Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 15:36   #301
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от mister
Этот вопрос сродни вопросу высаживались ли американцы на луну. Скептики всегда были и будут. Всегда найдутся люди, которые увидят в любой ситуации вселенский заговор, виртуозных врунов правителей и еще бог знает что.
Не надо сваливать все в кучу. Брэгг - реальный чел. А вот американцы на луну не высаживались!
Цитата:
Сообщение от Jseven
Просто давайте признаем, что Поль Брегг - НЕРЕАЛЬНЫЙ чел! Просто нереальный...
Сначала нужно разобраться, что мы понимаем под "реальностью" или "не реальностью" этого чела Что именно не реально? То, что такой чел жил? Или то, что он голодал всю жизнь? Что он на серфе в преклонном возрасте жег? Или что?
Starvey вне форума  
Старый 23-06-2008, 16:48   #302
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Starvation
Не надо сваливать все в кучу.
Starvation,
я не сомневаюсь, что вы были осветителем в голливуде когда американцы высадку на луну снимали, наверное свечками освещали? Надеюсь палец не обожгли??????????????????????????????????
mister вне форума  
Старый 23-06-2008, 17:04   #303
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

mister,
Свечку,свечку!!!!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 23-06-2008, 17:05   #304
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,963 раз(а) в 9,212 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Starvation
Что именно не реально?
Ну это... кто-то же написал Чудо голодания? Вот этот человек и есть Поль Брегг. Даже если он не свое фото всем показал, может это вообще бабушка старая, не важно. Тот кто писал эту книгу под таким именем тот и есть Брегг, как это можно оспорить?
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-08-2008), saiko (23-06-2008), Александр 7 (02-07-2008), Илья (23-06-2008)
Старый 13-08-2008, 18:29   #305
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 702
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Как ученый и исследователь вопросов питания я очень интересовался долгожителями из России. Более того, я совершил несколько экспедиций в отдаленные уголки этой страны и обнаружил там людей, которые жили очень долго. Так, мне удалось встретиться с человеком, возраст которого достиг 164 лет.
Я выяснил, что многие из них пьют только дождевую или снеговую воду, что помогает им сохранять артерии в эластичном состоянии. И как я узнал, ежедневно они употребляют в пищу свеклу. А в ручьях чистой воды они возделывают кресс салат, который добавляют к блюдам из сырой тертой свеклы. Многие из этих русских никогда в жизни не пробовали обычной столовой соли и даже не знают ее вкуса. Поэтому не удивительно, что их артерии остаются гибкими и не имеют никаких отложений неорганических минералов.

Из книги Поля и Патриции Брэгг "Шокирующая правда о воде и соли"

А интересно , в какую республику Союза приезжал Брэгг (если приезжал,конечно) из наших признанных центров долгожительства. Судя по его словам, Якутия отпадает.
А 164-летний человек- это азербайджанец Ширали Муслимов, имя которого было широко известно в СССР в конце 60-х - начале 70-х годов.
Сергей Р вне форума  
5 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
denismc (19-08-2008), Semizwetka (20-08-2008), Starvation (14-08-2008), Илья (13-08-2008), Слуцкий (20-08-2008)
Старый 19-08-2008, 20:28   #306
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 199 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Класс!164 года!!Боже не дай мне больше сойти с ЗОЖ.)))долгая и качественая жизнь-это то что надо.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
Следущий пользователь сказал denismc спасибо за это полезное сообщение:
Сергей Р (20-08-2008)
Старый 20-08-2008, 00:11   #307
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
Многие из этих русских никогда в жизни не пробовали обычной столовой соли и даже не знают ее вкуса. Поэтому не удивительно, что их артерии остаются гибкими и не имеют никаких отложений неорганических минералов.
Может не к месту, но мне всегда было непонятно откуда Брэгг это взял и почему все остальные повторяют как заповедь. NaCl не является "неорганическим менералом" способствующим отложению солей в организме. Этим мнералом является кальций.

По моему, в силу недосатка медицинского образования, Брэгг не понял что NaCl и соли кальция или там магния - совершенно разные "соли" и в химическом и в биологическом смысле.

Да, избыток NaCl влияет на артерии повышая давление, потому как почки должны поддерживать его опрделенную концентрацию, увеличивая обьем крови. Но сам натрий, ни тем более NaCl, нигде не "откладывается". Это бред. Откладывается кальций в результате воспалительного процесса.

Good morning
Reasonable вне форума  
Старый 20-08-2008, 00:43   #308
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Окей, поправочка: при подагре в суставах откладывается sodium urate crystals - простите не знаю как по русски. Но это не столько из за избытка соли (NaCl) сколько из за избытка животного белка кот. приводит к повышенной концентрации мочевoй кислоты .

Последний раз редактировалось Reasonable; 20-08-2008 в 01:21..
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-08-2008), Semizwetka (20-08-2008), Олег1099 (05-06-2011), Слуцкий (20-08-2008), Хомяк (21-08-2008)
Старый 20-08-2008, 02:34   #309
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 702
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от denismc
Класс!164 года!!Боже не дай мне больше сойти с ЗОЖ.)))долгая и качественая жизнь-это то что надо.
Ширали Муслимов умер в 168 лет. Но достоверных подтверждений возраста нет.
Сергей Р вне форума  
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
denismc (22-08-2008)
Старый 22-08-2008, 21:04   #310
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 199 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

я вот что думаю.всё же лучше быть здоровым. в любом случае. а сколько там нам отмряно.это уже духовная практика.и рано или поздно, в этой жизни или следующей нам придётся стать на путь спасения или просветлния(кому как угодно).почему я веду ЗОЖ?да всё просто у меня алергия на спиртное, курево и наркитики.и кайфа я от этого не получаю.только тошноту и головную боль с давлением. а может это и хорошо?на самом деле я не знаю был ли Брэгг или нет? я его не видел.кто писал эту книгу или кто писал о нём в инете. понятия не именю.. но верю тому что я испытал при голодании.а что я испытал?исцеление.здоровье.это с последующим правельным для меня питанием, конечно же.а в мире много чего закручено.. Может и Брэгг таким и был как на самом деле он про себя писал. но потом комуто не выгодны стали его проповеди.. кому то выгодно что бы жрали колбасу и гамбургеры.а Брэгг с его "горлодраниями" там не в тему был. а может и сам Брэгг любил макдональдсы и своими снигами зарабатывал себе на них..это н е известно.я читал что и Шэлтон типа трагически погиб.может его пришили за то что он распылялся там по поводу раздельного питания.я понятия не имею.но я верю свому опыту...и то что меня всегда спасёт-голодание.я эти книи перечитывал ..будучи больным по неск десятков раз.помню как выходил и на сосисках и блинах первые разы..(это я помоему недочитал сначала о том как выходить))))))))помню как после выхода на блинах в 7 утра у меня желудок стоял до 17.00 ...))))но потом когда я всё понял и делал правельно..то результаты пошли.медленно но вперёд.и это здОрово.. а ведь я думал что нет выхода...и куча людей его просто не могут найти...ммммм...не порядок.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
3 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-08-2008), slavol (23-08-2008), Илья (23-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать реальный клуб голодающих в СПб для живого и вдохновляющего общения рая Походы и пр. реальное общение 57 17-11-2012 21:47
Как нас лечил Поль Брегг Annais Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 07-10-2010 10:47
Поль Брегг - три в одном. maxfire Библиотека 0 25-07-2006 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter