, как подорванная. Не ожидала, в принципе, что способна на 3,5 часа груповых занятий, причем без халтуры.
На тренажерах мущины просто офигевают от весов которые я беру. У них глаза как на анимэ, квадратными становятся. Думаю написать на тряпочке и одеть на лоб или на пояс "я сторонник занятий с предельными весами".
Ну правда, мне почему-то кажется, что если работаешь не с предельным для себя весом, то толку нет. Мышцы только забиваются. Такое вот мое личное мнение.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 02-03-2008 в 08:54..
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (02-03-2008), anyk99 (17-03-2008), riskon (05-03-2008), Гуська (03-03-2008), Илья (02-03-2008)
Старый 02-03-2008, 09:02   #297
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от dina
мне почему-то кажется, что если работаешь не с предельным для себя весом,
Зависит как часто,как отдыхаете потом(неплохо давать легкую нагрузку),восстановительные силы организма.
В любом случае есть как множество теорий,так и множество отличий организмов.И все растет от систематических стрессов(если не умирает),пока стресс не становится привычным.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 02-03-2008, 09:22   #298
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

да, Илья, именно от стрессов и микротравм мышцы растут. А если этих микротравм нет, то для чего же издеваться над организмом? Он только утомляется а роста нет (когда с непредельными весами работаешь).
А с предельным да стресс - восстановление - рост. Понятная схема. Если чередовать классику с суперсериями, то организм медленнее привыкает, и результаты лучше.
Что такое легкая нагрузка с весом, я просто не понимаю. Легкая нагрузка - это бассейн, танцы, бег трусцой в парке, велик, теннис и т.д. А если ты пришел железки тягать, то о какой легкости речь)))?

тетеньки иногда увидят меня и такие: "ах какие вы тяжести поднимаете" Я им: "дамы, а иначе смысла нет, если вы хотите силу увеличить" Они мне - "а если мы похудеть хотим"
- Похудеть, мои дорогие, это меньше жрать надо, а не тренажеры ломать. С весом работают, чтобы увеличить мышечную массу.
Ну у меня тупо классический подход. Мне как тренер объяснил, еще сто лет назад, принцип работы, я так и делаю. Сейчас много каких-то новых модных методик, я в них не разбираюсь
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 02-03-2008 в 09:25..
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-03-2008)
Старый 03-03-2008, 04:57   #299
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Диночка и Пушкин!
Поздравляем с дебютом!!!
Цитата:
Сообщение от dina
пока я голодала рестораны высокой кухни совсем расслабились.
До недавнего времени я тоже так думала!
А сейчас думаю, что, наверное, это я изменилась...
Мне нужно, чтобы было свежее, натуральное, качественное и (обязательно!) приготовленно с любовью.
Я сама люблю готовить и угощать. Наверное поэтому у нас всегда полно гостей в доме.
Особенно в дни голодовок меня распирает приготовить что-нибудь новое, необычное и вкусненькое.

Дина, спасибо, что напомнила о существовании фиников. Сейчас я их купила и ем с наслаждением!
Полностью согласна - еда для людей не только источник питания тела.
Несомненно, это и наслаждение для него.
Мне ещё не понятно, почему ЗОЖ исключает спиртное?
Кавказцы-долгожители пьют вино и это им не мешает дожить до преклонных лет в здравом уме и нормальном теле.
Гуська вне форума  
2 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-03-2008), dina (03-03-2008)
Старый 03-03-2008, 20:56   #300
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Мне ещё не понятно, почему ЗОЖ исключает спиртное?
это смотря какой ЗОЖ)) он у каждого свой. И спиртное тоже разное бывает. Кавказцы свое домашнее виноградное пьют.
Цитата:
Мне нужно, чтобы было свежее, натуральное, качественное и (обязательно!) приготовленно с любовью.
Это да. Но вот в этом ресторане, по определению все должно быть свежее, натуральное, качественное и с большой любовью приготовленное. За такие-то деньги!
Это просто не прилично класть шампиньоны! Я уже молчу про то как посолили! да они вообще не должны солить, в крайнем случае самый минимальный минимум.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-03-2008), Гуська (04-03-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter