Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 00:42   #1
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Закаливание обливанием.

К сожалению человек устроен так, что о своем здоровье он начинает вспоминать только тогда, когда у него что-то начинает болеть. Тогда он идет к врачам, либо начинает читать различные книги и либо просто пытается как-то измениться, улучшить свое самочувствие народными методами и пр.
В этой теме я бы хотел коснуться вопроса закаливания организма обливанием водой по утрам.
В интернете много чего есть про закаливание, в том числе и методика П. Иванова "Детка".
Вот я хотел бы поинтересоваться у участников данного форума, кто как проводит закаливание и проводит ли его вообще? В том числе приментительно к голоданию.
вини вне форума  
3 пользователей сказали вини спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (03-01-2008), Валерия57 (04-05-2014), Ина (17-12-2011)
Старый 15-08-2007, 07:48   #301
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

имхо не только в прослойке дело......... еще в процессе защиты от холода работает выделение тепла телом.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Коля (23-09-2007)
Старый 15-08-2007, 20:24   #302
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закаливание обливанием.

mister,
В теории я это знаю, а вот практика моя на сегодняшний день такова что на воздухе я не мерзну, но в воде и после неё колбасит не по детски )))))
Pika вне форума  
Старый 12-09-2007, 10:55   #303
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закаливание обливанием.

Какое фото накопал ? )))))))))))))

Последний раз редактировалось Pika; 19-02-2008 в 22:25..
Pika вне форума  
4 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-09-2007), CuCa (29-09-2007), Djonathan (12-09-2007), mister (17-09-2007)
Старый 24-09-2007, 20:10   #304
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Закаливание обливанием.

блин! и я вот тоже с этими обливаниями пытаюсь с лета маяться. только вот у меня, в отличие от многострадального мистера , другой "прикол" - я сначала стою под горячим душем (поскольку дело происходит как бы с утра, а я с этого самого утра по-жизни "мёртвый" (а если, не дай бог, ещё и не выспался, то вообще караул!) а горячий душ, вроде как оттягивает) ну вот, постою я минут 8-10 под горячим душем, вижу, что жить вроде как уже можно, ну и тогда... сначала просто вырубал горячую воду и коротЕнько так погибал под холодной (потом, естессно, выпадал из ванной, и содрогаясь всей тушкой и стуча зубами, растирался полотенцем), а щас вот неск дней пытаюсь обливаться из ведра. ну и ... фиг его знает! бодрит оно, конечно, весьма. хоть и даётся крайне тяжело. но бодрит уж никак не на весь день, и не на полдня, а так - на полчаса. притом, есть подозрение, что "бодрит" больше морально, чем как-то ещё. к тому ж, периодически побаливает голова (вот именно там, куда основной и первый "удар" приходится) и как-то подозрительно побаливают зубы и дёсна. особенно вот сейчас, когда вода в кране уже, действительно похожа на холодную. и как понять, "в то горло" всё это дело у меня идёт, или в какое другое, я чего-то не в силах...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 24-09-2007 в 20:45..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
5 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-09-2007), mister (24-09-2007), Semizwetka (18-06-2008), Бамбука Пандовая (03-10-2007), Тэнь Уань (11-10-2007)
Старый 24-09-2007, 20:34   #305
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

стареющий юноша в поисках,

все океюшки, бодрость это можно сказать типа побочный эффект, а представь сколько гормонов правильных и полезных выбрасывается в момент касания водой тела впрыскивается в кровушку. А этот впрыск просто так не проходит, они (гормоны) работают по восстановлению всех функций организма (правда медленно)

На счет головы, так ты не лей все ведро на одну точку. Лей почуть и на грудь и на спину, старайся чтобы холодная вода коснулась как можно больше поверхности тела.

удачи.
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-09-2007), CuCa (29-09-2007)
Старый 24-09-2007, 20:36   #306
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закаливание обливанием.

Цитата:
Сообщение от Pika
Сильно похудев я стал мгновенно переохлаждаться даже купаясь в относительно теплой воде (около 20 градусов) переплыл озеро Серебрянное в Лен.области (около 1 км ) и так замерз что обратный путь бегом меня не согрел
Pika помоему тут дело не в количестве жира. Я например к этому отношусь спокойно и знаю по собственному опыту, что после голоданий надо заново тренировать свой организм и к ледяной воде и к физическим нагрузкам. В процессе все быстро востанавливаеться
Djonathan вне форума  
Старый 24-09-2007, 20:50   #307
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

Djonathan,

я на голоде продолжал обливаться и не замечал ослабления привыкания к холодной воде. регулярно растапливал лед от протиевой воды в воде для обливания и лил на себя воду практически со льдом. Кайфа особенного в этом не находил, поэтому делал это не постоянно, а с перерывами, в которых пользовался просто холодной водой.
mister вне форума  
Старый 24-09-2007, 20:58   #308
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Закаливание обливанием.

mister,
угу... спасибо на добром слове! я уж вроде и стараюсь всё на одну только голову не лить, но ей, всё одно, мне кажется, тяжелее всего приходится - ни жира, ничего ведь там - только кость и сразу... ну дальше у кого чего.)) опять же и волосы потом дольше всего действуют-злодействуют - наберут воды-то холодной и рады... вот думаю, мож начинать не с головы, так вроде нет - одна из позиций, где, если не ошибаюсь, все источники сходятся - с неё родимой!

отчего, отчего, отчего гормон поёт...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 24-09-2007, 21:09   #309
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

в слове "отчего" последнюю "о" попротяжнее...

mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (24-09-2007)
Старый 03-10-2007, 05:56   #310
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Закаливание обливанием.

мда... ну вот по состоянию на сег. день, чую однако, что всё ж "не в то горло" у меня это дело пошло - застудил я окончательно чбан себе!
т.е. вот конкретно после обливаний холодной водой, будь то душ, или вот как сейчас - из ведёрка - начинала у меня болеть башка, и потом в течение дня побаливала пренеприятнейшим образом. а надобно сказать, что организм у меня достаточно странный - болеть у меняя может всё, что угодно, но вот только не эта самая башка. т.е. всегдашние разговоры типа "ой, чо-то я устал сёдня - у меня башка трещит..." меня завсегда в недоумение приводили. это я к тому, что на этот раз причина ясна - обливание, и ничего кроме обливания. ну вот, а сейчас вощем, удалось таки выйти на беспрецедентный уровень - голова болит весь день и всю ночь - просыпаюсь постоянно, весь офигевший. до кучи "завелись" сразу несколько зубов, и причём так, что аж вся нижняя челюсть постоянно ноет и побаливает. короче, застудил я, видимо, всё это добро не на шутку. так что, вот такие пироги. голодание, как известно, и в этом случае поможет, а вот как насчёт обливания - фих его знает.))
а, ну и естессно, шаг назад пришлось сделать - на голову сейчас воду не лью совсем - сразу на грудь и плечи. и, кстати, сразу как-то совсем "попсовой" вся процедура стала казаться. даже при том, что я не вытираюсь после. так что башку, видимо, надо было беречь. да теперь уж поздно.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закаливание: обливание, моржевание. Бамбука Пандовая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 328 17-11-2018 05:16
Экстремальное закаливание - вопрос ко всем RomanK Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 168 26-04-2014 10:16
Закаливание по Плеханову CBETA Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 9 09-04-2013 13:29
Закаливание Илья Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 24 12-02-2010 14:52
Закаливание в ванной. Гастрит Rinat Болезни и симптомы 24 13-08-2009 08:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter