Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2012, 22:35   #321
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Где-то наш главный малоед исчез.
Интересно всё-таки, как она смотрит на проведение эксперимента с добавлением ферментированных продуктов на малоедении. А то что-то она по этому поводу промолчала.
Эльфочка, давай начинать эксперимент. А то наука нам не простит.
Тем более, что он будет очень успешным.
ой нееее, я не хочу лишних заморочек... еще и ферментировать еду

... мне по большому счету само качество еды по барабану: ферменты, витамины, органик - не органик, полезно - вредно... я хочу ЖБЕ
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012)
Старый 02-03-2012, 22:42   #322
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

hanka, я сегодня посадила семена клубники (хотя очень мрачные щас дни, солнца нет - ну ничего, буду под лампой их досвечивать). Хотела тебя спросить - клубника какую почву любит? в чем она у тебя сидит? я купила "набор юного клубниковода" типа с почвой с виде таких как бы мелких опилок, в инструкции написано садить прямо туда - но там почвы как таковой нет, просто опилки....я думала, может с черноземчиком перемешать...но посадила в эти опилки.

А еще у меня проклюнулись 4 гибискуса :) такие хорошенькие! уже настоящие листики растят - скорей бы весна, им нужно солнце!!!!

А ты цветы растишь?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), hanka (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Yoginya-Katrin (03-03-2012)
Старый 02-03-2012, 23:14   #323
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
У меня был период, когда 10 дней ел стакан сока из пакета утром, стакан - вечером и пол печенья... просто запарка была - некогда было готовить, ходить по магазинам.
чего то ты недоговариваешь если б просто по запарке и потому что некогда - ты б всю пачку печенья сьедал, а ты ел пол печенья уже наверно знал про бигу тогда?

вот я тоже хочу чтоб у меня рацион состоял всего из 2-3 стаканов сока и все! ну может еще половинку грейпфрута, или немного ягодок - и все. но пока плохо получается что-то на меньше 300 ... причем у меня такое ощущение, что тело уже готово к бигу ( в меньше 300 жить спокойно), а вот сознание отстает...ну ниче, постепенно перестроится.


Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
И спал от 45 минут до 2 часов. И прекрасно себя чувствовал. Когда все закончилось, пошел в кафе и съел суп с мясом. Сразу пошла слабость и холод, словно в Арктику раздетым попал. Вот потом и говори, что нет "внешнего источника" энергии и что энергия - не есть информация, а тем более - время
Да! конечно есть "источник"

...кстати даже не в мясе дело, вот глянь у меня жидкоедение в 2010
http://calorierestriction.webs.com/2010.html
Первые дни были просто супер - летала на крыльях (не считая "криза" на 5-ый день, было похоже как на голодальный криз), а на 12-ый день жидкопитания был сьеден суп (без мяса) и яблочное пюре - вроде и не сильное отступление, но сразу это отразилось на самочувствии слабостью... просто жрачка начинает слабость вызывать. любая почти.

Ну разве что пол грейпфрута пожевать - от этого нет слабости щас сижу извращаюсь с 3 чашками хехехе - жую пол грейпфрута и пол яблока из одной чашки, и сплевываю их жмыхи в другие 2 чашки - потом буду взвешивать выплюнутое
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), infinity (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Yoginya-Katrin (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 02:24   #324
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Эльфочка, спасибо большое!

Только сок мертвый - его пастерилизовати. Но есть выход!

Я поискала как его делать. Очень просто. На ночь замочить чернослив (желательно самим и сушить его). Воду первую слить, если это магазинный чернослив. Утром снова залить водой. В блендересмешать 5:1 чернослив и фильтрованную воду. 5 частей воды и 1 часть слив.
Вечером выпить. За ночь начнет действовать. Желательно делать чистку в выходные.
Я замочила, завтра буду пить, т.к. сегодня на СГ (впервые в жизни).
Если самим сушить сливы, покупая в сезон или имея свои с дачи, то ваще супер экономно и полезно.

А помните компот из сухофруктов в школьных столовых? Как от него несло! Оказывается, это чернослив. И еще салатик из свеклы с черносливом прочищает.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Yoginya-Katrin (03-03-2012), Эльфочка (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 02:46   #325
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
И всё-таки, умышленное или не умышленное убийство, это совершенно разные вещи.
Конечно, разные. Но заповеди давались людям, чтобы научить их как поступать по отношению к другим людям. Надо читать в контексте, тогда не будет вопросов про животных. К тому же, "не убий" и "не ешь мясо" это таки разные вещи. Можно быть вегетарианцем, как Адольф Алоисович, и убивать сотни тысяч. А можно есть мясо и в жизни мухи не убить.

Я лично придерживаюсь логики. Если растения были созданы и даны нам в еду, и это для нас само собой разумеещееся, то и животные были созданы не просто так. Если мясо усваивается нами, то почему оно плохое? Другой вопрос, что мясо почти все отравлено гормонами, антибиотиками, и страданиями бедных животных (ведь страдания тоже отравляют изнутри). Да еще и магазины мясо колят всяким дерьмо. Разве это мясо, которое можно есть без страха заболеть? А вот говядина, которая паслась на лугу, без гормонов и антибиотиков даже на вкус другая! Я ела оба варианта и я вижу разницу. И еще, также важна и доза. Если есть много мяса, то будет вред. А если по минимуму, то разве удет вред здоровью?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Yoginya-Katrin (03-03-2012), ЛГТ (12-03-2012), сонца (14-05-2012)
Старый 03-03-2012, 03:21   #326
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
hanka, я сегодня посадила семена клубники (хотя очень мрачные щас дни, солнца нет - ну ничего, буду под лампой их досвечивать). Хотела тебя спросить - клубника какую почву любит? в чем она у тебя сидит? я купила "набор юного клубниковода" типа с почвой с виде таких как бы мелких опилок, в инструкции написано садить прямо туда - но там почвы как таковой нет, просто опилки....я думала, может с черноземчиком перемешать...но посадила в эти опилки.

А еще у меня проклюнулись 4 гибискуса :) такие хорошенькие! уже настоящие листики растят - скорей бы весна, им нужно солнце!!!!

А ты цветы растишь?
Эльфочка, не советую заморачиваться с семенами. тем более, уже слишком поздно для семян. Лучше купи уже готовые органик ростки. За 25 ростков всего пару баксов заплатишь. И их уже прямо в горшки садить надо. Они с большими корнями уже. Т.е., точно вырастут! Выбор огромный. Я купила 7 сортов. ВСЕ растут, много уже листиков. Выбирай для своего региона!!
http://www.groworganic.com/seasonal-...ry-plants.html
Я у них покупала. Они Федексом посылают, все живое. Если сейчас высадишь, то в июне уже будут ягодки. Только надо будет кисточкой с уветка на цветок пыльцы переносить, если нет пчел в ваших краях.
Из сортов лучше брать те, которые много плодоносят.
Honeoye вкусный сорт. Но там некоторые сорта уже оut of stock. Народ покупает. Так что поспеши. Они очень быстро посылают. Я у низ все семена брала, все взошло.

Из цветов только эхинацею посадила. У нас в кондо балкон хоть и большой, но не резиновый. Только клубники горшков 30. А еще земляника взошла. Сегодня пикитировала огурцы. Помидоры и перцы тоже растут, уже 4 листика есть. У меня горшков 100+ выходит. Придется раздавать саженцы. Я выбирала самые плодоносящие сорта, и чтобы вкусно было.

А еще, купила один ОЧЕНЬ вкусный органик перец. Его съела, а семена высадила. Они все взошли! Вот точно знаю, что вкусный сорт и органик. И семена бесплатные. Но вот в магазинах почти нет выбора помидоров и перцев. Есть 1-2 сорта и все. А я заказала итальянские сорта, и русские, и еще какие-то. Всего понемногу. Буду пробовать, что вкуснее, и уже буду их выращивать. Мечтаю о димике с садом! Цены упали, можно и купить. Только даунпеймент надо, а его нет пока. Так что пока на балконе выращиваю, что могу.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Эльфочка (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 03:23   #327
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мое малоедение 2012

Забыла про землю. Клубника любит песок. 30% песка как минимум. Я брала органик землю и песок, мешала в ведре. На дно горшков сыпала морские камушки для дренажа. Клубнику надо поливать, когда земля сухая. Пробовать рукой. Если влажная, не поливать! А то загниет!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Эльфочка (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 03:24   #328
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мое малоедение 2012

40 литров земли органик 6-9 долларов. Я брала и в Home Depot, и в Lowes. Разинцы никакой. Но есть "не для горшков" земля. Это для грядок. А я купила. Но и в ней все растет прекрасно.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 03:26   #329
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мое малоедение 2012

Эльфочка, на http://www.groworganic.com есть видео о посадке для всех их растений! Я там еще хотела купить голубику, но нет места. А у тебя дом или кондо?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 06:32   #330
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Мечтаю о димике с садом! Цены упали, можно и купить.
Я тоже! у нас сьемный дом (пол-дома) и я все развожу просто на небольшом пространстве газона вокруг дома, и на балконе. Но сама понимаешь - это все не то, не своя земля, и вкладывать силы и разводить настоящий сад нет особого энтузиазма. Вот если бы был свой дом и своя земля, то это совсем другое дело... хотя я и так уже столько всего запланировала насадить - не могу удержаться

Я растила вьюнки прошлым летом, ипомеи - morning glory - это просто обалденно - они вырастают до 5 метров в высоту, до самой крыши! можно весь дом увить цветами - когда начинают цвести это просто каскад цветов!!!!!! вот такая мечта у меня: чтоб был свой дом весь увитый цветами, и сад, и там и цветы и овощи буду разводить. Хотя на овощи у меня особого энтузиазма нет, в прошлое лето растила помидоры и перцы - они меня не вдохновили, ничего интересного на вид - мне главное декоративный фактор. А вот тыквы (squash) это круто, у них листья как лопухи огромные, очень красивое растение))) росли у меня среди цинний, которые вымахали до 1.5 метра ростом со стволами толстыми как у деревьев, высокие такие мощные цветки, а под ними - сквоши раскинув свои огроные лопухи - было просто глаз не оторвать от красоты! и пчелы, осы и бабочки летали, кормились. А мы ели эти сквоши вне себя от счастья, что свою еду вырастили - с магазинными не сравнить - потому что свое растишь с любовью, душу вкладываешь, оно тебе тем же отвечает... какая же это благодать - растить чего-нибудь, а если еще и сьесть можно, то вообще нет слов!!!!!

В этом году купила еще семена цветов moonflower - пока даже не знаю как это по русски, это тоже вьюнки растущие до 5 метров, но у них в отличии от morning glory цветы раскрываются до вечер, а у morning glory раскрываются только по утрам... вся такая в предвкушении... попробуй посадить под балконом - они будут до балкона расти и создадут красоту, а места на балконе не займут.

Спасиб за ссылку на http://www.groworganic.com/rpk-straw...eoye-1-lb.html - очень интересный сайт...ничего себе цены какие дешевые, за 3 бакса 50 черенков!!! надо заказать... наверно пока мои из семян вырастут, сто лет пройдет... да, черенками их надо садить! про почву понятно.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-03-2012), Versaveia (03-03-2012), Yoginya-Katrin (04-03-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter