Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2011, 08:19   #3201
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Вегетарианство - польза и вред

Дорогие друзья!
от всей души поздравляю всех со Всемирным днем вегетарианства!
Живите в гармонии с собой и со всей планетой!
Будьте счастливы!

пс. не знаю, где еще, кроме этой ветки, поздравить всех вегетарианцев!
так что, простите за флуд
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (07-10-2011), anyk99 (01-10-2011), Jseven (07-10-2011), rid (02-10-2011), Светуля (07-10-2011), скромная (18-10-2014), тоша (01-10-2011)
Старый 07-10-2011, 15:09   #3202
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
согласна

я, когда начала сыроедить, ела иногда сырую рыбу и сало))
через год перешла на веганское сыроедение и сразу же благополучно скатилась на веганскую варенку
теперь (через 4 месяца) сыроежу без животных продуктов.
пока все отлично, ничего не лезет и не сыпется))
4 месяца - это получается с мая. Летом то конечно и проблема нехватки жира может быть незаметна. Представить не могу как зимой можно без жира. Все животные запасаются на зиму жиром. Человек же думает что может прекрасно жить на пророщенных злаках. Правда еще от конституции зависит. Я заметил по отчетам в сети что веганство пошло на пользу в первый где-то год в основном тем кто тучен по своей природе и имел проблемы с весом. Но вот где-то через полгода год веганства начинаются проблемы со здоровьем. Имхо им на пользу был отказ от животного жира из-за их тучности, которую они перебороли отказом от животного жира, но вот дальше все же надо было вводить его - может сало и рыбу, но они фанатично от этого отказались и у очень многих дальше начинаются проблемы Это я к тому что к чему фанатичность в питании вроде - я отказываюсь от животных продуктов навсегда! Для чего, почему ?
Мозг состоит на 70 процентов из жира. Эволюционно миллионы лет тело и мозг формировались под влиянием потребления животного жира

Цитата:
пс. не знаю, где еще, кроме этой ветки, поздравить всех вегетарианцев!
так что, простите за флуд
А с чем вы их поздравляете?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 15:49   #3203
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Представить не могу как зимой можно без жира.
вот этой зимой и посмотрим.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Это я к тому что к чему фанатичность в питании вроде - я отказываюсь от животных продуктов навсегда! Для чего, почему ?
из этических соображений

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Мозг состоит на 70 процентов из жира
вы хотите сказать, что если я буду веганом, то организм начнет жрать мой мозг?


Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А с чем вы их поздравляете?
ну как бы с днем вегетарианства. если вы знаете с чем можно поздравить вегетарианцев во всемирный день вегетарианства, поделитесь этими знаниями со мной, в следующий раз вместе отметим.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-12-2011), sava (07-10-2011), Светуля (07-10-2011)
Старый 07-10-2011, 19:23   #3204
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Horoshaya
из этических соображений
В таком случае можно посмотреть на тех людей, кому живот. протеин был бы как раз необходим и с этической точки зрения было разумнее не причинять вред своему здоровью, отказываясь от протеина. И в целом не совсем понятно почему есть мясо неэтично, кто вообще об этом говорит, Веды прочитали? Если в мире природы сущ-т коровы и куры да бараны, то для чего-то природа их создала. Ну здесь философы конечно приведут много своих аргументов, это уже понятно. Да и потом, кто знает, может поедая животных мы даем им возможность обрести лучшее перерождение.
Наши тела тоже уйдут в землю и будут кормом для червей.

Цитата:
вы хотите сказать, что если я буду веганом, то организм начнет жрать мой мозг?
нервная система может пострадать, многие веганы страдают анемией, склерозом, и пр. неврозами. помню когда не ел мяса пару лет, так при резком вставании голова кружилась, постоянная усталость. У многих веганов развивается истощение.

Цитата:
ну как бы с днем вегетарианства. если вы знаете с чем можно поздравить вегетарианцев во всемирный день вегетарианства, поделитесь этими знаниями со мной, в следующий раз вместе отметим.
Т.е. вегетарианцы не едят мясо только в этот день и с этим друг друга поздравляют?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 20:09   #3205
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Все животные запасаются на зиму жиром.
Да,запасаются,своим))) Лоси,коровы и слухом не слыхивали о животном белке,а жира-то полно)))
Организм копит не чужой жир,а свой!И производит его с чего угодно.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
тем кто тучен по своей природе и имел проблемы с весом.
Никогда не имел.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Мозг состоит на 70 процентов из жира. Эволюционно миллионы лет тело и мозг формировались под влиянием потребления животного жира
Ну это кто как видит теорию эволюции.Если мозг состоит из жира,а тело из мяса - надо есть мясо и жир))) Если болит сердце - едим сердце)))
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
нервная система может пострадать, многие веганы страдают анемией, склерозом, и пр. неврозами. помню когда не ел мяса пару лет, так при резком вставании голова кружилась, постоянная усталость. У многих веганов развивается истощение.
Многие в мире страдают от болезней,и не только веганы)) Вывод???
В Индии много веганов - и ничего,плодятся побольше России.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (07-10-2011), Maksenek (07-10-2011), Лиsa (08-10-2011), Светуля (08-10-2011), скромная (18-10-2014)
Старый 07-10-2011, 20:38   #3206
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Илья, Про слабость ты тактично умолчал? ))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 21:03   #3207
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Да и потом, кто знает, может поедая животных мы даем им возможность обрести лучшее перерождение.
муахахахаха
зачот

Цитата:
Грубой ошибкой также является рассуждение, что мясоедение может быть оправдано тем, что мы помогает животному побыстрее освободиться от тела, поскольку вмешиваться в естественный ход кармических событий нельзя.

Живое существо, которое находится на низкой ступени развития, должно подниматься вверх до тех пор, пока не получит человеческое тело. И чтобы достичь его, оно должно подчиняться законам вселенной, вмешиваться в которые никто не должен.
источник здесь
я писала, кстати.


Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
И в целом не совсем понятно почему есть мясо неэтично
я не хочу, чтобы из-за меня кого-то убивали. мне и так хорошо. будет плохо - буду колоть б 12 и делать еще кучу всяких дебильных с точки зрения банального обывателя вещей. и мне как-то ..ну совсем безразлично, что вы об этом думаете и что вам непонятно.


Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
вегетарианцы не едят мясо только в этот день и с этим друг друга поздравляют?
вы вот серьезно это спрашиваете или у вас в пятницу ночью скукота наступила?
на 8 марта поздравляют всех женщин. потому что они женщины и вообще молодцы. а в день вегетарианства вегетарианцы поздравляют друг друга с тем, что встали на светлый путь неубиения живых существ и немножко помогли нашей планете, чтобы еще чуть-чуть на ней пожили люди, и вы, кстати, тоже

в этот день проходят многочисленные митинги, встречи и прочие акции. например, у магазинов с мехами. чтобы хоть кто-то задумался о том, что носит на себе замученные трупы. и все такое.
так ясно?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
rbooze (20-01-2014), sava (08-10-2011), Светуля (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 21:11   #3208
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Илья
Да,запасаются,своим))) Лоси,коровы и слухом не слыхивали о животном белке,а жира-то полно)))
Организм копит не чужой жир,а свой!И производит его с чего угодно.
Животный протеин распадается на аминокислоты и очень даже хорошо усваивается. Про "незаменимые аминокислоты" не будем забывать, ага?
Для лосей запасаться жиром на желудях предназначено как его видовой пищей. А где вы будете брать эти ам/кислоты - будете вслед за лосем есть желуди или жевать много травы? Ну тогда проблем еще можно больше получить от избытка клетчатки в организме. Фрукты же как раз плодят паразитов из-за избытка сахара. Отсюда и получаем что для северных широт эволюционно человек получал жир и протеин из животного материала. Если вы хотите это оспорить, то первый вопрос к вам такой - кто доставлял человеку фрукты и травы на северные шроты скажем 1000-1000000 лет назад? Караваны, корабли, может самолеты? Или по вашему человек проращивал зерно зимой и им питался, пек хлеб и пил молоко? Дык и это не совсем видовая пища для человека, в длительную эпоху палеолита не было ни земледелия, ни коров с молоком, ни хлеба. И именно в это время происходило формирование привычек питания, с тех пор тело человека не изменилось. Может им неандертальцы из Африки фрукты поставляли или они уходили на зиму в тропики ?

Цитата:
Никогда не имел.
В любом случае временный отказ от животной пищи может быть полезен любому, но потом когда становится лучше про нее забывают и тогда все может перевернуться. Если бы веганы были супер здоровы то жили бы до глубокой старости и не умирали в том числе от рака и не имели бы диабета. А так примеров то фактически нет веганов долгожителей, а вот дистрофических тел хватает. Ну надо еще смотреть кто где живет, его конституцию, образ жизни, изначальное состояние здоровья.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 07-10-2011 в 22:09..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 21:16   #3209
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Ну это кто как видит теорию эволюции.Если мозг состоит из жира,а тело из мяса - надо есть мясо и жир))) Если болит сердце - едим сердце)))
А вы про принцип гомеопатии слышали? Болезни печени можно лечить и лечат поеданием сырой печени животных.

Цитата:
Многие в мире страдают от болезней,и не только веганы)) Вывод???
В Индии много веганов - и ничего,плодятся побольше России.
Если бы вы были в Индии, то видели бы там миллионы истощенных людей. Без шуток, очень много просто тощих. Кроме того, не забываем климат и генетику индусов. Да и долгожительством и отменным здоровьем они не славятся. Даже многие известные йоги умирают в 50-60 лет от разных заболеваний, они мяса не ели, регулярно чистились шаткармами и пранаямами. Говорили о любви, но имели и раковые заболевания и диабет. М. Ганди был веганом всю жизнь и в конце сказал что веганы - враги Индии
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 21:17   #3210
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Horoshaya, Если бы не существовало коровников и птицеферм, это ведь не значит. что все эти куры и коровы могли жить вольготно на улице.
Они бы просто не имели возможности своего существования и никогда бы не родились. своим рождением они можно сказать обязаны своей смерти. что ты об этом думаешь?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Janna (08-10-2011), Илья (08-10-2011), Лиsa (08-10-2011), сонца (07-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter