Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2009, 20:13   #311
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
будьте так добры, подскажите, пожалуйста, где именно в Библии написано что чтение священных писаний необходимо для служению Богу...
Извольте, вот слова Иоанна Богослова

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
не о том речь в словах этих... если вырвать строку из контекста - можно подумать и так, как Вы попытались ответить на мой вопрос... но смысл обращения данного: "исследуйте писания чтобы убедится о ком свидетельствую вам"

Нажмите тут для просмотра всего текста
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то Мое свидетельство не истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий обо Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует обо Мне. Мат.3,17
33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. Иоан.1,19
34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при его свете.
36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, эти самые дела, Мной творимые, свидетельствуют обо Мне, что Отец послал Меня. Иоан.10,25
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал обо Мне. А вы ни Его голоса никогда не слышали, ни Его лица не видели; Втор.4,12; Мат.3,17
38 и не имеете Его слова пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь вечную жизнь; а они свидетельствуют обо Мне. Втор.18,15; Ис.9,6; Ис.53,1
40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Иоан.1,11; Иоан.1,11; Иоан.3,19
41 Не принимаю славы от людей,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Моего Отца, и не принимаете Меня; а если иной придет в свое имя, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Иоан.12,43
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас перед Отцом: есть на вас обвинитель – Моисей, на которого вы надеетесь.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал обо Мне. Быт.3,15; Быт.12,3; Быт.18,18; Быт.49,10; Втор.18,15
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 18-07-2009, 20:38   #312
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
В пятикнижии Моисея написано как надо было служить Богу в древние времена, что приносить в жертву, как строить храм и т.д.

Боюсь, что мы затронули тему, слишком сложную. От того и вопросы не совсем корректные, и ответы. Мы даже не знаем что это - служение Богу. Вы думаете, что священник служит Богу. Ни фига. Он совершает обряд. alagor, Ваш вопрос можно было бы перефразировать. А где написано, что для достижения знаний по математике надо читать учебник такой-то. Нет, нет, строго, не то что есть этот учебник, а именно, ..... нет, нет не то, что это хороший учебник, а ....

Если по-существу, а кто кого заставляет? Не читайте, вы абсолютно свободны думать и искать. Не читайте Библию. Зачем? если нет еще потребности? Я часто ловлю себя на мысли, что Трекстор придумывает несуществующее и его же критикует.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Конечно же, благодаря "нашим" (некогда вбитым) установкам хочется просто резко отрезать "это плохо", но здесь не всё так просто.
Конечно не просто. Каждый отдельный человек - это отдельная вселенная. Вот только не спеши сразу выкидывать все запреты из головы. Они во многом спасительны. И эти вопросы не имеют общего решения. Нужно конкретно - и человек конкретный и вопрос конкретный.


Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Как бы докопаться до сути?
Как как... только кропотливым трудом, опытом, ошибками, шишками
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 16:18.. Причина: объединение сообщений...
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (18-07-2009), Trekstor (18-07-2009)
Старый 18-07-2009, 20:46   #313
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Вот случится с тобою чудо, явится ангел
а почему вы исключаете возможность того, что они, ангелы, извиняюсь просто роятся вокруг вас/меня? Может мы просто их с вами не видим? Я исходно Трекстору в этом плане и писал. Некоторым являлся Господь и беседовал с ними. Но в большинстве случаев, это скорее мнится человеку. Св. Отцы (т.е. крупные специалисты в этом вопросе. Почему-то когда мы решаем научиться банаьной вещи, типа кататься на коньках или голодать, мы прислушиваемся к мнению тренеров и специалистов, а когда идет речь о Царствии Небесном, т.е. о том, о чем у нас опыта нет и быть не может ибо оно "не от мира сего", мы вдруг все философы, специалисты и просто все все знаем. Феноменально...) говорили, что душеполезней принять истинное видение за прелесть, чем наоборот. Лучше не рисковать. Ибо все что мнится/фантазируется и т.п. - это неправда. Грубо говоря ложь. А властелин царства лжи мы все знаем кто. И этот хмырь часто пользуясь на первый взгляд невинными мечтаниями, на них, как в троянском коне входит в наше сознание. Это можно определить по тому, что вам мечталось-мечталось, а "вдруг" образ ваших мыслей стал злобным.
Если вдруг не лень и интерес к предмету есть, мне кажется очень просто и понятно на эту тему писал Игнатий Брянчанинов (Аскетические Опыты II). Мы не очистились настолько, чтобы слышать и видеть. Господь сначала шепчет человеку нежным шепотом Любви,. говорит с ним правдой Совести. и наконец кричит ему через рупор страданий... и часто только после этого, когда грянуло, мы креститься и начинем...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (19-07-2009)
Старый 18-07-2009, 20:51   #314
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Трекстор придумывает несуществующее и его же критикует.
Очень забавный момент. А например?))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:00   #315
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
не о том речь в словах этих... если вырвать строку из контекста - можно подумать и так, как Вы попытались ответить на мой вопрос... но смысл обращения данного: "исследуйте писания чтобы убедится о ком свидетельствую вам"
Именно именно о том. "исследуйте писания чтобы убедится о ком свидетельствую вам" - это правильное перефразировка. Давайте дальше логику развивать. Мы пока не поднимали вопрос ЗАЧЕМ СЛУЖИТЬ БОГУ, считая это заданным. Но коли так, то "чтение священных писаний" нужно хотя бы затем, чтобы знать - кому служить. Он тот же, кто был и при Моисее и при апостоле Иоанне. Изучив Писание мы должны понять как и зачем служить Богу.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:03   #316
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
asv, я принимаю Вашу концепцию о том, что я ничего не знаю о Боге, о его разговорах с нами и его желаниях/требованиях/предпочтениях относительно действий человека на земле с той оговоркой, что и библия и все религии мира об этом тоже ничего не знают. Все разговоры св. Отцов мною очень легко и неизбежно поддаются сомнению. Столь же лекго, как Вами мои умозаключения и силлогизмы. Ссылки на Библию, когда речь заходит о Боге для меня имеют такую же силу, что ссылки на букварь, когда нужно выучить программу 11 класса средней школы.
Кстати, я здесь никого задеть не хочу да и не думаю, что такие умные собеседники могут быть задеты моим отношением к христианству. Но христианство - лишь одна часть из многих трактования о Боге. Почему Вы в Библии ищите информацию о Боге? Я этого не пойму только. И ссылаетесь на неё, как на нечто неопровержимое?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Изучив Писание мы должны понять как и зачем служить Богу.
Проблема в том, что не Бог это Писание писал.
__________________
http://vk.com/id193263260

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 16:18.. Причина: объединение сообщений...
Master вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:10   #317
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Боюсь, что мы затронули тему, слишком сложную...
нет слишком сложных тем в познании Бога... ИМХО...
но согласен с Вами, Alex2, что по данной ветке можем "уйти далеко и не туда"... и совсем нет желания
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
перефразировать
чьи бы то ни было слова...

изначально мой вопрос был задан участнику форума, который после некоего утверждение отправил меня "почитать Библию"...

Ваш первый ответ ссылкой на Иоана был не верен... забыли об этом...
второй ответ - повел в пространные рассуждения... тоже забыли...

я всего лишь хотел бы услышать ответ (если это возможно) в первую очередь от автора высказывания только с одной целью: или познания чего-то мной пропущенного при изучении Библии (пропустил/недопонял) или чтобы последующие читатели данных постов не приняли сие утверждения как истину (уж слишком оно утверждающее)... ИМХО...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:13   #318
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Очень забавный момент. А например?))
Пожалуйста. Сколько угодно. Возьмем последний пост.

"Почему Вы в Библии ищите информацию о Боге? Я этого не пойму только. И ссылаетесь на неё, как на нечто неопровержимое? " (с)

Здесь содержится предположение, что мы ищем информацию в Библии. А далее идет критика.

Бога ищут сердцем. Ум - жалкое подспорье. Ссылки на Библию - это информация для размышления.

Все примеры, где ты критикуешь церковь, в том же стиле.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:17   #319
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Давайте дальше логику развивать.


Alex2, спасибо за высказанную точку зрения - надеюсь, что понял ее правильно...
позволю себе не продолжить, а уже тем более людскими суждениями "логики" при чтении простейшей книги, написанной обычными людьми для обычных людей...
в очередной раз я уклоняюсь от спора на данную тему... думаю, это никому не нужно... ни этого Бог от нас хочет...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:20   #320
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Почему Вы в Библии ищите информацию о Боге? Я этого не пойму только. И ссылаетесь на неё, как на нечто неопровержимое?
начну "умно" - потому что это Боговдохновенные Писания, а не человеческие ментальные построения.
Теперь о личном опыте (я вообще сторонник опытного познания...). Впервые Евангелие от Иоанна я прочитал в 18 лет. От скуки текли слезы из глаз, но я осилил. Парень я упорный. Нашел возможность купить Библию. прочитал всю кроме кажется последних пророков. Про скукотищу повторять? И вот у меня "снесло крышу" через десятки лет после этих усилий, я неожиданно для себя поверил (я по образованию математик и меня вообще очень трудно заставить во что-то поверить, прагматик я, не романтик). Я на самом деле не исключал возможности, что тронулся умом, потому что тот текст, который я видел, казался мне полной ахинеей (да простит меня Господь). Дальше. Вдруг я начал понимать то, что написано в Евангелиях. Там оказалось все просто. Слишком просто, чтобы понять. Не знаю как это произошло. Я не все там понимаю, но оно открывается при каждом прочтении новыми гранями и у меня ощущение, что в отличие от всего, что я читал прежде, дна там нет... ибо они Боговдохновенные. Как я себе это понимаю, ограниченной человческой речью изложено что-то явно не ограниченное и не человеческое, а Божественное. Как соединилось несоединимое - для меня непостижимо, но теперь я испытываю буквальрно физиологическое насаждение от чтения Писаний. Они затрагивают букваьно все планы моего сознания.
Любопытно, я ответил на ваш вопрос?... Одно знаю твердо, ничего никому объяснить не в состоянии, но я практически уверен, что вера - это дар Божий, а не абы как. Почитайте житие Марии Египетской, она читать не умела, но почему-то просто "сыпала" цитатами из Библии... а вы "лишь одна часть из многих трактования"... Фигвам
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-07-2009), Alex2 (18-07-2009), pupsik (19-07-2009), Trekstor (18-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter