Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 06:33   #321
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
это довод для занятий спортом после голодания.
С моей точки зрения это прямой и сильный довод к тому, чтобы спокойно отращивать после голодания и выхода новые мышцы правильным монотрофным питанием, над программой которого (экспериментальной) я немножко вожусь в свободное время. Позже расскажу об этом подробнее, когда соберу и перелопачу побольше информации. Дело ещё в том, что кроме мышц мне очевидно понадобится и новый жир, хоть и не много, и новая кожа. Ни то ни другое никакими упражнениями не нарастишь. Да и мышцы, выращенные упражнениями -- фальшивые. Об этом знает всякий пацан, бегавший на кач и бросивший качаться -- накаченная мышца сдувается как резиновый пузырь за две-три недели без кача. Что лишний (тысячный) раз доказывает, что кач -- процесс искусственный типа макияжа на лице. Умылась "красавица" и нету красоты :)) Мне такие мышцы не нужны, сорри. Буду растить так, как растят их наши индейцы (проверено, если верить археологам, за 5 тысяч лет), а именно правильной и достаточной едой, отдыхом, стабильным и позитивным психическим состоянием, физическим комфортом. Если так легко получается у них (а я видел их тела в 40 лет и более, есть чему позавидовать), то почему бы и у меня не получилось то же самое? Гены другие? Чепуха. Мой дед, чьи гены я ношу, презирал всякие нагрузки, но был настоящий медведь, с дикой силищей и без жиринки. Я тоже так хочу :)) В любом случае о результатах вы узнаете. И если я ошибаюсь, то тем более во всех деталях опишу, что не получилось и почему и как. Но я не сомневаюсь -- тоже стану медведем, пусть через год, и на строгой монотрофии, и без всяких выдуманных неприродных нагрузок. Короче, посмотрим...
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-02-2009), Алексаша (10-02-2009)
Старый 10-02-2009, 07:09   #322
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

el Inka,
Э... наращивание мышц путем поедания еды.... без физических нагрузок...
ну..ну..

Elinka виртуальный спортсмен - знания о спорте на уроне дворового пацана так и остались.
Никский вне форума  
Старый 10-02-2009, 07:25   #323
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
на уроне дворового пацана
Вы полный стопроцентный хам, законченный и неисправимый, с абсолютным отсутствием какой бы то ни было культуры даже в самом примитивном ее проявлении, вы человек из доисторических времен, кем- то (а главное, для чего?) перенесенный по ошибке в наше время. Разговаривать с Вами означает унизить самого себя.
Алекс.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (23-03-2022), Николь_ (27-03-2017)
Старый 10-02-2009, 08:01   #324
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
отращивать ... новые мышцы правильным монотрофным питанием ... Позже расскажу об этом подробнее
Инка, если найдете питание (не гормоны), которое заменит кач, спортсмены поставят вам памятник.
Цитата:
Сообщение от el Inka
и новый жир, хоть и не много, и новая кожа. Ни то ни другое никакими упражнениями не нарастишь.
Жир сам вырастет. А кожу вроде-бы и растить не надо. Может омолодить, но это другое.
Цитата:
Сообщение от el Inka
мышцы, выращенные упражнениями -- фальшивые. Об этом знает всякий пацан ... накаченная мышца сдувается как резиновый пузырь за две-три недели без кача.
Хотя Никский и резок в своих оценках, но по сути он прав. Есть методики занятий раз в две недели (sic!). Ничего за две недели не сдувается, а наоборот, только растёт. Проверено на себе. И за месяц не сдувается. Речь о натуральном каче, без химии. Кроме того, объём мышцы определяется разными факторами, с разной скоростью роста и деградации. Гликоген с водой уходят быстрее, а белковые структуры гораздо дольше. Почитайте литературу.

http://athlete.ru/books/protasenko/t_protas3.htm
"Эксперименты над лабораторными животными [Краснова А.Ф. 1960 г] показали, что после прекращения тренировок концентрация креатинфосфата, гликогена, ферментов, ускоряющих реакции энергопроизводства, возвращается к до тренировочному уровню уже через 1-3 недели отдыха, а вот содержание сократительных белков в мышечном волокне остается на достигнутом тренировкой уровне еще 30-40 дней после прекращения тренировок. Таким образом, структурный след адаптационных реакций, проявляющийся в виде накопления сократительных белков мышц, является достаточно стойким, а, так называемая, «потеря формы» при перерыве в тренировках, в краткосрочной перспективе, является следствием снижения энергетического потенциала мышцы. Соответственно, рекомендуемый Ментцером отдых между тренировками одной мышцы (1-2 недели) не может привести к деадаптации сократительных структур мышц, чего как огня боятся спортсмены."

Цитата:
Сообщение от el Inka
Гены другие? Чепуха. Мой дед, чьи гены я ношу, презирал всякие нагрузки, но был настоящий медведь, с дикой силищей и без жиринки.
Но вы же своей жизнью и доказали, что вы не ваш дед. Я тем более. Опять таки, не надо обобщать. Если у человека в генах крепкие мышцы, то возможно ему спорт и не нужен, а вот что мне делать? Ответьте.
Vovec вне форума  
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (10-02-2009), Валерия1509 (10-02-2009), Лиsa (10-02-2009), Яся (04-11-2014)
Старый 10-02-2009, 08:29   #325
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
памятник
Боюсь, что не из золота.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Старый 10-02-2009, 09:13   #326
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Народ, ну почему сразу и сходу всё в штыки? Почему такое глухое неприятие даже малейших попыток что-то сделать не так, не по книжкам, не "традиционно"? Не понимаю. Я же сказал -- ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО буду пробовать. Причем поплотнее присмотревшись к тому, как это делают люди свободные, живущие в природе. Я знаю доподлинно, что нет у них никаких упражнений. Даже инициация мальчиков -- это обряды скорее психологические, чем физические. Джунгли дают много пищи и вообще всё, что нужно для безбедного обитания, люди эти не знают болезней и межплеменных конфликтов никаких нет (все эти войны амазонских племен -- выдумки голливудских писателей сценариев. на самом деле территории огромны и поделены между народами много столетий назад, делить им совершенно нечего). Племенная жизнь отличается размеренностью и запрограмированностью, то есть именно тем, что в местной культуре определяется понятием "транкилидад", аналога которому в русском языке нет (словари передают очень неточно), но можно выразить как "спокойствие и размеренность, уверенность и расслабление". Сидеть неподвижно часами -- это совсем не от лени. Это трудно понять западному человеку. Да, хищные племена охотятся, но далеко не каждый день, и это не напряженная погоня за зверем, отнюдь. Вся охота -- это как сбить яблоко с дерева, только вместо яблока -- обезьянка. Чаще всего от деревни и уходить не надо, так, 300 метров. "Собирание" обезьян -- дело получаса максимум. Да, танцуют, много племенных праздников. Но и это совсем не спорт. Я тоже танцевать люблю иногда :)) Веганские племена собирают плоды и коренья. Для чего нужно отходить от деревни подальше. Но. Это делают только женщины. Мужчины отдыхают. Среди тех и других нет толстяков (толстый огромный вождь племени -- это Голливуд, в жизни такое не встречается). Но нет и худых. Амазония очень давно отобрала только здоровые линии, болезненные вымерли тысячу лет назад. Сегодня эти люди по-настоящему красивы. У них нет огромных уродливых мышц, они им не нужны, но нет и худобы, костистости. Они выглядят именно так как должен выглядеть человек. Они сильны, подвижны, чрезвычайно выносливы, психологически полные экстраверты, "дарёны", им ничего не жалко отдать, нет вещей, особо ценных (то есть имеются, священные вещи, но это не выносится из племени и в большинстве случаев не член племени вообще эти вещи увидеть не может), они не понимают нас во многом и воспринимают как дикарей, имеющих кучу ненужных вещей и ведущих себя как маленькие дети. Но это бог с ним, это разница культур. А вот разница тел -- поразительна. Интересно то, что как мясоеды так и веганы в общем выглядят одинаково. Природа выравнивает их внешне. Ну так зачем же мне штангу таскать, если я могу хотя бы попытаться повторить опыт этих людей. Да, у меня нет возможности отдыхать по нескольку дней, не сходя с места. Я вынужден много ездить и ходить. Я не могу быть непробиваемо спокоен, ибо много забот и хлопот. Но всё остальное могу. После выхода из голода буду веганствовать, монотрофничать и буквально "наедать" мышцы. Понимаю, вы в это не верите. Вы не представляете мышцы без штанги. Но я-то видел это. Что же, прикажете не верить своим глазам? Ну и кроме этих племен. есть же костэньос. Люди побережья. Внешне это народ не просто ленивый, а черепаший. Они медлительны до невозможности и умеют просидеть на одном стуле не то что несколько часов, а просто от рассвета до заката с перерывом на обед. Причем у них не принято застолий. Каждый обедает там, где хочет, с тарелкой в руках. То есть, если собирается несколько мужиков, то там же, где они беседуют весь день, там же и кушают. Почему им не нужно особо шевелиться? Да потому, что большинство из них -- землевладельцы, и на их земле растут дикие или полу-окультуренные деревья, которым ни опрыскивания ни обрезка не нужна. Окучивают -- раз в полгода. И собирают урожай 3-4 раза в год. Урожай забирают перекупщики там же на ферме. Это и всё. Ну, в город выедут 3 раза в месяц, развлечься. Всё остальное время -- сидят и отдыхают. Но. Народ весьма сильный, стройный, мышечный (женщины, правда, часто толстоваты, но это потому что они не сидят, они-то как раз в бегах и заботах). Я видел этих людей на праздниках, на их танцах до утра. Танцуют обалденно красиво, нон-стоп по нескольку часов (единственные остановки -- когда диск меняют и когда разносят по 20г водки в крошечной рюмочке, которую никто до дна не допивает -- так принято.) Эти люди умеют если надо очень сильно работать, у них вполне красивые мышцы. Но ведь они НИКОГДА не занимаются никакими штангами. Их питание, в непраздничные дни -- это на 80% веганская пища (ибо фермеры, всё свое, бесплатно), мясо редко, гораздо чаще рыба, хотя мясо любят -- оно у них ассоциируется с праздниками. Этот народ не имеет ничего общего генетически с амазонцами. Но результат (телесный) очень похож. Нет, я не ищу оправданий или доказательств. Их не нужно искать. Они просто рядом со мной. У меня даже одна родственница -- костенья. Девушка, умеющая даже здесь, в суетливом Кито, провести неделю, почти не выходя из комнаты. Это ее обычай -- неподвижность. Но видели бы вы как она танцует! Это пантера, ее гибкости позавидует любая балерина... Короче, не согласный я. Что бы тут ни говорили, я всё равно этот эксперимент проведу -- попытаюсь нарастить новое тело без упражнений. И всё будет понятно уже через несколько месяцев. Если не выйдет -- я детально отчитаюсь. А вот прижимать меня к ногтю и говорить что Никский прав -- это некорректно. Никский настолько портит все мои ветки, что уже и заходить сюда не хочется -- гадко пахнет... Короче, давайте не будем спешить с выводами, ни вы, ни я. Время покажет кто прав. Хотя я не намерен ничего никому доказывать. Я хочу быть здоровым и хорошо выглядеть, вот и всё. И ищу пути к этому. И не хочу потеть в ужасном спортзале среди фанатиков с выпученными глазами и не способных связать фразу длиннее пяти слов. Я видел, заходил в разные залы, даже однажды абонемент был (подарили), и даже попробовал "на вкус" несколько тренажеров. Мрак! Это не для людей. Если вы думаете, что мне лень напрягаться, то ошибаетесь. Мне не лень. Мне просто очень не хочется чем-то быть похожим на тех товарищей, которых я там видел... Но это другая тема и я боюсь кого-нибудь обидеть. Я верю в мудрость моего тела, а не в "мудрость" конструкторов атлетического "железа". Вот и вся моя позиция.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (10-02-2009), Allana (10-02-2009), go vegan!!! (23-03-2022), saiko (10-02-2009), slavol (22-02-2009), TiNa (10-02-2009), Алексаша (10-02-2009), Валерия1509 (10-02-2009)
Старый 10-02-2009, 09:16   #327
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

el Inka,
Мне интересно...что Вас так "торкнуло" ВДРУГ собой заняться. Вы, по-моему, где-то в постах назвали себя раннего "жирное тупое тело". Что же стало главным толкачом к "переделке" себя?
Неужели только из-за веса? Чтобы начать себя так переделывать нужна какая то очень глубинная переоценка ценностей... Или просто понесло?
Почему раньше не думали о своем здоровье?
Спасибо, если ответите...
Ksenik вне форума  
Старый 10-02-2009, 09:22   #328
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Ksenik
Спасибо, если ответите...
Конечно, отвечу. Вот здесь самое начало. Там всё разъяснено до малейших деталей:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5171
el Inka вне форума  
Старый 10-02-2009, 09:34   #329
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Народ, ну почему сразу и сходу всё в штыки? Почему такое глухое неприятие даже малейших попыток что-то сделать не так, не по книжкам, не "традиционно"? Не понимаю.
Ну что Вы, el Inka, вовсе не в штыки и нет "глухого неприятия". Я за себя скажу. У меня вызывает небольшое недоверие отрицание полезности разумных физ. нагрузок (я сейчас не кач имею в виду). Думаю, что те индейцы, о которых Вы пишете, в обычной своей жизни всё таки динамичнее, чем жители мегаполисов, которые просто вынуждены хоть как-то нагружать своё тело, что б оно совсем не атрофировалось. В любом случае эксперимент Ваш очень интересен.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-02-2009)
Старый 10-02-2009, 09:34   #330
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Народ, ну почему сразу и сходу всё в штыки? Почему такое глухое неприятие даже малейших попыток что-то сделать не так, не по книжкам, не "традиционно"? ... А вот прижимать меня к ногтю и говорить что Никский прав -- это некорректно.
Ничего подобного. Прижать вас у меня массы не хватит
Просто вы выдвигаете тезис, что накачанные мышцы сдуваются за две-три недели, что совершенно не соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от el Inka
среди фанатиков с выпученными глазами и не способных связать фразу длиннее пяти слов.
Попрекать после этой фразы Никского... ("и эти люди запрещают мне ковырять в носу?").
Я правда в спортзал не хожу, но занимаюсь сам дома. Глаза на месте, и я думаю сомнений в моей способности связать больше пяти слов ни у вас, ни у кого-то другого нету.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Я видел, заходил в разные залы, даже однажды абонемент был (подарили), и даже попробовал "на вкус" несколько тренажеров. Мрак! Это не для людей.
Почитайте всё же Протасенко. Тренажеры действительно не нужны.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Амазония очень давно отобрала только здоровые линии, болезненные вымерли тысячу лет назад.
Вот ключевой момент!!! Слабые вымерли! Всегда есть люди, которые сильны от природы, и никакой спорт им не нужен. Собственно гориллы даже по деревьям не лазят (и не голодают).

Я уже спрашивал, что делать людям, которые от природы хилые и слабые? У которых нету генов силы и здоровья.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (24-01-2013), saiko (10-02-2009), Алексаша (10-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter