Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:18   #341
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Так ты в этих Штатах прожила 20 лет?
Я жила не только в Штатах (10 лет), еще жила в Германии (4 года до Штатов), и попутешествовала немного еще.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
это покупаются очищенные семечки, потом размачиваются, может быть толкутся и так употребляются. Я правильно понял?
Не знаю как делают другие, но я покупаю на рынке очищенные семечки и размачиваю в питьевой воде обычной комнатной температуры часик - два. Они так проще жуются. Но раздалбливать я их не раздалбливаю. А вот кунжут я мелю на кофемолке, потому что иначе его прожевать у меня не совсем получается. Вкус получается - еще лучше! Но только сразу надо сьъесть, чтобы свежевыжатый жир не сумел среагировать с кислородом и не стал прогорклым.

Кстати, должна сказать, у меня нет никакого режима для поедания белковой пищи. Иногда неделю не хочется. Я, когда не хочется, то не ем ни в коем случае.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Разреши тебе не поверить. Даже в твоём Нике кроме «счастье» что-то из глубины памяти слышится светлое, тёплое, лёгкое, что-то вертится хелли, лайтли (нау анфочинэтли май инглиш из вэри пуэ визаут орал прэктис). Я вполне допускаю, что, как и у всех нас, у тебя могут быть переживания, страдания, но почему-то я уверен, что ты на правильном пути, нет даже намёка на злобивость, хамство, что самого по себе уже достаточно, чтобы к такому человеку испытывать естественное чувство любви.
Ну... дорогой Алекс... тут философская тема затронута.

(Кстати, не говори "орал практис", говори "вёрбал практис".... пожалуйста....)

Понимаешь, есть у меня интерес, чисто научный, с детства, к вопросу о счастье. Наверное, по началу - инстинктивно, а впоследствии - вполне осознанно, я всегда занималась размышлениями и анализом этого феномена.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Я не смогу тут вдаваться в подробности, через что я прошла, изучая этот вопрос, через сколько разговоров с мудрецами, философских и религиозных книг, ежедневных многочасовых самостоятельных исследований, дневников и размышлений. Мое внимание всегда улавливало во всех информативных источниках именно эту тему, или что-либо хотя бы косвенно касающееся этой темы.

Мне хотелось найти хотя бы для себя самой некий алгоритм, при котором, я всегда себя прекрасно чувствую где-то в голове, или в душе, независимо от внешних факторов, независимо от собственного физического и психического сотояния, будь то тяжелое заболевание, физическая травма, боль или горе.

Когда я была маленькая, папа однажды принес с работы фотографии биополей людей, которые злились. Это такие разноцветные ауры вокруг человеческих тел. Вот первая фотография: человека "злят". У него сужается эта аура и превращается из желтой в ярко-красную. Вторая фотка: человек хочет сказать что-то грубое, злое. Его поле становится еще тоньше, в нем появляются такие типа дырки, как в сыре. Третья фотка: он изливает свою злобу на другого человека (а у того до сей поры все было вроде без изменений). Через все тело "злюки" видно что-то наподобие электрического разряда, молнии. Она пронзает все тело насквозь со спины в районе сердца и выходит вроде как из живота и направлена на того, к которому обращался "злюка". У второго человека в том месте, которого коснулась молния (живот) виден слегка поврежденный внешний слой - поле, но не внутренние органы.

Я тогда поняла, что поведение другого человека в большей части влияет на него самого, и только в очень маленькой - на окружающих. Поэтому осуждение других людей само по себе выглядело для меня никчемным.

Я должна следить только за своим собственным поведением. А те, кто за собой не следят, у меня стали вызывать жалость, сострадание. Потому что я понимала, как им худо живется по-сравнению со мной.

Получалось, что неча топать ногами и рычать, если кто-то отвратителеню Потому что это тот, другой, несет полную ответственность за то, что он отвратителен. Если я все сделала так, как считаю единственно правильным, то следовательно к грустному факту отвратительности другого человека не имею ни малейшего отношения. И чего тогда злиться и раздражаться, а???

Я нашла этот алгоритм как раз вовремя, чтобы спасти и себя, и только что зачавшегося младенца-сына внутри меня.

Да, знаю, нонсенс, бред, полное сумашествие - хотеть себя чувствовать внутренне счастливой, когда умирает дочь.........

Если кому-то сейчас захочется воскликнуть что-то вроде "Ну да, конечно, все дело в вере в Бога, обратиться к вечному, святому, Библия и пр.", то самого наирелигиознейшего человека я хочу спросить: "А Вы, когда теряете "самое дорогое" (поставила в кавычки не случайно), ощущаете ли непокидающее Вас чувство счастья и умиротворенности???"

Я могу довольно близко описать это ощущение. Во мне, да, наверное. во всех, есть какой-то Дух Спокойствия, эдакий... зритель. Во мне он был когда-то маленьким и нестабильным. Постепенно вырос (все еще продолжает расти).

Он постоянно на работе, он как бы "прочесывает" все мои самые дальние уголки психики как полицейский. Или нет, как добрый Доктор Айболит.

Когда он наталкивается у меня на сводящую с ума душевную и психическую боль, атакующую мою психику как печень Персея, то, натолкнувшись - рассеивает эту боль в пыль, в ничто, будто и нет такого явления в природе, после чего спокойно продолжает прогуливаться по всему моему существованию в ритме дыхания или биения сердца, и прохлаждаться в тени моих каких-нибудь глубоких размышлений о жизни и вечном...

Я - не мое тело. И я - не мои чувства. Я даже не мои мысли. Я - Наблюдатель.

А уж на мелкие "неприятности" он перестал вообще обращать внимание и даже не вмешивается знает, что у меня уже выработался рефлекс.

Я и не задумываюсь больше о том, что делать, когда кто-нибудь меня оскорбляет, обманывает, не понимает, издевается, добивается эмоционального "взрыва" и пр.

Самое эффективное - просто до смешного - игнорировать.

В некоторых случаях не получается игнорировать - тогда действовать, но только в своем самом лучшем настроении, и ни в коем случае не "по накатанному сценарию", которого все ожидают. Прямое, непосредственное эмоциональное реагирование - для лузеров, потому что никогда не приносит никаких положительных результатов.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-01-2009), taina (24-01-2009), Алена (19-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009), Лиsa (19-01-2009), Татика (10-12-2023)
Старый 19-01-2009, 16:19   #342
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
Во мне, да, наверное. во всех, есть какой-то Дух Спокойствия, эдакий... зритель.
Очень интересно. У меня аналогично. Могу сорваться и кричать, а он совершенно спокойно на меня смотрит и спрашивает, чего собс-но распинаешься? И именно благодаря ему я всегда знал, что несмотря ни на какие происшествия интегрально счастлив. Правда, к сожалению, с возрастом скорее он у меня подзагибается, а не растет как у тебя. Видимо что-то делаю не то.
Цитата:
Сообщение от Happie
ощущаете ли непокидающее Вас чувство счастья и умиротворенности?
Когда в душе жива вера в Бога - вообще нет ничего плохого. Его просто нет. К сожалению, например у меня она (вера) заметно меньше гречичного семени. Чтобы вера возрастала трудиться надо. Батюшка Серафим Саровский ко всем обращался: "Радость моя, Христос Воскресе!". Вот у него была живая Вера.
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-01-2009), Happie (19-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009), Татика (10-12-2023)
Старый 19-01-2009, 18:57   #343
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А нас именно так учили - "устная (разговорная) практика". Как щас помню препов по английскому - Сенаторову и Бартницкую. Впрочем, а) в то время за границу не пускали б) за 30 лет сместились акценты.
Это когда было, а препы наши в свои студенческие годы... тоже ведь не в Штатах язык слушали... А он, язык-то на месте не стоит. В Русском тоже есть такие слова, которые в наше время лучше в приличном обществе не произносить, невинные на первый взгляд слова...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-01-2009)
Старый 19-01-2009, 19:11   #344
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Ещё вопросик к Happie: почему тыквенный сок нельзя ни с чем смешивать, честно говоря, я как раз поступаю обратным образом?
Когда я интересовалась, что с чем можно смешивать, то решила, что Шелтон - самый авторитетный исследователь в этом вопросе. Дыни, арбузы и тыквы - такие особенные по своим химическим свойствам, что ни с чем в желудке не хотят соседствовать. У него (Шелтона) есть таблицы сочетаемости продуктов. А сами биохимические процессы объяснять - это не ко мне, я не смогу. Я - по другой специальности
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (20-01-2009), Витай (19-01-2009)
Старый 19-01-2009, 19:50   #345
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Happie,
Шелтон про дыни говорил, и очень сетовал что их с молоком для туберкулёзников смешивают - страшнейшие сочетание.
А про тыквы он говорил протсо что они полукрахмал. И всё.
А арбуз просто незачем смешивать - его и так хоть уешься.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
2 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Витай (19-01-2009), Татика (10-12-2023)
Старый 19-01-2009, 20:02   #346
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Еlios
слишком много спасибок... поймала себя на том, что хочется писать ТАК, чтобы спасибку просто так поставить было нельзя...
Ты сегодня травок не перебрала?

Хотел написать милой Хеппи, но мой миозит (или миалгия или что-то еще) меня вконец достал, что голова не варит. Вчера весь день грел грелкой, вроде утихло, но сегодня наоборот боль усилилась. Температура 37,3. наверное что-то воспалено. Через неделю, если не стихнет эта блуждающая боль от левой лопатки до левого локтя, придётся снова уходить в голод. Всё, как говорит Михайло, ухожу из реала..... на некоторое время.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009), Татика (10-12-2023)
Старый 19-01-2009, 21:44   #347
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
мой миозит (или миалгия или что-то еще) меня вконец достал, что голова не варит. Вчера весь день грел грелкой, вроде утихло, но сегодня наоборот боль усилилась. Температура 37,3. наверное что-то воспалено. Через неделю, если не стихнет эта блуждающая боль от левой лопатки до левого локтя, придётся снова уходить в голод. Всё, как говорит Михайло, ухожу из реала..... на некоторое время.
Алекс, мне очень жаль... Там воспалительный процесс. Я обычно диагностикой не заморачиваюсь, а просто снимаю воспаление, где бы его очаг ни находился, несколькими способами: голод 3 дня, либо соковые 3 дня (помимо морковного со свекольным, еще апельсиновый), также есть старинный народный способ, который хорош даже для самых маленьких детей - яблочный уксус с медом: 1 ложка меда, 1 ложка уксуса, стакан очень теплой воды. Пить каждый час.
А самый действенный на мой взгляд - классическое укусно-солевое обертывание на все тело. Потеешь 5 часов и разворачиваешься. С повторами раз в день пока не пройдет. Даже воспаление легких проходит полностью за 3 дня.

Не люблю усложнять. Воспаление есть в теле - значит нужно вытянуть все нехорошее, без которого воспаление станет тебе больше не нужно.

Очаг возникает в том месте, которое ослаблено, потревожено или переохладилось. Но причина воспаления - СОВСЕМ В ДРУГОМ - в общем состоянии. Вот и нужно обратиться к ОБЩЕМУ СОСТОЯНИЮ. imho + мама.

PS, Маленькая заметка на полях. Термообработанная картошка и хлеб (про жареное и шоколад вообще не говорю) провоцируют воспалительные процессы в теле. imho + папа.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-01-2009), taina (24-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009), Лиsa (20-01-2009)
Старый 20-01-2009, 12:03   #348
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Сегодня 1-й день второй семидневки каскада.
На своём сыроедческом выходе заметила одну вещь. Раньше про это читала, но не верила или считала, что у меня так вряд-ли будет. НО. Действительно, пока пила соки, а из еды был только капустный салат и мандарины, чувствовала внутри себя абсолютное спокойствие и прекрасное настроение. Несмотря на возникающий время от времени психологический голод и жажду вкусовых ощущений, было великолепное настроение, ни одного случая раздражительности, гневливости, недовольства (обычно за мной водятся такие грехи) . Было очень много энергии, сил. Всё время улыбалась и чувствовала какую-то постоянную внутреннюю радость и тепло. Когда на обычноедении я слышу от Коржемелика фразу "чайку бы попить...", я в тот же момент понимаю, что меня пытаются немного поэксплуатировать, что ему самому лень идти на кухню и готовить себе чай. Но мне-то тоже лень и неохота с дивана вставать. Поэтому ответ обычно такой "ну, хочешь, так пойди и завари." Сейчас это всё куда-то подевалось. Мне очень приятно стало неожиданно подорваться с места, что бы чем-то услужить моим близким (не обязательно завариванием чая!), что бы кого-нибудь чем-нибудь порадовать. Никогда не думала, что всего лишь изменение питания способно и в душе наладить такое стойкое равновесие (вообще то я человек весьма эмоциональный). Даже и сейчас продолжаю находиться в некотором недоумении от этого факта. Казалось бы физическое (пища) и душевное (настрой/состояние) - какая связь? А она есть!!!

Но своё настойчивое желание попробовать чё-нить варёное, ранее любимое, вкусненькое мне победить пока не удалось. Мозги всё также возвращаются к этому вопросу время от времени. Буду ждать. Когда нибудь всё произойдёт именно так, как мне хочется. Т.е. само собой. Т.е. гармонично и без насилия над сознанием.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-01-2009), Happie (20-01-2009), Starvation (20-01-2009), taina (24-01-2009), Лиsa (20-01-2009)
Старый 20-01-2009, 13:56   #349
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Никогда не думала, что всего лишь изменение питания способно и в душе наладить такое стойкое равновесие (вообще то я человек весьма эмоциональный). Даже и сейчас продолжаю находиться в некотором недоумении от этого факта. Казалось бы физическое (пища) и душевное (настрой/состояние) - какая связь? А она есть!!!
Ну конечно есть! А иначе почему лечебное голодание, или РДТ, применяют при лечении психиатрических заболеваний?!

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Но своё настойчивое желание попробовать чё-нить варёное, ранее любимое, вкусненькое мне победить пока не удалось. Мозги всё также возвращаются к этому вопросу время от времени. Буду ждать. Когда нибудь всё произойдёт именно так, как мне хочется. Т.е. само собой. Т.е. гармонично и без насилия над сознанием.
Валерия, попробовать можно, когда невтерпеж. Маленькое количество чего-то вареного не нарушит общего состояния радикально, а психологический эффект для будущего внутреннего комфорта от нового питания будет положительный. Не буду говорить какой, сама увидишь
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-01-2009), asv (20-01-2009), taina (24-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009)
Старый 20-01-2009, 14:12   #350
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
А иначе почему лечебное голодание, или РДТ, применяют при лечении психиатрических заболеваний?!
Мне каэтся, что еще имеет место изменение гормонального фона?... В частности, наверно с этим связано повышение либидо отмечаемое здесь многими мужиками.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Но своё настойчивое желание попробовать чё-нить варёное, ранее любимое, вкусненькое мне победить пока не удалось.
дык еще и большое недоверие, что народ предающийся сыроедению "нормально" живет. Понятно, сами-то они так считают. Жаль, что у меня нет знакомых сыроедов в реале, а не виртуале. С другой стороны, подозреваю, что банально мозги "прилипшие к брюху" стараются найти себе оправдания... Некогда всерьез заняться вопросом... Вот один родственник оказался "раздельнопитальцем", пообщаюсь подробненько хоть с ним.
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-01-2009), taina (24-01-2009), Валерия1509 (20-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter