Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2014, 18:14   #321
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
А какая доза аконита нормальная, может стоит увеличивать не по одной капле в день, а по2-3?
Попробуйте так.
И следите за самочуствием.
Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
Так может нам фоном подключить настойку болиголова,
Ни в коем случае!!!

http://www.travolekar.ru/forum/read....me=431&page=23

Сколько трав можно принимать одновременно?
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 09-05-2014 в 19:43.. Причина: об"единение.
Skor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Алета (11-05-2014), Багирочка (09-05-2014), Ирина БИА (09-05-2014)
Старый 09-05-2014, 18:21   #322
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Компрессы само собой. А спазм.и обзеб. вместе внутрь.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Ирина БИА (09-05-2014)
Старый 11-05-2014, 02:34   #323
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
одскажите пожалуйста, по поводу приема таблетированного Бондроната.
Может у кого-то опыт есть приема, потому как мне больше не у кого спросить (наши онкологи разобижены, что на химию не идем) и в инете очень скудно о нем пишется....Нашла в инете вот эту статью http://www.rmj.ru/articles_6299.htm , но никак не могу понять, как долго можно и нужно принимать Бондронат, то ли 1 курс из 28 таблеток, а потом перерыв, не известно на сколько......то ли принимать подряд 3 месяца........ или 6 месяцев..........Подскажите, если что знаете....пожалуйста
МТС в кости не плохо поддаются лечению бисфосфонатами без ХТ. В зависимости от состояния больного , можно использовать как перорально так и внутривенно.
Для того, чтобы оценить результаты лечения,прежде,чем к нему приступить, надо учесть : 1)Есть ли рецидив в месте облучения и есть ли новые очаги, или это вызвано побочными эффектами облучения, 2)Распространенность процесса в костях - для этого проводится остеосцинтиграфия .

Бондронат есть и в таблетках и в инъекциях.

От внутривенных- эффект может наблюдаться и после первой капельницы , а от приема таблеточного препарата -через месяц, полтора -, но бывает бывает и раньше,кроме того, это, , единственный способ(кроме ЛТ) предотвращения переломов и положительного воздействия на кости ,так как препараты при ХТ плохо проникают в кости(cо слов ,кто принимал) .

Принимать строго натощак, утром, за 1,5 часа до еды, запивая стаканом воды. В утренний прием пищи лучше не включать любые молочные продукты.
Контролировать уровень кальция в сыворотке крови.
Бондронат есть и в таблетках и в инъекциях, При сильном болевом синдроме, начинают с в\в. , если есть "своя" медсестра, а потом переходят на таблеточный прием.

Концентрат для приготовления раствора для инфузий.

6 мг в/в капельно разводят в 500 мл 0,9% раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы. Продолжительность инфузии - 1,5-2 часа.
Бодронат дает побочку на почки .
Знакомый постоянно пьет Леспефрил.
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"
Skor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (11-05-2014), Алета (11-05-2014), Ирина БИА (11-05-2014)
Старый 13-05-2014, 09:31   #324
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
МТС в кости не плохо поддаются лечению бисфосфонатами без ХТ. В зависимости от состояния больного , можно использовать как перорально так и внутривенно.Бондронат есть и в таблетках и в инъекциях.
.
Сейчас мама допивает курс Бондроната, потом перейдем на таблетированный Бонефос,где-то через недельку отдохнем от бисфосфонатов начнет пить (Бонефос купила, только из финансовых соображений(я надеюсь Бог меня простит и видит, что я уже из последних сил тяну), хотя в нем больше побочек, но он дешевле в 3 раза(нашла из старых запасов))
Аконит мама сейчас остановилась на 20-й капле, потому как 21-я туго пошла- тошнило и слабость. Пока продержится эту недельку на 20-ти каплях, а со следующей недели попробуем добраться до 30-той.
По поводу болей - они переместились с позвоночника на плечи и руки, при чем плечи жжет(мама говорит, ощущение как живьем на костре горит), а руки , от плеча до локтя - выкручивает. Хотя мама говорит, что ей стало легче наклонятся и стало тело более подвижное и послушное, чем было месяц назад....
Компрессы пока не ставим, потому, что после них усиливается жжение, на теле никакого раздражения и покраснения, а поставить даже компресс с диклофенаком и демексидом не можем, особенно жжение усилилось после последнего компресса с разбавленной водой настойки болиголова. К маме теперь не подступиться с компрессом, может недельку отдохнет от них, потом будем пробовать опять.......
Спасибо Багирочке за совет, действительно спазмалгон с пенталгином быстрее и эффективнее снимает болевой синдром, и держится эффект от 6-8 часов, иногда и дольше....
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Skor (13-05-2014)
Старый 13-05-2014, 09:50   #325
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Еще звонила нашему травнику, по поводу болей- он посоветовал для снижения болевого синдрома пить настойку семян конопли- действительно помогает, не такие острые боли и мама лучше и спокойней спит.
Рецепт: 1 столовая ложка молотых семян конопли залить 1 стаканом воды и кипятить 7 минут. Пить 2 раза в день, по 0,5 стакана в равные промежутки времени вместе со взвесью молотых семян.
Кстати в инете столько всего хорошего про коноплю, что даже и не знала, что раньше она была основным продуктом питания и жизни. Думала проблематично будет купить, а нет, на нашем рынке Привоз и не такое можно купить...
PS : состав сборов так и не выдал...., хотя я у него несколько раз пыталась выведать....
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (13-05-2014), Milo (13-05-2014), Skor (13-05-2014), Алета (13-05-2014), Багирочка (13-05-2014)
Старый 13-05-2014, 10:18   #326
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Еще мы с мамой придумали схему с лечебными чайчиками , все чаи запариваем на ночь в термосе на 1 литр воды:
1. Родиола розовая, листики смородины и березовые почки;
2. Плоды шиповника + хвощ полевой
3. Чага+ листики малины
4. Корень цикория + мята
Не знаю, на сколько правильно, но старались подбирать, по вкусовым качествам, и чтобы каждый день был разный чай, чтобы не приедался......
Так же мама уже неделю пьет свежий сок подорожника, по 1 столовой ложен 3 раза в день, для того чтобы он не был сильно противный добавила на 0,200 л сока 2 чайные ложки меда.
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_podorojnik.php
И через 2 недели подключим сброженный сок чистотела

Последний раз редактировалось Ирина БИА; 13-05-2014 в 13:26..
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (13-05-2014), Milo (13-05-2014), Skor (13-05-2014)
Старый 13-05-2014, 11:17   #327
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Еще подключим где-то через месяц вот этот рецепт: http://babushka.ua/profilaktika-i-le...ozdorovit.html
Потому как все настойки, я решила делать самостоятельно, кроме Бефунгина, а каждая в отдельности настойка должна выстоять хотя бы 8- 10 дней, а потом вся смесь еще 2 недели.....будем пробовать.....
потому как надеяться не на кого.....
Я уже решила, что больше ни к кому из врачей не буду обращаться, потому ,как каждый раз получать подобное:
" Уважаемая Ирина!

Нужно ли говорить, ко мне Вы обращаетес*ь весьма поздно?
Все, что я могу порекоменд*овать по поводу рака яичников и его вторичных поражений,* изложено мной здесь:
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_ovar.php
http://www.travolekar.ru/articles/le...r_liv/main.php

Растения, которые могли бы снять сильную боль, уступают по эффекту таблеткам и уколам. Поэтому используйт*е обычные медикамент*ы-анальгетик*и.

Всего доброго,
Алефиров 11 МАЯ, 14:25
"
или еще чего похуже уже не в силах выдержать, .......... Буду бороться до последнего..........не смотря на всех так называемых "врачей и лекарей"

http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ua

Последний раз редактировалось Ирина БИА; 14-05-2014 в 06:02..
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (13-05-2014), Mar-inna (13-05-2014), Skor (13-05-2014), Багирочка (13-05-2014)
Старый 13-05-2014, 14:01   #328
 
Аватар для Ирина БИА
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 279 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Может я и пытаюсь объять необъятное вот книга Лебедева, читаю в перерывах, между перерывами...
Вложения
Тип файла: doc Давайте лечить рак! Лебедев.doc (1.17 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: doc Приложение к книге.doc (875.5 Кб, 4 просмотров)
Ирина БИА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирина БИА спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (14-05-2014)
Старый 13-05-2014, 14:05   #329
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
спазмалгон с пенталгином быстрее и эффективнее снимает болевой синдром, и держится эффект от 6-8 часов, иногда и дольше....
*
При лечении спазмалгоном через 3-5 дней , может пойти побочка ,т.к. долго его принимать нельзя.Я принимал его,а потом отменил,т.к ухудшилось самочуствие .И спазмалгон не имеет такого противовоспалительного действия ,как диклофенак.

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
Компрессы пока не ставим, потому, что после них усиливается жжение, на теле никакого раздражения и покраснения, а поставить даже компресс с диклофенаком и демексидом не можем
Жжение усиливается не от компрессов.,а возможно это связано с течением заболевания.
Компрессы с димексидом и болиголовом наоборот обезбаливают и облегчают состояние и при появлении дискомфорта я или усиливал, или уменьшал % концентрацию ,пока не вышел на свою дозу ,при которой соорентировался по самочуствию,,что примочки идут мне на пользу.
Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
Сообщение от Skor
МТС в кости не плохо поддаются лечению бисфосфонатами без ХТ. В зависимости от состояния больного , можно использовать как перорально так и внутривенно.Бондронат есть и в таблетках и в инъекциях.
.
Пост #323 со слов моего знакомого,который живет с костными мтс ,больше 5 лет и лечится сам.
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 13-05-2014 в 15:42.. Причина: опечатка.
Skor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (14-05-2014), Ирина БИА (13-05-2014)
Старый 13-05-2014, 17:41   #330
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Множественные метастазы

Цитата:
Сообщение от Skor Посмотреть сообщение
При лечении спазмалгоном через 3-5 дней , может пойти побочка
а от применения других обезб.и гормональн.препаратов ,побочки нет?. И потом если это работает то работает. Даже пусть временно пока не найдут другой способ.
а пить что-то другое каждые два часа лучше?.
Не знаю был опыт приема двух месяцев постоянно и нормально .
Да и это довольно известный способ купирования болевого симпт.И хорошо действует при гипертон.кризах.И не только.(мышечн.болей).
работает так-же как известный метод купирования почечных,печеночных болей.Когда берется две таблет.нош-пы пьется и через 40 мин еще две ,потом через 40 если не прошло еще две.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (14-05-2014), Алета (13-05-2014), Ирина БИА (13-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метастазы в легких Tania Дневники борющихся с онкологией 33 15-03-2015 14:44
Метастазы в парааортальные лимфоузлы и поясничный позвонок Татьянана Дневники борющихся с онкологией 18 28-01-2014 13:25
Метастазы в печени Chiffa Дневники борющихся с онкологией 114 14-10-2013 06:54
Боли метастазы в кости gmlvsk3 Онкология 4 24-04-2013 11:19
Метастазы в печени (первичный рак МЖ) ЕленаЕ Дневники борющихся с онкологией 690 27-02-2012 19:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter