Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2012, 21:10   #371
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Сильное внутричерепное давление,похоже на метастаз в мозг!
Вообще-то,нигде не описывается ,что рак предстательной дает метастазы в головной мозг.В основном- это кости,печень,легкие. Нужно делать МРТ головы,чтобы развеять сомнения.
Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
вот онкомаркер значительно подрос!
А как у отца с мочеиспусканием? PH мочи измеряли?

Последний раз редактировалось Yuriy; 04-08-2012 в 23:08..
Yuriy вне форума  
Старый 05-08-2012, 04:56   #372
 
Аватар для svetik31121983
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Цезий

Помогите пожалуйста у мамы обнаружили рак печени с метостазами в позвоночник врачи говорят сделать ни чего нельзя а я не хочу сдаваться как нужно принемать хц и с чем в сочетание
svetik31121983 вне форума  
Старый 05-08-2012, 05:26   #373
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
при раке яичников и раке предстательной жлезы-метастазирует и в мозг.При раке простаты в "подчерепная ямка",кажется так называется....
http://netoncology.ru/patient/diagno...adult/cns/467/
По неясным причинам рак предстательной железы, опухоли матки и ЖКТ чаще метастазируют в заднюю черепную ямку.Примерно в 40—50% случаев обнаруживают одиночные (солитарные) метастазы, в 50—60% — множественные. Солитарные метастазы харак*терны для светлоклеточного рака почки и аденокарциномы ЖКТ, множественные — для меланомы, рака легкого и молочной железы.Основной метод диагностики метастатиче*ских опухолей головного мозга — МРТ, которая обладает наиболее высокой чувствительностью и позволяет обнаружить множественные метаста*зы даже в тех случаях, когда при КТ виден только один очаг.

мочится раза 2-3 за ночь.Я его заставляю пить цистон,уролакс для почек,чтобы не было застоев,а также чистую воду.Почки у нас проблемные.У меня вопрос: написано,что цезий можно принимать вместе с химиотерапией-1грамм.У нас химия однодневная доцетаксел+золедроновая кислота для костей. Т.е. 1 день принимать 1 грамм? или от химии до химии 1 грамм,у нас интервал 3 недели. У нас еще был один показатель плохой ЛДГ в 2 раза превышает норму.Научные сотрудники сказали-опухоль большого размера,а в нете вычитала,что может из-за почек еще и анемии.Я на распутье!

вам нужно прочитать форум с самого начала

Последний раз редактировалось alagor; 07-08-2012 в 16:57.. Причина: объединение
Котеночек вне форума  
Старый 05-08-2012, 10:32   #374
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
мочится раза 2-3 за ночь.Я его заставляю пить цистон,уролакс для почек,чтобы не было застоев,а также чистую воду.Почки у нас проблемные.У меня вопрос: написано,что цезий можно принимать вместе с химиотерапией-1грамм.У нас химия однодневная доцетаксел+золедроновая кислота для костей. Т.е. 1 день принимать 1 грамм? или от химии до химии 1 грамм,у нас интервал 3 недели. У нас еще был один показатель плохой ЛДГ в 2 раза превышает норму.Научные сотрудники сказали-опухоль большого размера,а в нете вычитала,что может из-за почек еще и анемии.Я на распутье!
То ,что мочится не часто это хорошо.Но Вы не написали измеряете ли РН мочи? Почему это важно? Если действие хлорида цезия имеет место, то РН должен увеличиться. С другой стороны, рост ПСА и ЛДГ,указывают на то что хлорид цезия действует слабо или вообще не действует.Возможно,это связано с низкой концентрацией. ЛДГ служит ферментом ,который превращает пируват в лактат(молочную кислоту).Если ЛДГ увеличивается ,значит увеличивается количество молочной кислоты.Т.е. опухоль еще более кислой. А доцетаксел относится к слабоосновным препаратам. И кислое окружение опухоли нейтрализует его действие.Напрашивается вывод: опухоль надо ощелачивать.Либо увеличить дозу ХЦ,либо применить метод Симончини:лечение содой. Но перрорально принимать соду в вашем случае случае бесполезно Нужно вводить капельно. Об этом пишет Симончини .Почитайте. Или попробовать вводить содовый р-р в виде клизмы. Такое ИМХО.
Yuriy вне форума  
4 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (01-03-2013), Котеночек (05-08-2012), Олег1099 (07-03-2013), Ромашка (07-08-2012)
Старый 05-08-2012, 15:20   #375
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я не могу в Минске купить эти измерители мочи.Больше цезия он пока не может пить.Он мне сказал,что химия действует и цезий-его сильно трясет и колотит всего,очень сильные головокружения.А почему сода перорально не подействует? Я еще боюсь нашего нового диагноза с опухолью головы,как бы там в голове ничего не прорвало!

А почему Вы считаете доцетаксел слабым препаратом?Сами онкологи считают его самым лучшим.

Дело в том,что он начал пить цезий сразу после второй химии,а новые показатели анализов через три недели были,перед 3 химией.Может из-за того,что цезий не успел накопиться?

Последний раз редактировалось alagor; 07-08-2012 в 16:57.. Причина: объединение
Котеночек вне форума  
Старый 05-08-2012, 17:23   #376
 
Аватар для РадугаОк
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 15 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Я не могу в Минске купить эти измерители мочи.Больше цезия он пока не может пить.Он мне сказал,что химия действует и цезий-его сильно трясет и колотит всего,очень сильные головокружения.А почему сода перорально не подействует? Я еще боюсь нашего нового диагноза с опухолью головы,как бы там в голове ничего не прорвало!
Вы пьете цезий с демиксидом ( ДМСО) ? если да, то надо демиксид убрать и пить только цезий,тода головокружение и слабость пройдёт
РадугаОк вне форума  
Следущий пользователь сказал РадугаОк спасибо за это полезное сообщение:
Котеночек (05-08-2012)
Старый 05-08-2012, 17:47   #377
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Я не могу в Минске купить эти измерители мочи.
Котеночек! В своих постах пишите ник с кем общаетесь,чтобы было понятней.
Если в аптеках измерителей нет, то спросите в магазине химреактивов.Там есть обычная лакмусовая бумага,с таблицей сравнения РН.
Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете доцетаксел слабым препаратом?Сами онкологи считают его самым лучшим.
Я не писал такого.Почитайте внимательно. Есть несколько факторов, обуславливающие лекарственную устойчивость к химиопрепаратам.Один их них- пониженная РН до 6.5 внеклеточного окружения опухоли,что ослабляет действие доцетаксела.
Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
А почему сода перорально не подействует?
Все просто: сода вступает в реакцию с соляной кислотой,образуя углекислый газ и воду.Недаром язвенники глотают соду,чтобы подавить изжогу. А потом у них идет отрыжка углекислым газом.
Есть такой вариант .Натощак за полчаса до приема еды выпить омепразол или ему подобный препарат.Он подавляет выработку кислоты в желудке ,а по последним исследованиям тормозит выделение кислоты
из опухоли.Но это все в стадии исследований.

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Дело в том,что он начал пить цезий сразу после второй химии,а новые показатели анализов через три недели были,перед 3 химией.Может из-за того,что цезий не успел накопиться?
Что тут гадать, нужен анализ мочи на РН.
Yuriy вне форума  
Следущий пользователь сказал Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
Котеночек (05-08-2012)
Старый 05-08-2012, 19:20   #378
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цезий пьет без ДМСО,там побочек много-почки,катаракта...

Спасибо всем большое.Единственное, у меня остался открытым вопрос-цезий и химия.1грамм в день химии? или от химии до химии (3недели)-1грамм?

Последний раз редактировалось alagor; 07-08-2012 в 16:58.. Причина: объединение
Котеночек вне форума  
Старый 06-08-2012, 13:44   #379
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Котеночек! В своих постах пишите ник с кем общаетесь,чтобы было понятней.
Если в аптеках измерителей нет, то спросите в магазине химреактивов.Там есть обычная лакмусовая бумага,с таблицей сравнения РН.

Я не писал такого.Почитайте внимательно. Есть несколько факторов, обуславливающие лекарственную устойчивость к химиопрепаратам.Один их них- пониженная РН до 6.5 внеклеточного окружения опухоли,что ослабляет действие доцетаксела.

Все просто: сода вступает в реакцию с соляной кислотой,образуя углекислый газ и воду.Недаром язвенники глотают соду,чтобы подавить изжогу. А потом у них идет отрыжка углекислым газом.
Есть такой вариант .Натощак за полчаса до приема еды выпить омепразол или ему подобный препарат.Он подавляет выработку кислоты в желудке ,а по последним исследованиям тормозит выделение кислоты
из опухоли.Но это все в стадии исследований.


Что тут гадать, нужен анализ мочи на РН.
Спасибо,сегодня удалось найти полоски в одном медучреждении,завтра заберу.
Котеночек вне форума  
Старый 07-08-2012, 15:33   #380
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
С другой стороны, рост ПСА и ЛДГ,указывают на то что хлорид цезия действует слабо
Рост онкомаркеров на Хлорид Цезия и даже на ХТ не обязательно связано с онкологической активностью. При наступлении Некроза раковых клеток идет их интенсивный выброс. Естественно онкомаркер скаконет. Например СОЭ обязательно резко уходит вверх примерно через 3-4 недели начала приема ХЦ. (ИМХО онкомаркер тоже должен себя повести аналогично). Затем идет постепенное снижение. При чем на ХЦ почти всегда обязателен росто опухоли из за внутреннего давления. Это как нагноение, пока не проравет. Лари советует обязательно вырезать большие опухоли, чтоб не произошло отравления организма.
Guchok вне форума  
Следущий пользователь сказал Guchok спасибо за это полезное сообщение:
Котеночек (08-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цезий в лечении рака.мифы и реальность Ветеринар Онкология 306 07-02-2013 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter