Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2012, 19:05   #3391
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

В этом вопросе я больше ученым доверяю. Полагаю что они тоже желали знать истину, и искали факты подтверждающие их выводы.
Тем более что косточки были очень разнообразные, показывающие разнообразный рацион питание древних прачеловеков
А "быстрые" углеводы я на своей собственной шкуре проверил. Потому мне мой собственный опыт куда дороже, чем любые другие фантазии на эту тему...
Можете кушать углеводы, вам этого делать ни кто не запрещает.
И ваши фантазии - это ваши фантазии. Свои фантазии мы любим подгонять под "собственные" убеждения.)))

Кстати, про углеводы и ферменты я в свое время многократно читал и верил.
Но факт есть факт. Переход на белково-жировое я осуществил не один. Результат у всех аналогичный.
А я доверяю фактам... и фиг сней... с амилазой.)))

Да, кстати. На исключительно углеводном питании достаточно сложно набрать достаточное количество белков рационе... просто некуда, да еще и догмы.
Шестой год я пью воду по системе Батмангхелиджа. И все бы ничего, но с недавнего времени, при добавлении некоторого количества соли к воде. А это входит в систему. У меня начали появляться отеки даже при достаточно низком потреблении соли. Я конечно думал о причине, пытался её найти и нашел... Оказалось, что это отеки на основе белкового дефицита в организме, так называемые белковые отеки. Достаточно частое явление у водохлебов, как оказалось. Переход на белково-жировое, буквально за несколько дней освободил от отеков. И теперь я смог добавить в режим водопития необходимое количество соли.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 31-05-2012 в 19:58..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2012, 19:09   #3392
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вегетарианство - польза и вред

rid, на конкретно какие углеводы этот ген заточен? Они же эти углеводы такие могут быть разные.

Наверное все-же на те, что усваиваются нами медленно, это растения в целом и сыром или очень мало обработанном виде, так?

А те углеводы, что быстро усваиваются, нам явно не идут, не так ли? Не случайно же сырой картофель так круто нами воспринимается, а вареный - жесть...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
rid (31-05-2012), Илья (31-05-2012)
Старый 31-05-2012, 19:15   #3393
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Да, действительно, многие растительные продукты; морковь, свекла и многие другие. В сыром виде имеют вполне допустимый гликемический индекс, а вареные уже нежелательный.
Потому, к примеру, сыроедение имеет положительный момент. Но в чисто вегетарианском виде оно далеко от баланса. Потому, сегодня набирает популярность палео диета.
Но сырое мясо для кулинара от природы... не совсем.

И факт остается фактом. Сегодняшняя эпидемия ожирения и сахарного диабета обязана углеводам. Их избыточному количеству и высокому ГИ.
Сылка была выше.

Вполне возможно, что есть среди людей популяции заточенные только под углеводы. Но дай им хлеб и картофель и они без медицины завтра вымрут.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-05-2012)
Старый 31-05-2012, 20:36   #3394
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
И факт остается фактом. Сегодняшняя эпидемия ожирения и сахарного диабета обязана углеводам. Их избыточному количеству и высокому ГИ.
Эта эпидемия на западной диете(мясо и жиры) а не углуводной типа рисовой у худеньких китайцев.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А те углеводы, что быстро усваиваются, нам явно не идут, не так ли? Не случайно же сырой картофель так круто нами воспринимается, а вареный - жесть...
Хотя углеводы из фруктов "быстрее" чем из корнеплодов, но даже если употреблять в основном фрукты - типа питания 80-10-10 тоже достаточно много медленных углеводов в целом(растворимая и нерастворимая клетчатка тоже в наличии). И клетчатка и resistant starch("устойчивый" крахмал) основа для существования микрофлоры. Кстати здесь нашёл связь между сыроедением и несыроедением. Сваренный и охлаждённый крахмал(retrograded starch) риса, картофеля(в нём меньше всего) и ямса становится по качеству близок естественному "устойчивому" крахмалу этих же продуктов в сыром виде для нужд микрофлоры. Правда уничтожается амилаза, которая есть в сырых продуктах и помогает усвоению сложных углеводов.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-05-2012), Starvation (01-06-2012), Гвоздь (31-03-2013), Илья (01-06-2012)
Старый 01-06-2012, 01:08   #3395
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Оказалось, что белково-жировое питание удивительно целебное питание.
Ага, особенно для японцев, переехавших в штаты. Они, после риса и морепродуктов, стали жевать ихнее мясо и жиры, и тем самым сокращать
себе жизнь. Ну очень целебное питание.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (01-06-2012), Илья (01-06-2012)
Старый 01-06-2012, 04:27   #3396
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

rid, Alex747, Вы вообще вникали в суть белково-жирового питания?
А если нет, то зачем пишите?
Нет смысла дискутировать с теми кто не в теме.
Я дал наводку, Вы сначала изучите вопрос а потом пишите.

То что Вы пишите или еще можете написать я и сам знаю, многократно читал и принимал и даже пропагандировал. Но... жизнь (конкретно мне и не только) доказала обратное.
Вот если бы я этого не знал и не доказал, тогда ваши усилия по написанию, имели хоть какой то смысл)))
Я "сижу" на кетоновом питании, а вы мне про американов.

Вот если бы они отказались о гамбургеров, чипсов и прочих высокоуглеводных деликатесов, в том числе различных видов хлеба и сдобы и других мучных продуктов, картофеля в любом виде и т.д..
Тогда бы ваши утверждения о их диете имели бы хоть какой то смысл. А так - это пустой звук. Читайте книги о кетогенном питании.
Для голодающего кетогенное питание - это норма.

А белки и жиры при питании только ими дают не только калории но и материал на пластические нужды организма, потому истинных калорий в таком питании значительно меньше. Так как организм это не отопительный котел который сжигает все и вся.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 01-06-2012 в 05:07..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 05:07   #3397
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

М.Кучевасов, ну, если Вы так сильно в теме и, наверное, хотите жить
долго и не болея, то не смогли бы Вы привести примеры долгожителей, котрые питаются исключительно белками-жирами?
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
rid (01-06-2012), Илья (01-06-2012)
Старый 01-06-2012, 05:29   #3398
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Alex747, Вы жить не хотите?
Довольствуетесь только тем, что подарит природа?
В мире множество народов предпочитающих большое количество белка (мяса, сыра и прочих) в своей диете, включая Кавказцев.
Там кстати мужчины живут дольше... просто потому, что они больше кушают мяса.
Так, что изучайте тему, Вам же на пользу )))
Я кстати, пока не видел и не слышал о долгожителях которые жили бы исключительно на хлебе и картошке. И даже очень грамотные натуропаты пока не могут похвастаться долгожитием.

Так что вопрос о питании, как был так и остается открытым.

Я тут недавно смотрел фильм про бандитов Одессы. Так вот... там одного бандита крестьяне убили за угон лошадей, бандиту в этот момент уже было 100 лет.
А то доживут до 81, как Поль Брэгг умерший от сердечного приступа... а все остальные готовы клонировать его образ жизни, нашли долгожителя... блин.
Пока ни один способ оздоровление не имел, лично для меня, такого мощного оздоравливающего действия.
Конечно я и далее буду изучать тему, и отрабатывать наиболее эффективное питание. Благо я не один, а с сотоварищами.
С водой-солью мы разобрались... надеюсь теперь разберемся и с питанием.

Я сам был и вегетарианцем и даже сыроедом, так что ...
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-06-2012)
Старый 01-06-2012, 05:38   #3399
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

На форуме, кстати, есть достаточно интересная тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166
Рекомендую прочитать.

В теме хорошо видно, как догмы довлеют над здравым смыслом и не дают людям свободно думать.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2012, 05:49   #3400
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вегетарианство - польза и вред

М.Кучевасов, кавказцы вскгда едят много зелени к мясу, к сыру. У меня при поедании мяса тоже всегда есть физиологическая потребность в обилии травы. Может быть, такое сочетание целесообразно?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter