Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2011, 12:38   #341
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Альпинистки

Прости Альпинистка, что мы флудим в твоём дневничке. Леди Мурка просто очень нападает. Всё больше не будем. Конец дискуссии.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (04-08-2011), Альпинистка (04-08-2011)
Старый 04-08-2011, 13:14   #342
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Дневник Альпинистки

Цитата:
Сообщение от Derby Посмотреть сообщение
Альпинисточка, я тебе там у себя про картинку ответила и написала еще про Шерлока Холмса с Робертом Дауни младшим, как тебе этот фильм? Ты его смотрела?

Спасибо тебе за позитивную картинку, улыбнуло.
Солнышко, рада, что понравилось мне когда прислали минут 15 остановиться не могла смеялась
Дербичка, смотрела первую часть Холмса такой динамичный фильм, с самого начала захватывает) мне очень понравилось жду 2-ую или она уже вышла?
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
Derby (04-08-2011)
Старый 04-08-2011, 13:26   #343
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Дневник Альпинистки

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Прости Альпинистка, что мы флудим в твоём дневничке. Леди Мурка просто очень нападает. Всё больше не будем. Конец дискуссии.
Светуля, спасибо вам за ваше мнение Было интересно послушать
Даже полегче стало Рада, что не одна так думаю..
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
Derby (04-08-2011)
Старый 04-08-2011, 13:55   #344
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Альпинистки

[QUOTE=Альпинистка;504129
Даже полегче стало Рада, что не одна так думаю..[/QUOTE]

Меня это очень радует . И вам спасибо за вашу поддержку
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (04-08-2011)
Старый 04-08-2011, 16:57   #345
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Альпинистки

Цитата:
Солнышко насколько я помню в твоем дненвике и на форуме ты не раз писала, что изучала колдовство...да я была удивлена, но я приняла все это легко...ведь не мое это дело! и молчала изо всех сил
я пример приводила , что я прошла через это, а не то что я этим занимаюсь и что я тогда не понимала и не видала, как и сейчас Света. хоть она и уверена, что видит

не надо все перефразировать и переворачивать. я все правильно говорю и не на кого не нападаю, я увидала пост где тронули православных и вступилась

Кому церковь - не мать, тому Бог - не отец и все тут

Все умолкаю
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2011, 19:51   #346
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Альпинистки

Цитата:
Сообщение от Альпинистка Посмотреть сообщение
Сеогдня по рациону: на завтрак дыня. От обеда и ужина думаю отказаться.
Альпинистка как день прошел? Удалось отказаться от еды?

Я сейчас уже неделю ем одни персики и мне хватает. Так просто само пришло. Начала есть сочные сладкие персики и ничего другого не хочется. Думаю, что у меня будет персиковый месяц. А каааак это вкусно!!!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (04-08-2011), ПЕЛЕНА (05-08-2011)
Старый 04-08-2011, 19:51   #347
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Дневник Альпинистки

Нашла в блоге, еще одно мнение..
уж очень понравилось как трактовал автор
Цитата:
Интересное — Евангелие от ессеев. Вчера мне попалось нечто потрясающее: Евангелие мира от ессеев. Если морщишь нос от слова «евангелие», то погоди, читай дальше.

Никогда раньше про него не слышал. Что это такое? «Перевод древних текстов, найденных в архивах Ватикана в начале ХХ века»

Кто пробовал читать Библию, наверняка сталкивался с тем, что в ней что-то не так. Разные странности, жестокость и злоба вперемешку с ценностями и вроде бы ценностями.

В Евангелии от ессеев всё по-другому. Нигде нет о господе и его рабах. Зато практически всё оно посвящено силам природы, родственной связи человека, природы и Бога. Как жить в ладу с природой, прежде всего. Ну например, о солнце как о живом огне. Интересно?

Обо всём говорит Иисус — это Евангелие почти целиком из его слов.

Текст небольшой, читается за полчаса. Найти его можно во многих местах, например здесь.

Ниже кратко привожу основные на мой взгляд элементы текста, для ознакомления. Возможно, будет полезно тем, кто пробовал читать Библию или уже ею напичкан — почувствуй разницу! Или какими-нибудь стереотипами о разных верованиях. И пара комментариев в конце.

Основные моменты, по порядку:

Наша общая мать — природа.

В писаниях священников нет истины. Позже Иисус говорит об этом так: слепые ведут слепых по темным тропам грехов, болезней и страданий.

Истина в живом вокруг: в растениях, животных, горах, реках, но прежде всего — в самом себе. Писания мертвы. Живое слово Бога записано в природе.

Тело — храм духа. Очищение тела и, как следствие, духа делается с участием сил природы. Есть довольно подробное описание процедуры очищения. Что Иисус называл крещениями (надо понимать их несколько) на самом деле. И позже говорит об этом: родиться вновь.

Чти законы природы.

Бог, природа, человек суть одно — любовь.

Через очищение и последующее незагрязнение себя (вот лично тебя) искореняется с земли зло.

Совершенство — в полноте (имеется ввиду не ожирение), и достигается через любовь.

Вера в силы природы и выполнение её законов ограждает от болезней.

Взаимодействие с силами природы в работе и грамотное их использование даёт человеку в итоге весь мир, в том числе мир Бога, и этот мир есть Бог.

Вегетарианство. Иисус ясно и подробно говорит о нём как о законе природы и воле Бога для человека.

Чем дальше законы от Бога, тем их надо больше: «законы фарисеев и книжников неисчислимы». Чем ближе законы к Богу, тем их надо меньше. У самого Бога — один.

Очень подробное описание природной пищи человека и почему она такая. Если кратко — то, что сейчас называется вегетарианством и сыромоноедением, с элементами практики питания йогов. Чем, как, когда, сколько, с какими мыслями питаться, чтобы больше не загрязнять тело после очищения. Отдельно рецепт живого хлеба.

Про сон, бодрствование и совместную деятельность человека с силами природы.

Цитата: всё питье и всё курево Сатаны отвратительны в глазах вашего Бога. Есть сомнение о чём это?

Вот. Такое Евангелие.

Я читал некоторое количество ведической, славянской и йоговской литературы. Там упоминается по сути всё, о чём говорит Иисус в этом Евангелии. С этой точки зрения впору назвать Иисуса волхвом, кем он в общем то и являлся. Знание одно, различаются его проекции (а на практике, в официальной религии для масс — искажено). Так вот, это Евангелие гораздо ближе к ведической и славянской культуре, чем к Библии. Это даёт естественные мысли об одном корне знаний, о том, чему учил Иисус тот народ на самом деле, и какие именно дары принесли Иисусу волхвы с востока. А также подтверждает то, что Библия в том виде, какой её сейчас (всегда?) представляют, это крайне сомнительный источник. Конечно, это не повод бросаться бездумно впитывать все неоязыческие движения, возникшие в последние годы. Можно встретить и желающих заполнить нишу, и намеренную подделку по известному образцу: перемешать правду с неправдой, чтобы дать выбор из нескольких неправд. Но и сказанное не повод идти попадать в ловушку церкви.

Это Евангелие также подтвердило уверенность в том, что более-менее ясно обозримая в официальной истории "цивилизация", даваемые сейчас человеку с детства пища и знания — всё это не более чем фабрика по производству смерти, если кратко. При попустительстве и даже поддержке той официальной религии, которая вроде как относит себя к Христу.

Это Евангелие — одна из проекций (данная тому народу в том месте и в то время) знания о том, как не идти путём смерти, а идти путём жизни. С подробными практическими и работающими, частично проверял на себе, рекомендациями.
всё это так по душе.....а то действительно все нутро при чтении восстает против вина, жертвопреношений, рабов....
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
Noname (05-08-2011), Petrovna (04-08-2011)
Старый 04-08-2011, 19:57   #348
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Дневник Альпинистки

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Альпинистка как день прошел? Удалось отказаться от еды?

Я сейчас уже неделю ем одни персики и мне хватает. Так просто само пришло. Начала есть сочные сладкие персики и ничего другого не хочется. Думаю, что у меня будет персиковый месяц. А каааак это вкусно!!!
Светуля, сегодня не удалось поголодать, дома были дыни и я решила не упускать случая поесть. А завтра денек на водичке

Персики тоже как-то сочные очень попались, поэтому я вас понимаю, мне кажется фрукты такие сочные, что летом можно только на них и сидеть и жажда утоляется, еще если и охладить...персики, дыни, арбузы..
Получается у вас фруктовый месяц! А вы дневничок ведете на форуме? С интересом почитала бы
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
ПЕЛЕНА (05-08-2011)
Старый 04-08-2011, 20:05   #349
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Альпинистки

Цитата:
Сообщение от Альпинистка Посмотреть сообщение
при чтении восстает против вина
В одном дукоментальном фильме о Иисусе ученые затронули тему вина и исследования показывают, что вино в то время это был виноградный сок, а плохое вино - соответственно - забродивший сок. Так что более вероятным кажется, что Иисус и его ученики пили сок, а не вино в современном понимании.
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (04-08-2011), ПЕЛЕНА (05-08-2011)
Старый 04-08-2011, 20:12   #350
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Альпинистки

[QUOTE=Альпинистка;504240
А вы дневничок ведете на форуме? С интересом почитала бы[/QUOTE]

Нет не виду, так как не вижу для себя смысла. Я уже лет так 10 летом устраиваю фруктовые месяцы и знаю какой это кайф. Для меня в этом питании нет ничего необычного и сверхестественного. Уже привыкла просто. Чувствую себя в это время просто божественно. Этого состояния нельзя передать. Вот в это время я сильно чувствую и осознаю, что только эта еда (сырые овощи и фрукты) есть истинным питанием для человека, посланное Богом
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Petrovna (04-08-2011), Альпинистка (04-08-2011), ПЕЛЕНА (05-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter