Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2012, 20:35   #311
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Кстати, по российским стандартам идеальный вес считался рост минус 100, то есть при росте 165 - 65 кг. это норма (я о таком даже и не мечтаю в свои 44 года)...
значит нафиг ткие стандарты :) А вообще, стандарыт это всё туфта :) я например отлично вижу жир на своём животе и сколько бы я не весила, пока он есть с ним надо бороться :) так что всё индивидуально и каждый сам себе ставит планку и выставляет требованию и стандарты :)

Да, когда "заедаешь" что-то это самое страшное! Особенно если нет рядом того, кто раскроет глаза, скажет, что уже хватит! Для себя-то мы всегда бедные несчастные, "ну ладно, ещё кусочек". А вот когда кто-то со стороны скажет в лицо, мда, мать, что-то ты уже не та, что-то и жирок вон свисает, тогда-то за голову хвататешься и бежишь хоть что-то делать, хоть как-то исправлять! Мне отчасти повезло, что меня муж одёргивает, если бы не он, не знаю, как бы что было сейчас.. И ведь голоданиями я вобщем с ним на пару увлеклась. От его папы опыт перенимаем :)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 21-04-2012, 20:37   #312
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

а насчёт возраста и веса - у меня тёте 50 или 55, но выглядит она лет дай Бог на 40 и веса в ней меньше чем во мне. И это не гены, это "ежовые руковицы" и строгость к себе! Движение и питание. Если бы она этого не делала - постоянный контроль за питанием, никаких жирных продуктов и тп и не знанималась бы спортом, уверена, она бы так хорошо не выглядела!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (26-04-2017)
Старый 21-04-2012, 20:44   #313
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
так что всё индивидуально и каждый сам себе ставит планку и выставляет требованию и стандарты :)
Вот именно! Абсолютно с Вами согласна, коллега

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Да, когда "заедаешь" что-то это самое страшное! Особенно если нет рядом того, кто раскроет глаза, скажет, что уже хватит! Для себя-то мы всегда бедные несчастные, "ну ладно, ещё кусочек". А вот когда кто-то со стороны скажет в лицо, мда, мать, что-то ты уже не та, что-то и жирок вон свисает, тогда-то за голову хвататешься и бежишь хоть что-то делать, хоть как-то исправлять! Мне отчасти повезло, что меня муж одёргивает, если бы не он, не знаю, как бы что было сейчас.. И ведь голоданиями я вобщем с ним на пару увлеклась. От его папы опыт перенимаем :)
Да уж... в том-то и дело, что мне никто ничего не говорил, а в один прекрасный день глянула на себя в зеркало, а там...........
ВОТ ГЛАЗА И РАСКРЫЛИСЬ но было поздновато уже...)))

Это хорошо, что есть такой пример у вас, в лице папы, и хорошо что муж тебя поддерживает и одёргивает, не даёт расплыться. Мой наоборот считает, что "хорошего человека должно быть много" Сейчас вот жалуется, что от меня ничего не осталось...))) А во мне ещё ого-го!!!

P.S. Тёте твоей респект! Это действительно заслуживает уважения, много лет держать себя в ежовых рукавицах далеко не каждому под силу!
Dana вне форума  
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (22-04-2012), Николь_ (26-04-2017)
Старый 21-04-2012, 22:44   #314
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Кажется я поняла отчего это чих! Грешила на зажор, но только что меня осенило - это была аллергическая реакция на благовония, которые вчера в большом количестве жёг мой благоверный супруг...Вообще-то я не аллергик, но иногда бывают такие реакции на благовония, особенно если в них содержатся ненатуральные компоненты. Вот так-то вотЪ. Нужно было прочихать пол-дня, чтобы понять откуда это :)

В 18:20 выпила пол-стакана выжатого сока сельдерея. Он был горьковатым, так что приняла его как лекарство. Но потом было удивительно приятное послевкусие, и какой-то тонкий, очень приятный аромат чувствуется до сих пор! А если ещё и учесть, что сельдерей способствует снижению веса, так это именно то , что мне сейчас нужно!

Смотрела на НТВ программу с участием группы "Квартал" ... у них юбилей, 25 лет. Нахлынули воспоминания... дело в том, что я училась вместе с трубачом Сашей Дитковским, который много лет играет в группе (и на фортепиано тоже). Мы даже работали с ним вместе когда-то, в юные студенческие годы. А ещё помню безвременно ушедшего в 2002 году основателя группы, талантливейшего музыканта, композитора, поэта, аранжировщика, поражавшего широтой своих музыкальных пристрастий, и вообще широтой кругозора, и в то же время очень скромного человека, Артура Пилявина. Он был таким харизматичным, весёлым, и большим приколистом! У него было какое-то особенное чувство юмора, и Артур умел собирать вокруг себя талантливых людей, притягивал их как магнитом. Расстроилась...Такая нелепая смерть, прямо на взлёте, в 37 лет
Dana вне форума  
3 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Dusseldorf (28-02-2013), Starvey (23-08-2013), Николь_ (26-04-2017)
Старый 21-04-2012, 23:16   #315
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Блин...выдула пол-стакана сока сельдерея, а потом только прочитала, что пить его нужно совсем чуть-чуть, всего 2-3 чайные ложки перед приёмом пищи. А ещё можно смешивать его с морковным, свекольным или капустным...))) В следующий раз приготовлю "правильный" сок - и по количеству, и по составу
Dana вне форума  
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (22-04-2012), Николь_ (26-04-2017)
Старый 22-04-2012, 02:07   #316
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Нет, ну не суждено мне травой питаться!!
Всё! Бунт на корабле!
Весь день честно питалась яблочками, мандаринчиками, доела свой постный борщик...потом ещё пол-стакана свежевыжатого сельдереевого сока выпила, заточила пару яблочек, долопала овощное рагу, а потом как началооооось.......
Часиков эдак после 8-ми принялась за грудку индейки с цельнозерновой булкой. Потом снова булку заточила, на этот раз с маслом и сыром... Потом ещё и фисташками залакировала, без соли. А организьма так и требует, так и требует чего-нибудь скоромного! В общем, разговелась не на шутку... И честно говоря, абсолютно по барабану - привес или голодание насмарку - вообще всё фиолетово! Вот набила кишку, сижу довольная...Наконец-то! Прорвало...))) Я мясная душа, и всё моё существо уже протестует против травы...Хочу рыбки! Хочу мяска!! И чаще всего это "хотение" проявляется по вечерам почему-то...

В моём преклонном возрасте всё труднее становится сражаться с врагами, как внешними, так и внутренними...Просто констатация факта.
Что буду делать дальше - ещё не решила. Знаю только одно- люблю много и вкусно покушать, и в этом я неисправима! Наверное так и буду всю жизнь свою чередовать периоды зажоров с периодами борьбы за стройность. Без всяких зазрений совести! В жизни всё меньше остаётся удовольствий, если себе еще и во вкусняшках отказывать, можно прямо сейчас в гроб ложиться и ждать... )))

Вытащила из морозилки индейку, она твердокаменная...Завтра буду готовить из её ножек холодец (нашла отличный рецепт!), а остальное запеку (на это уйдёт часов 6).

Последний раз редактировалось Dana; 22-04-2012 в 10:36..
Dana вне форума  
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Dusseldorf (28-02-2013), lyutika (22-04-2012), Starvey (23-08-2013), Николь_ (26-04-2017)
Старый 22-04-2012, 03:38   #317
 
Аватар для SergeeK
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: N.N
Сообщений: 67 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 106 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 1
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Dana,
Я вот прочитал Вашу последнею исповедь, и думаю,если у человека проблемы и на физическом и духовном уровне,с чего нужно начинать???
Меня этот вопрос волнует потому что сам не знаю с чего начать?.?.?
__________________
Доброго Вам Здравия! и Многая лета!
SergeeK вне форума  
Следущий пользователь сказал SergeeK спасибо за это полезное сообщение:
Dana (02-03-2013)
Старый 22-04-2012, 03:51   #318
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

SergeeK,
Во-первых: я не религиозна (хотя уважаю все религии и даже соблюдаю Великий пост)..
Во-вторых: это не исповедь, а здесь не церковь.
В-третьих: я не считаю, что у меня проблемы. Если умение сказать то что есть (то есть правду) называть проблемами, то и погрязнешь по уши в проблемах (проверено). Просто не нужно заниматься самообманом, это куда хуже. Точно так же у меня было с курением - много лет не могла (а вернее не хотела) бросать. И не считала это проблемой! Просто честно говорила себе и другим: я курю, потому что ХОЧУ курить. И пока хотела - курила. Но при этом запустила к себе в подсознание установку о том, что курение опасно для здоровья. И ежедневно вспоминала об этой установке, когда с утра натощак бралась за очередную сигарету. А потом в один прекрасный день -РАЗ- и отрезала одним махом, как ножом. То есть решила, что курить мне больше ни к чему. Ни в том, ни в другом случае я не называла и не буду называть свои выборы "проблемами". Это моё решение ТАК жить, а не иначе. А когда придёт время жить по-другому - приму такое решение и буду следовать ему.
Спасибо за Ваше участие
И Вам тоже здравия, и многая лета!

P.S. Если Вы спрашиваете моего совета "с чего начать" - почитайте книжку Луизы Хей "Сила внутри нас". Она в своё время на многое открыла мне глаза...
Dana вне форума  
Старый 22-04-2012, 06:03   #319
 
Аватар для SergeeK
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: N.N
Сообщений: 67 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 106 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 1
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Dana,
Этот вопрос с чего начать, я себе задаю...(это общая проблема состояния человека)я не имел в виду Вас с вашими проблемами, прошу прощения...
__________________
Доброго Вам Здравия! и Многая лета!
SergeeK вне форума  
Старый 22-04-2012, 10:30   #320
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

SergeeK,
Думаю, что появившись на этом форуме, Вы уже начали...
Читайте, изучайте - здесь немало религиозных или просто высокодуховных людей, стремящихся к развитию. Наверняка поймёте с чего начать (или как продолжить), вдохновившись чьим-нибудь примером. Удачи Вам!
Ну и сюда заглядывайте конечно Разбавите наше сугубо девичье сообщество
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
SergeeK (22-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter