Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2010, 11:08   #301
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Осенью организм настраивается на накопление жира перед зимой
Я у своего организма тоже такую тенденцию наблюдаю.
А вот интересно, сколько жира нужно организму, чтоб удовлетвориться? Или это индивидуально? Чего то раньше я за собой не замечала таких накоплений(ну в смысле по молодости). Это вообще доказанный факт?

Есть какие то ссылки на такую теорию?
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (23-10-2010)
Старый 22-10-2010, 11:25   #302
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Не знаю, наверное медведи все это могут по полочкам разложить подробно. :) Но мне так тренер говорил, что осенью трудно худеть из-за этого и я у себя тоже такую тенденцию замечала. Наверное осенью становится мало света, что замедляет обмен веществ, хочется сладкого чтоб повысить настроение из-за нехватки солнца, к тому же холодно, хочется кушать от этого. А летом у меня и без худения пару кг убегают сами. У меня была соседка которая то худела, то полнела обратно и у нее эта вилка была в 10кг!!! и 2 комплекта одежды , когда она толстая и когда похудевшая.
Худеем зимой и осенью - не расслабляйтесь
Нажмите тут для просмотра всего текста
Первый: весна - лето (если точнее, то вторая половина января – первая половина августа), когда человек скорее худеет. И второй: осень - зима (вторая половина августа – декабрь) когда человек скорее толстеет. Биоритм. Так называемые сезонные колебания веса. Впрочем, эти колебания носят скорее характер тенденции. Могут быть, а могут и не быть. Могут быть такими, а могут и иными.
В приложении к нашим задачам можно сформулировать следующее правило: При прочих равных условиях похудание и поддержание веса в период весна - лето достигается значительно меньшими усилиями, чем в период осень - зима.
И теперь два вопроса – почему так? и что делать?
Итак, почему ближе к осени вес с большой вероятностью начинает нарастать и далее в осень эта тендения усиливается?Объяснений может быть несколько:
Примерно со второй половины августа в питании человека резко увеличивается доля фруктов. А фруктоза, особенно, когда она потребляется в больших количествах, все-таки способоствует нарастанию веса
Осенью сокращается световой день и уже в силу этого сокращается наша двигательная активность. Прибавьте еще осеннее ненастье, слякоть. Погода не располагает к прогулкам. Хочется больше времени проводить дома, перед телевизором, в тепле. Благодаря всему этому наблюдается сокращение расхода энергии. А это даже при условии, что потребление энергии не увеличивается может приводить к нарастанию веса.
Однако в осеннее время года мы часто видим и увеличение потребления энергии. Это может быть связано с более холодной погодой. Снижение температуры тела, один из механизмов включения чувства голода. Возможна связь с уменьшением двигательной активности. Помните, мы разбирали, что мышечная работа, гимнастика, двигательные режимы обладают антидепрессантным действием, способствуют повышению настроения. Если движений мало, настроение может снижаться и мы невольно будем прибегать к помощи другого бытового антидепрессанта – вкусной еде.
Возможно способность организма накапливать жир имет под собой сложный естественный природный механизм, который достался нам в наследство от нашей дикой жизни. Действительно, накопление запасов на зиму, вещь в природе широко распространенная. Например, медведи перед спячкой “нагуливают” до 80 килограммов жира.
Теперь второй вопрос, если сама природа способствует осеннему набору веса, то что можно сделать, что бы сдержать ее яростный натиск?Как худеть осенью и зимой?
Во-первых, худеть можно в любое время года, в том числе и осенью и зимой. Просто усилий для достижения результата потребуется несколько больше. Однако, при должной последовательности результат будет обязательно.
Хочу предупредить, что особенно осенью не следует прибегать к чрезмерным усилиям по похудению, очень жестким диетам или слишком интенсивным занятиям спортом. И первое и второе может быстро приводить к ухудшению качества жизни, утомлению, снижению работоспособности и настроения, и, как следствие, к срывам. Не надо ставить сверхзадач. Нормальный темп похудения – 1-3 килограмма за месяц.
Возможно вам следует упростить задачу похудения, свести ее к более реальной - к поддержанию веса. Для поддержания веса вполне достаточно уменьшить жирность питания, снизить до разумных пределов потребление сахаров, избегать запретов, кушать почаще, поразнообразней и помедленней.
Не принебрегайте тонизирующими гимнастиками и аэробными тренировками. Помните, грамотно подобранный двигательный режим стимулирует расщепление жира, повышает настроение и способствует уменьшению потребности в еде.
В осеннее и зимнее время неплохо бы применять и другие тонизирующие процедуры – массаж, подводный душ-массаж, джакузи. Эффект тот же. Снижение депрессивной настроенности, повышение настроения, стимуляция расщепления жира.

8 способов похудеть осенью.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В то время, когда все впадают в осеннюю депрессию и утешаются вкусной и калорийной едой, настоящие леди повышают уровень бодрости и хорошего настроения в организме, причем с пользой для фигуры. Вот 8 осенних удовольствий, которые помогут вам оставаться в форме даже в сложное для худеющих межсезонье.
Горячая ванна с морской солью. Как известно, худеющие часто мерзнут, так как организм тратит больше калорий, чем получает. Горячая ванна согреет, поможет расслабить мышцы после трудового дня и фитнес-тренировки. А морская соль сохранит кожу в идеальном состоянии.
Леди-совет: Если высыпать на дно ванной не 150–200 г, как написано на упаковке, а целый пакет, то в дополнение получите натуральный антицеллюлитный пилинг для проблемных зон.
Апельсины. Когда солнца на улице не в избытке, эти оранжевые фрукты способны поднять настроение одним своим видом. К тому же, как и все цитрусовые, они низкокалорийны. Так что можно смело начинать день со стакана свежего фреша, съесть апельсин на десерт в обед или парочку вместо ужина. Они достаточно сладкие, чтобы не испытывать тоски по шоколаду и жирным десертам, и при этом в них полно витамина С, который поможет противостоять осенним простудам.
Леди-совет: Вместо жирных соусов заправляйте салаты апельсиновым. Очистите один апельсин (шкурку не выбрасывайте), удалите с него пленки и измельчите в блендере. Добавьте к получившейся массе немного цедры и своих любимых специй, например, щепотку корицы и щепотку перца. Такая заправка подойдет к салатам из зелени с сыром или с мясом. А еще ей можно полить сырые, порезанные на кусочки шампиньоны и с удовольствием их съесть на обед или на ужин. Никаких угрызений совести: в таком «блюде» будет всего около 60 ккал.
Пешая прогулка. Оставим в покое беговые дорожки, топтать их мы будем еще всю зиму.Одеваемся потеплее и отправляемся шуршать желтыми листьями в ближайший парк. Бодрая получасовая прогулка вполне способна заменить аэробную тренировку, а практиковать их можно хоть каждый день. Уж тридцать минут в сутках выкроить несложно – наградой будет хороший обмен веществ и здоровый цвет лица, не считая, конечно, упругих бедер и попы.
Леди-совет: Если после работы вам категорически не удается выделить полчаса для вечерней прогулки, сделайте это в обеденный перерыв. Наверняка вы не тратите весь свой законный час на еду. К тому же полчаса на солнце, и витамин D в капсулах вам придется принимать еще не скоро.
Имбирный чай. Еще одно радикально согревающее, да к тому же укрепляющее иммунитет средство. Но главное, этот чай сжигает жиры, а значит, эффект от вашей диеты быстрее станет заметным.
Готовим его так: берем корень имбиря, мелко режем или трем на терке, заливаем двумя стаканами кипятка и варим на маленьком огне 7–10 минут. Снимаем с огня, добавляем сок половинки лимона или лайма, ложку меда и пьем.
Леди-совет: Если напиток остудить и добавить к нему мяты, то получится имбирный лимонад. Бутылку такого лимонада можно взять с собой, например, в сауну или в фитнес-клуб.
Баня. И этим все сказано. Она не нуждается в особой рекламе. Кому же не хочется как следует расслабиться в бане с веником, а заодно расстаться с лишней жидкостью в организме, то есть с лишними объемами. А уж как это полезно для кожи!
Леди-совет: Если вы настоящий фанат бани и сауны, попробуйте разнообразить свою фитнес-жизнь занятиями бикрам-йогой. Все упражнения этой разновидности йоги выполняются при очень высокой температуре в помещении. Разогретые мышцы более пластичны, так что асаны вы сможете выполнять, даже если с детства считали себя двоюродной сестрой Буратино. А еще бикрам-йога убирает лишние сантиметры с тела просто с фантастической скоростью.
Массаж. Расслабляющий, дренажный, антицеллюлитный. Он уместен в любой день – и в выходной, и как завершение рабочего дня, и после фитнес-тренировки, а если одолела лень, то вместо нее. Запишитесь в SPA-салон, и жизнь заиграет новыми красками.
Леди-совет: Если времени на салон никак не выкроить, можно ограничиться самомассажем. В аптеке можно купить антицеллюлитный массажер и специальное масло. Это поможет избежать появления ненавистной апельсиновой корки в холодное время года. А массаж щеткой из натуральной щетины замечательно подтянет кожу при похудении. Главное – помнить основное правило самостоятельного массажа: все движения совершаются от конечностей по направлению к сердцу и по часовой стрелке.
«Твистер». Дождливым вечером эта игра станет и отличным развлечением, и хорошим средством для укрепления мышц. Только, чур, не халтурить и выбирать круги на поле, которые находятся далеко друг от дуга, чтобы вас и в самом деле крутило и вертело. Можно играть с детьми или с друзьями в большой компании.
Леди-совет: А еще можно играть в «Твистер» на раздевание вдвоем с бойфрендом.
Сон. Это самая важная составляющая красоты и хорошего настроения. Осенью очень важно высыпаться, чтобы избежать и осенней депрессии, и осенних простуд. К тому же известно, что те, кто спят по 8 часов в сутки, худеют в два раза быстрее тех, кто страдает от недосыпов.
Леди-совет: капните на постельное белье одну капельку лавандового или мелиссового масла, чтобы быстрее засыпать и лучше высыпаться.
Источник Леди@Mail.Ru

Последний раз редактировалось Доминика; 22-10-2010 в 11:55..
Доминика вне форума  
3 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Greta (14-11-2010), Osipka (16-11-2010), Starry05 (23-10-2010)
Старый 22-10-2010, 12:10   #303
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

У меня вилка получается примерно 6-8 кг, и одежда тоже двух размеров.
Но раньше я такого у себя не наблюдала. А сейчас прям четко, как начинается октябрь, ползем вверх, а вот сброс начинается с апреля....В августе пик наименьшего веса.
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (23-10-2010)
Старый 22-10-2010, 12:21   #304
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Может это как то связано со щитовидкой? У меня наверное пару кг. У той знакомой была фигура как груша - очень большие бедра, даже неестественно большие, это как я читала может быть связано со щитовидкой.
Доминика вне форума  
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (23-10-2010), Лариса13 (22-10-2010)
Старый 23-10-2010, 02:19   #305
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Осенью организм настраивается на накопление жира перед зимой. Это естественный процесс и самое неблагоприятное время для похудения.
Организм настраивается.. Ишь ты!
Но мы ещё посмотрим, кто кого

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
А сейчас прям четко, как начинается октябрь, ползем вверх, а вот сброс начинается с апреля....
У меня ничего такого.. Сброс начинается тогда, когда контролирую съеденное. Зажор - когда мету всё, что плохо приколочено.
После родов худела с декабря по февраль = минус 15 кг, и никакой лютый сибирский холод мне был не помехой
Шагать к стройности начала тем ноябрём ещё. Но пока голодовки не присоединил - всё ерунда. Думаю, что большое значение имеет ещё возраст. Лет до 25 давалось мне проще похудение.

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
У той знакомой была фигура как груша - очень большие бедра
У меня тоже бёдра никак не хотят отдавать. По верху - я уже вобла, сиськи висят, а вот задница... хмм
Щитовидку не проверяла, но давно планирую это сделать

Моя вилка 3-7 кг.
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (23-10-2010)
Старый 23-10-2010, 02:23   #306
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Вчера бассейн и фитнес меня умотали.
На фитнесе меня выгнали отсиживаться посреди занятия
Заколебало это низкое давление.
Сегодня уже 3-й день, как еле на ногах держусь.
Дохуделась.. Страшно представить своё самочувствие в 50 кг..
Читала тут у приятельницы меню её 1,5-годовалого ребёнка. Ребёнок ест больше меня... В большинстве дней. Приехали..

Вес 53,4
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (23-10-2010)
Старый 23-10-2010, 05:30   #307
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

От возраста много зависит. Постепенно обмен веществ замедляется. Я после родов похудела лишь от того, что стала пить чай без сахара и ограничила хлеб. А сейчас с моим организмом такой номер не пройдет.
Starry, а рост сколько? Мне кажется 53 уже вполне нормальный вес, а бедра можно просто массажем добить и упражнениями, чтоб форма была красивая.
Доминика вне форума  
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (23-10-2010), Лариса13 (23-10-2010)
Старый 23-10-2010, 11:36   #308
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Starry, а рост сколько? Мне кажется 53 уже вполне нормальный вес, а бедра можно просто массажем добить и упражнениями, чтоб форма была красивая.
Рост 158 см.
Выгляжу формой груша.
Массаж ещё не пробовала. Но как появятся лишние деньги - сразу попробую.
Starry05 вне форума  
Старый 24-10-2010, 05:08   #309
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Starry, я вам могу вот что посоветовать насчет фигуры. Я так скажу что вес у вас нормальный, а если учитывать вашу нехватку эстрогена, то наоборот надо жирку нагулять для здоровья, т.к. жировая прослойка вырабатывает дополнительно эстроген. Поэтому женщины с возрастом полнеют, это защитная реакция организма на угасание функции яичников. Отчасти поэтому полноватые женщины в возрасте выглядят более моложаво , чем очень худые и у них меньше морщин, спасает эстроген.
ИМТ == масса тела (в кг) : (рост (в м))2
Недостаточная масса тела ИМТ<18,5
Норма ИМТ от 18,5 до 24,9
I степень (избыточная масса тела) ИМТ от 25,0 до 29,0
II степень (ожирение) ИМТ от 30,0 до 34,0
II степень (резко выраженное ожирение) ИМТ от 35,0 до 39,0
III степень (очень резко выраженное ожирение) ИМТ – 40,0 и более
53,2:2,4964=21,3 У вас нормальный вес, худеть не нужно!!! А если беспокоит именно фигура и ее особенности, то фитнес тут мало поможет. Надо идти в тренажерный зал к грамотному инструктору или самой читать про это. При таких тренировках можно иметь отличную фигуру при гораздо большем весе. Суть вкратце в том, что если нужно в каком то месте уменьшить объем, то на эти мышцы делается большое количество повторений при низком весе спортивного снаряда, и наоборот при малом количестве повторений и большом весе например гантели нагружаемые мышцы увеличиваются в объеме. И еще для выработки половых гормонов организму требуется достаточно белка.
Доминика вне форума  
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-10-2010), Файлинь (24-10-2010)
Старый 24-10-2010, 05:21   #310
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Путь к стройности Starry05 (двухдневки)

Например для уменьшения объема бедер вы могли бы делать 20 приседаний, постепенно доведя до 30. А на грудные мышцы 6-8 повторений жима штанги лежа. В самой молочной железе мышц нет и накачать ее и как то существенно изменить форму может только пластическая хирургия. Но можно улучшить внешний вид накачав мышцы вокруг нее! Фитнес, это скорее кардио тренировка, она может улучшить общий тонус, поднять настроение, снизить вес если соблюдается диета. Но сами тренера признают, что существенно отредактировать фигуру фитнесом невозможно.
Доминика вне форума  
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (24-10-2010), Файлинь (24-10-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1738 16-01-2015 01:03
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25
Путь к стройности Nika2 Архив 5 03-12-2011 19:26
Мой путь к стройности и здоровью (14 дней) Миллионерша Примеры успешно проведенных голоданий 45 19-02-2011 20:14
Мой путь к стройности (каскады) шамони Примеры успешно проведенных голоданий 301 09-06-2010 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter