Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2015, 14:21   #3511
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Я хотел выразить мысль, что в обществе есть очень четко прописанные нормы: что разрешено, что запрещено делать, и что обязан делать человек.
Увы! Но мои взгляды меняются. Я признаю существование моральных норм, но не признаю права общества управлять мной, если поступки мои не аморальны.

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Так делать нельзя! Именно поэтому я против таких стихов!

Мимо того умирающего в грязи человека и прошли люди послушные нарастающим тенденциям равнодушия в обществе. Но есть и другие, которые поступают иначе. И это не аморально. И подобные стихи будут существовать, согласны вы с этим или нет.У автора свой взгляд на мораль. Я имею смелость сказать, что согласна с ним.

SergS,ну чего мы зря сотрясаем воздухМнение каждый высказал, а спор вовсе тут не к месту и в споре не бывает победителей.
Лучше дружно обсуждать проблему поиска универсального ключа. Обратили внимание, как Юра язвит над нами за это? Что и ему запрещать так думать? Да бог с ним! Жалею,что не сдержалась и ответила рефлекторно.Но слово не воробей Думать буду впредь.
Нэлли вне форума  
Старый 17-07-2015, 16:15   #3512
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Кто-нибудь практиковал осознанные сны, кто-нибудь добивался такого?
Цитата:
Если часто входить в осознанные сны, реальность может начать сливаться со сном. И не всегда сразу можно будет понять, где вы находитесь в данный момент.
лео вне форума  
Старый 18-07-2015, 04:15   #3513
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Самое главное оба правы. Уж очень таки глубоко в нас сидит совковое воспитание!
Нравственность, совесть, черствость, душевное равнодушие - емкие и хлесткие слова, которые должны заставлять нас поступать как считает правильным общественность.
А иначе что? Всеобщее порицание? Как страшно...
А каждому из нас ведь реально было страшно какой-то период жизни.
Меня еще все время ловили на жалость и неумении отказывать.
Манипулирование чистой воды.
Автобусы с показательной поркой. Привет детство! Сейчас приезжаю к маме в Казахстан легко нарваться на это. А вот когда уехали жить на север первое что удивило: утро, сонные дети в автобусе, им уступают место. Детям! Потому, что раннее утро, холодно и им вообще никуда не хотелось.

Мое глубокое убеждение, с общественной нравственностью и всем подобным скарбом надо распрощаться раз и навсегда.

Могу тоже приводить примеры про алкоголизм. Жить с таким человеком оооочень не скучно. Согласна, что никто не поможет, только он сам себе. Окружающим как раз жестче надо. Чтоб меньше нылись и ни на что не рассчитывали.

Но! Конкретно в этой ситуации я не могу спрогнозировать пройду я мимо или нет. Как почувствую, так и поступлю. И жалеть не стану! Потому как сожаления о содеянном только себя разрушают.
Избавится от подобного богатства смогла только одним способом. Приняла решение сделать- делай, приняла решение не делать- не делай. И в том и в другом случае сожалеть не о чем.
Твое решение!
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2015), SergS (18-07-2015), Нэлли (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 06:30   #3514
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Самое главное оба правы.
...........................
Елена,

помните, я упоминал свой термин "фильтры", дескать они сидят глубоко-глубоко в нашей психике (образно в защищенном ядре, куда сложно напрямую получить доступ), и влияют на более поверхностные и гибкие (управляемые) сущности, будь то мотивации, поступки.

"Фильтры" в общем случае не плохие и не хорошие, но важно, что если они разные, они принципиально затрудняют понимание между людьми.
Для примера скажу, что у меня с Эником разные фильтры по поводу "имиджа". Долго бьюсь, чтобы собрать внутри себя его фильтр, и увидеть это понятие и выводы целиком "его глазами", кручу-верчу, но пока вижу - мимо.
С "доверием" - у меня это сразу получилось. С "правдой" - долго пыхтел, но получилось.


В случае "стиха", согласен, что правы по своему все, потому что здесь не может быть однозначного правильного решения на все случаи жизни. И Нэлли правильно написала, что спор ничего не даст, а свои мнения каждый уже высказал.

По сути спор сводится к ответу каждого на базовый вопрос (образно это "фильтр"):

Имеет ли право один человек требовать от других жить так, как он считает правильно?

Моя позиция, что НЕ имеет!
У Нэлли соответственно, мнение иное.



А решения любых вторичных вопросов - это результаты преломления через основной вопрос, в чём-то они могут совпасть, в чём-то нет. Опять же ситуацию можно так подогнать, что позиция одного из нас позволит выглядеть красивее, а изменишь условия - все переменится до наоборот.

SergS вне форума  
2 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (18-07-2015), редиска (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 06:51   #3515
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Опять же ситуацию можно так подогнать, что позиция одного из нас позволит выглядеть красивее, а изменишь условия - все переменится до наоборот.
А вот это как раз из темы имиджа! Зачем красивее, красивее кого? Чем мерится-то?

Вот и повторюсь. Надо просто реализовывать свои решения. Не беспокоится делают он красивее или нет вас в глазах других. Главное, чтоб эти решения изнутри шли, от внутренней согласованности, не наступать себе на горло.
И совершенно неважно заметят ли, оценят ли ваша действия. Важно как вы себя после них ощущаете.

Можно сказать, что мое мнение третье, а можно - одна из граней ваших с Нелли мнений. Ничего обособлено не существует
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (18-07-2015), Nevermind (19-07-2015), SergS (18-07-2015), редиска (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 07:21   #3516
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Имеет ли право один человек требовать от других жить так, как он считает правильно?

Моя позиция, что НЕ имеет!
Конечно нет.
Дело еще в том, что оценивая других, и вообще, останавливая свое внимание на негативе, вовлекаешься в отрицательные эмоции, теряя при этом свою энергию и здоровье. Вместо того, чтобы заниматься стоительством своей жизни.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (18-07-2015), SergS (18-07-2015), Елена Журавлева (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 08:21   #3517
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А вот это как раз из темы имиджа! Зачем красивее, красивее кого? Чем мерится-то?

Вот и повторюсь. Надо просто реализовывать свои решения. Не беспокоится делают он красивее или нет вас в глазах других. Главное, чтоб эти решения изнутри шли, от внутренней согласованности, не наступать себе на горло.
И совершенно неважно заметят ли, оценят ли ваша действия. Важно как вы себя после них ощущаете.

Можно сказать, что мое мнение третье, а можно - одна из граней ваших с Нелли мнений. Ничего обособлено не существует
Елена,

Под "имиджем" понимаю, любые мотивированные не практичные затраты на создание и поддержание человеком образа касающегося его самого, созданного для других людей, наблюдающих этого человека со стороны.

Кстати, когда женщины красят губы, наводят "стрелки" на глазах, прореживают брови, зрительно удлиняют ноги шпильками - это имидж? Или это исключение из правила?

Считаю, что мотивации завязаны в общем случае на потребности (я опять про ту самую пирамиду).
Тем не менее, любой поступок, любое действие, подпитывается сразу многими (если не всеми одновременно) мотивациями, просто в разной мере.

От чего мера зависит. Преобладающая мотивация (лидер-мотивация) должна определяться прежде всего потребностью, ради которой совершается поступок.

Проще говоря, у двух разных людей, их действия внешне могут выглядеть одинаково, но преобладающие мотивации быть разными, поскольку люди закрывают разные виды потребностей (находятся на разных ступенях пирамиды относительно одинакового поступка).

Теперь как, что я написал связано с "имиджем".
Если лидер-мотивация поступка человека определяется не текущей потребностью для поступка, а более верхней ступенью (как крайний случай - сразу вершиной) - это "косяк".

У меня описанная проблема определяется лишь мерой.
Я пока не представляю, как жить в социуме вообще без "имиджа".
Вижу, люди на словах вроде имидж осуждают, но одновременно женщины красятся, мужчины надевают на собеседование костюмы, многие делают визитки со звучными должностями.

Не исключено (а на самом деле я даже уверен, и ищу), что имеется более точная модель "имиджа", из которой становится очевидно "что делать?". Просто пока описал свою.


Последний раз редактировалось SergS; 18-07-2015 в 09:37.. Причина: Уточнил.
SergS вне форума  
2 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2015), Елена Журавлева (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 11:56   #3518
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Я пока не представляю, как жить в социуме вообще без "имиджа".
Вижу, люди на словах вроде имидж осуждают, но одновременно женщины красятся, мужчины надевают на собеседование костюмы, многие делают визитки со звучными должностями.
Легко жить. У каждого свои мотивации. Женщины прихорашиваются ради себя. В зеркало сами же смотрятся.
Но в плане меня пример мимо. Я не крашусь, не хожу на шпильках. Каблук есть удобный. Ровно по потребностям. Хожу пешком. Транспортом не пользуюсь.

Но это все не для того, чтоб оценили, а для себя.

Считаете, что нужно одеть костюм на работу. В чем проблема? Вы же это делаете для себя, а не затем чтоб начальство ваш костюм оценило.

Интересно! Вы в своих постах находите слова, которые побуждают отвечать дальше и ввязываться в дискуссию, результаты которой очевидны. Как вам это удается?

Последний раз редактировалось Елена Журавлева; 18-07-2015 в 12:57..
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2015), SergS (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 14:32   #3519
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Легко жить. У каждого свои мотивации. Женщины прихорашиваются ради себя. В зеркало сами же смотрятся.
Но в плане меня пример мимо. Я не крашусь, не хожу на шпильках. Каблук есть удобный. Ровно по потребностям. Хожу пешком. Транспортом не пользуюсь.

Но это все не для того, чтоб оценили, а для себя.

Считаете, что нужно одеть костюм на работу. В чем проблема? Вы же это делаете для себя, а не затем чтоб начальство ваш костюм оценило.

Интересно! Вы в своих постах находите слова, которые побуждают отвечать дальше и ввязываться в дискуссию, результаты которой очевидны. Как вам это удается?
Ой! А почему это интересно результаты дискуссии очевидны? Типа каждый останется при своём, и нечего было воздух сотрясать.
У меня лично не так! Я пока до конкретной "методы", которую можно в своей жизни использовать не докопаюсь, редко останавливаюсь.

В реальной жизни практически не спорю. Научился сдерживаться. Легче молча дождаться от своих идей результатов, и когда если люди их заметят и сами заинтересуются, с такими и обмениваться мнениями.

Здесь, на форуме - исключение, дискуссия как бы это пафосно не звучало, даёт много пищи для ума.
"Копаем" ведь все примерно в одну сторону.
Особенно, когда застрял на чем-то, интересно что думают другие.
Некоторые ошибки у себя замечаешь только после того, как обнаружил их у других.

Но наверное самое важное - то, что считается, человек по-настоящему что-то понимает - только если научится объяснять это другим!
Пока вижу меня очень плохо понимают, значит и я в теме ещё "плаваю".
SergS вне форума  
4 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2015), Nevermind (19-07-2015), Елена Журавлева (18-07-2015), редиска (18-07-2015)
Старый 18-07-2015, 14:40   #3520
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Пока вижу меня очень плохо понимают, значит и я в теме ещё "плаваю".
Думаю я тоже не слишком понятно объясняю. Согласна, что за поиском и пришли.
Я удивилась, т.к. уже какое-то время живу наблюдая. Не пытаюсь обсуждать что-то.
Сущность людей все же не меняется. Природное любопытство никуда не денешь!
И замечательно!
Елена Журавлева вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
редиска (18-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter