Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2014, 08:06   #311
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

редиска, спасибо большое за поддержку. Я встречаю много людей с поломанным здоровьем после сыроедения и всяких опытов над здоровьем, включая самые безумные. Молчать об этом просто нельзя.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-08-2014), Wit (21-07-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Инфинити (21-02-2020), ЛЮДМИЛА 24 (21-07-2014), редиска (21-07-2014)
Старый 21-07-2014, 18:41   #312
 
Аватар для Natalya G
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

В декабре прошлого также изучала эту диету и даже начинала применять, но все свернула. Расскажу подробнее)
Меня до 12 лет мучили ангины и воспаления мочевыводящих путей, потом как отрубило, лет 10 наверное и температуры не было, но.... Жизнь в Москве сделала свое дело - сначала со мной случилась аллергия на кошек, хотя раньше держала 3х сразу, а затем в 24 снова вернулся тонзиллит(((( Да причем так, что чуть что сразу краснющее горло и ничего не помогает! Может на неделю-две-три пройти и снова.
Сдала мазок - золотистый стафилококк. Я и не знала, что это и с чем едят. Но шли месяцы и не спасали промывания, полоскания, антибиотики, ничего!
Пробовала делать индийскую чистку, дней 5-6 очистительных процедур, из еды только маш, массажи. Помогло! Впервые за 2 с лишним года горло порозовело, побелело и выглядело удивительно здоровым, но.... В семье случился сложный переезд и все вернулось на круги своя.
Через 5 месяцев я забеременела. Все обострилось еще сильнее, так как иммунитет снижается, чтобы организм не отторгнул плод, и я вообще начала сходить с ума - постоянно болит и ничего нельзя! Очень переживала за ребенка, хотя доктора еще больше нагоняли стресс, что мол родится у вас дауненок)
Слава Богу дочка родилась здоровой, но оставалась таковой недолго( Сначала желтушка, потом потек пупочек, появилась молочница на язычке, но врачи за лечили все антибиотиками (я по не знанию дала это сделать!). Дальше после них видимо у дочки разболелся живот и она отказывалась есть. В общем полный дурдом!
Не брала грудь, я сцеживалась и давала из бутылочки ей во сне. Потом у нее начала краснеть щечка и пятно росло. Меня посадили на гипоаллергенную диету, я сбросила последний жирок и думала, что сойду с ума - облезали и чесались руки, кожа иссохлась, остались только огромные сиськи, которые я мучила каждые 3-4 часа, а ребенок не хотел молоко, щека зияла краснотой и непонятно было как же жить дальше.
Так я начала изучать тему питания. Тоже обратила внимание на В Прайса. Нашла способ купить FCLO, но пить не начала почему то, наверное боялась, как дочь отреагирует. Зато бульоны варила, на яйца налегала, печенку. Я стала себя лучше чувствовать, руки стали заживать, хотя до этого даже гормональные мази не помогали, но вот дочь краснела сильнее. Профессора поставили нам диагноз аллергия на белок коровьего молока со всеми вытекающими.
Пока в 9 месяцев я не сломала себя и невыносимую ситуацию со непрекращающимися сцеживаниями и днем и ночью и не перестала это делать. Было страшно, как же дочь будет без грудного молока, ведь она не может есть обычную смесь, творожки и так далее.
Как ни удивительно, но вот закончились последние капли молока и ребенок стал беленьким с прекрасными щеками, через месяц мы пили гипоаллергенную смесь, еще через месяц самую обычную и закусывали творогом!
Но теперь я со своим горлом являюсь постоянной заразой для ребенка и не знаю, что со мной делать( Вот начала пока принимать FCLO) а то стоит эта дорогущая банка без дела.
Подсолнечное масло не употребляю с нового года, перешла на оливковое, иногда кокосовое, иногда кукурузное. Сладкое стараюсь не есть, но все употребляю иногда выпечку. Без хлеба не могу жить, хотя когда держала диету ради ребенка не ела, иногда пекла себе ржаные лепешки из цельного зерна. Жарить на сале и масле сливочном не могу, тошнит от запаха! Даже когда мама в детстве для блинов сковороду смазывала салом и тщательно это скрывала я вкус чувствовали сразу. Молоко тоже пить не могу, эффект обратный. Свинину тоже давно не ем, вообще не любитель мяса и рыбы, хотя в детстве ели всегда свинину, у папы такой бизнес даже был, разводил. Сейчас же фиг купишь нормальное мясо.
Так что блуждаю в сомнениях, как мне питаться, чтобы иммунитет смог сдерживать этот долбанный стафилококк.
Natalya G вне форума  
8 пользователей сказали Natalya G спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (21-07-2014), Sole (29-08-2014), Svetoch (21-07-2014), Брат (28-07-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Ленчик1988 (29-07-2014), Мадму Азель (23-07-2014), Олег1099 (24-07-2014)
Старый 21-07-2014, 20:21   #313
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Natalya G, здраствуйте! Я не врач и не могу давать вам медицинский совет по вашему конкретному состоянию. У меня теория весьма простая - болезни начинаются о организме тогда, когда в нем повреждена микрофлора кишечника и/или витаминно-минерально-питательный дефицит.
Ребенок не хотел (точнее не мог) есть ваше молоко, потому что у вас было очень токсичное тело - при кормлении все ваши бактерии переходят ребенку через молоко, чтобы он мог выстроить иммунитет (кишечную флору) так как у ребенка кишечник стерильный и он на первых порах он выстраивает свою флору бактериями матери. Видимо у вас были патогенные, включая стаф, которые причиняли ему дискомфорт. Необходимо занятся лечением микрофлоры и вся непереносимость молока уйдет, если конечно же это будет домашнее молоко.

То же самое относится и к животным жирам и мясным продуктам типа свинины - наверняка можно найти у вас в области людей, которые занимаются домашним хозяйством. Я тоже не могу есть магазинное мясо, а вот фермерское/домашнее ем с удовольствием каждый день. Кроме того, сейчас особенно важно поддержать мелкого местного фермера. Близится коллапс доллара, это означает голод в больших городах, так как они полностью подвязанны на этой системе и на львиной доле иностранных продуктов. Большие магазины построены по принципу капитализма - это выгода и ничего кроме выгоды. А большая выгода может быть только от низкопробных продуктов. И выгода эта обычно уходит всяким иностранным инвесторам заграницу, а не в нашу собственную экономику, что рождает порочный круг невозможности развития фермерского хозяйства.

Я глубоко убеждена, что животные жиры - это основа здоровья организма. Например, легкие изнутри покрыты слоем из 100% насыщенного жира, если быть точной - это фосфолипид с названием дипальмитоил фосфотидилхолин, к которому прикреплены две молекулы насыщенной пальмитической жирной кислоты. Если человек постоянно употребляет в еду ненасыщенные жиры (типа кукурузного, подсолнечного, оливковое немного другое - но не лучше), то молекулы транс кислот этих растительных масел буквально начинают сдирать молекулы насыщенных кислот с легких и заменять их на свои. Когда это происходит - вся респираторная система человека становится очень слабой и человек начинает постоянно болеть различными заболеваниями рта, горла, трахеи и легких, вплоть до рака. Огромный красный флаг слабых легких - развитие различных аллергий (поллиноз, на кошек и тд). У меня раньше была страшнейшая аллергия на березовую пыльцу, потом, когда я переехала - у нас тут нет берез, и аллергия переключилась на кошек. Не могла даже кошку погладить. Сейчас, после моей диеты, дела стали получше - реакция пока еще есть, но не такая быстрая и сильная, а иногда ее и нет совсем. К слову, мои проблемы с аллергией начались в 7-8 лет, как раз с развалом СССР, когда моя мама перешла на маргарин и растительное масло для приготовления, так как ситуация в стране была очень тяжелой, а эти продукты были очень дешевы и повсеместны. У меня всегда организм просит жиров - помню как я тот маргарин ложками уплетала. Эх, ведь ну ничего же не знали тогда! Тоже самое произошло и с моим папой (раньше никогда не страдал аллергией) и позже, с моей сестрой (постоянно была страшная инфекция стафа в горле, которая потом вылилась в серьезную ревматическую лихорадку) - видимо сделаны по одному плану. Мои догадки таковы, что мы с отцом легко отделались, потому что у нас врожденно повышенный холестерин. Холестерин обладает мощным антибактериальным свойством.

Если вы плохо переносите животные жиры до такой степени, надо проверять печень и желчный пузырь. Нелюбовь к мясу - пониженная кислотность желудка. Другое дело, у некоторых людей бывает замедленный метаболизм и для них сложно переварить много жирной или мясной пищи, но у них нет отвращения, им просто нужно снизить количество. И еще, вы раньше курили или сейчас? Пользуетесь парфюмами/духами? Если да, то разумеется, это все усугубляет ваше состояние и это нужно прекратить.
У нас тут есть разные спецы по всяким травам и пробиотикам, наверняка вам что-нибудь посоветуют, я в основном просто шла потихоньку со своей едой и добавками, так как мне мало что помогало. Такая диета сразу не решит вопрос здоровья - это вопрос времени, чтобы иммунитет восстановился сам и по индивидуальным особенностям вы уже можете подгонять что вы можете кушать, а что нет, нужно ли добавлять специальные лекарственные препараты. Есть такой очень популярный сайт, называется mrsa30day.com, эта диета на нем основана, для стаффа. Хм, и тут тоже первым пунктом идет убрать растительные масла..
http://mrsa30day.com/the-wickedly-ef...-MRSA-diet.pdf

Вообщем, если бы я могла вам дать один большой совет - то это было бы отправление всех растительных масел на свалку истории. Особенно нужно избегать продуктов приготовленных горячим способом на растительных маслах. Я бы только оставила максимум 1 чайную ложку свежего оливкового для салата. Мне кажется это главное, что на данный момент причиняет вред и тормозит ваше здоровье. FCLO (ферментированный рыбий жир) - это прекрасная натуральная добавка, одна из самых важных, особенно при инфекционных заболеваниях, обязательно принимайте регулярно. Просто учитывайте, что она одна не рeшит все вопросы. Вам не обязательно все время куда-то подкладывать жиры или готовить на них, как делаю я - просто хотя бы сконцентрируйтесь на сырых жирах типа сливочного масла. Утром можно кашу или кусок хлеба (не знаю, можно ли вам зерновые, вы сами наблюдайте, может вам их вообще надо попробовать на время исключить) со свежим сливочным маслом (возможно, вам пока нужно топленое, что бы было без казеина, посмотрите сами) и яйца (для холестерина, лучший способ - в мешочке), днем - стакан домашнего кефира (лучший пробиотик, если сможете, можно начать постепенно, по ложке в день), а вечером немного мяса (тушеное, вареное или в духовке) с овощами на пару (которые можно немного смазать сливочным маслом), в мясе в любом случае уже будет насыщенный жир.
Важная оговорка! Я не увидела, какие именно молочные продукты вы используете. Я всегда говорю только о домашних. К магазинным молочным продуктам у многих людей действительно развивается непереносимость, но ее можно постепенно убрать употребляя домашние непастеризированные молочные продукты. Других просто не должно существовать - это убийцы здоровья. Не увлекайтесь кокосовым маслом - оно хоть и насыщенное, но растительного происхождения и не содержит холестерин, а именно он вам нужен для постройки иммунитета и для успешного переваривания этих жиров.
Кроме того, чем проще и однообразнее питание - тем лучше. Невозможно вырастить здоровую разнообразную флору на многообразном питании, вот такой вот парадокс.

Второе - это пристально следить за тем, чтобы в вашей еде ОТСУТСТВОВАЛИ ЛЮБЫЕ ТОКСИНЫ. Это так сложно! Но это так нужно! ИМЕННО ЭТИМ ТРАДИЦИОННАЯ ДИЕТА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ. Проверяйте каждый продукт - что это, их чего сделан, откуда пришел. Изучите каждый ингридиент, с которым сталкиваетесь и подключите фантазию : представьте, что сейчас лето 1614 года, люди едят такой продукт или вещество? Готовят ли его так? В 90% случаев ответ будет нет.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 22-07-2014 в 04:26..
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Natalya G (23-07-2014), Sole (29-08-2014), Wit (22-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 04:19   #314
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я глубоко убеждена, что животные жиры - это основа здоровья организма. Например, легкие изнутри покрыты слоем из 100% насыщенного жира, если быть точной - это фосфолипид с названием дипальмитоил фосфотидилхолин, к которому прикреплены две молекулы насыщенной пальмитической жирной кислоты.
Дипальмитоил фосфотидилхолин и две молекулы насыщенной пальмитической жирной кислоты у воплотившегося человека от свиньи берутся?
Жир собственного производства человека, синтезированный из глюкозы и фруктозы, чем не устраивает для создания собственной "биомассы"?
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-08-2014), Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 23-07-2014, 09:02   #315
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Дипальмитоил фосфотидилхолин и две молекулы насыщенной пальмитической жирной кислоты у воплотившегося человека от свиньи берутся?
Жир собственного производства человека, синтезированный из глюкозы и фруктозы, чем не устраивает для создания собственной "биомассы"?
Газ, раз уж вы продолжаете настаивать на синтезе своего жира, взгляните внимательно вот на эту картинку. Это метаболизм жирных кислот.
http://www.elmhurst.edu/~chm/vchembo...metabolism.gif

Да, вы можете произвести жир из глюкозы, но только для этого вам надо будет каждый день сотрясать свою печень и поджелудочную железу. Жир из глюкозы образуется только при избытке глюкозы, а избыток глюкозы - это избыток инсулина. Слышали о таких болезнях, диабет и ожирение называются? Они могут наступить не только от белого сахара в тортике, но и от "невинной" фруктозы во фруктах, если ими чрезмерно увлекаться. Кроме того, избыточные сахара напрочь убивают всю полезную флору кишечника - а это очередной букет болезней.
И не совсем понятно, как конкретно вы, который употребляет брюкву на завтрак, обед и ужин планируете вообще производить жирные кислоты из глюкозы. Метаболизм жирных кислот зависит от ацетил коа карбоксилазы, которая зависит от тиамина (витамин B1), биотина (витамина Н) и холина, которые биодоступны в основном из животной пищи. Нормальное производство пальмитической жирной кислоты при вашем раскладе вам точно не грозит.
Воплотившийся человек питается материнским молоком, главным компонентом которого является пальмитическая жирная кислота. Ее процент в молоке будет зависеть от того, чем питается мать. Если мама в основном кушает углеводы и растительные масла - процент будет очень низкий и у ребенка будут слабые легкие (взгляните, сколько сейчас детей с аллергией и астмой, а процент астматиков среди вскормленных смесью детей зашкаливает), а если мама кушает свинину, говядину, сливочное масло и тд - то хороший. В этом случае, можно сказать, что и от свиньи.

Я не буду вас нагружать формулами, да и не надо это никому. Просто думайте, что умнее - насиловать свой организм, надеясь на чудо, или просто съесть продукт с легкодоступным компонентом.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 23-07-2014 в 09:53..
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-08-2014), Валерия57 (12-08-2014), жирок (13-12-2014), Инфинити (21-02-2020), Квадра (24-07-2014), редиска (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 12:41   #316
 
Аватар для Natalya G
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка, большое спасибо за информацию!
Я совершенно не разбираюсь во всей этой химии, биологии, анатомии, но со здравым смыслом дружу)
Не так много времени, чтобы разобраться в таком нелегком для меня вопросе, но стараюсь как могу. Кстати, хотела сказать, что со дня начала приема FCLO стали снова сниться сны) Омега 3 видимо влияет на мозг)
Вроде бы еще год-полтора назад проверяла отчетности крупнейших компаний страны, а теперь мамский мозг ничего не соображает.
По поводу питания, а точнее восприятия организмом продуктов у меня такое - масло сливочное на хлеб оооочень вкусно, а в кашу если, то начинаю давиться.... Не могу я в нагретом виде животный жир потреблять. Мой индийский приятель все время советовал пить утром ложку-две-три топленого масла, а для меня это просто нереально!
Вот вчера пока дочка спала искала место, где можно было бы покупать мясо хорошего качества, ибо пора и дочери делать тефтельки. Нашлось совсем мало мест, да и цены там страшно сказать килограмм индюшки 1300 рэ! Ребенку то еще в состоянии купить, а вот как муж ест, столько точно денег не найти( Также обнаружила источник сырого молока! Попробуем немножко.
Хотела спросить, слышали ли Вы про phenomenal water? Если да, то как к этому относитесь? Как я уже выше писала, вся эта химия сложно мною воспринимается.
Расскажите немного о Вашем меню, если несложно)
Natalya G вне форума  
Старый 23-07-2014, 20:38   #317
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Natalya G, не за что. Я сама всегда пользуюсь здравым смыслом, приходится переходить на химический язык, так как другим все равно требуются "доказательства". Я для себя здравым смыслом с жирами решаю так - наше тело не состоит из растительного масла, значит ему стоит усилий (а усилия всегда сопровождаются некими повреждениями) превращать это масло в нужные для себя компоненты. Чем больше усилий - тем больше повреждений.

Сразу скажу про phenomenal water, это сильно щелочная вода - ее ни в коем случае нельзя пить постоянно! И лучше вообще воздержиться от всяких новомодных вод. Вода должна быть самой обычной - нейтрального PH, из под земли в натуральном виде со всеми ей присущими минералами. Желудок и кишечник сломаете, они кислотные и должны быть кислотные. Это продукт из новой моды кислотно-щелочного баланса, исполнение которой совершенно никак не отвечает реальности. Это не работает, а только вредит. На традиционном питании тело само будет поддерживать тот баланс, который нужен ему.

Насчет цены индюшки - это уже из области креативной домашней экономики. Я пока в этом не ас, меня никто ей не учил, но я методом проб и ошибок пытаюсь выучится сама. Вот к чему я пришла...Конечно же, хорошие продукты никогда не будут дешевыми. Вообще, не нужно есть много мяса, главный арсенал хозяйки (мужчины сейчас содрогнутся) - это отходы. У хорошей хозяйки практически никогда не бывает отходов. У вас получится гораздо более питательный, полезный И вкусный суп из обрезков мяса, костей, внутренностей, ног и голов, чем просто из голого мяса. Это нужно искать и специально договариваться с продавцами, если у них нет их в открытой продаже. Они есть, их часто просто выкидывают. Белки в большом количестве превращаются в ту же глюкозу (сахар), что успешно доказал сам Аткинс , родоначальник мясной низкоуглеводной диеты (он был очень толстым и рано умер от инфаркта). Его диета предполагает слишком много белка, но мало жира и углеводов. Кроме того, я считаю, что углеводы нам нужны - но именно сложные углеводы ( зерновые, корнеплоды и тд). Супы на субпродуктах хорошо наполняют и вы уже не будете переедать. Если в таком супе будет 2-3 небольшие тефтели - вы ими очень быстро наедитесь. Или например если кашу или овощи приготовить на крепком бульоне - их питательная ценность повысится в разы и вы в итоге съедите меньше мяса. Вообщем, просто надо отработать несколько таких рецептов, и вы увидите, что это не так дорого, как кажется. Кроме того, индейка в России должна быть дороже - лучше обычную курицу взять, ничем не хуже, даже лучше - в курице содержится гораздо больше витамина B3.

Так как вопрос денег и хорошей еды у меня встает часто, я добавлю еще кое что. Всегда можно пересмотреть многие моменты в своем бюджете. Это не совет, в ваш кошелек и личную жизнь я не полезу, но расскажу про свои. Это просто мой личный опыт и мировоззрение: у меня например освободилась львиная доля бюджета, после того, как я подкорректировала свой косметический режим - я перестала красить волосы и ногти, и они выглядят хорошо как никогда, у меня одно мыло для волос и тела, я никогда не пользуюсь кондиционером (он больше не нужен) и не мою мылом все тело - только определенные места и оно длится просто бесконечно, и 3 масла для тела и лица - миндальное, кокосовое и эму. При желании можно вообще обойтись одним. Не нужен специальный крем для век или от морщин - достаточно эти места кожи смазывать топленым салом. Так делала моя бабушка и у нее вобще не было морщин до 70 лет. Я часто чищу зубы кокосовым маслом - оно прекрасно чистит. Еще, я больше не пользуюсь духами (это убийца легких и гормональной системы). У меня одна тушь и 2 помады - одна темная на выход вечером, другая светлая на выход днем. Подводку я делаю из активированного угля. Делаю скрабы из гороховой, ржаной или овсяной муки, а маски - из остатков сыворотки своего кефира или глины. Я никогда не была у косметолога, а кожа и волосы после такого режима выглядят как из салона. Очень редко хожу стричься - потому что мои волосы больше не секуться. Покупаю 80% одежды из секонд-хенда и горжусь этим - у меня смешанный гардероб прекрасных и часто дорогих вещей за копейки и мне нравится, что я не раб моды и помогаю экологии планеты путем рисайклинга. При всем при этом я всегда выгляжу ухоженно и стильно, никто и никогда не отличит самодельную подводку от диоровской, она может 2 дня держаться, а правильно подобранное секондное платье из натуральных тканей - от платья из дорогого магазина одежды. При этом многие люди думают что я трачу огромное количество денег на свою внешность. Знали бы они, какая я жмотина. ;-) Я пользуюсь одним хозяйственным мылом для стирки и мытья всего дома. Я уже купила гидроксид натрия и калия, чтобы начать варить свое мыло - это очень просто и будет еще дешевле. Только шелк и шерсть я мою мыльным орехом, но у нас он дешевый. В России можно найти корень мыльянки. Пол мою водой с уксусом. У меня нет айфона - у меня самый дешевый сотовый телефон. Я экономлю на разговорах и стараюсь говорить как можно меньше - он излучает волны, особенно опасны смартфоны, которые очень вредны для головного мозга, тем более детского. Я не смотрю телевизор, не плачу кабельное, у меня его вообще нет в доме. У меня нет микроволновки, для всего я использую обычную духовку. Я стараюсь ходить на своих двоих как можно чаще. Не обязательно также ходить в тренажерный зал - все упражнения можно выполнять дома или у дома. Я стараюсь всегда кушать только дома и брать свою еду с собой, чтобы не проголодаться где-то на бегу и съесть какой-нибудь ерунды, да еще и дорогой ерунды. Лучший компактный фаст-фуд - яйцо вареное. Закинуть его просто в сумку. Мое главное обезбаливающее в доме - это кусок свежего имбиря. Я не помню, когда последний раз пила таблетку. Не знаю, куда еще уходят деньги? Вообщем, все это из разряда домашней экономики. Я сама, пересмотрев свою жизнь, стала гораздо более экологичной, что хорошо для здоровья, и избавилась от многих ненужных трат.

Я сама следую традиционному питанию под кодовым названием "русское крестьянское".
Это супы (которые можно неверояно дешево приготовить из лучших продуктов), простые каши (мои любимые гречневая и ячменная) и домашний ржаной хлеб в небольших количествах со сливочным маслом, корнеплоды (морковь, репа, брюква, свекла, и иногда картошка), из овощей и бобовых - капуста разных сортов, желтый горох и грибы. Я ем достаточно молочных продуктов - сама делаю кефир, сметану, простоквашу и каждый день ем домашние яйца. Эти продукты содержат много незаменимых аминокислот, достаточно жира, хорошо наполняют и дешевле мяса. Из мясных я ем в основном говядину и свинину, иногда баранину, при этом регулярно ем субпродукты и жиры, которые опять же более дешевые - печень, почки, сердце, сама делаю свиное сало. Мясо я всегда ем жирным - оно быстрее наполняет и гораздо полезнее для здоровья. Например, я никогда не ем пресловутый филе миньон - мало того что он безумно дорогой, в нем мало жира и крови, именно тех компонентов, которые самые главные для здоровья. Курицу и индюшку я не очень люблю и ем редко, чаще супами и бульонами. Иногда ем рыбу (лосось), когда хочется - опять же чаще готовлю уху из рыбьих голов как гарнир, у нас их выкидывают, я договариваюсь на рынке с продавцами и обычно уношу целую сумку киллограмма на 4 за $10.
Я воздерживаюсь от фруктов, сырых овощей и ем листовые салаты изредка и только со сметаной (иногда с оливковым, но сметана мне роднее). Иногда ем ягоды. Пью я воду, травяной чай, домашний квас и молоко. По личным причинам ( у меня склонность к артриту) я воздерживаюсь от картофеля, помидоров, перцев, баклажанов и других продуктов, в которых есть соланин. Да и не ели их на Руси никогда, это новые продукты. Все индивидуально, и вам потом надо будет подобрать свое индивидуальное меню. Мое питание весьма однообразное - но я заметила, что со временем я лучше себя чувствую именно на нем. И удивительно, что совершенно пропадает потребность что-то постоянно менять. Это так удобно. Я всегда точно знаю, что я буду есть, и главное - у меня всегда есть аппетит, несмотря на незамысловатость моих блюд. Как я и писала, именно однообразное питание полезно для микрофлоры кишечника. У меня нет например таких "исконно русских" блюд - как салат оливье.

Я когда уходила с сыроедения, тоже начинала с сырых жиров и думаю, что именно этим потихоньку восстановила организм и теперь могу есть и приготовленные жиры. Сначала тоже не могла. Сырые жиры самые полезные и более половины жиров у меня в сыром виде - это сливочное масло, жирная сметана, сыры, сало. Остальное идет в приготовленном виде - в запеченном или тушеном куске мяса, смазывание сковородки для котлет (у меня чугунная, поэтому смазка минимальная, ничего не горит). Дополнительно кладу говяжье или свиное сало только когда тушу овощи. Или их можно тушить на том же бульоне. Многие гости потом говорят мне, что никогда не ели таких вкусных овощей. Жареное ем иногда, когда хочется. Один раз переложила сала и пережарила - было плохо, так что это не панацея и метод приготовления важен.
Русский способ всегда предполагает медленное приотовление. Вот что недавно ела, думала, откушу свои пальцы - в чугунный котелок я покрошила большую луковицу, на нее положила самый дешевый кусок свинины ( был дешевый, потому что жирный), вокруг него бросила желтого гороха (предварительно замоченного на ночь), посолила, специй накидала, налила воды так, чтобы была по уровню с горохом, закрыла крышкой и на 5 часов поставила в духовку на 110 градусов. Ням, ням, ням!!! При медленном приготовлении на низкой температуре жиры разрушаются не так сильно, как при быстром, и вкус получается просто потрясающий - так что у вас потом будет поле для эксперимента. Пока начинайте с малого.

ПыСЫ. Извиняюсь за как всегда длинный опус. Мне легче корректировать и дописывать одно сообщение, нежели писать много разных мелких.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 24-07-2014 в 00:33..
Pti4ka вне форума  
12 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
kis (07-08-2014), LadyStarlight (01-05-2018), Natalya G (24-07-2014), virapa (24-07-2014), Wit (24-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (24-07-2014), Лолик (22-02-2018), ЛЮДМИЛА 24 (24-07-2014), редиска (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 21:42   #318
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Да, омега 3 очень положительно влияет на мозг, но избыток омега 3 тоже вреден. В FCLO не так много омега 3 (только его правильное, небольшое количество), оно больше богато витаминами А и Д. Витамин Д регулирует гормоны и восстанавливает режим сна, позволяет достичь более глубоких фаз. Если вы никогда не ели животных жиров и избегали жирной животной пищи - скорее всего у вас недостаточность Д и поэтому тело так быстро и положительно реагирует. Это прекрасно. FCLO лучше принимать утром, так как витамин Д сначала задерживает выработку мелатонина, и поэтому принятый на ночь может иметь обратный эффект.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-08-2014), редиска (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 03:49   #319
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Газ, раз уж вы продолжаете настаивать на синтезе своего жира, взгляните внимательно вот на эту картинку. Это метаболизм жирных кислот.
http://www.elmhurst.edu/~chm/vchembo...metabolism.gif
Гладко было на бумаге, да попали на овраги. (с) Русская пословица.
Нажмите тут для просмотра всего текста
anyk99 12:57 11.01.2013
Цитата:
Процессы усвоения (я про биохимию, а не про всасывание писал) жиров столь непросты, что одним уравнением или коротким описанием ПРАВДЫ процесса не описать.
По-любому кривда получится.

Ну... попробую хоть и сокращённо, но так, чтобы ПРИ ЖЕЛАНИИ понять можно было...
Опишу не всё, но то, что в большинстве случаев за ширмой остаётся. Что большинство упускает из виду.

Биохимическое усвоение жиров на самом деле состоит из ДВУХ совершенно разных процессов:
1) ПОЛНОЕ усвоение - отщепление глицерина от жирных кислот, усвоение глицерина и усвоение жирных кислот.
2) НЕПОЛНОЕ - отщепление и усвоение глицерина, а жирные кислоты НЕ УСВОЕНЫ!!!!

Полное усвоение вообще не может происходить, если нет параллельного усвоения достаточно большого количества углеводов...
Дело в том, что для начала усвоения жирных кислот необходим "градиент АТФ" между клеткой и митохондрией. То есть - клетка должна быть уже насыщена АТФ.
Иначе говоря, "голодная" клетка не способна даже начать усвоение жирных кислот.
"Голодная" - это клетка, в которой маловато АТФ.

Углеводный обмен, если он даёт клетке энергию в виде АТФ интенсивнее, чем клетка тот АТФ тратит, и создаёт тот запас АТФ, с которого может НАЧАТЬСЯ усвоение жирных кислот.

Не будет запаса АТФ, и жирные кислоты вообще не начнут биохимичекое расщепление. Не усвоятся!!!

ДАЛЕЕ.
Что тоже упускается из виду большинством.

Жирные кислоты, которые не усвоены, могут быть выведены нафиг...
Через кожу (из лимфо-системы), через ЖКТ (если достаточно клетчатки в ЖКТ)...
Но если поедается больше жира, чем успевает выводиться, то избыточные жирные кислоты снова связываются с глицерином и откладываются в жировых клетках наших жировых депо.
Этот процесс идёт вообще с затратой энергии.


Если всё, что я тут упомянул понять и учесть, то очевидно и то, что "Городской МАЛО-ЕД", поедающий больше жира, чем углеводов, ОБРЕКАЕТ себя на эскалацию "голодности" клеток. На постоянный дефицит АТФ и на полную невозможность биохимического ПОЛНОГО усвоения жиров.
Отравление углекислым газом ещё больше усугубляет картину - митохондрии запарятся (не смогут) заряжать энерго-батарейки АТФ в таких условиях.
При недостатке кислорода и избытке углекислого газа митохондрии даже из идеальной пищи ни капли АТФ не сотворят. Вся еда пойдёт не нам, а кривозадой анаэробной ТКАНЕВОЙ (не путать с кишечной!!!) микрофлоре... - ГРИБКАМ.
Грибкам, а не бактериям потому, что бактерии в организме "Городского" чела вообще в угнетённом состоянии находятся... Ест-то "Городской" не еду, а ТОВАР!!! А товар, в отличии от еды так набит "консервантами" и антибиотиками, что никакие бактерии не только в "Еде-ТОВАРЕ" не живут, но и в организме, вскормленом такой "Едой-Товаром".
Не удивительно, что с введением "современной логистики пищевых товаров" люди даже на кладбищах перестали сгнивать... Не способны гнилостные бактерии в таком трупе жить.

Блин...
Все процессы увязаны в клубки.
Кто их досконально знает, тот понимает происходящее.
Но передать это знание тем, кто уверен, что клубки требуется не распутывать, а рубить... Удавись, а не передашь.
Вот и передают популяризаторы не ПРАВДУ, а кривду. В виде конкретных советов под конкретную ситуацию.
Да только "рубители узлов" и тут всё шиворот на выворот сделают. Применят совет как-раз там, где наоборот надо.

Тут "золотой середины" нет.
Либо знать и понимать полностью, либо не соваться.
ЗОЖ не для "рубителей"... Не те века ныне.
Эпоха "Эрзаца" даёт неплохое существование глупцам и неучам...

А хочешь жить не как все, а как Бог, так и придётся учиться думать, как Бог.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да, вы можете произвести жир из глюкозы, но только для этого вам надо будет каждый день сотрясать свою печень и поджелудочную железу. Жир из глюкозы образуется только при избытке глюкозы, а избыток глюкозы - это избыток инсулина.
Жир обычно из из фруктозы синтезируется и с инсулином все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
И не совсем понятно, как конкретно вы, который употребляет брюкву на завтрак, обед и ужин планируете вообще производить жирные кислоты из глюкозы.
Это твой сон, я в твоих снах.
Никогда на этом форуме подобного не писал.
6 раз в неделю есть брюкву и 21 раз в неделю есть брюкву разница существенная.
Опыт в "зимние полугодие" с свеклой был сугубо положительный, дефицит жирных кислот никак не выражался.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я не буду вас нагружать формулами, да и не надо это никому. Просто думайте, что умнее - насиловать свой организм, надеясь на чудо, или просто съесть продукт с легкодоступным компонентом.
Формулы из учебников абстрактны и не включают всех вариантов деформаций "больных" людей.
Синтезированные в теле человека жиры и белки строят биомассу человечину.
Заимствованные белки и жиры у зверей, птиц, рыб, насекомых, растений, химпрома, зачастую выстраивают животно-растительную биомассу человека. Получаются частично люди, частично свиньи, частично растения, частично маргариновые хранилища.
Про жир и масло.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=2106
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (24-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 24-07-2014, 09:25   #320
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

qaz, вы идете по голой теории, и она к сожалению никак не отвечает практике.
Вот формула животного жира
http://www.cavemandoctor.com/wp-cont...re_Sat_Fat.jpg
А это растительный
http://www.cavemandoctor.com/wp-cont...yunsat_fat.jpg

Как видите, разница между животным жиром и растительным маслом в том, что у растительных отсутствуют связывающие молекулы водорода. Их связи очень нестабильны. Кроме того, у них разная структура жирных кислот. Как вы думаете, их метаболизм и усвоение будет проходить одинаково? Автор, ссылку которого вы мне послали, делает различия между двумя? Я очень сомневаюсь. Тем более, что львиная доля жиров среднестатистичекого жителя города приходится именно на растительные жиры. Просто для интереса иногда заглядывайте в состав ингридиентов. Растительное масло сейчас используется ВЕЗДЕ. Кроме того, откуда такое мнение, что городские едят мало углеводов?? Да они же просто завязаны на них! Заглядывайте иногда в корзину к вашему соседу у кассы. И еще я искренне не понимаю презрительного отношения к людям и их образу жизни. Особенно из стана "здорового питания" всяких сыроедов, веганов и прочих восточных философов. Как будто там такие великие умы сидят и манной небесной питаются сами. Типа, если люди дураки, то пускай расшибают себе лоб. Это мышление лузеров! Да, люди в основном плохо кушают и делают неправильный выбор в еде - но часто это просто от того, что жизнь и так нелегкая, о еде и всех этих нюансах некогда думать. Дайте людям добро и искреннюю заботу, и все встанет на круги своя.

Во-первых, я сразу уточню, что я не призываю никого есть одно мясо и жиры. Я ем смешанную диету, жиры в моей диете преобладают по калориям, а не по количеству. Однако, если кто-то хочет скинуть вес, низкоуглеводный жировой образ питания на небольшой период времени - это самый эффективный способ. Есть даже такая диета - называется жировая диета Квасневского, основанная на животных жирах. Практика доказывает, что животные жиры усваиваются целиком и полностью, так как они нужны для мириада различных функций в организме, и никуда не откладываются, кроме того помогают сжигать ненужный жир. Набор веса идет от сочетания животного жира с большим количеством простых углеводов или сахара, как например в булке из рафинированной муки с маслом или в мороженом (да и то, вы удивитесь, заглянув в состав - там часто будет и большая доля растительного масла), потому что организм так не работает во все стороны - можно делать только что-то одно. Или гликолиз, или липолиз. Животный жир в смеси со сложными углеводами такого эффекта не дает, так как они расщепляются очень медленно. Если жир выводится через стул - это ненормально и что-то не в порядке с липазой. Как правильно подмечено выше, изначальный сброс веса действительно достигается методом голода клетки в которой недостаточно АТП. Голод клетки будет у любого, кто питается в основном углеводами и сахарами. При этом запускается процесс сжигания своих собственных жиров и переход на кетоны в качестве энергии вместо глюкозы. Это совершенно другой цикл. Он работает и прекрасно вырабатывает АТП. Массу АТП. Неоднократно доказанно пастухами горных районов Кавказа, которые питаются только мясом и молочными продуктами, едят весьма мало растительности если вообще ее едят, и женятся в десятый раз в 100 лет. При всем при этом, я не думаю, что было бы мудро переходить на этот цикл, если вы и ваша микрофлора генетически под него не заточены. Метаболизм же растительных масел, особенно если они были нагреты и от них оторвалось еще больше атомов водорода, проходит совершенно по другому и их избыток действительно откладывается в организме. Перефразируя вышесказанное в вашей цитате, я бы сказала, что это и есть "полное усвоение", просто неудачное. Современная эпидемия ожирения связанна именно с растительными маслами в сочетании с большим количеством углеводов.

АТП теряется только один раз при инициировании спирали жирных кислот и эта потеря минимальная (около 5 молекул). Наверное, нужно быть совсем истощенным, чтобы и этого не иметь и для этого не нужно много углеводов. Обычно, как бы пародоксально это не звучало - именно люди с большим весом, которые в основном питаются углеводами и растительными маслами, самые истощенные (на клеточном уровне). Затем АТП формируется уже в процессе спирали и цикла Кребса и быстро восстанавливается. Кроме того, человеческий организм получает в два-три раза больше АТП от метаболизма жиров, чем от углеводов или аминокислот. Поэтому жиры несравнимо более важны, как ресурсы энергии для выработки АТП. Пальмитическая жирная кислота например дает 130 молекул АТП из одной своей молекулы. Глюкоза дает 36 молекул. Почувствуйте разницу.
Так же, не все клетки получают АТП от глюкозы. Например, сердечные мышцы в основном получают АТП от окисления жирных кислот (90%) - именно поэтому животные жиры предохраняют от проблем с сердцем.

Кроме того, есть такой нюанс - производство АТП сильно зависит от статуса магния в клетке. Несмотря на то, что магний в основном должен приходить от растительной еды, после индустриальной и аграрной революции его так мало в земле, что это количество никогда не обеспечит нужду организма. В каком бы количестве вы эту еду не ели. Эти показатели были уже низки в 20х годах прошлого века, а сейчас они низки как никогда. Поэтому магний обязательно нужно принимать отдельно в любом случае. Тем более тем, у кого в диете слишком много сахаров. Для того, чтобы обработать одну молекулу глюкозы - организму требуется потратить 54 молекулы магния. Вот это я понимаю, потеря.

Метаболизм фруктрозы проходит совершенно иным способом нежели глюкозы и является огромным стрессом для организма. Об этом я потом напишу подробно, а вы пока можете ознакомится с вполне научными исследованиями - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20086073

Мне, честно говоря, все равно, что вы там едите и почему вы вообще тут. Вы хорошо мне помогаете обосновывать свою точку зрения и несостоятельность вашей.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 25-07-2014 в 00:57..
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sole (29-08-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Лолик (22-02-2018), редиска (24-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter