Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2011, 21:24   #3281
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Жить радостно хорошо, а жить радостно будучи полностью здоровым еще лучше.
Хорошо что мне по ночам пирожки не снятся)) Хотя я их и днем никогда не ем
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
редиска (02-11-2011)
Старый 02-11-2011, 21:27   #3282
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А по ночам сняться пирожки из сосисок. Лгуны!
О других человек судит только по собственным критериям. Т.е. видит то из чего сам состоит и в чём лично уверен. Ваши сны и понимание людей понятны, тем более пищевые пристрастия. Но в чём цель попыток становления "непонимающих" на путь "истинный"? Неужели чисто душевный порыв помочь ближнему?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Илья (03-11-2011), скромная (18-10-2014)
Старый 02-11-2011, 21:31   #3283
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Вот и хорошо, здоровья и счастья и спокойной ночи

Утро вечера мудренее, отпустите друг друга, хватит эту веревку перетягивать
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2011, 21:43   #3284
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
О других человек судит только по собственным критериям. Т.е. видит то из чего сам состоит и в чём лично уверен. Ваши сны и понимание людей понятны, тем более пищевые пристрастия. Но в чём цель попыток становления "непонимающих" на путь "истинный"? Неужели чисто душевный порыв помочь ближнему?
Ну я по крайней мере не обманываю себя и не вовлекаю в обман других, говоря что, мол, вы можете обойтись без такой то пищи. В данном случае я вижу конкретное несоответсвие призывов к ЗОЖ и питания для него и личного удачного опыта. Разобраться я хотел прежде всего для себя по всем пунктам, но так не нашел ни аргументов, ни опыта других, на который можно ровняться. Для меня это даже дескридитация ЗОЖ по причинам уже описанным выше. Уже потом и желание помогать другим в том числе. Я то писал с целью получить какие-то аргументы, но сколько читаю их не вижу. У вас более сводиться не к аргументации, а к выяснению личностных мотивов, что уже скорее относится к психологии (про эмоции в том числе, какое-то перетягивание веревок), а это уже отклонение от темы и не раскрывает темы по сущетву.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2011, 21:56   #3285
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Я то писал с целью получить какие-то аргументы, но сколько читаю их не вижу. У вас более сводиться не к аргументации, а к выяснению личностных мотивов, что уже скорее относится к психологии (про эмоции в том числе, какое-то перетягивание веревок), а это уже отклонение от темы и не раскрывает темы по сущетву.
Я бы дал кучу ссылок и аргументов просто уже надоедает. Можете почитать и то что я уже давал в своих сообщениях. Но боюсь Вы всё равно их не увидите и найдёте кучу против и только это против и будет интересовать, Вы так настроены и поэтому это из области психологии. Большинство из нас начинали поиски блюдоманами, но наверное были открыты вариантам, а не принимали в штыки то что удаётся другим. Ну не получается у Вас так и пишите, но зачем за всех решать?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
sumple (03-11-2011), Илья (03-11-2011), редиска (03-11-2011), скромная (18-10-2014)
Старый 03-11-2011, 06:16   #3286
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Про сосиски то здесь ничего не говорилось, зачем же передергивать, ну взрослые же люди, к чему эти нелепые аргументы?
Вы едите все,где-то еще видел ваш рацион - не нашел.Здоровый человек все может,но учить других не стоит.С вашей наследственностью можно хоть гвоздями питаться.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Еще недавно я работал в ресторане на кухне, там меня кормили всей этой варенкой что называется на убой. Я ни разу не брал больничный уже много лет. При этом еще ел дома йогурты. Картошку обожал. Хлеба ел очень много и еще с сыром.
Я,кстати,не выступаю за вегетарианство!Но медицинские банальности,которыми вы все время сыпите,да примеры повседневные...Для того вспомнил что и водку с сосисками можно есть всю жизнь, нормально себя чувствуя долго.
И уж точно отказаться от наркотиков подобного рода будет сопровождаться ломками,которые и есть упоминаемая вами "необходимость".
Короче,согласен с Ридом - спорить нечего,у каждого свое мнение.Вы убеждаете себя через нас что живете правильно)))
Мне все равно как кто ест,мое мнение давно изложил в ответ на Популярные мифы о вегетарианстве
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Может все это и мифы,но теории о необходимости мяса,по-моему,такие же сказки.
Если уж копать,то чем больше живу,тем вижу яснее: дело в еде гораздо меньше чем казалось ранее.И человек может жить вегетарианцем или нет одинаково хорошо.
Хотя я в принципе за сыроедение(можно сказать консензус что дальние предки,как и родственники ели\едят все сырое,и наши клетки формировались еще до объединения в "человека" как "сыроеды"),но мне есть сырое мясо,червей и пр. как-то не улыбается.Значит я не голоден настолько,мне достаточно овощей-фруктов.А в незаменимые аминокислоты не верю!
Человек может все,в том числе быть вегетарианцем.Ему гораздо сложнее переедать чего угодно,включая фрукты,чем недоедать "животных белков".
Большинство западных вегетарианцев едят всякую чушь,от конфет до чипсов,переедают - потому они мне не доказательство несостоятельности идеи.
Верю что можно питаться сырым мясом и сырыми овощами одинаково хорошо.Выбор за каждым.Важна не только и не столько еда...
Василий прекрасно живет,опровергая большинство постулатов медицины.Почему? Потому что дело в другом: в энергии,уме,характере...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 03-11-2011 в 07:10..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
rid (03-11-2011), sumple (03-11-2011), редиска (03-11-2011), скромная (18-10-2014)
Старый 03-11-2011, 07:01   #3287
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вы убеждаете себя через нас что живете правильно)))
Как точно и коротко сформулировано)))

И вот еще интересная фраза от сонца
"Мой учитель даосских практик говорит так: ты должен давать организму все необходимое для здоровья, включая мясо и рыбу, а когда тело наполниться ци, то тебе будет хватать и фруктов, но не наоборот.
... главное - это ци. По его словам есть какое-то кожное дыхание, это совершенно иной тип питания."
Так о чем спор
,
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
sumple (03-11-2011), Илья (03-11-2011), скромная (18-10-2014)
Старый 03-11-2011, 07:18   #3288
 
Аватар для sumple
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Находка
Сообщений: 57 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 207 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Разобраться я хотел прежде всего для себя по всем пунктам, но так не нашел ни аргументов, ни опыта других, на который можно ровняться. Для меня это даже дескридитация ЗОЖ по причинам уже описанным выше. Уже потом и желание помогать другим в том числе. Я то писал с целью получить какие-то аргументы, но сколько читаю их не вижу.
Не все же пишут, кто то просто спокойно живет Зачем искать аргументы? Для того что бы показать кому то свои знания в этом вопросе? Если я вижу необходимость в чем то, пробую, прислушиваясь прежде всего к себе, а не к чьим то аргументам и получаю свой опыт. А он у каждого разный, здесь исключено слепое копирование и подражание. В Вашем случае вы пытаетесь повторить опыт своего Учителя.
__________________
Самое сложное - найти себя в этой жизни. Остальное все просто.
sumple вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sumple спасибо за это полезное сообщение:
Илья (03-11-2011), редиска (03-11-2011)
Старый 03-11-2011, 08:50   #3289
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Если бы это давало какие-то явные преимущества в плане здоровья и продления жизни то люди уже давно были бы веганами и жили бы веками, но пока что (тысячи лет) этого не происходит. Значит ответ здесь очевиден
ну-ну
отличная логика
раз миллионы людей курят, бухают и умирают в 50, значит, это правильно. иначе они бы так не делали


Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
почти любой специалист в этой области
в какой области? в области веганства? если бы вы, мясоеды, на своем трупном питании жили бы здоровыми и красивыми, а не разваливались на молекулы, едва достигнув 50, это было бы хоть каким-то доказательством. а так... вы можете только посоветовать, как не нужно делать и что не нужно есть.


Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
да и с вашей стороны никакой аргументации не видно
не вижу смысла переписывать сюда книги, статьи и заметки, поскольку вы упрямо тычете всех носом в свой неудачный опыт. и лишь свой опыт считаете достаточным критерием для выставления оценки вегетарианству.
это мне очень напоминает голодальщиков-неудачников, которые по своей глупости напортили себе чего-то голоданием, и теперь орут на каждом углу, что голодание - зло. и "почти все специалисты в этой области" с ними согласны.
если вы не смогли правильно воспользоваться таким инструментом, как вегетарианство - это ваша проблема. и совсем не факт, что другие будут совершать ваши же ошибки.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2011, 09:22   #3290
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, здоровья и счастья и спокойной ночи

Утро вечера мудренее, отпустите друг друга, хватит эту веревку перетягивать
Интересно, а для чего вся эта ветка.
Я наивно полагал, что "в споре рождается истина".
Но кто-то свою истину уже давно нашел, зацементировал и только периодически протирает от пыли.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter